27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (667)
Гость
12 янв 2021 в 08:54

Как можно было такое ужасное здание как Тк Алое поле плстроить в самом центре города? Внешний вид ужасен, а внутри минимум отделов с отсутствием туалетов для покупателей. Такие здания нужно сносить, они ни как не вписываются в архитектуру того района.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
12 янв 2021 в 09:26

Что у нас с местом на Детском мире? Долго эта яма будет стоять в центре города? В ЦЕНТРЕ ГОРОДА??????? АУ? Власть, надеюсь читает сообщения? На этом месте можно удачно вписать здание на типа "Галереи" в Питере или Пассаж,как в Екате. А высотка в уплотнительной застройке на алом поле - это полная дурость! Весь архитектурный комплекс центра нарушается, хотя уже и челябинском-сити испортили, а толку от него........Где главный архитектор города,Крутолапова? Ждем ответа на 74ру. Неужели большинство проголосовало за высотку??? Сомневаюсь, ой сомневаюсь......или снова осваивание бабла.....Ребята, высотку надо ставить на ЧМЗ. Оттуда будет видно весь флагман отечественной индустрии.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 09:21

Цель - занять каждую свободную пядь земли... И неважно, что думают по этому поводу жители...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:03

То-то деревянная лачужка на Володарского за шиномонтажкой в прошлом году сгорела. Прикольно... А какого такие прожэкты не освещаются заранее, не выносятся на общественное обсуждение?? Это же самый центр города. Конечно, в нынешнем виде это просто стыдный стыд, и его необходимо облагородить. Но не так же, когда изумленные граждане узнают о начале строительства, видя устанавливаемый забор?? Я честно не представляю, что будет с этим местом, транспортом и дорогами, когда там появятся условные 100 человек и 500 машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 09:22

Вангую очередной уродский недострой в самом сердце города у всех на виду и дальнейшие посадки и бега в Европы. С дальнейшим стоянием 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 09:33

Товарищи! Украсим наш город! К ребрам Дубровского - позвоночник Текслера (хвост Котовой)! И тогда наконец-то Главный позволит нам провести какой-нибудь саммит (БРИКС или ШОКС). УРРА, товарищи!!! Одобрям прям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:15

Странно, что дочь Котовой и сын Гехт купили квартиры в Москве, а не в Челябинске в этом доме. Возможно, они не знали, что здесь будет такая стройка? Пора бы уже Текслеру со своей семьёй обзавестись собственной квартирой в Челябинске. Он же говорил,что надолго здесь. Мне кажется, что этот дом - отличное место для квартиры губернатора

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 09:05

Интересно в нашем городе есть архитектор? Или его задача только подписывать то что требуется?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 08:23

В халате в бассейн? О да, очень актуально.
Кто?! Кто будет покупать там такое жилье? Все, кто с деньгами - давно уехали или уезжает. Остается одна нищета.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 09:41

Поразило только одно высказывание: "В городской администрации сообщили, что мэрия не распоряжается землей в районе Алого Поля". Кто в городом руководит?????

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 09:21

Сколько у нас недостроев в центре города. Лучше бы их облагородили, чтоб не пугали своим видом

Гость
12 янв 2021 в 09:08

Снесите пожалуйста архитектурный "шедевр" под названием ТРК Алое поле

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 08:47

Нафига, это первый вопрос. И второй вопрос, средства пожаротушения, в частности, пожарные подъёмники для работы в таких зданиях в городе есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 08:48

находится в собственности Российской Федерации.т.е. очередному приближенному к телу гаранта конституции...все данные олегархов засекретили и все списывают на собственность рф....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 09:51

Среди зданий на пр Ленина будет смотреться так же, как ЧелСити на Кировке...а именно, как бельмо на глазу, ну, или как банный лист на...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 08:27

Чем застраивать центр города лучше бы на Свердловском вместо бараков двухэтажных новые дома построили

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2021 в 08:42

А что рядом с этим "шедевром"? Вокруг?
Будет напоминать вилы, воткнутые в навозную кучу.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
12 янв 2021 в 08:22

Ещё один высотный "кошмарик" в центре, как будто ошибки с "Чел-Сити" не хватило

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 09:06

Про бизнес центр через Миасс тоже разговоры говорили, картинки показывали. Как бы не получился очередной памятник губеру.

Хм...
12 янв 2021 в 08:49

Полупустые небоскрёбы и жилые комплексы при огромном количестве бездомных, ютящихся по съёмным хибарам.... Типичный компрадорский и хищнический капитализм.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
12 янв 2021 в 08:21

Поздравляю нас, Челябинцы! с очередным недостроем в центре города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 09:08

будет соседствовать с уродом из 2000х "алым полем"?
на картинке его тоже "подмазали", а как будет в реале - мы уже проходили...

ОТВЕТИТЬ
Гость 21
12 янв 2021 в 11:02

Меня одного удивляет что контора Южуралспецмонтажстрой, которая ничего не строила и по сути дела работала в минус, замахнулась на самое высокое здание в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 08:40

Интересный проект, но никому не нужный. Коммерческой недвижимости уже большой переизбыток, она и так дешевле жилой.

ОТВЕТИТЬ
Лолка
12 янв 2021 в 09:05

Они совсем что ли ку ку? На кой ляд оно нужно там?

ОТВЕТИТЬ
Мухосранец
12 янв 2021 в 09:10

Реально пахнет Новым недостроем. Плохой проект, не нужные квадрантные метры

ОТВЕТИТЬ

неужели нашлись-таки пожарные машины для тушения высоток?
закупленные нашей администрацией, уже не помню в каком году)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 11:09

Если человек выбирает себе псевдоним Сандра Коваль, живя в России, то это говорит о высоком уровне его интеллектуального развития. Очень рада, что у Натальи Петровна подрастает такая дочь. Уверена, что мы о ней ещё услышим

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 09:43

Перевожу на русский язык: "В Челябинске появится новый недострой"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:21

Итак натыкали в самом центре бетонных сараев! На Кировке синий сарай среди исторической застройки, на Елькина воткнули сарай у публички, на Свободы две башни-близнецы (до сих пор пустые стоят), на берегу у недостроя конгресс-холла, заканчивают бетонную свечку, у бывшего органного зала Утюг бетонный поставили, ТК "Алое поле" замутили, теперь еще рядом "Небоскреб" пихают!!! Вы в своем уме, это центр города, историческая застройка, гостевые и прогулочные маршруты. Хватит УРОДОВАТЬ город, пихать везде свои сараи-"Шедевры архитектурной и интеллектуальной мысли."

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:05

Подумайте о безопасности людей купивших там себе недвижимость, так как пожарная техника (лестницы) имеющаяся в Челябинске достают только до 16 этажа, дальше делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
Марк Садымбеков
12 янв 2021 в 08:40

Место- классное! Если ещё и приведут в порядок рассылающийся ТК Тартаковских- будет красота. Менеджеры, купившие в ипотеку в Лесопарковом залупки с низкими потолками, платящие за них по 40 тысяч в месяц, так, что не хватает на Латтэ, нервно кусают губы в кредитных Ауди.....

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 10:01

В центре и так все убого,зелени и благоприятной среды для пешеходов,теперь еще и это убожество будет.Да кому вообще нужны квартиры около шумной магистрали в грязном мегаполисе с выбросами.

гость
12 янв 2021 в 08:48

Побольше таких проектов в Челябинске и город будет наконец похож на Нью-Йорк

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
12 янв 2021 в 08:23

Хорошая новость, эта высотка украсит наш город 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:53

А я считаю, что Сандра Котова сама заработала в свои 23 года деньги на квартиру в Москве, ведь она на минуточку дочь лучшего мэра Челябинска. А сама Наталья Петровна - лучшая выпускница педуниверситета за всю его историю ( так написано на сайте университета). Так что должны быть мозги у Сандры, чтобы купить квартиру на Соколиной горе в Москве

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 17:38

Какое уродство, какое убожество, какая тупость! Двора нет, кругом проезжая часть, стилистически здание вообще не вписывается в архитектурный ландшафт этого участка. И уберите уже свои лапы от центра города, уродуйте окраины! Нормальные люди не купят квартиры в этом убожестве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 09:45

Складывается впечатление, что ОНИ живут в другом мире...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:19

Строить то нужно дом, но , наверное, все забыли, что по генплану на этом месте поздемный переход и станция метро. Поэтому вначале нужно построить метро с переходом, а потом уже поверх строить небоскреб с бассейном

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2021 в 08:47

В этом месте высотка будет смотреться. . Высотка скрасит ущербный ТК Алое Поле.

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
12 янв 2021 в 10:45

"Шо, опять?!"(c)

Гость
12 янв 2021 в 10:39

А где люди будут парковаться , которые приехали в ТК ?

ОТВЕТИТЬ
Марина Мирошниченко
12 янв 2021 в 10:38

А зачем? Он там совершенно не вписывается в архитектуру. И кто там будет покупать? Цена квартиры сопоставима с ценой жилья в крупных более развитых мегаполисах. В итоге получим очередной недострой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:20

А почему бы не построить этот комплекс на месте Конгресс-холла? Думается мне, что опять будет недострой или долгострой, а так хотя бы все проблемы будут в одном месте

ОТВЕТИТЬ
Ирина С
12 янв 2021 в 20:16

Долго и убедительно чиновники и администрация города рассказывали горожанам об "обезображенном историческом центра города": жгли глаголом высотку на Кировке, клеймили позором здание комплекса " Алое поле", рассуждали по поводу архитектурного вандализма, клятвенно обещали, что не допустят более уплотнительной застройки, разрушающей
сложившийся ансамбль центральных улиц города.И вот (на этом месте барабанная дробь!) ...уродище - монстр снова будет строиться в центре города под громкие и продолжительные аплодисменты администрации и чиновников города.

Хм!
12 янв 2021 в 08:41

Теперь будет два" голубых ф..са" в центре? Однако!

ОТВЕТИТЬ
гост
12 янв 2021 в 08:56

В Екате есть Высоцкий , тут будет Котовский или котоскрёб

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 11:24

Ахахаха!!! Эмпайр Стейт билдинг, ...Уже брехали насчет 50-этажного билдинга в районе р Миасс, уже брехали насчет достроя ямы Тартаковского, да и он сам предполагал на этом месте -около Утюга- 30-этаж отель.Кстати, Эмпайр Стейт билдинг построили за 11 месяцев в 1930 или каком там году. А у нас Тартаковский зарыть свой котлован не в состоянии 20 лет. Вы о чем, ребята! У нас 30 лет метро строят, а в бедном Ташкенте за 2020 год открыли 14 новых станций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:12

Челябинск - это колхоз, в котором каждый может построить что хочет и где хочет. Мэрия и Наталья Петровна Коваль не приделах как всегда

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2021 в 13:00

Где парковаться?? Это центр города, встать некуда, да еще эту парковку кромсают. Интересы жильцов этого дома выше, чем интересы остальных жителей, которые могли тут парковаться. А теперь парковка только для жильцов будет. Нужен многоуровневый паркинг, чтобы можно было по-человечески машину поставить. Все же уже давно придумано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 09:11

Опять в центре заборы с долгостроем....
как на перекрестке российской / свободы, на труда, и тп

Гость
12 янв 2021 в 11:32

И зачем в этом селе такие бараки? Челябинск как старуха с 3мя торчащими зубами.

Гость
12 янв 2021 в 12:41

Вдоль проспекта хотя бы не надо вляпывать ничего высотного

Геральт из Ривии
12 янв 2021 в 13:30

В центре города со сложившейся исторически застройкой сталинскими домами с точки зрения архитектуры строить подобное - полный идиотизм. Как будет сочетаться эта высотка из стекла с о зданием педуниверситета, сталинских домов, публичной библиотеки? Никто так не делает в нормальных муниципалитетах. Но прибыль решает всё в Челябинске

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 13:55

Интересно получается мэрия не владеет землёй в черте города . А вообще для чего она ? Столько брошенных строительных объектов , зданий стоящих годами без всякой деятельности и ни каких мер не принимается . Странно всё это .

Гость
12 янв 2021 в 18:16

Пусть лучше сквер будет.
Казармы перенесли, последний частный дом, на данной территории, сожгли...
Что же ожидает эту высотку???

12 янв 2021 в 10:06

Нет людей в Челябинске с таким уровнем дохода покупать такие квартиры,все уехали,да и место сомнительное шум и грязь.И высокая вероятность что недострой будет,по всему центру недострои.У торгового центра,на цирке,у детского мира

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 11:02

Очень хорошо будет смотреться в ансамбле с Челябинскими хрущевками. Вопрос, что дольше простоит: небоскреб или хрущевки?

ОТВЕТИТЬ

Смотрится красиво, только сарайку (самострой) - Алое поле убрать нужно!
Портит весь вид.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 10:14

Челябинску не хватает красивых современных объектов. Панельки даже в центре города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 11:17

Вот кто объяснит мне-кто разрешает строить скайлайны далеко друг от друга?Они торчат как немногие оставшиеся зубы у старухи, НьюЙорк, Дубай, Гонконг ... славятся своими небоскребами именно потому, что они все кучей расположены, а не там-сям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 12:29

Место вкусное. Могли построить не выше 10-12 этажей здание в стиле 50-ых, как сейчас в Москве элитное жилье строят.Красивое, а не очередной ф...с.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 16:18

Кто там будет жить? С одной стороны трамваи грохочут, с др стороны пр.Ленина -пылища от машин.Из подьезда выходишь и стразу под машину на дорогу. Очень заманчивая перспектива! Какая высотка, там такой маленький огрызок земли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 09:11

Ужасный застройщик

ОТВЕТИТЬ
Нефтяник Sandra Koval (загугли)
12 янв 2021 в 13:01

Квартиры в этом доме будут все равно дешевле чем моя стоимостью 10 миллионов рублей на Соколиной горе что в Москве. Обидно да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 16:02

Не понимаю, зачем люди покупают в таких местах квартиры. У дороги, площадок нет, парковок нет, зато цена как на собственный дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 17:47

Не работают у нас законы и постановления в отношении толстосумов, они что хотят, то творят. Захотел высотку в центре воткнуть-пожалуйста, захотел бор вырубить под застройку-нате, рубите. Вредители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:11

В Екатеринбурге горит квартира в 9 этажном доме..людей не спасли!! А тут в 100 этажей!! учитывая экономию на качественных материалах и отсутствие пожарных леснтниц, только самоубийцы будут покупать здесь квартиры и офисы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 12:34

Каждый действующий руководитель, который « приходит, затем сбегает», не перестаёт удивлять своими сверх идеями, планами, которые в результате остаётся только в проекте, а денег то уже нет.😂

Алена
12 янв 2021 в 13:10

Зачем, у нас в центре уже есть конгресс-холл😐

Гость
12 янв 2021 в 13:30

В таких домиках жилые квадратные метры .как правило."золотые" по цене. Ну кто будет из богатеньких там проживать ? Лучше уж Швейцария с Австрией или еще куда с красивым видом из окна

Гость
12 янв 2021 в 14:18

На правах АРЕНДЫ..А еогда аренда закончится, будукт сносить? Если бы компвания выкупила землю-тогда другое дело! Мэр был другим, при Юревиче не разрешили строить, почему Котова позволяет?

Гость
12 янв 2021 в 17:03

Конгресс холл к саммиту шос и брикс уже построили... Набережную отреставрировали... (где строители, где УД, где "посадки"???) Осталось только 100 метровый "небоскреб" построить
Приказ:
За растрату средств, выделенных на строительство 100 - метрового здания, прораба — отдать под суд, главного бригадира уволить, строительную бригаду расформировать, а построенное здание отдать под газетный киоск. (журнал "Крокодил" - СССР)

Гость
12 янв 2021 в 10:02

Вам всем не кажется этот проект страшным и уродским? Да и само расположение и необходимость подобного вызывает сомнение. Не в тему оно там абсолютно.

ОТВЕТИТЬ
Макар
12 янв 2021 в 15:09

Как удобно, как раз новые законы подвезли. Можно треть согласия жильцов и сноси сколько хочешь. Понятия частной собственности в этой стране третьего мира так и не появилась.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 янв 2021 в 11:13

Че, серьезно? И что - адекватные люди с деньгами туда поедут? Для комфорта надо закрытую ПРОСТОРНУЮ территорию, нормальную парковку (а с учетом высоты дома и того, что в таких семьях по 2, а то и 3 машины - подземной не хватит). Феникс де Люкс уже вон построили рядом с клоповниками, так цена за метр почти в 2 раза уже упала.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
12 янв 2021 в 14:48

Не там ли некоторое время назад сгорело старое деревянное здание???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 15:55

Как назовут?Голливуд!? Маями? Нью.....эх вы руссичи ..

ОТВЕТИТЬ
Артем Пушкарев
12 янв 2021 в 16:26

что мэрия не распоряжается землей в районе Алого Поля.вообще пипец...а кто тогда распоряжается,если не городское начальство????????Это чего,частный огород?

ОТВЕТИТЬ
Хабаров
12 янв 2021 в 21:40

Стесняюсь спросить, инженерные сети, канализацию на эти 100 метров амбиций где возьмут?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 янв 2021 в 12:00

Наконец ( та Челябинск/ станет,,,,похож на Нью Йорк!!! Я первая имигриирую из Самары,,со своим таджиком и сыночком!?(( К вам в Челябинск???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 12:24

Незабудьте налепить на высотку граффити. Будем думать, что мы уже в Чикаго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 16:21

Как хорошо, что я уехал из Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 16:27

что это за контора? где наши местные???

ОТВЕТИТЬ
Выживальщик
12 янв 2021 в 16:45

Построили уже примерно такую же гадость на С/З по адресу Комсомольский проспект 80. Даже на фоне 9-этажек смотрится ужасно, а теперь представьте такое примерно чудо в центе.

ОТВЕТИТЬ
добряк
12 янв 2021 в 17:04

воруют столько что нужно вкладывать не важно куда

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 10:11

На картинках выглядит красиво. Быстро бы построили и не изменяли бы план в процессе строительства в связи с недостатком средств.

ОТВЕТИТЬ
Иванв
12 янв 2021 в 11:19

Зачем эта балда в центре города???
Зачем уродовать город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:35

Да лучше купить в новом доме квартиру, чем в хрущëвке малую хрень.. А кому нужна квартира в Москве, за эти деньги, если близкие родственники в Че живут. Не хотите, не покупайте.. Мне вот очень нужно чтоб возле Алово Поля новый дом был.. Уж не каркайте, достроют его..

Гость
12 янв 2021 в 11:07

так так, очередной бассейн...

Гость
12 янв 2021 в 12:21

Для начала администрации надо бы привести в порядок районы где уже живут люди. Чурило без дорог и благоустройства уже мнооого лет.

Гость
12 янв 2021 в 13:43

чем тушить будете?

Гость
12 янв 2021 в 14:17

дык если кто-то взят в аренду к примеру на 50 лет участок и строит на нем, то через 50 лет пусть сносит

Гость
12 янв 2021 в 16:59

не понимаю, почему тартаковского не штрафуют за яму в центре города?Откупается что ли?

ГОсть
12 янв 2021 в 17:25

Очередная подсознательная пародия на Вавилонскую башню.

gost
12 янв 2021 в 18:47

Всё равно то что там построят никак не сможет быть Элитнее моего жилья в котором невозможно спать в 7 утра

Полетовский Таракан
12 янв 2021 в 18:52

Ну конечно.
На сквер ТАКАЯ КУЧА денег требуется! Деревья, заразы такие, еще и не прирастут, а тут, не дожидаясь деревьев, построят очередное дерьмо и будут около него хороводы водить... Только для кого дом строят?

Гость
12 янв 2021 в 20:09

я так понимаю все будущие новоселы без машин.а также посетители ресторанов и офисов которые будут находится на нижних этажах тоже безлошадные?

Марина Гофман
12 янв 2021 в 21:34

Все эти высотные здания из голубого стекла комично смотрятся на фоне тотальной разрухи и нищеты ЧЛБшного поселения. На фоне ржавых пазиков и грязных пыльных дорог.

ага
13 янв 2021 в 09:31