29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (570)

13 янв 2021 в 10:07

Зашибись, теперь и улететь отсюда нормально нельзя. Челябинск плавно превращается в город-герой мемов Омск 😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:08

Все списали Челябинск в утиль, никто уже не учитывает это селение при планировании чего-либо, видимо принято решения окончательно уничтожить его.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 янв 2021 в 10:09

Не дай бог конечно,на нем трясет страшно очень...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:11

Вот сейчас стало страшно

хвость
13 янв 2021 в 10:13

ну что, ждем в этом году опять новости о авиакатастрофах на супержетах?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:14

Москали выкачали все ресурсы из города, больше не нужен ни город, ни жители города, все подлежит утилизации.

ОТВЕТИТЬ
Правильно сказать
13 янв 2021 в 10:19

В Северную Корею эти супер джеты вместе с президентом, администрацией и партией ЕР

Гость
13 янв 2021 в 10:19

"А если не будут брать — отключим газ!"

положительный тест
13 янв 2021 в 10:21

Сами, чинуши, тоже полетят на этих корытах?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
13 янв 2021 в 10:24

Ну S7 будем летать

ОТВЕТИТЬ
mikl3000
13 янв 2021 в 10:24

Американское консульство в Екатеринбурге закрыли?
Самое ближнее теперь в Иерусалиме?

ОТВЕТИТЬ
Стас
13 янв 2021 в 10:24

Пусть президент летает на суперджете - покажет пример. Через годик может и я на нём полечу. А так: что в москве делать. Дайте прямой рейс в калининград, а там я на машине доеду за 2 часа в любую страну европы.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:24

Страшно

Гость
13 янв 2021 в 10:27

ТУ-154 списали, не чета джетам

Гость
13 янв 2021 в 10:28

Страна с каждым днём становиться менее пригодной для жизни нормального человека.

гость
13 янв 2021 в 10:30

Позавчера Боинг разбился, поэтому все неоднозначно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:32

Это летающая кастрюля с крыльями. Трясёт, летала один раз. Хватило. Вышла из этого ..... седая. Буду ездить на поезде. В это чудо техники не сяду НИКОГДА!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Спасибо, что предупредили!
13 янв 2021 в 10:33

Теперь оттуда только поездом. На хрен на этих убийственных "спичках" летать. Слепили дерьмолёт из г...вна и палок и радуемся. Ждём череды авиакатастроф.

Гость
13 янв 2021 в 10:37

Летал суперджетом этой осенью два раза, наслушавшись разных идиотов, очень боялся, а оказалось что отличный самолет, все на высоком уровне.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
13 янв 2021 в 10:39

результат деятельности креаклов, барыг, торгашей, капиталистов-инвесторов в стране полу-периферийного капитализма!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2021 в 10:40

Злые коменты пишут глупцы которые дальше алкомаркетов никуда и не летали.... Ну летом в лес на шашлыки еще пару чартеров и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:40

Кто скажет «ПОБЕДА», остался? Мы на нём летали в Сочи, очень комфортно. 900/км/ час, 3 часа полёта и даже не заметили.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 янв 2021 в 10:41

Супруга работает авиакассиром и утверждает, что каждый второй, если не каждый, спрашивает на чем будет полет, и стараются не брать перелёты на ssj100. Так что чушь написана в статье, про то, что мало кто интересуется.
А люди не дураки в большинстве своем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:42

Хотите - летайте, не хотите - не летайте. Я летать боюсь. Заграница, куда невозможно добраться на поезде, для меня в принципе не существует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:43

Мы с Авдотьей Микулишной давно в Москву пешком странствуем, а самолеты это Сатана придумал, что бы они небо дырявили невидимыми буравчиками, мы грибочков поедим с Павлом Фомичем и видим эти буравчики они как у пчелок жала, а если прислушаться то можно плють плють услышать и ржание как у лошади.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:53

Летал в минводы на ssj-100, никаких отличий кроме рядов сидений 3 и 2 не увидел, все абсолютно так же, как в боингах и эйрбасах, не трясло

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:53

Летал на суперджете Азимута в прошлом году 2 раза. Челябинск - Ростов и обратно. В принципе норм, но история катастроф конечно же добавляла в полёт немного экстрима... Полёты прошли норм. Разве что шасси выпускаются и убираются с каким-то жутким скрежетом...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 10:54

Нормальный самолет чо вы раскудахтались, в 20 году летал 2 раза, да трясет потому что он небольшой, на бомбардире еще похлеще будет тряска

ОТВЕТИТЬ
Сергей.
13 янв 2021 в 10:57

Последние четыре года часто летаю в Москву и транзитом через Москву (голд у Аэрофлота и S7). По "комфорту" у АФЛ в Суперджет знаю не понаслышке, в том числе и в бизнесе. А также о том, как трясёт Суперджет во время болтанки, о бОльшем шуме в салоне.
Кстати по поводу того, что ценник снизится. Такого точно не будет. Последние рейсов пять были со 100% загрузкой. А в спрос никто снижать цены не будет. Оставили бы А-320, то возможно цена была бы ниже, ввиду большего количества мест, 158 против 87.
С удовольствием бы ушел к S7 (они заметно расширили флот самолётами серии 320neo, что ооочень хорошо) на постоянку, но у них маршрутная сеть слабее (кроме дальнего востока). Поэтому без Аэрофлота никуда пока.

ОТВЕТИТЬ
Челябинск 1965
13 янв 2021 в 10:58

Борт номер 1, тоже должен быть СУПЕРДЖЭТ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:02

А кресла будут такие же деревянные как и в победе?
Летал раза три на сухом. Нормальный самолёт, если кресла человечьи поставить. Час-полтора ещё можно вытерпеть, но больше - прилетаешь без спины.

ОТВЕТИТЬ
Рамблер/Новости от 6 мая 2019
13 янв 2021 в 11:04

"О возможных причинах очередной авиатрагедии размышляет почетный Президент ОАО «Авиасалон», заслуженный летчик-испытатель РФ, Герой России, генерал-майор запаса Магомед ТОЛБОЕВ:
«Производство самолета было пролоббировано»
— Основной причиной этой трагедии является то, что производство самолета «Сухой Суперджет 100» было пролоббировано высокопоставленными членами правительства России с целью личного обогащения.
Вместо постройки отечественного лайнера Ту-334 насильственным путем было внедрено производство «Суперджета», который и был принят со всеми недостатками.
Более того, государство силовыми методами заставляет отечественные авиакомпании приобретать этот самолет, хотя они вообще не хотят иметь с ним дело.
Это же самая настоящая афера ХХI века! Я уже который год бью во все колокола, но мы видим полное нежелание услышать мнение летчиков-испытателей о данном самолете. Об этом сообщает "Рамблер".

Рамблер/Новости от 6 мая 2019
13 янв 2021 в 11:07

А что наш губернатор? Не хочет/не может обратиться к авиакомпаниям с просьбой/требованием не слать сюда эти самолётики? Если не сможет, тогда только народный бойкот поможет развернуть ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Житель74
13 янв 2021 в 11:08

Новость плохая, то что аэрофлот улетел из нашей деревни. Теперь придется заморочится когда придется в командировку лететь. Возможно, что из ЕКБ выберу вариант ну или другой авиакомпанией, но не на суперджете, на них уже полетал - спасибо, таких приключений больше не надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 11:10

А мне не страшно, суждено тебе умереть - умрешь, чего боятся то, но СуперДжет не понравился сам по себе.
В салоне шумно в полете, точно шумнее чем в А320, посадка на полосу более жесткая.
Надеюсь, хотя бы титан в стойках шасси теперь без дефектов применяют.
И РЛЭ обновили после шереметьевской катастрофы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:11

Ни при каких условиях я и моя семья не будет летать на этом ужасном самолете! Помню прекрасно трагедию которая произошла! Этот самолёт вообще надо запретить выпускать, а наша любимое правительство наоборот! Будем ездить в Екатеринбург!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:12

Один раз летели на этом "чуде" из Москвы в Уфу. 2 часа полета - 2 часа рулетки.Долетит или не долетит! "Суперджет" - "Запорожец", если сравнивать как автомобили...

13 янв 2021 в 11:16

И не нужен нам этот аэрофлот

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:24

До свидания Россия, ну и Аэрофлот в том числе!

Гость
13 янв 2021 в 11:34

недавно летал и S7 b аэрофлотом. такое ощущение что про санитарные требования при пандемии вообще никто не слышал. рассадка плотничком кресло к креслу. про какие 1.5 м может идти речь. максимум 40 см. видимо чтоб компании в убыток не ушли. хотя в чем разница от кинотеатров, театров и прочего не понятно. или у кого то интересы в авиаперевозчиках.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 11:36

✈🛫🛩

гость
13 янв 2021 в 11:36

Ту-334 был готов к производству на Казанском авиазаводе в начале 2000-х., причем все расходы по его созданию взял Татарстан и на 95% состоящий из российских комплектующих.
Но Погосян, тогдашний глава Сухого протащил Суперджет на 80% состоящий из импортных комплектующих.
В результате Ту-334 зарубили и получили Суперджет сырой.

ОТВЕТИТЬ
Антон
13 янв 2021 в 11:39

Не, ну вы как хотите, а я жить хочу

Гость
13 янв 2021 в 11:41

спасибо, уж лучше по старинке на поезде. Страшно подниматься в воздух на некачественном самолете от которого все нормальные авиакомпании отказались

Гость
13 янв 2021 в 11:41

Принципиально не летаю на Суперджетах. Т.е. придется сменить авиакомпанию. Ну, или аэропорт вылета, слава Богу до ЕКб не так уж далеко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:47

Огромная, богатая страна матушка РОССИЯ, сверхдержавы и что обидно пассажиры на свой риск страх будут лететь на «ТЕЛЕГЕ». А что у нас в стране нет своего авиационного завода? Всё самолеты старого поколения, ещё советских времён. Не могут выпустить современные лайнеры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:50

Когда произошла авария , а затем иностранцы стали отказываться от этого самолета, сразу было понятно что куда-то их пристроят. И куда ? Вариантов не так много..Не могу точно ответить полечу или нет, но если будет выбор то он очевиден.

Дмитрий
13 янв 2021 в 11:52

11 января вылет из МСК в Челябинск, задержка рейса, затем замена самолёта на Сухой Джет 100.
Сегодня (13 января), повторяется: вылет из Челябинска, задержка на 2 часа.

ОТВЕТИТЬ
Властьимущий
13 янв 2021 в 11:56

Суперджет - гумно. Страшно летать на этом недоведенном до нужного уровня надежности самолете

Гость
13 янв 2021 в 11:59

Самая поганая контора, это Россия

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 янв 2021 в 12:00

Кто хотя бы раз летал на суперджете, второй раз добровольно в него не сядет. Я на нем не полечу даже, если мне за это доплатят.

ОТВЕТИТЬ