29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (570)

13 янв 2021 в 17:13

Осталась надежда только летать на S7. Если S7 уйдет,то все крышка

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 17:31

Бизнес по русски - это сперва заставить аэрофлот покупать самолеты, потом заставить население на них летать. Ни о каком рынке м конкуренции как обычно речи не идет.

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
13 янв 2021 в 17:37

Почему перестали выпускать ИЛы? Такой классный был самолет Ил-62!

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
13 янв 2021 в 18:22

Логика местных школьников поражает - Боинг 737 который падает не реже раза в месяц это отличный самолет, а ССДж у которого всего 2 аварии и то по вине пилотов это плохой самолет. Так-же местным школьником хорошо бы узнать что ССДж сертифицирован по всем летным стандартам ЕС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 18:36

Почему кто-то за меня решает, с какого аэропорта мы должны улететь на самолёте. Нас устраивает улететь из Челябинска, в любое направление. Кому надо пусть летает хоть через Китай, в Москву.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 18:48

Будем летать S7. Стыковки у них не самые лучшие, но что ж делать. На Сухом я летать боюсь.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 18:51

если пилот повесит иконку в кабине , то тогда можно смело лететь хоть к Чёрту на кулички...

13 янв 2021 в 18:52

у Сухого подмочена репутация

Ангелина
13 янв 2021 в 19:02

А я всегда смотрю на каком самолете лететь. И принципиально никогда не покупала на Суперджет.Зря убрали из Челябинска Боинги и и Аэробусы. Все делают для того, чтобы люди уезжали на ПМЖ в другие регионы.

ОТВЕТИТЬ
челЯба
13 янв 2021 в 19:21

А на чем полетит Алексей Текслер ,на совещания в Москву?😳

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
13 янв 2021 в 19:39

Ну нафиг - летать и гадать, подломится у него стойка шасси при посадке или нет. Если подломится - в виду конструкции пробивается топливный бак и самолет превращается в факел. Даже если нормально все пройдет - гарантированный подарок в виде седых волос. Придется как раньше, снова пользоваться услугами РЖД.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 21:42

У нас в Москве куда лучше. Вот только границы закрыты. Поэтому разницы нет, на чем летать, на Боингах заморских, либо на наших кастрюлях)

ОТВЕТИТЬ
Антон
13 янв 2021 в 21:44

Постоянно летаю на суперджетах из Челябинска в Краснодар и обратно, раз наверно по 6-8 в год с момента как Азимут запустила это направление. Самолет как самолет, по крайней мере с точки зрения пассажира. Нашим людям как всегда лишь бы все отечественное обосрать, еще и с умным видом, как будто что то понимают в авиации. Зарубежные компании от него отказываются не из-за того, что самолет плохой, а из-за того что с техобслуживанием проблемы, с запчастями.
Одна авария вообще не показатель, все самолеты бьются - и боинги и аирбасы и прочие.
Вот я тут видел как на ролс ройсе водитель место тормоза на газ нажал и в забор въехал (в Краснодаре это было). Но это же не значит, что ролс ройс - гавно, а значит, что водитель хреновый. С самолетами тоже самое.
P.S. Но Лады у меня никогда не было и не планирую ее покупать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 22:08

Называть "суперджет", на 98 % собранный из импортных комплектующих, как минимум - смешно! " качество" этого самолёта уже стало "притчей во языцах"...
Что ж, будем летать из Кольцово, пока не дойдёт до " эффективных менеджеров", что наш авиапром готов выпускать СВОИ КАЧЕСТВЕННЫЕ пассажирские лайнеры, продолжая великую историю советских самолётов!
Пусть этим занимаются настоящие профессионалы в этой области, а "Сухому" - оставьте истребители, они у "Сухого" получаются прекрасно, вот пусть ими и занимается!

ОТВЕТИТЬ
Дунаевский
13 янв 2021 в 23:12

Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 23:20

Ни за что не полечу на супперджете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 23:33

Аэрофлот показал место Челябинска. С Текслером мы превращаемся в село.

Гость
14 янв 2021 в 00:36

По поводу «показали место Челябинска». Не совсем так. Аэрофлот разработал стратегию развития, согласно которой стремится стать 5 звездочной компанией, а по сему оставляет себе дальнемагистральные и зарубежные рейсы, и плюсом направления с хорошим заполнением бизнес класса (по крайней мере так в интернете пишут). Короче, поделил по территориальному признаку пассажиров на «белых», достойных нормального сервиса, и остальных, которым «и так потянет». Не думаю, что АК с уровнем 5 звёзд такое себе позволит. К сожалению не могу сказать «ну и ладно, пересаживаюсь на s7» (рейсы по времени не подходят, а летаю часто), но задержек рейса АК Россия и прочих косяков не прощу- жалоба во все инстанции. Помнится, пару лет назад прокуратура заставила АК, ныне претендующую на 5 звёзд, а в недавнем прошлом отменяющая/задерживающая рейсы по метеоусловиям заблаговременно (в т.ч. за несколько суток) изменить своё отношение к пассажирам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 01:37

А на боингах компании Россия отжатых у трансаэро с 25 летним стажем летать не боитесь?)))

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 янв 2021 в 05:49

Трисомия у вас?

Гость
14 янв 2021 в 10:47

Во подстава, теперь только Ёбург, уж очень страшно на этих корытах

ОТВЕТИТЬ
Лена
14 янв 2021 в 15:11

Все кто полетят на Superjet 100 - попадут в рай! Для россиян-терпил итак сойдёт на совке летать!

ОТВЕТИТЬ
Лена
14 янв 2021 в 15:21

Весь европейский мир смеётся над прорывами Путина в технологиях, в промышленности, науки, а он ещё этим величаво гордиться. Судя по тому, что не снимают с полётов такой аварийный самолёт, а внедряют на российский рынок Superjet 100 на безопасность россиянам глубоко положили.......... наплевали, начхали. Бедная Мексика и то отказалась от них, а россия скатилась ниже Мексики, к уровню Уганды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 15:57

Летал несколько раз на суперджете. Особой разницы с Боинг 737 не почувствовал. Такой же тесный. А 320 получше.

Гость
14 янв 2021 в 20:52

Считаю что этот незавершенный сарай, который построили в Че нужно сносить. И не тратить лишние деньги из бюджета города на его обслуживание. В ЕКБ есть прекрасный аэропорт, из которого мы и летаем всегда. И рейсов куча, и обслуживание на высоте.

Гость
14 янв 2021 в 22:30

Буду летать из Екб, на на джет не сяду.

ОТВЕТИТЬ
Меланья
14 янв 2021 в 23:07

А мы сами виноваты - не мрём от коронавируса как было задумано, вот и подключили радикальные средства😜😜

Дмитрий.
15 янв 2021 в 09:53

Как обычно, все прочитали один и тот же текст, но выводы сделали разные. Новость(с моей точки зрения) не позитивная. Стратегия понятна. Полеты за границу будут на нормальных бортах,а по внутренним рейсам пойдет и суперджет. Это та же стратегия как постоянная подпитка автоваза. Кто-то уже удачно сравнил Боинг и Суперджет как Мерседес и Ваз. Все так и есть. Оба довезут до пункта назначения, но в одном будет более комфортно. Кто-бы что не говорил, суперджет летит хуже. Шумоизоляция хуже, трясет больше. Вентиляция живет своей жизнью, но он летает и многим этого достаточно. Кому-то и победа нормальна, мне лично не удобно, т.к. сиденья жесткие и спинки не откидываются. И то, что подешевеют билеты. не факт так как пассажиров везет меньше а расход топлива больше. Это та же история, что с Глонасс, пошлинами на ввоз иномарок и прочее. Печально.

ОТВЕТИТЬ
Реальный Модераст
15 янв 2021 в 13:28

ROSSIYA? Серьезно? Что за убожество?

Гость
15 янв 2021 в 19:15

Кто-то там, наверху хочет чтобы нас было все меньше!

Александр
15 янв 2021 в 19:54

Аэрофлота уже, как такового, нет! Есть только название (брэнд). Челябинцам, предлагают лететь (передвигаться) на кукурузниках. Большинство продвинутых Челябинцев, предпочитают отправляться в путешествия из Кольцово. А потом, перед Выборами, они спрашивают, а что вам не нравится. Лично мне, лучше передвигаться на Мерседесе, чем на Газеле. Про Пазики, вообще молчу, они все столбы в Челябинске посшибали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 06:24

Я вообще удивляюсь, как в России существуют другие авиакомпании, кроме аэрофлота.
В худших традициях совка, навязывают и заставляют использовать эту недоделку.
Один президент, одна партия, один город, один самолет.. не хочешь - заставим.
Забавно, как в начале вместо ‘ssj100’ стали писать ‘среднемагистральный самолет’, теперь вообще убрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 06:32

Пусть на суперджетах летают патриоты и голосующие за царя!
Почему меня заставляют? Голосование на пеньках, выборы из 1 кондидата..
Не страна, а недоразумение какое то.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 12:35

Честно говоря, я глубоко удивлен количеством негативных комментариев. Интересно, кто все эти люди, которых их оставляют? Видимо, простые обыватели, которые верят всем "страшилкам" журналистов, пишущих броские заголовки и бредовые статьи.

Кто из вас, вообще, реально летал на Суперджетах и может обоснованно сравнить его комфорт с Боингами и Аэрбасами?

А кто-нибудь из вас, вообще, интересовался реальной статистикой авиакатастроф Боингов, Эйрбасов и Суперджетов в России? Для справки, Боингов в России разбилось 2 штуки, такое же количество Айрбасов. И один Суперджет. Причём, во всех этих случаях официальное расследование установило, что основной причиной катастрофы были ошибочные действия экипажей.

Как вам такое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 10:13

Безобразие. Во-первых, боюсь летать на суперджете. Во-вторых, летом прошлого года аэрофлот не вернул 15000 руб. Вместо этого предложил ваучер. Сейчас получается этим ваучером нельзя воспользоваться, так как рейсы отменены навсегда.

Вася
17 янв 2021 в 14:51

А в чем проблема? На всех ресурсах скулят, что нужно поднимать отечественную авиацию, что боинги и аэробусы это хлам.... вот вам отечественный самолет. Летайте. В чем проблема то?

Гость
17 янв 2021 в 18:01

Аэрофлот никуда не уходил! Он работает просто от авиакомпании "Россия", а билеты продаются на сайте аэрофлота! С 27 марта на летний график вернут А320 аэрофлота.

Андрей
18 янв 2021 в 00:41

Неоднократно летал на "Суперджетах" в Ростов, Краснодар и обратно. В том числе, ночными рейсами. Жив-здоров, ни единой новой царапинки. Нормальные самолеты, не понимаю, зачем их так бояться

Константин
18 янв 2021 в 02:50

Нормальный суперджет самолет, летаем на нем с удовольствием! Будет ли в полете трясти или нет - зависит от погоды а не от типа ВС. Удачных всем полетов!

Гость
18 янв 2021 в 11:33

Москва-Екб,билеты подешевели на 30%.

Гость
18 янв 2021 в 18:48

Летаю постоянно. Летал суперджетом много раз. Сидя в салоне вообще не понятно что за самолёт - суперджет, бомбардье или эмбраер. Самолёт как самолёт, летит быстро прилетает вовремя. 90% пишут тут чушь, если самолёт попадает в зону турбулентности то швырять может любой самолёт, трясёт даже 747 боинг. А между суперджетом и каким нибудь А320 вообще разница не такая уж и большая. Вообще пофиг что за самолёт, лишь бы авиакомпания качественно обслуживала борт (а вот с обслуживанием бывают проблемы)
Всё эти стоны, что у нас разучились делать самолёты - ересь. По мне, так я лучше полечу на свежем отечественном борту чем на утраханом турецкими и арабскими авиакомпаниями выдавшем виды боинге взятом в лизинг у румынского лоукостера.
Всем быстрых полётов и мягких посадок.

турок
18 янв 2021 в 20:26

боюсь летать на Боинг 737 , и уж точно , не сяду в Боинг 737 МАХ - вот где братская могила. Сухаря угробил пилот, а Боинг 737 угробит потому что коррупция тотальная в США в авиастроении . Пока Боинг не пересертифицирует 737МАХ в европе - ни ногой !
Аварии в Казани, Ростове - на- Дону, да и сейчас в Малайзии , на фоне экстренного разгона МАКа при обнародовании результатов расследований аварий до кондрашки доводят. Либо Айрбас , либо суржик.

Гость
19 янв 2021 в 05:34

ok

Гость
19 янв 2021 в 05:39

В каком месте импортозамещение ? Собран из деталей стран которые страну санкциями обложили .

19 янв 2021 в 16:42

Ну заграница теперь надолго закрыта для массового россиянина.
Проезд туда стал "золотым". Это - новая реальность.

Если с Россией все будет в порядке, то в течение ближайших 5 лет Boeing и Airbus будут массово заменены SSJ-100, MC-21, Ил-114-300.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2021 в 02:31

карта полетов вообще вранье. Из Челябинска до Нарьян-Мара нет прямого рейса. Только с пересадкой. Зачем печатаете непроверенные сведения?

Гость
21 янв 2021 в 12:56

Что за статья? Ну так Аэрофлот уже 5 лет как летает на суперджетах... Никого это не смущало. Тип самолета ставят в зависимости от объема проданных билетов. Купите на один рейс 700 билетов и вам Боинг 777 поставят.... Глупые людишки...

ОТВЕТИТЬ
Elefant
23 янв 2021 в 18:23

А до этогот Аэрофлот летал на Суперджетах, что никто не переживал?

Загрузка...