29 июля четверг
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Голос разума
5 фев 2021 в 15:04

Работяги до сих пор не поняли, что платят не тем, кто устает больше, а тем кто востребованнее.
Быть таксистом может каждый сразу, на it нужны способности и несколько лет учиться.
При этом почти все айтишники могут переехать в развитые страны в течение полугода при желании.
Когда ты остаешься ТУТ, несмотря ни на что, когда ты тратишь ТУТ свою немаленькую зарплату и платишь ТУТ немаленькие налоги, а при этом тебе постоянно, говорят что ты зажрался - и кто тут настоящий патриот?
Уедут айтишники, остаётся экономика бюджетников, таксистов, разнорабочих и продавцов Пятёрочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 15:28

"Это позволит не только поддержать IT-отрасль в регионе, но и в целом повысить инвестиционную привлекательность Челябинской области " - привлекательность области? Кому она сдалась? Депутатам - главное своя мошна. Федералам? Им главное, чтобы тут не было бунтов и исправно платили налоги в Мааскву, какое снижение?)) Наивные айтишники)

Гость
5 фев 2021 в 14:26

Самая главная проблема в стране - это коррупция. Взятки и откаты закладываются в стоимость любого проекта на начальной стадии. После них исполнителю ещё и какую-то прибыль при реализации проекта получить нужно.
В результате буквально на всё имеем бешеные цены и низкое качество исполнения. Порядочный подрядчик при этом не конкурентен, т.к. на торгах не победит, если не "свой", а если не "откатит", то работать чиновники с ним не станут (заявки на работы не одобрят или положат в стол и скажут "опоздали").
Пока эта проблема не будет решена, страна так и будет утопать в бедности, инфляции и отставании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 14:46

74 в статье ниже пишет что зарплаты В IT-сфере одни из самых высоких. Это насколько надо быть припухшим и оторванным от народа чтобы требовать снижение налога. Если снижать то всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 14:40

Умные, красивые, молодые, не тратьте ваши ум, красоту, годы на прозябание в этой дыре. Изучайте английский, математику, программирование и уезжайте в те страны где все ваши знания и мечты вы сможете реализовать и воплотить мечты. Не обращайте внимание на ответы кремлетроллей под этим сообщением. У вас есть всего 20 лет жизни чтобы что-то успеть, потом просто ожидание пенсии на нелюбимой и низкооплачиваемой работе, с кучей кредитов, ипотекой и бесперспективным существованием на некачественных продуктах и пятёрочки и одногодичными выездами в отпуск на грязные пляжи за бешенные деньги. Стройте вашу жизнь там где вам будут достойно платить и где высокий достойный уровень жизни. Всего этого нет и не будет при нынешней власти и скорее всего ближайшие 100 лет точно. Подумайте о себе и будущем своих детей. Коррупция - это основа этого государства. Здесь вы не будите счастливыми и обеспеченными, если не будите воровать и врать. Уезжайте пока есть время!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 14:43

Ушёл из IT, работаю фрилансом на зарубежную компанию дистанционно. Свои 2500$ имею стабильно. Думаю переехать за границу. Тут уже ничто не держит, кроме родителей.

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
5 фев 2021 в 14:45

Роснановские мозги освободили от всех взносов и платежей и даже вливания были и...?))

Гость
5 фев 2021 в 14:56

все бигут из села челяби !!

Гость
5 фев 2021 в 15:30

Главное чтобы исправно переходили из областного бюджета в ХК Трактор 1,5 миллиарда каждый год, кому нужны этий IT-тишники!

5 фев 2021 в 15:21

Есть гипотеза, что большинство айтишников оставят без работы нейронные сети. Но это не точно.

ОТВЕТИТЬ
ind75
5 фев 2021 в 14:42

Пора уже ваших айтишников и компьютеры тоде запретить, умники нашлись, денег им все мало!!

На завод чернорабочими пускай идут работать!!!! Умные нам тут не нужны!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
5 фев 2021 в 15:00

В Челябинске есть ИТшники? ) Вот так новость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 14:22

Вообще надо каникулы ввести на 5 лет, со ставкой 0%, чтобы сектор развивался в стране

Читающий
5 фев 2021 в 14:25

А что так можно сделать?

Антижлоб
5 фев 2021 в 14:36

Вот это наглецы, 3% ставка, а все мало им! Если у вас большие расходы, то выбирайте систему доходы минус расходы, тогда вообще ничего не будете платить. Айтишники - самые наглые барыги, за драный сайт хотят чуть ли не полтинник срубить, да еще оформляют на себя хостинги и доят доверчивых работяг-предпринимателей. Надо сделать им ставку 50% налога, а то совсем уже охренели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 15:31

Как хорошо, что я уехал из Челябинска!

Гость
5 фев 2021 в 16:11

Вообще в моде есть одно, что актуально во все времена - это толчки! Вот это точно никогда не устареет. Поддерживали бы и сантехников тогда уж!

Руузсофоб
5 фев 2021 в 16:57

Рабы всё просят...

Гость
6 фев 2021 в 09:38

офигеть 3% и просят 1. я 7 плачу и ничего снижать не собираются.

it-шница
7 фев 2021 в 14:30

я работаю в сфере it, как раз эти 3% налогов плачу. Но я сама на себя работаю. А большинство наемных работников в it получают серую зарплату, работают сдельно и им по фигу какой % налогов. Так что все это байки и происки жадных работодателей. Я знаю очень многие it-шные фирмы, там владельцы бизнеса просто жируют, но удавятся на копейку зарплату своим работникам поднять, им проще у властей отжимать очередное снижение налогов (которое никак, кстати, не скажется на зарплатах айтишников)

Сын Солнца
5 фев 2021 в 15:14

Когда посадили Навального.... занавес захлопнулся, через 5 лет вас не выпустят...

5 фев 2021 в 15:18

Давайте налоги все отменим в Челябинской области. Ох, и заживём тогда! ) Все тогда будут к нам приезжать работать. Будет зона обгоняющего развития. )

Гость
5 фев 2021 в 14:57

Ага, зп у них по 200 тыс, и еще и налоги снизить, а губа не опухнет?

ОТВЕТИТЬ
Медузот
5 фев 2021 в 14:59

Что пуп развязался или губа отвисла? Средняя ЗП програмистов в районе 100К.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 14:22

Зачем им налоги снижать, у них затраты нулевые?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 15:38

Программы создавать уже невозможно стало. У меня два бизнеса - ларек с молоякой, мясной продукцией, алкоголем, а в свободное время занимаемся программированием. У меня каждая копейка на счету тоже, пожалуйста, снизти налоги до 0.1%

Гость
5 фев 2021 в 14:19

можно подумать, самые бедные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 21:54

Неужели элитный ПС факультет со специальностями по 100 тыров за год не может обеспечить отрасль специалистами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 16:02

Лично я не против. Снизьте им налоги. Да у них хорошая зп. Но, вы не забывайте, что они по сути сидят в изоляции все время, весь их круг общения - это комп и клава. Очень много айтишников закомплексованные люди. Наращивают жир, садят зрение. Еще много факторов. По сути вся их жизнь проходит мимо за их окном. Так что завидовать особо нечему.

ОТВЕТИТЬ
Тихий Джо
5 фев 2021 в 21:15

Много тут на штормах сидит? Готовьтесь к идеальному шторму.

путен
5 фев 2021 в 23:13

Кто такие айтишники? Это те, которые комменты у пригожина пишут?

Гость
6 фев 2021 в 06:10

Одна из главных ошибок - не вдалбливал детям с пелёнок, чтобы валили отсюда.
Они, конечно, выросли и сами это поняли, валят, но много времени потрачено впустую, и усилия приходится другие прикладывать - дети, устоявшийся образ жизни...
Зато, с другой стороны - убеждения, сформированные своим умом и в зрелом возрасте - самые твёрдые.

6 фев 2021 в 11:23

Текслер, это что за офигевшие?! Я плачу тут 6%, а доходы-расходы аж 15%!!! Сделай как в ЕКБ для всех - ровно в 2 раза ниже!!!! Давно бы съехала бы из этой помойки, но доходы такие после 14 года, что съехать не дают.
Тебе с наших налогов, кстати, зарплату платят. Работай уже! И где 500 новых автобусов?

Гость
6 фев 2021 в 23:13

Им нужно создать комфортные условия в шарашках на Колыме - Родине ИХ СТРАХА!

Гость
7 фев 2021 в 14:45

Издержки минимальные, ещё и налог минимальный хотят? Какие инвестиции? Вы о чем?

Гость
8 фев 2021 в 10:47

Какие комменты забавные в стиле "я плачУ больше, значит и ты тоже должен столько же платить". Так проявите инициативу, чтобы тоже снизили налоги в вашей сфере.

Загрузка...