25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (297)

Сергей
20 фев 2021 в 08:11

Вообще ни удивлен, что именно в Челябинск закинули эти самолеты, от которых все отказываются. Такое впечатление, что Челябинск - это черная дыра на карте России.(

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 08:16

Это геноцид(((((

ОТВЕТИТЬ
Аквадискотека
20 фев 2021 в 08:21

Сделайте прямой рейс во дворец Путина!! Самолёт будем сажать прям на виноградном поле!!! Нас ждут лучшие вечеринки!!! Лучшая Музыка!!! Приглашаю всех в Аквадискотеку!!! Прокачаем город Гелинждик лучшими музыкальными треками!!! Старичок угашает всех вином!!!

ОТВЕТИТЬ
Сеня ( Московский)
20 фев 2021 в 08:21

Мои овации, этой Члбшной помойки! Что бы, мы без вас делали то, все отходы наши вы в своём Члб собираете! ВЫ помоечники! Ржавые маршрутки, быушные автобусы, теперь очередь до полулетающих самолётов дошла! Члб- это реальная мусорка отработанном хлама!

ОТВЕТИТЬ
Н.Случкина
20 фев 2021 в 08:21

Превед, щелкопёры!
Выучили гламурные и брутальные словечки типа "хаб" - ну так и хабайте до конца статьи, не сваливайтесь на "базу".
В честь чего в статье еропорт назван Баландино? Он же давно Игорь Баландино, его под этим именем лично сам губернатор дважды открывал!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 08:23

Да не чего ваще тут не будет, что вы 🤦‍♂️😂😂. Раз в полгода выходит новость, что куда-то полетим и не дорого! А в итоге не куда, либо дорого😂🤪😂

Лена
20 фев 2021 в 08:27

Народ, ну не будем летать этой авиакомпанией, они сдуются и свалят от нас. Давайте научимся игнорить навязанное нам дерьмо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 08:31

если ваша жизнь ничего не стоит и вы ее не цените --- добро пожаловать!!!
"Пуперджет"-- мы обязательно развалимся на взлете!!

ОТВЕТИТЬ
Лена
20 фев 2021 в 08:31

74ру, извините, новость не в топе. А вот кого сдает Извеков-это интереснее. Хочется посмотреть уже премьеру в Больших и Малых, анонсированную Тефтелевым, а не этот тюз с Извековым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 08:32

Плохо. Нафиг эти супер-пупер-джеты

Гость
20 фев 2021 в 08:33

путин летает на «Суперджетах»??
поступай как президент!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 08:37

Прекрасная новость, развивать отечественное и гнать в шею иностранное.

ОТВЕТИТЬ
Удав
20 фев 2021 в 08:37

Я несколько раз летал Суперджетами. Прекрасный самолет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 08:38

Ну, значит и на ред вингс не полечу. Делов то. Лучше до еката доехать и оттуда лететь. И дешевле и безопаснее.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 08:39

Отличная новость, да кабы всё это реализовали ещё. Челябинску нужно авиасообщение со всеми городами-миллионниками напрямую, минуя Москву. SSJ вполне себе хороший самолёт с современной авионикой и планером. Ещё бы скорее ПД-14 ставить стали, чтобы уйти от Snecma и прочих подобных поставщиков. Да пилотов обучать нормально нужно, а не в училищах. А хоть SSJ, хоть Ту-334, хоть Ил-114 будет летать из Челябинска - пускай.
Никто же не верещит, когда на Эмбраерах сибирских летают, собранных в Бразилии?

ОТВЕТИТЬ
ИтутсноваХайфа
20 фев 2021 в 08:44

Я вчера нарочно из шереметьева на такси проехал до Домодедово чтобы не лететь на этом недоразумении

ОТВЕТИТЬ
С. Ермак
20 фев 2021 в 08:48

Помню, в 80- е годы, ездили с папой в аэропорт, посмотреть, как самолёты взлетают и садятся со второго этажа...В буфете брали вареную колбасу с картошкой, в эропорту было очень много народу, как на Зелёном базаре ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 08:57

Отличная новость! Не Аэрофлот или S7 конечно, но тоже весьма неплохо! Теперь бы еще круглосуточный аэроэкспресс (автобус) сделать.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2021 в 08:58

Самое страшное и неудобное ведро на чем я летал. Позорники...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 09:05

То есть вместо обслуживания Як-42 авиационно-техническая база аэропорта Баландино (в миру Игорь Курчатов) будут обслуживать Суперджет? А что так громко про инвестиции в 1,5 ярда. На перекраску стен ангара в другие цвета что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 09:10

Наш аэропорт со своим «сервисом» опять всё просрет.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2021 в 09:42

Очень боюсь летать самолётами этой компании. Не уж, лучше до Екатеринбурга добраться

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 09:55

"Главный смысл этой бизнес-модели — летать не через Москву, а через крупные города в регионах, указал эксперт." ОХ БЛИИИН! Иксперту скока лет? В СССР можно было даже из Челябинска в Курган улететь. А теперь тока ЭКСПЕРТЫ решают, составляю БИЗНЕС-МОДЕЛИ!!! умно-то как... нам и не понять, да...

ОТВЕТИТЬ
Инквизитор
20 фев 2021 в 10:05

да задолбали вы с питером и москвой, туда и так 15 рейсов в день. когда будет прямой в Крым и Анапу? снимете 1 машину с москвы на юг!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 фев 2021 в 10:15

Хорошо, если наладят сообщение со столицами и крупными городами союзных государств, а то все летят через Москву!

Гость
20 фев 2021 в 10:16

Будем летать с ЕКБ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 10:22

Блин, ну чё опять-то? Хорошо же всё было. Когда у нас аэробусы полупустые летали?

Сын Солнца
20 фев 2021 в 10:24

Ребята вникните в тему суперджета..... Это Говно никому не нужно, в мире....
1. Надежность - которая страдает, он сыпется постоянно,
2. Узлы и агрегаты не доработаны, он неудобен для пилотирования ,
3. Зап части ждут месяцами ,а их нет.... техника простаивает в ангарах,
Достаточно открыть википедию и проверить что 90% стран кто приобрел суперджет отказались от него

ОТВЕТИТЬ
171
20 фев 2021 в 10:25

Кто пишет про ЕКБ, - значит крайне мало летает, вы попробуйте пару раз в неделю через екб в мск или спб полетать, сразу желание отпадет, плюс 2 часа к перелету, чушь такая.
Хорошая новость, главное реализовать это все. А про Сухой, - пусть есть у него проблемы, но это начало восстановления авиации в РФ, можно хоть какие слова говорить, - но если это начинается, - это плюс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 10:25

Авиакомпания ред вингс не возвращает деньги даже за возвратные билеты, воры и мошенники.

Гость
20 фев 2021 в 10:33

Сколько проплаченных хейтеров набежало ! Собаки лают, значит дело хорошее.

ОТВЕТИТЬ
Высокий
20 фев 2021 в 10:37

Как пилот могу сказать что отличная новость. Суперджет прекрасная машина, по авионике и эффективности Аэробус и Боинг рядом не стояли, как признаются мои коллеги. Осталось наладить обслуживание и будет порядок. Азимут показал насколько выгодно можно летать на Суперджетах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 10:45

И именно суперджетов, которые опасно эксплуатировать, суровым челябинцам пойдет.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 10:48

Это очевидно, что расширение сервисной базы необходимо потому, что ломается очень часто. Видимо ремонтировать надо после каждого полёта. Что-то не один эксперт не рассказал, что сделано за годы, прямо скажем «траурной» эксплуатации, для повышения надежности?
В итоге Ростех нам монопольно навязывает услугу, чтобы «отбить» вложенные деньги за счёт населения страны и обеспечить зарплаты своим менеджерам.
Единственным критерием успешности проекта является спрос покупателей. Но что-то не видно очереди из авиакомпаний мира за этим самолетом. Зато нас всех поставили в очередь на авиарейсы на них.

luaz2004
20 фев 2021 в 10:54

Зачем поддерживать заранее сырую разработку этого чуда нашей авиации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 11:00

А мне вообще по-барабану, главное, чтоб хоть что-то запустили и можно было улететь куда хочешь, а не просиживатт штаны в пандемию.

ОТВЕТИТЬ
Ленарь рулит!
20 фев 2021 в 11:25

я вот что то не догоняю
Челябинск это что помойное ведро что ли?? все к нам сюда валят и валят
САМИ ЛЕТАЙТЕ НА ЭТИХ КОРЫТАХ!!!!
лично я лучше доеду до Ебурга и от туда полечу на нормально самолете чем на этих непонятных дровах

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 11:28

Я уж подумал, что для Detroit Red Wings)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2021 в 11:36

Билеты на одного в одну сторону (август) из Челябинска (в Симферополь) - от 11 до 13 т.р.
Через Москву с пересадкой этими же тремя а/к выходит дешевле (8-9 т.р.)
Бред же...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 11:49

Открываем вики и смотрим, сколько разбилось так горячо любимых и безопасных А320 и b737. Почему после этого вы так боитесь ssj100? Поймите, что самолёт - чрезвычайно сложная техника, любой из них надёжней, чем автомобиль премиум класса, да и обслуживается он не дядей Васей в гараже.
А причина катастроф в подавляющем большинстве случаев - в сочетании технической неполадки и человеческого фактора. От этого не застрахованы ни боинги, ни эрбасы, ни суперджеты.

ОТВЕТИТЬ
4444
20 фев 2021 в 12:18

Наа тебе Боже, что нам негоже...

Гость
20 фев 2021 в 12:23

все "лучшее" Челябинску самые конченые чиновники взяточники, теперь вот ssj

Vic_
20 фев 2021 в 13:28

А как же-шь, рука или нога рынка?
Президент Путин на встрече с представителями атомной отрасли в Кремле в прошлом году выразил возмущение фактом, что «зарубежные партнёры» перестали поставлять композитные материалы, без которых российский среднемагистральный самолёт МС-21 построить невозможно. Президент подчеркнул, что этот самолёт имеет сугубо мирное назначение:
«Ничего не имеет общего с оборонным комплексом наш новый среднемагистральный самолет МС-21. Взяли и по соображениям недобросовестной конкуренции партнеры наши прекратили поставку нам соответствующих композитных материалов для крыла. Ну что это такое?.. Это просто хамство на мировом рынке с нарушением всех общепризнанных принципов и правил».
Разве ТАК РЫНОК РЕШАЕТ, это неправильный капитализм?!
Есть какой-нибудь либерал, который разъяснит как надо делать при правильном капитализме?! или тока на совок гадить умеете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:06

Хорошая новость. Хоть какое-то развитие для Челябинска. А диванные нытики, пусть продолжают ныть и слушать урбанистов.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 фев 2021 в 14:16

Отличная новость!

Митя с Остоженки ( г.Москва)
20 фев 2021 в 14:44

Наше Вам с кисточкой ! Все ОК! Колхозному поселению колхозные корыта ! Будите на них летать теперь к нам, в красавицу Москву, да и какая вам разница на чем летать то, вы же все равно колхозята, поэтому и этот "полетный шлак" для вас норм!

ОТВЕТИТЬ
Местный с Ленаря
20 фев 2021 в 14:47

А чо вы ноете то? Чем "суперджет" не машина! Для нас это прорыв ! Развитие города ! А вы все ноете! Правда у меня зарплата 23 тыс рублей , но я все равно верю в Текслера и Котову ! Они могут, да и народ с ними ! Даешь международный хаб" Игорь Баландино"!

Иван
20 фев 2021 в 14:57

SSJ100 такой же как и Airbus: они небезопасные, в них - джойстики, а в Боинге - штурвалы. Боинг легче посадить, там просторный салон, перегрузки лучше переносятся, чем у Airbus. Плюсов у SSJ100 немного: топливная экономичность, лучше переносятся перегрузки чем у тех, мягче посадка за счет покрышек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:58

Не надо врать. Я не голосовал, что мне на собственную жизнь наплевать! Я за боинг!.

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 фев 2021 в 15:11

смотрю что торится в зарубежной авиации: там девушки - пилоты! вы представляете, что будет в нештатной ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 15:34

У Уралов то же есть.

Загрузка...