30 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
Я-свидетель.Шо случилось?
24 мар 2021 в 08:21

"Раньше я как квалифицированный рабочий мог купить машину за 10 месяцев,а сейчас за 50".-" Пройдемте товарищ с нами"-"Куда,я же говорю правду?"-"Вы арестованы за незаконную просветительскую деятельность"...

Гость
24 мар 2021 в 08:17

Была великая индустриальная держава,стала страной тик-токеров,блогеров,урбанистов,таксистов,охранников,чистильщиков пяток и ногтей.....

ОТВЕТИТЬ
Эдуард, Москва.
24 мар 2021 в 09:11

Ничего себе! Художники из Златоуста, мастерской Лахтачевой сплагиатили. На попечительском совете у В. Мякуша в понедельник выбрали вариант памятника врачам погибшим от Ковида. Фигуру девушки взяли с картины Татьяны Яблонской "Утро", 1954 года, а дерево из каталога деревьев. Вот удивится девочка Лена, которой сейчас 80 лет. А на заседании попечительского совета сидели местные искусствоведы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 09:05

А фото полуголой дамы в постели в этом материале что иллюстрирует? Одну из форм самозанятости или что?

ОТВЕТИТЬ
Дедуля
24 мар 2021 в 07:53

Это конечно интересно. Но. Объясните, с какого лешего сегодня в 4-55 начали гонки военные самолёты над городом? Опять стали играть роль большого утреннего будильника? Места другого нет?

ОТВЕТИТЬ
Турист
24 мар 2021 в 08:02

Ах, как хорошо и замечательно быть самозанятым! А почему вы не пишете, что работодатели переводят сотрудников с трудового договора на эту самозанятость??!!! Хитрожопые и ушлые, они решили сэкономить себе налоги и просто кинули людей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 13:43

Ну наконец-то, женщины стали зарабатывать больше. Настало время женщинам содержать мужчин.

ОТВЕТИТЬ
Ленарь рулит!
24 мар 2021 в 17:00

раньше у мужиков были нормальные профессии а теперь
что не Антон - то парикмахер
что не Ваня то блогер видеограф

24 мар 2021 в 08:14

НИКАКИХ ТРЕНДОВ НЕТ.. ВИДИМОСТЬ.. ЭТО ЖЕ ПОНЯТНО ДЕВЧОНКИ В ОСНОВНОМ ДЕЛАЮТ НОГТИ , ШУГАРИНГ , ПЯТКИ... ПОНЯТНО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ОНИ ( ДЕВЧОНКИ) ИМЕЮТ ПРЕИМУЩЕСТВО.. ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГУ , ЧТО МУЖИКИ ДЕЛАЛИ ШУГАРИНГ .. ( КАК БИЗНЕС ИЛИ ОСНОВНОЕ МЕСТО РАБОТЫ )..

ОТВЕТИТЬ
Палата N6
24 мар 2021 в 08:48

Интересно , как они запоют после введения контроля за расходами физических лиц. То , что они не показывают все 100 % дохода - это точно. Но так как людей посадили на расчёт по безналу , то с ними рассчитываются процентов на 70-80 по карте . Контроль осуществляется вплоть до покупки хлеба. Потом сводится , если упростить , в табличку, и если расходов больше , чем доходов - к вам придут. Как же эти товарищи в Турцию, крым или Европу поедут ? И ещё - если они такие умные и правильные - сегодня ставка 4 % ( у обыкновенного работяги со взносами в фонды под 50 %) - они думают , что так и останется ? А бонусом к этому бесплатная медицина , образование для детей и прочие плюшки ? Смешно ей богу

ОТВЕТИТЬ
Лариса
24 мар 2021 в 09:30

Ногти - опасный сервис, могут заразу занести, много заразы, от грибков до спида.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 13:38

Дожили, бабищи не могут сами себе ногти накрасить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 08:57

Еще самозанятый может открыть магазин со своими товарами на Алиэкспресс

Макс
24 мар 2021 в 14:30

Да много самозанятых дам с свистками накаченными, но это временно, ведь подрастают новые самозанятые, которые моложе, а старые уходят на пенсию.

Гость
24 мар 2021 в 14:58

Да, конечно, в космос-то мы на "ноготочках" летать будем...

Комментаторрр
24 мар 2021 в 22:32

Самоизоляция! самозанятость! Все само! Зачем правительство нужно?

Гость
24 мар 2021 в 08:23

Выставили всех мужиков трутнями)))) на фоне работЯщих женщин))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 08:26

Маркетологи, каперайтеры, коучи и прочая нечисть.... А потом яблоко собранное в Краснодаре с ценой 15 руб за кг, в Челябинске стоит 130))))

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
24 мар 2021 в 09:19

Какая наглая и чудовищная ложь. Никакой помощи от государства для самозанятых в пандемию не было и нет.
Платежи лишь отсрочили, никто ничего не отменял! Не обманывайте людей.

Гость
24 мар 2021 в 08:23

Хорошая попытка, ФНС! Но нет! :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 08:06

А ничего, что работодатели воспользовались этой лазейкой, чтоб поменьше заплатить налогов, взносов с зарплаты, чтобы не платить больничные и отпуска?А так все чудесно...

ОТВЕТИТЬ
Ain
24 мар 2021 в 09:06

А ещё самозанятость - для обналичивания денег

24 мар 2021 в 11:01

Весь этот рост объясняется очень просто - раньше люди были устроены в ООО и ИП (водители, экспедиторы и прочие сотрудники, те же водители скорой помощи). В 2020-2021 годах их вынудили уволиться и стать самозанятыми. Профит! Ключевое здесь - вынудили. Люди бы и рады работать в ИП и ООО, но им намекнули и пришлось стать самозанятыми.
Есть конечно рост самозанятых в виду того что кто-то выходит из тени, но это копейки.

Гость
24 мар 2021 в 18:57

Пандемия показала, что крупный бизнес может запросто сьест мелкий.

Гость
24 мар 2021 в 22:36

Сплош коучи и блогеры. А кто работать то будет? Эти все коучи жрать хотят.

Гость
25 мар 2021 в 08:22

"Потерял работу и сидит на шее у женщины"? - сомнительное утверждение, которое скорее всего было сформировано на исключительно на своём печальном опыте)

Гость
24 мар 2021 в 08:54

Мужчины на основном месте работают, а самозанятость сверхурочно, поэтому и не регистрируются

Санитaр
24 мар 2021 в 08:37

Вообще-то у нас гендерное равноправие! Предлагаю обложить женщин дополнительным налогом, а на вырученные деньги субсидировать сильный пол. Где эти фименистки, когда они так нужны)))