20 апреля вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Гость
7 апр 2021 в 09:49

Ребята! Да я готов всей семьёй посещать развлекательные детские центры, площадки, музеи, но поход в выходные обходится на четверых в 5000р. При средней з/п по Челябинску - это много!

ОТВЕТИТЬ
Omp
7 апр 2021 в 09:53

Ковидная тема добила музей

Гость
7 апр 2021 в 10:00

Кому нужна эта наука, я например лучше пивасик попью и тик ток посмотрю!

ОТВЕТИТЬ
Бизнесмен
7 апр 2021 в 10:08

Еще года 2 назад видел объявление на авито о продаже этого бизнеса, видимо до сих пор не могут продать

Ванька
7 апр 2021 в 10:17

Продадут музей..откроют салон накачивать губы..жопы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 10:17

Считаю, что место расположения не очень.
Мне там было очень неуютно. Все-таки музей хочется видеть в просторном светлом здании, а не в ТРК. Вообще ловлю себя на мысли, что не хочу идти с ребенком в ТРК - лучше уж сходить в тот же Краеведческий и прогуляться потом по набережной, чем в выходной ехать в ад из машин и тележек)

ОТВЕТИТЬ
Александр Уральский
7 апр 2021 в 10:20

Наука и образование не нужны в этой стране! Здесь лучше построят новые церкви и откроют ещё тысячи магазинчиков КБ... Власти нужно тупое и послушное стадо, которым проще управлять!

антон
7 апр 2021 в 10:24

Власть обязана помочь!!!! здесь точно нужна поддержка государств! Текслер ,Котова посетите музей! он нужен городу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 10:40

Лет 30 назад Челябинску можно было позавидовать. Для школьников был отрыт планетарий, работал дворец пионеров с бесплатными кружками, активно работало Научное общество учащихся. А теперь в замен этого в Челябинске есть министерство образования.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка!
7 апр 2021 в 10:42

До чего же симпатичные мужчины! Неужели, в Челябинске есть симпатичные, подтянутые и умные мужчины?!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 10:46

Дожили стоимость высокотехнологичного музея меньше стоимости двух лавочек от друга урбаниста.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 апр 2021 в 11:12

Так нравиться этот музей!!! Хотелось что бы процветал и жалко будет если загнется

АлкоНавт
7 апр 2021 в 11:24

Нам в обществе необходимы потребители! От людей думающих никакого толка нет. Учение - тьма!

Гость
7 апр 2021 в 11:33

Не то время, что бы наукой заниматься. Хлеба досыта не едим, наука...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 12:15

Бывали несколько раз с детьми в этом музее, когда он еще в парке Пушкина располагался. Очень нравилось!
Всем, кто говорит про нехватку денег на посещение таких мест - это только вопрос приоритетов. На КБ и жральни деньги находят все.

Гость
7 апр 2021 в 13:07

Просто люди накопили достаточно средств что бы покинуть помойку называемую Россия.

Гость
7 апр 2021 в 14:03

В СССР каждый школьник имел возможность БЕСПЛАТНО записываться в многочисленные кружки (юный техник, химический, геологический, авиа моделирования и т.д.) и спортивные секции. Государство не жалело денег, чтобы с малых лет гражданин полноценно развивался.
Теперь же государство (вернее люди, его представляющие) спят и видят - как бы ободрать гражданина, желательно, чтобы дожил до пенсии и умер, оплатив дорогостоящее погребение похоронной мафии. А дети сейчас вообще воспринимаются государством как будущие рабы, не более.

Vic_
7 апр 2021 в 15:29

Продал я ваш совок за колбасу и джинсы, сейчас жалею, ни украсть на работе ни выпить. Что за жизнь.

Гость
7 апр 2021 в 16:02

Были как-то в Фокусе в этом Экспериментусе. Там хитрая система входа, одному ребенку нельзя (на тот момент 6-летнему), только со взрослым, на двоих получилось 700 руб, взрослому там, ессно, делать нечего (негде даже присесть), выйти нельзя. Половина из экспонатов либо не работали, либо требовались пояснения как их использовать, а персонал, состоящий из студентов, не горел желанием это пояснять. Самих экспонатов было очень мало. Через полчаса ребенок все, что мог покрутил, переставил и запустил, и стало неинтересно. 700 рублей за полчаса - офигительный профит при таком подходе: ни мастер-классов, ни интересных лекций и вообще ничего. Минимальная ставка студентам за простое нахождение на рабочем месте и вуаля бизнес прогорел. Неудивительно. Бузинесмены новой формации. Не о детях вы думали, а о деньгах. Результат закономерен.

ОТВЕТИТЬ