19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Даня
24 мая 2021 в 20:26

Баба Наташа - Включи кондиционеры в автобусах.
Не ждите смертельного обморока!!

ОТВЕТИТЬ
Ааааа
24 мая 2021 в 20:26

Чувачёк хайпануть решил...откуда у народа деньги на эту теслу? Да и об атомной области, смешно, что, теслу на ядерное топливо переведут?))

Гость
24 мая 2021 в 20:26

Мало закарюклин голову экоактивистам морочил и гешефт на них наживал, теперь тут решил приобщиться

Даня
24 мая 2021 в 20:29

Закарлюкин - открой форточки в автобусах,
сделай доброе дело!

гость
24 мая 2021 в 20:29

ну право, взрослый дядя , а живет в мире детских иллюзий.......СНАЧАЛО надо в РФ СДЕЛАТЬ НЕПРИКОСНОВЕННЫМ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ , И унять аппетиты естественных монополистов , вот тогда и будут у нас иностранные заводы , и не только ТЕСЛА.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2021 в 20:33

А ВООБЩЕ КРУТО ЗВУЧИТ - ЗАКАРЛЮКИН ОБРАТИЛСЯ К ИЛОНУ МАСКУ..АЙ ДА МОЛОДЕЦ ЗАКАРЛЮКИН.. СОВЕТ ЗАКАРЛЮКИНУ - ХОЧЕШЬ , ЧТО БЫ ТЕБЯ СЕРЬЕЗНО ВОСПРИНИМАЛИ - ФАМИЛИЮ ВОЗЬМИ ПРИЛИЧНУЮ...( ШНИПЕРСОН НАПРИМЕР ИЛИ РАБИНОВИЧ..)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 20:35

По МЕТРОТРАМУ на теслах! Челябинск 2024 г!

Гость
24 мая 2021 в 20:35

Производство аккумуляторов для электромобилей а также их утилизация - это очень сильно грязное производство. Никакой экологичностью тут не пахнет, не вводите людей в заблуждение!

ОТВЕТИТЬ
Эдик
24 мая 2021 в 20:38

Предлагаю ЧТЗ переделать под Теслу, получится Чтезесла!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 20:43

Инфантилизм чистой воды, хотя может просто стябается над челЯбинцами.

Гость
24 мая 2021 в 20:48

Не нужны нам теслы, у нас есть ваз

Кашерный
24 мая 2021 в 20:55

У нас только купаты, балыковые иногда.

Соломон
24 мая 2021 в 20:59

Не нужны нам ни какие Теслы, у нас тут свой Текслер, не знаем как избавиться...

Эдгард
24 мая 2021 в 21:10

Фактически уже 5 лет бомжую в Вене ( Австрия) пособие по безработице +социалка 1478 евро . В Члб трудился юристом в КУизо оклад 28т рублей + премия +доплаты итого : 37- 42 т.р .Засада одним словом ! Лучше уж бомжом Австрии ,чем работающим в вашем Члб !

ОТВЕТИТЬ
1100
24 мая 2021 в 21:16

Лучше уж писать сразу Ротшильдам, что бы свой финансовый центр перенесли к нам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 21:16

)) ага

Офицер
24 мая 2021 в 21:17

ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ К ИСПОЛНЕНИЮ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !Должен,гражданин Метельков Р.В.))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 21:18

Это не тот Закарлюкин, который навпаривал всем датчики воздуха, но из-за криворукости и жлобства, они у всех теперь не работают)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 21:19

"Экоактивист Дмитрий Закарлюкин убежден, что лучшее место для завода Tesla — Челябинская область. И вот почему"

Наверное, потому, что промышленники считают Челябинскую область уже сложившейся помойкой, куда можно собирать все говно со всего мира? У нас ведь тут мало предприятий, которыми дышим и дохнем. Надо еще.

Гость
24 мая 2021 в 21:24

Только паровая тяга,щепы полно!

ОТВЕТИТЬ
....
24 мая 2021 в 21:36

Эколог не в курсе.
Вообще-то уже 4ая промышленная революция. Роботы, киборги во всём, промышленность, быт, досуг и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2021 в 21:38

Дмитрий, Челябинской области очень нужен завод по переработке отходов: тетрапаков, ПВХ.

Гость
24 мая 2021 в 21:39

Влажные мечты днищенцев. Половина населения рашки опу соломой подтирает, а им теслу подавай. В рай на шохах с девятинами поедите.

Шокерфэйс
24 мая 2021 в 21:48

Илон Маск конечно большой оригинал,но отнюдь не дурак, и строить завод в стране где доллар скачет ,чиновники вымогают взятки на каждом углу, а менты им помогают ,разумеется не станет))

Гость
24 мая 2021 в 21:49

это не про завод, и не про область, и не про жителей этой территории.
это про подписчиков, лайки, и всякий остальной гов.ный сетевой популизм, не более.
внимания не стоит совершенно.

Миллениал
24 мая 2021 в 21:52

Сообщите Маску, что жители нашего региона готовы работать на этом заводе за 400$ в месяц. Вот тогда от всерьёз рассмотрит это предложение.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 мая 2021 в 21:53

Ага, Маск строит уже одну фабрику в германии. 3 квадратных километра соснового бора вырубили вопреки протестам(продажные власти).И какая экология будет от производства литиевых аккумуляторов? Тут же рядом водохранилище ешё! Если бы производство было чистым, завод строили бы в америке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 21:54

Что касается ясных дней, то тут Троицк по полной программе проигрывает Орску, что в Оренбургской области.

24 мая 2021 в 21:59

Илон Маск не дурак и он прекрасно поймёт, что для его проектов кроме солнечных дней нужны ещё и квалифицированные кадры. И если с солнечными днями в Троицке ещё неплохо, то с кадрами муть беспросветная. Население города уже давно спилось от безработицы и квалифицированных кадров в Троицке просто нет. Хотя когда-то были....

Луна
24 мая 2021 в 22:03

Солнце, свет в массы! Пусть прозреют дегенераты знающие только C2H5OH + H2O в исконно истинных пропорциях с занюхиванием корки хлеба по-кургански и валянием под лавочкой в жаркую ночь с портретом любимой! Ура товарищи!

Гость
24 мая 2021 в 22:11

Ты че там покурил активист?

Леонид
24 мая 2021 в 22:15

Завод амз когда возродят?

Гость
24 мая 2021 в 22:23

Батька Лукашенко ЗАСТАВИЛ дрожать европку, всех этих натовских прихвостней! Невероятное УВАЖЕНИЕ Батьке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 22:25

Смотрю сейчас фильм " Элизиум" , где олигархи угробили экологию земли и улетели на околоземную орбиту, а все вредные производства остались на земле, где работают почти рабы. Наше общество движется в этом направлении, ну на орбиту не улетят , а в Европу точно свалят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 22:26

Он бы еще предложил построить завод в северной корее, что бы его там отжали😂

Гость
24 мая 2021 в 22:31

Отличная идея

Слава Карацупа
24 мая 2021 в 22:36

Ребята, опомнитесь! «Илон» «Маск» - неестественное сочетание гласных и согласных, искусственный проект кибернетичтеских корпораций, даже имя придумано компьютером! На наречии Буров это значит-« Тот, кто под маской!» Мы же учились в советских школах! Почему мы уподобились героям тупых американских боевичков и поверили в сказку про Петрова и Боширова?

24 мая 2021 в 22:42

Мечтать не вредно!

Конечно мы все хотим чтоб Тесла была именно в Челябинской области.
А с другой стороны проанализируйте. В нашей стране мизер иностранных компаний, (есть на то причины) в азиатских странах - крупные мировые бренды(долго перечислять) кто то про Прагу писал, там есть филиал Google, знакомый чех работает.

Маск я думаю поторопился, ошибся с выбором.

Мы как в 90х фанатично хотели шоколад Сникерс/Марс и сейчас так. Стыдно, что своего нет ничего достойного.

Гость
24 мая 2021 в 23:32

Да да...мы помним про срок за PayPal....) Я думаю он выберет солнечных казахстан )на Границе с Троицком ...обширные степи.....полно места для солнечных электростанций.

Гость
25 мая 2021 в 00:01

На вид взрослый дядька, а мечтает как шестиклассник.

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
25 мая 2021 в 01:44

Вы больные люди это рекламшик криптовалюты и взлета вертолета на планете Марс, на Земле еще нет технологий способных контролировать взлет пластмассового вертолета в агрессивной среде в расстояние миллионы световых лет.

Гость
25 мая 2021 в 03:24

А можно здесь сказать, что мнение этого "эколога", как говно мамомта в Индонезии?

НЛО
25 мая 2021 в 05:56

Можно было бы для начала просто пригласить его на экскурсию в нашу область. Пусть поездит, посмотрит, подышит, попьет, помоется, а потом принимает решение)

В150
25 мая 2021 в 07:45

"Челябинской области прекрасное научно-промышленное наследие. К примеру, впервые в мире расщепление атома произошло именно здесь. В-третьих, сам космос выбрал нашу область и пометил метеоритом в 2013 году" - это что за обоснование строительства от Захарлюкина? Он этот бред Маску отправил? Снова опозорились..

Гость
25 мая 2021 в 07:47

Действительно, мало же нам заводов

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 07:50

вся жизнь превращается в один большой хайп! никто ничем не хочет в реальности заниматься, главное в интернете что-то ляпнуть и сразу человек станет успешным/узнаваемым/популярным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 07:54

в Троицке не надо строить автомобили теслы... там уже построили завод по выпуску автобусов и другие заводы, в разное время

Андрей
25 мая 2021 в 08:09

факты, конечно, железные. особенно про "помеченную метеоритом область" пиши еще

Дмитрий
25 мая 2021 в 08:25

Хватит уже на Урале все заводы строить!!! Итак экология хуже некуда!!!

25 мая 2021 в 08:36

Смысл строить в Челябинской области завод который будет делать машины для Европы и арабов? Чтобы тащить их на поезде 3000 км??? У нас даже порта нет. Или вы думаете что в России такие продажи, что нужен целый завод. Если откроет, то в Калининграде или Питере, или на югах.

ОТВЕТИТЬ