25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Удав
20 июл 2021 в 07:24

С одной стороны - бешеные ставки за аренду, с другой - розничная наценка 400%. Никого не жалко - ни жабу, ни гадюку.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 07:34

Это переживём, вот если КБ закроется...Вот это беда будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 07:40

Как не печально, но переселенцы с области парфюмом не пользуются, а "сестры" в хиджабах и подавно.

Фото пользователя
20 июл 2021 в 11:37

А что там комментировать? Проходимость в этих магазинах НОЛЬ. Им дороже содержать их, чем закрыть.

Гость
20 июл 2021 в 07:28

Браво журналистам сайта за заголовки!!!! В свое время такой многозначностью отличалась «Комсомолка».

Гость
20 июл 2021 в 07:14

Не до баловства сейчас большинству челябинцев, вон морковка за 100 руб уже.
Скоро одни пятерочки тут останутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 09:49

На Ленина со Свердловским - кто туда ходил то. Никогда не припарковаться. Да я лучше в ТРК заеду, чем туда попрусь. Пусть сдают по 290 т.р.. Там рядом и кафе сбежало от такого трафика и таких расценок за аренду.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 07:47

Смерть устаревших моделей бизнеса это нормально.
Когда то и зажигание фонарей вечером было бизнесом.

Гость
20 июл 2021 в 07:35

Дык обоняние исчезло, вот и сдувается сеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 10:10

Очень раздутые цены у них. Продают якобы с акцией и скидками, а цена в 1,5-2 раза все равно выше, чем в интернет магазинах.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 07:49

Невидимая рука рынка снова проявляет себя. 😉👍

Гостья
20 июл 2021 в 07:28

Этому городу нужны только аптеки, КБ и пивнушки. К сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 07:46

"яблоко" стало ещё лучше зарабатывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 10:54

Что же будет теперь с этим помещением?! Неужели будет пустовать,а окна зиять словом "Аренда"?!Как бывший магазин "Ритм" на площади Революции!?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
20 июл 2021 в 10:33

Конечно закрываются, такую аренду можно отбить только 300% накруткой. Интернет понятно зарабатывает, им не надо первую линию снимать для реально дешёвой продукции

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
20 июл 2021 в 07:08

Давно уже пора отменить пандемию

Гость
20 июл 2021 в 07:34

Ой уж грустный репортаж... Прививки никто не ставит, от ковида всем обоняние снесло, духи не пахнут, носки и подмышки не воняют можно мыло и парфюм не покупать😂 логично что они ушли в ТРК, это показатель, что магазин адекватный реалиям

20 июл 2021 в 07:03

НЕ наше всё это - бусурманское! Испокон веков предки наши, мазались Шипром да Красной Москвой. И мы тем же будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 10:35

Не удивительно вообще. Цены там завышены, ассортимент никакой. Ещё и грязно обычно. Смысл ждать сомнительных распродаж чтобы купить желаемый парфюм, если в интернет-магазинах можно заказать оригинал по гораздо более низкой цене?

Челябинский пельмень.
20 июл 2021 в 14:43

Бабла нет на краски и вонючки! На хлеб с водой бы хватило!

20 июл 2021 в 10:04

Выбор там так себе был. так что нет, не жаль.

21 июл 2021 в 10:27

Проходимость этих точек была около 0. Какой смысл их держать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 07:18

В разбитом селе, задыхающемся от выбросов, кому нужна эта парфюмерия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 09:53

Нисколько их не жалко. Покупала косметику у них. Проверяю батч-коды (на каждой упаковке индивидуальный). И вышло, что реальный срок изготовления сильно раньше чем тот, который указан на наклеенном на упаковке. То есть массово в Европе скупают продукты с истекающим сроком годности и лепят свои наклейки, где еще пару лет можно продавать. Сравнила с купленной косметикой в других магазинах и маркетплейсах - все нормально. Написала претензию в Летуаль - не ответили. А что ответишь....

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июл 2021 в 09:40

Это показатель обнищания россиян, которые стали экономить вообще на всем! не прекращая работать!!

хость
20 июл 2021 в 15:39

Потому что там, продают паль.
И цены там уж очень завышены, поэтому и закрываются

Гость
20 июл 2021 в 22:49

Помада не нужна, ибо на лице требуют маски... тональный тоже, по той же причине, румяна туда же, духи ни к чему, ибо дорого и если зачем тратить на духи, когда проще помыться.... остаётся тушь, но из-за выбросов и пыли, которая прилипает на эту самую тушь, и отчего глазам неприятно... в общем тоже не надо. .

power74
21 июл 2021 в 09:32

"то есть в местах с хорошей пешеходной и транспортной доступностью"
Тот, что был у Алого Поля - ни какой транспортной доступностью не обладал, ибо возле него не было нормальной парковки, только карман, который как всегда занят... А как мы знаем, наши люди не готовы ходить по магазинам, если они не могут поставить машину прям напротив входа в магазин, лишние 5 метров пройти - этож так и похудеть можно)))

Гость
20 июл 2021 в 09:06

Не первые и далеко не последние. Все приходят к выводу, что в рашке цивилизованно бизнес вести не получится, обязательно чинушар взятками и откатами содержать надо, а то и вообще гопники наедут, корочками в лицо тыкнут и скажут, с кем надо поделиться бизнесом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 06:58

Сейчас что?Жалеть что ли их?)Сливочки то,вон они какие собрали!)
Озолотились все эти учредители в своё то время!Так то,долго продержались,надеясь на лучшие времена!..В таких магазинах очень много китайских подделок!Народ это давно уже понял!Золотое яблоко тоже не лучший вариант!Но,почему то,мы всё равно туда ломимся..!)

ОТВЕТИТЬ
Ирма Джелакаева
20 июл 2021 в 08:03

Кому до сих пор нужны эти магазины? Всё перешло уже в онлайн, и все там заказывают, в том числе косметику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 10:46

Пусть эта сеть, для начала, согласует работу сайта и салонов.
А то на сайте смотришь наличие товара, делаешь заказ и оплачиваешь онлайн, приезжаешь в салон забрать, а продавец говорит, что его нет и это какая-то ошибка. В результате товар не получил и ещё оформляешь возврат оплаты.

Гость
20 июл 2021 в 11:16

Очень удобно было заказывать онлайн и забирать из магазина на Ленина, жаль, что закрылись

Безымянка
20 июл 2021 в 13:10

парфюмерия у них была 💩💩💩💩
никогда там не отоваривалась, так что и не переживаю.
Одной кучей 💩 стало меньше.
А вот Иль Дэ Боте вернуть бы обратно в город....😞

Гость
20 июл 2021 в 14:24

Так большинство покупают в интернет-магазинах, в том же интернет-магазине Летуаль.

Фото пользователя
20 июл 2021 в 10:55

Туда и ходить-то было неприятно, цены завышены, охранники и продавщицы смотрят свысока.. В "Золотом яблоке" куда спокойнее и ассортимент хороший.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 07:06

Пришла весна. Настало лето. Спасибо партии за это!

ОТВЕТИТЬ
Мужичок
20 июл 2021 в 07:03

Ни когда там не был. И не жалею

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 07:28

Расширьте еще дороги, для увеличения смогового аромата, по проспекту Ленина. Там скоро, только в противогазе ходить можно будет.

ОТВЕТИТЬ
миша
20 июл 2021 в 08:29

какая жалость, прям всплакну сейчас...а то я как получу зарплату на заводе в 20 тыс. и сразу в Лэтуаль бегу подарки для своей бабы покупать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 07:37

Зато в Комсысе открылся их отдел. Для кого? для местных обрыганов? там по жизни пусто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:02

за все нужно платить!
даже за лень, трусость и безразличие!!

весь бизнес заплатит за смог над городом и строительство гока и не сменяемость власти !!!
просты люди уже платят обесцениванием недвижимости, падением уровня жизни, своим здоровьем!
И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!

дальше будет только хуже!!! и перспектив у помойного челябинска вообще нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 09:14

Парфюм за беженые деньги. Дешевле то же самое через интернет.

Гость
20 июл 2021 в 10:50

почему я стараюсь ничего не покупать в россии!

1- практически все подделка (косметика обувь одежда!! посмотрите выпуск Ярдрея о вещах прадо!! 160 000 за поддельные шорты) даже дорогие вещи в брендовых магазинах подделка!!!!!!!!!!!!!!!!
2 - цена в россии 2 -5 -10 раз дороже !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3- косметика это вообще отдельно стоящая сфера!
не говоря о том что цена завышена в 10 раз так еще практически все поддельное или истекшие сроки годности !

сравнивали дорогие духи из подобного магазина с откровенной подделкой из интернет магазина которая в 30 раз дешевле !
Разницы кроме коробки не увидели вообще!

Привозили кроссовки Адидас из Испании и сравнивали с той же моделью что стоит в "фирменных магазинах" челябинска !! так вот в челябинске продают абебас!

Вывод: кроме носков в росиии нельзя вообще ничего покупать! и то по очень сильной необходимости!

Гость
20 июл 2021 в 10:49

Видимо, тот кто придумывает ваши заголовки - Петросян, ни дать ни взять. Человек повёрнут на обыгрывании слов, типа тонко шутит. 74, да вы вообще прикол, если честно. Зато прикол городского масштаба, как говорится - собаки лают, караван идёт.

Гость
20 июл 2021 в 23:11

Живу в доме Ленина, 67, откуда они наконец-то съехали. Руководству компании следует внимательнее изучить законы и обучить своих наемных работников. Разгружать свой товар со двора нельзя. Складировать свой мусор во дворе нельзя. Заезжать большегрузам во двор тоже нельзя. ЛЭтуаль на все наплевал. Сколько лет сидели в нашем доме, столько лет мы оролись с ними. Уезжая и осовбоождая помещение, они просто на неделю выыгрузили свой хлам из магазина прямо во двор на тротуар. Мамочки с колясками, пенсионеры и прочие жильцы перешагивали через груды стекла, ДСП и прочего мусора. Все это формирует негативное отношение к этой ТМ и хамскому персоналу. Мы рады, что вы съехали.

Гость
20 июл 2021 в 11:00

Здесь люди не чувствуют разницу между диором и химозиной за 300 руб, зачем им летуаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 07:14

Красота она или есть или ее нет, и никакие магазины ничего не исправят....

ОТВЕТИТЬ
Рамзанчик
20 июл 2021 в 09:06

Мы коренные челябинцы этим вашим вонючим "шмурдюком" не пользуемся, мы не бараны какие нибудь ! Мы ценим истинные ароматы тела ! С курбан байрамом вас братья и сестры

ОТВЕТИТЬ
Адольф
20 июл 2021 в 08:07

Если у мужиков есть одеколоны Тройной, Шипр и Мужик, а у баб духи Роза и Весна, то зачем нам эта западная бесовщина? Водку жахнул и там не имеет значения уже какая баба у тебя в постели. Запах мазута мужика и лука у бабы с кухни, вот где настоящий российский дух

Гость
20 июл 2021 в 06:49

Да пусть уходят! Добра то, Господи. Давай досвидания

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 июл 2021 в 07:21

Да воопще по фиг.Никогда не пользовалась их косметикой.

ОТВЕТИТЬ
Димас
20 июл 2021 в 13:00

Всё просто! Товарищи, нашим продавцам ударницам в сетевых продуктовых не доплачивают и не могут наши красавицы выпить кофу Пеле, одеть чулки «грация» и закупиться земляничным мылом. А наши комсомольцы подрывают бизнес наших китайский товарищей и направляют свои деньги в заграничные магазины а те потом в космосы летают. Мой личный опыт - парфюм из Европы тот же Дьютифри и местный китайский шмурдяк не нужно сравнивать! Да может в некоторых магазинах мало контрафакта, но проверять нет финансовой возможности, тратиться на китайский розлив.

Загрузка...