27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Гость
28 июл 2021 в 09:11

Готовьте с душой. Гость в Грузии - посланник бога. Ходим во все грузинские рестораны Челябинска - вкусно везде, но по разному. Покорите нас и мы ваши навек

ОТВЕТИТЬ
Vic_
28 июл 2021 в 09:15

В ресторанах, едят одни буржуи, тьфу на них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:16

кошмар какой то, кинза аж из ушей лезет, её нет только в вине и то сомневаюсь!😄

ОТВЕТИТЬ

А ведь Грузия становится популярна.
И это радует.
Положительный пример страны освободившейся от несменяемых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:22

Инакомыслящие вы о чём тут опять.
Не о вас речь, а о нормальных людях у кого есть прививка и кто спокойно ходит в рестораны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:22

Средний чек дорогой, лучше продукты купить 😏

ОТВЕТИТЬ
Дядюшка Джо
28 июл 2021 в 09:26

у робота, читающего текст по кнопке "прослушать новость" большие проблемы с ударениями (кирОвка), странное произношение (семь четыре точка ру итд) и интонацией. Слушать неприятно.

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
28 июл 2021 в 09:29

Будут поить вином Минассали :)))

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 09:35

1100 средний чек за кафе... это после Анталии и Базара? Многовато будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:36

А мне не нравится грузинская кухня. Все эти грецкие орехи с курицей, мясо с сыром не сочетаются от слова совсем. И да, все это завалено тоннами какой то травы, пахнущей клопами... Ну и этнический антураж на любителя. все эти добрейшие Мимино, превратившиеся в толпы русофобствующих Мишико могут только оттолкнуть думающего потребителя.

ОТВЕТИТЬ
Супер Гость
28 июл 2021 в 09:45

Главная причина их неизбежного закрытия - соседство с Баром Доски.
С таким средним чеком они никогда не выдержат конкуренции.
У народа сейчас денег всё меньше и меньше. Никто туда не пойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:48

Анталию, конечно, жалко очень было. И еще: такие заведения подальше бы открывать от прочих Досок и тд. Желаю только удачи в работе.

Гость
28 июл 2021 в 09:52

Очень вкусная еда ,очень хорошие люди ,гостеприимные ! Украинцы берите пример с грузин ! надо жить в мире и дружбе

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:53

Интересно, а можно хоть одну новость не связывать с коронавирусом?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:54

Хачапури это вкусно, но к сожалению сыр сейчас практически весь с пальмовым маслом, а тот который без него - дорогой, поэтому вряд ли будет использован в приготовлении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:57

О господи... отбить 17млн за 20 месяцев?? Франчайзеры, вы что курите и что подсыпаете в чай тем, кто покупает у вас франшизу? Открывать целый ресторан, не маленькую шаурмячную, на грязной улочке в самом конце жалкой Кировки, куда никто не доходит, куда неудобно ходить из близлежащих офисов, где нет жилой застройки? Вангую закрытие через 3 месяца и банкротство. Это не смелость, это безумие. У нас когда-то был ресторан, прогноз 200% точности...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:00

В радиусе 1.5 километра с блюдами грузинско/армянской кухни находятся: Старый Ереван, Плов, Родня, Алазани, Своя Компания, Манана Мама, Птичка. Чет чую я, не окупятся они за 20 месяцев ))

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
28 июл 2021 в 10:01

Я не любитель грузинской кухни, она сильно калорийна и вредна, а судя по людям вокруг, которые страдают ожирением им вообще вход строго запрещен, им нужно разобраться со своим аппетитом и рационом в целом!! Жирных людей много среди малодежи а это риск развитие куче заболеваний!! Этих забегаловок в избытки они на каждом углу и в каждом подвале!! Тут скорей не за смелось им нуждно пятерку давать а за слабоумие и отвагу!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:02

А что сейчас на месте Тамерлана или StretWhalla на проспекте Ленина? Может лучше там нужно было открыться, если аренда, конечно есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:02

Очередная грузинская рыгаловка! Население Челябинска настолько не имеет вкуса, что называет острую, жареную и засыпанную горами специй еду вкусной.

Вовашка 174
28 июл 2021 в 10:08

Отличная новость, желаю удачной торговли !

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
28 июл 2021 в 10:12

Скоро закроется, дорогая рыготина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:16

Народа будет ,,полная посадка,, ..... Первые 4 дня, когда угощать бесплатно будут. Потом тишина. Редкие гости - чек 1100 уже дорого для Челябинска.... Народ продукты по акциям покупает. Какие рестораны?

Гость
28 июл 2021 в 10:21

Вот только этой ташниловки нам сейчас и не хватает

Мужик
28 июл 2021 в 10:23

Сидеть жрать на грязной улице в забегаловки на дороги, все равно что есть на остановки дожидаясь маршрутки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:32

"У нас концепция отработана, экономика отработана, ни одно заведение не закрылось с убытками.
ЗАЧЕМ ЗАКРЫВАТЬ ТО ЧТО ПРИБЫЛЬНО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:34

Купил я пару месяцев назад в грузинском кафе поесть, потом блевал дальше чем видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:36

Пищевое разнообразие России! Православие! Пyтин! Победа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:48

Я вот не знаю как у вас, но у меня от хачапури, пучит харю, а от борща и жареной картошки нет такого эффекта

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:57

Слабоумие и отвага.

Le Guide Rouge
28 июл 2021 в 10:58

Мутить из "грузинской кухни" фастфудный вариант общепита- вариант очень сомнительный. Проживут подольше только из-за места. Но и локация тоже спорная.
На новизне поплюхаются с полгодика на уровне "рентабельность" и немного в плюс.

Гост
28 июл 2021 в 11:18

👎🏿гиблое дело

Гость
28 июл 2021 в 11:25

Что там по зомбоящику? Третья волна? Всем сидеть, бояться)))

ОТВЕТИТЬ
Грузин
28 июл 2021 в 11:25

Еще открвли грузинскую пекарню CUMa в ленинском районе. Конченый бизнес) .

Гость
28 июл 2021 в 11:38

внутри на баню походит какую то. я не поглумиться, реально аппетит и стиль как то не совместимы тут. ну и в сон клонить поевших будет явно... пара походов и энтузиазм падет. зря

Гость
28 июл 2021 в 11:46

Если буду предлагать бизнес-ланчи по 150-250 рублей, то еще протянут немного, иначе быстро сдуются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 11:48

Я вот всё думал, чего мне ещё для полного счастья не хватает)? Точно, грузинского ресторана, в который я вряд ли вообще когда пойду.

Гость
28 июл 2021 в 13:37

В Тбилиси много ресторанов уральской и русской кухни? Угадайте!

Эстет
28 июл 2021 в 14:29

Какой там классный раньше бильярд был. Какого хрена закрыли?..

пастух
28 июл 2021 в 15:03

очень скоро новая статья на 74ру!

ПРОДАМ ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС!!!
))))))))))))))))))))))

Медузот
28 июл 2021 в 16:07

От этнических макашниц уже в глазах рябит. А где блинные и пельменные? Мы пока ещё Россия.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
28 июл 2021 в 16:09

Очередная рыгаловка открывается. Надеюсь, челябинцы не подведут и за полгода разорят инвесторов так, что они станут банкротами и их поставят на счетчик любители южной еды.

Олеся
28 июл 2021 в 16:22

Если будет все по-честному: 1. Грузинские повара 2. Грузинское гостеприимство, живая грузинская музыка 3. Качественные продукты 4. Любовь и внимание к детям 5. Идеальная чистота и продумывание мелочей - успеху быть. Все были в Грузии, все знают как должно быть. Все рестораны, что есть на сегодня не то все.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
28 июл 2021 в 18:20

Будет наверное вкусно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 19:11

Без коронобесия даже в заголовке никак!

Слава
28 июл 2021 в 20:23

Добрый вечер.формат отличный! Место -хуже трудно было найти! Время для открытия- безумству храбрых, поем мы оды! Франшиза-непонятное расходование , и без этого скудных средств! Меняйте вывеску сразу! Отбить 17 млн за 20 месяцев- НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!! Рестораны столько не приносили в сытом 2014 году. Если доход 10% ( чистый доход! ) от выручки это будет СУПЕР УСПЕХ! Не хочу нагнетать, но к сожалению в таком виде( с франшизой), в таком месте, и в такое время, шансов выжить , очень мало! Выживают только рестораны , в свих помещениях, или с очень опытным хозяином-ресторатором! P.S. Искренне желаю удачи! От франшизы уйти конечно можно, но место !!!! Приговор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 22:09

В Грузии много русских ресторанов?Сразу сожгут.

Гость
28 июл 2021 в 23:04

Зачем так близко столы стоят? Это ресторан? То есть гости должны сидеть и слушать разговоры за соседним столиком ? Нищебродство какое-то, пусть хозяин сам там ест.

Картошкин
29 июл 2021 в 06:20

кормить 4 дня бесплатно?!)... подозрительная акция)

Йосип
29 июл 2021 в 07:21

Мда, до грузинских цен очень далековато конечно - от 50 лари с человека это невероятно дорого

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 09:29

Интерьер, по крайней мере, гораздо интересней, чем в «Манане маме» -это уже +!