22 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Гость
12 сен 2021 в 09:09

Кто не может научиться на чужом опыте, будет научен на своем

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 09:15

Почему нет достойных наказаний для мошенников со стороны государства?
Что это за государство такое, что оно не может мошенников приструнить?
Жёстче надо, жёстче, не стесняйтесь, забудьте про права человека, когда речь идёт о мошенниках!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 09:15

Вчера был подобный звонок с номера +7 4950696539. Обратились по имени-отчеству, сказали про попытку смены привязанного номера ( у меня не был привязан ни один), про какой-то перевод на 2 000 руб. не пойми кому. Просто положил трубку.

ОТВЕТИТЬ
Удав
12 сен 2021 в 09:18

Полицаи тупо не желают ничего делать, а банкам просто это выгодно.

Гость
12 сен 2021 в 09:19

за все нужно платить, в том числе и за глупость с доверчивостью

Гость
12 сен 2021 в 09:20

Ну когда же мне позвонят!!!! Я тоже хочу 2млн. кредит получить!!!!! Правда никуда потом ничего переводить не буду, обналю да и все. И банк тоже врядли чего потом получать в течении семи лет будет. Ну почему везет таким, а не мне?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 09:27

- Они знали сотрудника банка по имени отчеству
- Сотрудник любезно вместо 700 предлагает 2 млн.
- Зарплатный проект в ВТБ, сотрудник зашал в досье и слила данные (кто-то да клюнет)
Похоже на сговор...

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
12 сен 2021 в 09:30

История бредовой глупости) Чтобы в это поверить нужно удалить себе мозг)

Фото пользователя
12 сен 2021 в 09:33

У вас бывало что вы ели и прикусывали щеку? но вы ведь не вчера научились жевать, верно? Это значит, что даже такое легкое и каждодневное дело как жевание можно запороть. особенно в спешке. Поэтому такие истории не удивляют

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 09:39

Не доверяю специалисткам с фиолетовыми волосами и ярко-бордовой крашенной прядью, от них можно всякого ожидать.

ОТВЕТИТЬ
Против
12 сен 2021 в 09:40

Не дочитал до конца, но то как выглядит женщина на фото не соотносится с тем что она только что потеряла крупную сумму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 09:42

Несколько лет назад при снятии денег в банкомате, карточка провалилась в банкомат и ни денег ни карточки нет.. Конечно паника началась, смотрю, на банкомате номер телефона прикреплен, звоните, если банкомат не отдает карту, позвонила, молодой человек сразу начал давить, мол вы в опасности, говорите быстрей пин код, мы служба безопасности банка срасемг ваши деньги, я говорю, а причем тут пин код, его нельзя никому говорить, он всё убеждает, мол, им то можно, ну- ну, даже разговаривать не стала,потом позвонила в банк, рассказала про ситуацию и этот левый телефон, потом убрали этот телефон, деньги получила в банке и карту тоже. У меня нет супер высшего образования, как у этой девушки, но голову надо включать и не вестись на этот бред, что несут мошенники, или просто не отвечать на не знакомые номера звонков, особенно московские. Мне звонят, и очень много, бывает, в день до 8 звонков, не отвечаю просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 09:43

Подобное случилось с моей мамой, повезло что кредит был не одобрен, мошенники сразу слились, мать только после этого позвонила мне! Люди, если Вам звонят из банка, ну что хорошего они вам могут предложить??? Ну что? Никогда не разговаривайте, как только услышали фразу Банк, сотрудник банка, бросайте трубку и в черный список номер - всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 09:45

Свяжешься с такой менеджеркой, а она всю семью в кабалу загонит. Лучше бы смотрела соловьев-лайв, а не зависала бы на фецбуке экстремиста нахальнова! А то разукрасят волосы, устроят бузу, орут ми здес власт - а потом без портков и с долгами как украина. Доверь таким страну - они её разорят и по миру пустят!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 09:45

Ведь не только пенсионеры попадают на уловки мошенников,но и молодые,грамотные люди?В данном случае возмущает,то что женщина приехала а офис банка ВТБ,ФИО оператора на бейджике совпало,с телефонным мошенником,что теперь и банки заодно с аферистами?Страшно становится от такой стабильности.

ОТВЕТИТЬ
Лили
12 сен 2021 в 09:49

Менеджер по закупкам с высшим образованием...но ведь сама схема нелогична, брать кредит и его потом гасить, чтобы проверить сотрудника, и какого черта я бы изначально участвовала в таком мероприятии.Психолог права про ограниченное время, когда давят, теряешься.Но если даже при бытовом разговоре на меня давят, выясняют отношения, я просто отключаюсь.

ОТВЕТИТЬ
ВаЕнга
12 сен 2021 в 09:52

Аксиома криминалистики гласит: чтобы раскрыть преступление надо понять, кому оно выгодно! Элементарно, Ватсон! Кто подсуетился с выдачей кредита, в три раза превышающего запрашиваемую сумму, приписал 75000 к реальному доходу, а теперь морозится? Крутить надо банк и его шуструю сотрудницу! Как говорил Глеб Егорыч: Тут у него любовь с интересом. Тут у него лежбище! (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 09:54

Простота хуже воровства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 10:04

Стыдно за эту менеджера, 30 лет уже живем в капиталистической России, а совки всё никак не переведутся.

Гость
12 сен 2021 в 10:08

Для чего вообще с ними разговаривать??? Недавно позвонили,высветился номер 900. Думаю,отвечу-ка)) Беру трубку,бравый мужской голос начал:Здравствуйте,назвал меня по имени отчеству) Я представляю Сбербанк. Что-то еще хотел сказать,но был послан. Больше не звонили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 10:15

Тревога правит бал в умах подданных царя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 10:20

Вот всегда интересовало, откуда берутся дурные бабки, покупающие чудо-пылесосы, чудо-массажёры, водосчётчики на сотни тысяч рублей, при этом живущие впроголодь. А вот откуда - из дурной молодости! Они не в старости поглупели, это просто люди такие. Взять кредит, подписать график платежей, перевести миллионы на чьи-то чужие счета, а потом всматриваться в тот график... Ну, зато в туалет для персонала сводили и комплимент сказали, это ж такая радость...

ОТВЕТИТЬ

Как работают мошенники мы знаем.
А расскажите про успехи полиции, сколько мошенников они поймали?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 сен 2021 в 10:32

Мне тоже перидически на айфон звонят с московских номеров .Или сбрасыаю или не отвечаю .И ВСЕ ! пражаюсь просто людям .

ОТВЕТИТЬ
гость
12 сен 2021 в 10:35

Звонили тоже. Назвали меня правильно. Надуманный повод - "с Вашим лицевым счётом какая-то подозрительная активность". Далее вопрос - "в каком банке Ваш лицевой счет?".
Несмотря на то, что голос был женский, послал куда-подальше всю их гоп-компанию. Больше не звонили.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 сен 2021 в 10:37

или иногда бывают звонки с наших номеров ..называют имя отчество .и спрашивают со мной ли разговаривают .мужской голос обычно .сбрасываю и блокирую .бывают звонки .что ответишь .я обычно говорю -слушаю и сбрасывают ..тоже номер блокирую .а было что про сына какую то пургу начинали гнать .Если честно -на три буквы посылаю ))и тоже блокирую.

Интересно
12 сен 2021 в 10:37

Постоянно звонят из Подмосковья и приглашают на открытие медицинского центра с бесплатным массажем. Посылаю нахер и отключаюсь . Ставлю номер в игнор . Вчера опять звонили .. Стало просто интересно что у них за схема ? Кто подскажет ??

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 сен 2021 в 10:43

как вообще можно переводить деньги неизвестно кому ? Я не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Александр Уральский
12 сен 2021 в 10:44

Я бы сразу уволил такого менеджера по продажам!!! Зачем мне такой тупой сотрудник, который даже свои деньги защитить не может, страшно представить, что она сможет сделать в следующий раз? Отгрузить товар без оплаты, слить клиентскую базу???

Лариса.
12 сен 2021 в 10:52

вот мошенники то обрадовались .хотели на 700 штук развести .а тут 2 миллиона приляпалось .

Гость
12 сен 2021 в 10:56

А зачем куда-то деньги переводить, на чьи-то счета, если кредит уже получен (хоть и с помощью мошенников с бейджиками и ГУВД-ми тел. номерами)? Ну, выдали кредит, оставь себе сумму небольшую на ремонт/отпуск/шубу, назавтра верни банку его кредит, закрой бОльшую часть долга и лети в солнечные края на радостях. В чём проблема-то? Ну, или квартиру купи на 2 миллиона, сдавай. Но чтоб отдать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 11:01

Зачем акцентируют внимание на возрасте, внешности, образовании, профессии? Запомните: глупость не зависит от всех этих факторов! Она повсеместна!

ОТВЕТИТЬ
Циник
12 сен 2021 в 11:16

Бесконечная глупость видна невооруженным глазом. Результат прогнозируем, и это не последний, вероятно, случай с даным персонажем.

гость
12 сен 2021 в 11:22

Можно написать о ком-то хорошем, где вы их собираете, на окраине Ленинского района?

ОТВЕТИТЬ
Олигархт
12 сен 2021 в 11:42

Злорадство зашкаливает. Это не совет и не предложение, а так - маленький пустяк. Так вот: у ВТБ - много куда можно отправить корреспонденцию с описанием, в том числе и 74.ру и с моим комментарием, деньги найдут и быстро, было бы желание. Если ответа нет, а ответ от банка ВТБ обязательно будет. То - закон о банкротстве, обязательно защитит, девушку. Не переживайте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2021 в 12:02

Я тоже регулярно получаю похожие звонки. Сразу отвечаю: "Мошенник, иди на хрен". И отключась. Многие пытаются перезвонить.

ОТВЕТИТЬ

Бесплатный простой совет.Абсолютно всем незнакомым людям отвечайте-НЕТ, окружающим на вас совершенно наплевать .

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 12:46

"Злоумышленников, которым она фактически подарила почти два миллиона рублей, устанавливают."
То есть банк не знает кому принадлежит счет на который она деньги перевела?
Почему если банк случайно выдал лишнее в банкомате, или случайно перевел на счет, то банк вполне себе стребует это "лишнее". Что-то я не слышал чтобы подобные случайные переводы хоть раз остались у получателя.
А в случае с обычным отправителем значит нельзя? У них двойные правила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 12:47

Здесь недавно про бабулю какую-то писали. Тоже в спецоперации по поимке преступников участвовала. Взяла огромный кредит, перевела деньги мошенникам на разные счета и чётко следовала инструкциям "Центра". "Юстас Алексу...". Тоже была уверена, что ловит финансовых мошенников. Блюла секретность, не разглашала информацию, родных в известность не ставила - всё как в шпионских фильмах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 13:25

А попробуйте взять в этом банке кредит на такую же сумму, посмотрите на каких условиях его одобрят

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 13:45

У меня на телефоне стоит какая-то программа вроде "Не звони мне" или "Антиколлектор", еще с тех времен, когда меня доставали коллекторы за чужие долги. И, видимо, это очень помогает фильтровать мошенников - с такими схемами дозванивались буквально пару раз за посление несколько лет. Поставьте, полезная вещь!

ОТВЕТИТЬ
пензионер
12 сен 2021 в 13:47

в России хоть один банк ограбили?

Екатерина
12 сен 2021 в 13:57

ВТБ не первый раз в таком замешан. Знакомому выдали кредитку, с которой уже были сняты деньги.

ОТВЕТИТЬ
Бывший челябинец
12 сен 2021 в 14:16

Ну пусть не платит, да и всё. Если на ней ипотечный кредит, то недвижимость ей ещё не принадлежит, взять с неё нечего, кроме выплаченной доли в квартире. Если долг небольшой, то это проблема должника, а если очень большой, то кредитора(с).

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 14:20

Уж сколько раз твердили миру... (басня Крылова)

Гость
12 сен 2021 в 14:24

Люди, если реально ваши данные будут скомпрометированы, если будет подозрительная операция или попытка мошеннических действий, банк сразу же блокирует все ваши карты и счета и ждёт звонка от вас. Никто из банка по этому поводу вам звонить никогда не будет. Звонят из банка, полиции, фсб или администрации президента по поводу «мошеннических действий», шлите сразу на то слово, которое на заборе пишут…

Фото пользователя
12 сен 2021 в 14:43

Кому вы рассказываете эти сказки? Это просто реклама ВТБ

Сергей
12 сен 2021 в 15:29

Не парься ,не плати,зарплату получай в черную- возврат денег это проблемы кредитора.

Димас
12 сен 2021 в 18:38

Товарищи! Выбирайте номер один, принять закон Банк несёт риски по выдаче кредита и денег на карте! Тогда будут работать, потому-что не повесишь на трудящегося два миллиона! Выдали значит проверили возможность возврата, а сейчас ты сам дурак.

Гость
12 сен 2021 в 18:57

Два раза попадал в такие ситуации. 1978 год, СССР, Москва, аэропорт, ночь, рейс задерживают, женщина с ребенком: денег нет, обокрали, помогите, вот мой паспорт, Владивосток, муж офицер, и т.д и т.п., сразу же вышлю, отдал последние 30 р., женщина напротив сквозь сон сказала: "ДУРАК", и оказалась права, сутки сидел до вылета без копейки. Второй раз (где-то 2005 год) пытались развести по сотовому, якобы идет какой-то опрос, а если не ответишь, отключат, ответил, а у них сервер заключил, давайте еще, опять сбой, позвонил в сотовую кампанию, там мягко сказали..., так эти ребята еще и ночью позвонили... Послал. Сейчас на незнакомые номера даже не отвечаю, сразу в черный список. и нищим ничего не подаю

Гость
12 сен 2021 в 19:04

Жесть,ну вы реально многие ведётесь на такие звонки?Да ещё и блин по инструкции действуете,сейчас так просто установить на тел определитель да ещё и отзывы сразу выдаст.

Загрузка...