1 декабря среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

30 сен 2021 в 13:08

Как можно считать дачей в долг,в отсутствии долговой расписки?

Гость
30 сен 2021 в 13:19

Непонятно. Когда человек перевёл деньги мошенникам, вернуть их якобы никак нельзя, а тут спустя 7(!) лет обязывают вернуть все переводы?

Гость
30 сен 2021 в 13:24

Что-то я не понял их стратегию. У них 90% прибыли уходило на аренду и они решили, если перестанут платить и возьмут взаймы 6 млн. всё будет по другому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 13:29

Кто то явно хитрит. Договор займа, расписка, или еще хоть что нибудь есть? Может подмосковные чего то не дговоравиют?

Гость
30 сен 2021 в 13:34

Я так понял есть какой то договор займа 6 мл....
Но написать договор займа может любой надо еще подтвердить что эти деньги ты человеку отдавал ,в качестве доказательства я так понял были и представлены эти переводы .
Но остается вопрос : если сумма займа была прописана то она должна была передана одной суммой или несколькими но это должно было прописано в договоре займа .
Тяжело судить кто тут прав и кто виноват не видя всех материалов дела .

124
30 сен 2021 в 13:42

Чушь какая, невинного чувака засудили, правда??? Что суды потеряли квалификацию, на столько что не потребовали подтверждающих долг документов? Расписку, или договор займа, и совсем не стали обращать внимание на срок исковой давности??? Вы серьезно😂😂😂 Почему в статье об этом не рассказывается??? Думается, что в реалях между людьми был заключен "фиктивный" договор займа, которым объясняли в банке, переводы на карту физ. Лица. А потом его обратили в качестве взыскания, с дурочка юриста, и это ещё и один повод задуматься об качестве профильного образования.
И схемтозина действовала не только в 14-15 году как написанно в статейке, но до срока истичегия исковой давности, точно. Отсюда и такие суммы к взысканию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 14:12

Где доказательство о том что просили деньги в долг? Мало ли что придумает отправитель. Пусть докажет что именно В ДОЛГ просили деньги.
Деньги в долг не дают просто так только по расписке! Где именно прописывают что это в долг!

Фото пользователя
30 сен 2021 в 14:22

Главный жулик - колония РФ, которая отняла (заморозила) накопительную часть и люди опять в дураках. Колонии РФ уже никто не верит, что за границей, что само население этой колонии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2021 в 14:24

Сказка без фамилий, наименований фирм и прочего. Страшилки для тех кого колония РФ с частным карманный банком не загнали в налоговое рабство.

Лолка
30 сен 2021 в 15:12

ДАЖЕ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ НЕ СТАЛА! "БИЗНЕС" ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛ ПОСТРОЕН НА ОБМАНЕ КАК ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ НЕОЖИДАННО ДЛЯ СЕБЯ УЗНАВАЛИ, ЧТО ИХ НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ПЕНСИИ НЕЗАКОННО ПЕРЕВЕЛИ В ДРУГОЙ ФОНД, ТАК И НА ОБМАНЕ ГОСУДАРСТВА , УХОДЯ ОТ НАЛОГОВ! ТАК ЧТО ПОДЕЛОМ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СХЕМКИ!

Безымянка
30 сен 2021 в 15:57

Юристы, блин!!!! Ой, ржунимАгууууууууууу!!!!😂😂👍
Идите в полицию и пишите на него заявление о мошеничестве, а размер-то уже крупненький. "Займодавец" врёт в суде - ещё одна статья.😎

Гость
30 сен 2021 в 18:12

А истина проста - скупой платит дважда.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 сен 2021 в 20:16

Какая-то странная история, что-то не то нам рассказывают.

Антижлоб
30 сен 2021 в 20:21

А почему налоговка не подала в суд на взыскание налогов с этих миллионов. Если ребята признали что это оплата услуг, значит они должны заплатить НДФЛ, штраф и пеню. Да еще не мешало бы возбудить уголовное дело за незаконное предпринимательство. Так что еще легко отделались, когда добрый богатырь Олег покарал скряг за неуплату налогов. Теперь очередь выступить силовикам, надо посадить уклониста в автозак и бросить его в подвал налоговой инспекции, пока не раскошелится.

Олег
30 сен 2021 в 20:43

Вы обманывали государство, уклонялись от налогов, но в результате обманули вас!!! Не пойму на, что вы жалуетесь. Это равносильно, что вор на воре подал в суд, что тот у него забрал украденное!!!)))))

Гость
1 окт 2021 в 11:13

Мы попытались составить план погашения кредита, но его это не устроило. В итоге он подал на нас в суд. - Вот его слова.

Лолоша
1 окт 2021 в 14:07

Да! Можно вляпаться на ровном месте! У меня сейчас идут суды, переводили на карту за ремонт квартиры. Естественно письменного договора между физ лицами нету (это обычная практика у нашего населения) , но есть переписка Ватсапп! Истец сказал что ошибся переводом! 13 раз, Карл! Почти на миллион! И это считается неосновательным обогащением! Почитайте практику судебную, там бывают случаи до абсурда!

ОТВЕТИТЬ
Серёга Похоронин
3 окт 2021 в 09:02

Спонсор статьи - ФНС? Что за бред я сейчас прочитал? Какие займы без договора? Какие чеки Сбербанк онлайн и где в них назначение платежа? "Сообщение получателю" - это не назначение платежа совсем.