27 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)
Фото пользователя
30 сен 2021 в 13:03

Получается, что если прислать безналом без подписи назначения платежа, то можно требовать деньги назад? В банке обычно поясняют, что между физлицами это практически невозможно, даже если свершилось по ошибке. Или я чего-то не знаю?

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 11:52

Хорошая попытка,налоговая инспекция!Но нет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2021 в 14:22

Главный жулик - колония РФ, которая отняла (заморозила) накопительную часть и люди опять в дураках. Колонии РФ уже никто не верит, что за границей, что само население этой колонии.

ОТВЕТИТЬ
Совхоз Вперед.
30 сен 2021 в 12:05

А как он доказал, что давал в долг? Что расписка в этом случае не полагается?
Получается любой кто за что-то перечислит на карту. потом может заявить что он в долг давал или номером карты ошибся? и верните деньги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 11:21

Чета не врубился? Дак тряхните его, откуда у него эти деньги, которые он давал вам в долг, вскройте всю схему и покажите, что он сейчас обманывает еще больше. Докажите, что вы на него работали, а если он вам не платил, значит рабский труд и его вкатают куда сильнее чем вас.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 сен 2021 в 12:21

Чо-та ржу. Т.е. явные аферюги между собой миллионы не поделили - а вы начинаете стращать простых граждан за переводы за продажу поношенных сапог на Авито))) Как бэ разные вещи. Кто вам ваши 3 тысячи перевода обозначит долгом? Да еще в суде. Без долговой расписки-то. В общем, расходимся, товарищи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2021 в 14:24

Сказка без фамилий, наименований фирм и прочего. Страшилки для тех кого колония РФ с частным карманный банком не загнали в налоговое рабство.

30 сен 2021 в 13:08

Как можно считать дачей в долг,в отсутствии долговой расписки?

Ремень
30 сен 2021 в 11:17

Ничего не понял, но очень интересно.

Гость
30 сен 2021 в 12:25

Статья - чушь полная! У кредитора должен быть договор с суммой долга. Если договор есть извольте насчитаться согласно договору. Ничего лишнего он не может приписать и признать переводы долгом без договора! Значит договор был и был на большую сумму

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
30 сен 2021 в 11:15

идёте в ГИТ и узакониваете свою работу БЕЗ СУДА))))

хитропопому АФЕРЮГЕ придется доплачивать налоговой астрономические суммы: и таких дел сотни)))

Гость
30 сен 2021 в 13:19

Непонятно. Когда человек перевёл деньги мошенникам, вернуть их якобы никак нельзя, а тут спустя 7(!) лет обязывают вернуть все переводы?

Лолка
30 сен 2021 в 15:12

ДАЖЕ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ НЕ СТАЛА! "БИЗНЕС" ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛ ПОСТРОЕН НА ОБМАНЕ КАК ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ НЕОЖИДАННО ДЛЯ СЕБЯ УЗНАВАЛИ, ЧТО ИХ НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ПЕНСИИ НЕЗАКОННО ПЕРЕВЕЛИ В ДРУГОЙ ФОНД, ТАК И НА ОБМАНЕ ГОСУДАРСТВА , УХОДЯ ОТ НАЛОГОВ! ТАК ЧТО ПОДЕЛОМ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СХЕМКИ!

Лариса.
30 сен 2021 в 11:25

Вообще сам факт .Чел перечисляет несколько лет ежемесячно деньги ..а птом утверждает что это он так в долг давал 7 ну это же смешно .в статье не написано .а а 6 миллинов есть расписка хотя бы .НАврное есть .просто так на слово нико таких денег не даст .а на остальные 9 явно ничего нет. .и что -вот так просто перечислил 9миллионов ?. какие то стрнные у нас суды .

Гость
30 сен 2021 в 14:12

Где доказательство о том что просили деньги в долг? Мало ли что придумает отправитель. Пусть докажет что именно В ДОЛГ просили деньги.
Деньги в долг не дают просто так только по расписке! Где именно прописывают что это в долг!

Гость
30 сен 2021 в 12:10

А где договор займа? нету? Тогда на нары за мошенничество бизнесьменку!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса . .
30 сен 2021 в 11:51

Да .а 6 миллионов то куда делись .взятые на развитие бизнеса ?или на личные нужды были потрачены ? НУ в общем все хороши .только и надо иск на 6 миллионов предъявлять ..а не на 15 было .Даже если взять проценты как в сбере то за 5 лет это уже будет 9 миллионов почти ..не помню .что в статье .когда он им деньги давал в долг .НО если физ .лицо дает деньги под проценты в долг .то .там ставка не как в банках .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 12:17

Да вообще сейчас те, кто удаленно на работу нанимаются, рискуют. Меня в свое время именно сохраненная переписка выручила от потери денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 12:32

Просто так, без подтверждения и записали в кредиты? Извините, но не верится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 13:24

Что-то я не понял их стратегию. У них 90% прибыли уходило на аренду и они решили, если перестанут платить и возьмут взаймы 6 млн. всё будет по другому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 11:24

Ну и что? Один жулик обманул другого жулика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 13:29

Кто то явно хитрит. Договор займа, расписка, или еще хоть что нибудь есть? Может подмосковные чего то не дговоравиют?

Безымянка
30 сен 2021 в 15:57

Юристы, блин!!!! Ой, ржунимАгууууууууууу!!!!😂😂👍
Идите в полицию и пишите на него заявление о мошеничестве, а размер-то уже крупненький. "Займодавец" врёт в суде - ещё одна статья.😎

Фото пользователя
30 сен 2021 в 11:10

я стараюсь практически на все услуги чек выписывать как самозанятый. Или прошу подписывать в назначении перевода.

Серёга Похоронин
3 окт 2021 в 09:02

Спонсор статьи - ФНС? Что за бред я сейчас прочитал? Какие займы без договора? Какие чеки Сбербанк онлайн и где в них назначение платежа? "Сообщение получателю" - это не назначение платежа совсем.

Лариса . .
30 сен 2021 в 11:54

вообще не понимаю как можно было 6 миллионов в долг брать .занимаясь такой ерундой .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
30 сен 2021 в 11:15

а покупая на Авито нельзя наличкой разве расплатиться ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 11:45

Суды выступают против фрилансеров?

ОТВЕТИТЬ
Перфекционист
30 сен 2021 в 13:00

Интересно, как суд установил что деньги отправленные на карточки являлись именно займом, а не зарплатой, оплатой товара/услуги, или благотворительностью?!
Решение явной предвзятостью попахивает.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
30 сен 2021 в 11:51

Из за таких прохиндеев, уклоняющихся от уплаты налогов, до сих пор не могут достроить объект №1 в Геленджике! Это возмутительно!

ОТВЕТИТЬ
124
30 сен 2021 в 13:42

Чушь какая, невинного чувака засудили, правда??? Что суды потеряли квалификацию, на столько что не потребовали подтверждающих долг документов? Расписку, или договор займа, и совсем не стали обращать внимание на срок исковой давности??? Вы серьезно😂😂😂 Почему в статье об этом не рассказывается??? Думается, что в реалях между людьми был заключен "фиктивный" договор займа, которым объясняли в банке, переводы на карту физ. Лица. А потом его обратили в качестве взыскания, с дурочка юриста, и это ещё и один повод задуматься об качестве профильного образования.
И схемтозина действовала не только в 14-15 году как написанно в статейке, но до срока истичегия исковой давности, точно. Отсюда и такие суммы к взысканию.

ОТВЕТИТЬ
Лолоша
1 окт 2021 в 14:07

Да! Можно вляпаться на ровном месте! У меня сейчас идут суды, переводили на карту за ремонт квартиры. Естественно письменного договора между физ лицами нету (это обычная практика у нашего населения) , но есть переписка Ватсапп! Истец сказал что ошибся переводом! 13 раз, Карл! Почти на миллион! И это считается неосновательным обогащением! Почитайте практику судебную, там бывают случаи до абсурда!

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 12:06

Значит уральский бизнесмен попросил свои 2,5 ляма вернуть, которые ,подмосковные бизнесмены ему задолжали, а его послали, тогда он взял и вернул через суд, но уже 15 лямов.
Ну мне в этой ситуации более симпатичен уральский бизнесмен, и правильно сделал что наказал. Нет бабок, занимай, бери кредит в банке, но долг отдай.

Артемий
30 сен 2021 в 11:10

Перечисляли, ну и перечисляли.

Гость
30 сен 2021 в 12:34

Теперь нужно еще налоговой штраф и взыскание на переведенные деньги наложить, открыто признался в утаённых суммах.

Гость
30 сен 2021 в 13:34

Я так понял есть какой то договор займа 6 мл....
Но написать договор займа может любой надо еще подтвердить что эти деньги ты человеку отдавал ,в качестве доказательства я так понял были и представлены эти переводы .
Но остается вопрос : если сумма займа была прописана то она должна была передана одной суммой или несколькими но это должно было прописано в договоре займа .
Тяжело судить кто тут прав и кто виноват не видя всех материалов дела .

Гостья
30 сен 2021 в 20:16

Какая-то странная история, что-то не то нам рассказывают.

Антижлоб
30 сен 2021 в 20:21

А почему налоговка не подала в суд на взыскание налогов с этих миллионов. Если ребята признали что это оплата услуг, значит они должны заплатить НДФЛ, штраф и пеню. Да еще не мешало бы возбудить уголовное дело за незаконное предпринимательство. Так что еще легко отделались, когда добрый богатырь Олег покарал скряг за неуплату налогов. Теперь очередь выступить силовикам, надо посадить уклониста в автозак и бросить его в подвал налоговой инспекции, пока не раскошелится.

Олег
30 сен 2021 в 20:43

Вы обманывали государство, уклонялись от налогов, но в результате обманули вас!!! Не пойму на, что вы жалуетесь. Это равносильно, что вор на воре подал в суд, что тот у него забрал украденное!!!)))))

Гость
1 окт 2021 в 11:13

Мы попытались составить план погашения кредита, но его это не устроило. В итоге он подал на нас в суд. - Вот его слова.

Гость
30 сен 2021 в 18:12

А истина проста - скупой платит дважда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 12:34

Потому что работать надо в белую и налоги платить и нечего жаловаться, сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 11:35

Из текста я понял, что герой статьи занял деньги и не отдавал. Кредитор в суде приписал все денежные переводы в долг. Все правильно сделал кредитор! Так им и надо. Нефиг брать в долг и не отдавать, а потом жертву из себя разыгрывать и на жалость давить.

ОТВЕТИТЬ