17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)
4 окт 2021 в 18:43

Я ТАК ПОНИМАЮ ГОСУДАРСТВО МАССОВО ПОМОГАЕТ ЛИШЬ БИЗНЕСАМ , КОТОРЫЕ БЛИЗКИ К КРЕМЛЮ - МЕДИЦИНСКИЙ БИЗНЕС НАПРИМЕР , КОГДА ФУФЛОМИЦИН ( АРБИДОЛ) РЕКОМЕНДОВАН К СХЕМЕ ЛЕЧЕНИЯ.. КАК ТАК...? ЗАЧЕМ ПУТИНУ МЕЛКИЙ БИЗНЕС ..? ДА НЕ ЗАЧЕМ .. СДОХНИТЕ И НЕ СТОНИТЕ ( ДЕВИЗ ВЛАСТИ )

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 18:47

ЧТО НЕ СЫШАЛ ЧТО БЫ В КОПЕЙСКЕ ИЛИ МИАССЕ , КОРКИНО ИЛИ КУСЕ ОТКРЫТЫ НОВЫЕ БОЛЬНИЦЫ ...МОЖЕТ ВЫ СЛЫШАЛИ...? ПУТИНСКИЕ ФАПы НЕ В СЧЕТ... ФАПы - ЭТО НЕОСНАЩЕННЫЕ ОБОРУДОВАНИЕМ СТАЙКИ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ЗАПУТАТЬ НАРОД ( ОБЪЯСНЯЯ НАМ ЧТО ФАПы ЛУЧШЕ БОЛЬНИЦ).. СТРОЙТЕ ФАПы У СЕБЯ В МОСКВЕ..

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 20:36

Достали уже с этими кодами,каждый человек решает сам,он ответственный за себя и свою семью,насилие со стороны властей с вакцинацией недопустимо,в моей семье муж переболел в легкой форме,я нет,взрослых детей тоже обошло,среди знакомых,родных были смертельные случаи,но в основном,возрастные и с кучей сопутствующих болезней.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 23:37

Выборы прошли, пора дальше щемить народ. У нас уже террористическое государство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 20:37

Какой-то бред, кто ходит по ресторанам в 90% ездит на авто, столы друг от друга далеко, везде в доступе мыло и спирт, при этом весь так называемый ,,общественный транспорт,, битком в часы пик, в одно! очереди в поликлиниках и больные и полуздоровые. Ну, конечно, именно в ресторане я и подцеплю ковид.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
4 окт 2021 в 18:32

спрашивайте с любимой партии и её кандидатов, за которых вы, несчастные, отдали свои голоса! кто законы придумывает и следит за их исполнением ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 20:38

Меня в этой теме всегда удивляет одно- ну почему рестораны виноваты? А вот допустим лобом кивающие(церковь) или маршрутный транспорт? рынки,детсткие садики,школы?,Вот расскажите мне-чем они менее вирусоопасные,чем рестораны?

Алексей
4 окт 2021 в 20:49

Тут какой-то олень с претензией на журналистику хвастался как он размахивая своим кодом вкушал в пустом прохладном кафе явства, пока остальные не вакцинированные парились на улице. Ну так есть повод ещё раз оттрапезничать в пустом зале, если эхо от его чавканья самого не напугает.

Гость
4 окт 2021 в 21:00

Я сам привитый, и в целом сторонник добровольной вакцинации, но во все эти заведения с QR-кодами принципиально не пойду, против сегрегации людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 18:45

Моссковский опыт ничему не научил, но методичку шваба надо исполнять

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 18:44

Это что мне теперь девушек сразу домой водить придется?🙉

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 19:38

Вам что надо - то от ресторанов? Чуть что, сразу к ним лезть начинают? Почему не закрываете церкви, транспортные перевозки, ТРК? Что вы пристали к ним со своими бессмысленными, бесполезными инициативами?

Гость
4 окт 2021 в 21:17

Да и плевать ПОЕДИМ ДОМА!!! Крутите дальше гайки, главное резьбу не сорвите, УДАЧИ!!

ГосТья
4 окт 2021 в 18:38

Ну, не заражаются ковидом в ресторанах и кинотеатрах. Заражаются в поликлиниках и маршрутках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 19:02

Привитые боятся здоровых. Вы что не верите своей вакцине, а зачем тогда привились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 18:48

Пойти ширнуться, чтоб есть тухляк в тридорога...спасибо, но нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 18:47

Фиолетово, переживем, здоровей будем и деньги сбережем

ОТВЕТИТЬ
Ванька
4 окт 2021 в 20:00

А в общественный туалет тоже нужны коды?если в городе то с подписью Мэра.?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
4 окт 2021 в 20:11

Ничего страшного пусть закрывают все, мы будем питаться дома, пиццу сможем сами приготовить дома и пожаришь хороший стейк, выпить алкоголя и пригласить друзей к себе домой, нам совсем не обязательна ваша площадка для встречь и посиделок. Самое главное чтоб все были Здоровы. Когда-нибудь мы снова станем ближе!! Всего вам хорошего!!

ОТВЕТИТЬ
NebenIgel
4 окт 2021 в 21:33

Зоны, свободные от коронавируса - это такое же фуфло что ранее территории опережающего развития (ТОР) и Дальневосточный гектар. Тухлая лапша на уши обывателя, а то что с баблом у рестораторов будет превеликая напряга это факт

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
5 окт 2021 в 07:48

Бред бредовый! А столовые на работе тоже только для привитых ? Там же тоже массово в обед люди скапливаются! А как же магазины, супермаркеты, а как на счёт фитнеса, где в одном маленьком помещении толпа людей! А институты, школы, садики и детские секцииии? Кто-нибудь ответит почему именно хотят ввести ограничения на рестораны ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 20:07

Ну что, терпилы, дотерпелись?

4 окт 2021 в 22:58

Закрывайтесь рестораторы , мне пофиг, одни закроютя другие откроются!!!

Гость
4 окт 2021 в 18:42

Едим дома

Гость
4 окт 2021 в 18:43

Кушать дома какая экономия для народа! Спасибо родненькие!))

Гость
4 окт 2021 в 18:57

Теперь не до ресторанов. Одни умирают, другие веселятся.

гость
4 окт 2021 в 18:59

И до ковида не ходили по кафе-ресторанам, а теперь и тем более не пойдем. Мы привыкли кушать дома. Доома!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 19:51

Ну да сначала все границы открыли.
Теперь ограничения вводим

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 20:35

BioNTech повысила прогноз выручки от продажи своей вакцины на весь 2021 год до 15,9 млрд евро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 10:49

Мизюрина как обычно, тётенька, около 37% привитых у нас взрослого населения, по каким "её" подсчётам 10 то? Кого она считала и где? И это не считая тех кто переболел и у кого хватит мотивации сделать ПЦР. Хватит уже приглашать ее в любые статьи про общепит, она всякий раз своей "компетентностью" дно пробивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 19:55

Конечно, будет волна закрытий! Это потому, что вы все тряпки. Вам нужно было еще в прошлом году объединиться и послать их лесом с их намордниками. Ведь "конспирологи" говорили вам с самого начала, что "масочки" - это только лишь прелюдия. А вы нацепили их на персонал, а особо одаренные требовали и с гостей. Вот теперь к вам пришли по-серьезному, без вазелина :) Помните, как там в Москве было с этими кодами?

Гость
4 окт 2021 в 19:58

Одолский разорится?

Гость
4 окт 2021 в 20:29

Скажем так-ресторанный бизнес и так в коматозе был,в связи с низкой платежеспособностью населения,а КОВИД эти рестораны убил наглухо-сейчас толпа людей продает как бизнес,так и площади.причем по всему миру-Думаю я-кто то воспользуется такой ситуацией,если не сказать проще-она смоделирована.Вы представляете,сколько ресторанов в МИРЕ сейчас продается? и сколько будет получать владелец,скупивший все по дешевке? Это даже вам не ИЛОН МАСК....И это только одна книга о Маугли...Ковид просто таки вовремя пришел-для людей,которые могут оперировать сообществами ...это не просто деньги огромные-это ступенька к власти в мире.

Гость
4 окт 2021 в 20:45

скажем так- был нанесен массированный и очень скорректированный удар по малому бизнесу ВО ВСЕМ МИРЕ.-ведь га самом деле от гриппа умирает больше людей,чем от ковида ДАЖЕ СЕЙЧАС.НО ! истерия позволили сделать то что никто никогда делать не решался-залезть в карман предпринимателям.

Гость
4 окт 2021 в 21:43

Идите на ЧМК работать, ферросплавы для Китая производить. Больше вы ни на что не пригодны.

Гость
5 окт 2021 в 11:01

В Москве, Собянину за такие телодвижения и ограничения сразу стопэ выписали рестораторы. Теперь они решили на провинции оторваться,как на быдло.

Гость
4 окт 2021 в 20:32

Если есть QR код и свежий положительный ПЦР-Ваши действия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 21:50

Ни кого не жалко. Желаю разорения всем челябинским вороватым горе- предпринимателям. Думали вы заодно с властью в обворовывании народа? А вот хрен вам)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 19:09

Привитые такие же распространители,чего испугался привитый Путин ?

Гость
4 окт 2021 в 19:56

Прекрасная новость, теперь Макдональдс пойдёт по одному месту.

ОТВЕТИТЬ
Лариса . .
4 окт 2021 в 20:16

Похоже транзита не будет пока!!

Гость
4 окт 2021 в 20:50

Бедняжка, Татьяна Мизюрина. Аж благотворительностью оказывается занималась. Аж нычку пришлось потревожить... Ай-ай-ай.

Нина
4 окт 2021 в 21:31

В птичке принесли холодные пельмени.
В мегаполисе качество еды всегда ужасное было

Гость
4 окт 2021 в 18:51

Ну и все, хана теперь Белому рынку и поделом с их ценами

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 14:47

Тихим сапом нарушаются права человека данные конституцией!
Прививки у нас добровольные, но по принуждению. В заведения по кодам тоже не для всех. Вгоняют в определенные рамки как баранов,а люди ведутся на эти распоряжения которые никто даже не подписывает!

Вова предложил
5 окт 2021 в 15:22

продолжают убивать мелкий бизнес вот и всё. Да и "волна" попёрла вверх прямиком после выборов. Как удобно!

Гость
4 окт 2021 в 19:22

Почему все рестораторы говорят только о вакцинированных ? Qr-коды выдаются и переболевшим. А среди непривитых молодых тусовщиков таких не мало. Так что будут у вас посетители

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 18:42

Жрать, нужно дома.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 20:09

Вообще пофиг, давно с прививками большенство, жути нагонять не нужно!

Гость
4 окт 2021 в 19:50

Кушац, надо только дома, весь этот общепит современный в топку

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 19:41

По ресторанам ходят люди, которым деньги девать некуда.
Разумные люди готовят дома, потому что это попросту выгоднее.

ОТВЕТИТЬ
Строгая, но справедливая
4 окт 2021 в 21:44

У меня смартфона нет, кода нет, только справка о наличии прививки. Не пустят в ресторан? А в Вилку-ложку пустят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 20:26

Пусть прививаются. Видимо по другому до людей не доходит

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
4 окт 2021 в 18:35

Кафе и рестораны - это эксплуатация трудового народа с целью заработка! Давно их уже надо все закрыть и поделить между трудящимися! А то видишь ли, самые умные, не хотят честно работать на заводе, привыкли на шее у народа сидеть. Не должно быть лавочников! И точка! Вот при Брежневе их не было и ничего, замечательно жили!

ОТВЕТИТЬ
Лариса . .
5 окт 2021 в 07:04

До некоторых видимо элементарная вещь никак не доходит .Кафе .рестораны .ТЦ -это рабочие места .там люди работают .

ОТВЕТИТЬ
Vic_
4 окт 2021 в 20:06

Буду пить дома.

Гость
4 окт 2021 в 20:38

Приходит мужик в ресторан. Официант:
- Что будем пить?
- Водочку.
- А что кушать будете?
- Вот ее родимую и будем кушать!

Гость
4 окт 2021 в 22:16

А в 5Очку пустят?

Гость
5 окт 2021 в 09:56

Сдохнет общепит да и все

Гость
5 окт 2021 в 10:14

Братья Стругацкие курят от таких бесных планов

Гость
5 окт 2021 в 14:01

Недавно прилетела из Ессентуков.На многих кафе и столовых написано:приложите куаркод.И что?Кто-нибудь прикладывает? Нет.Всех пропускают.Все у нас для галочки.Так что,что переживаете?Или только поговорить?

Гость
5 окт 2021 в 15:20

а в МФЦ унд ГИБДД проходить как? только для кодированных?

Гость
5 окт 2021 в 15:19

А на лавках после КБ собираться тоже код нужен???

Гость
5 окт 2021 в 20:21

Ребята, не вижу проблемы, посылаем гонца с Кодом, он все берет на всех😁 Дальше все употребляем на природе или в офисе😂

Гость
5 окт 2021 в 00:28

ВСЕХ АНТИВАКЦИРОВ НАДО ОТЛАВЛИВАТЬ И ПРИВИВАТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО!

ОТВЕТИТЬ