Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Искрометный бизнес: как челябинка оставила прибыльную работу и успешно вложилась в рискованный стартап»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ127
5 окт 2021 в 09:07

74.ру. За что ты так со мною утром?
То семейная пара получает миллионы через Маркетплейс. То бывший маркетолог с оборотом в миллион долларов.
А я сижу и жду свою среднюю Челябискую зп.

Гость
5 окт 2021 в 09:08

Но затем Яна резко сменила курс😂😂😂👍

Гость
5 окт 2021 в 09:09

Радует, что таких людей становится больше, а ноющих бедняков меньше.

Лариса . .
5 окт 2021 в 09:09

Очень криативнеькае название!( Мир кафиля, Мир кавров, Мир дошираков, Мир трусов и Мир электрических автомобилей!!)

Гость
5 окт 2021 в 09:10

Хорошо начинать бизнес с дядей миллионером.

Независимый
5 окт 2021 в 09:10

Не вся трудовая карьера отражена в статье и как расставалась с работодателями тоже, а так же как ее на предыдущих местах вспоминают......
Очередная приспособленка не более......

Гость
5 окт 2021 в 09:10

Остаётся, Яне пожелать только удачи и успехов во всех её делах и начинаниях, и дальнейшего развития. Просто МОЛОДЕЦ!! )) Это тебе не «собутыльник на час» 😂

Гость
5 окт 2021 в 09:11

Ну и молодец Яна, возможно дядя из Калифорнии первоначально помог. Ну и что? Она молодец, имхо

Гость
5 окт 2021 в 09:13

Выключите отопление! Невозможно спать в этой душенубке! Цур.

Гость
5 окт 2021 в 09:13

Кто не боится зубы лечить?

starmos
5 окт 2021 в 09:15

Не совсем понятно, за чей счет "оборот десятки миллионов". Электромобилей у нас сравнительно немного, зарядка бесплатная. Откуда деньги? Ах да, государственные субсидии... В этом я думаю и весь секрет успеха.

Гость
5 окт 2021 в 09:17

Цур. Почему такие маленькие зарплаты?!

Гость.
5 окт 2021 в 09:18

Если в России люди массово начнут покупать электрички то наше правительство введет доп налог и них и увеличит цену за КВ.

Гость
5 окт 2021 в 09:19

Короче у кого нет дяди с калифорнии продолжаем работать, солнце еще высоко😂😂😂

Гость
5 окт 2021 в 09:19

Ношу шапку 13 лет. Сейчас все плохие, ничего не выбрать.

Гость
5 окт 2021 в 09:21

Мне очень нравится, как в Рассее пытаются бороться типа за экологию, покупают авто на батарейках и в то же самое время нафих убивают троллейбусы и трамваи. Верх кретинизма в Рассее зашкаливает.

Гость
5 окт 2021 в 09:24

как вы достали своими новостями про якобы успешных ,СТАРТАПЕРОВ!!Кого тогда народ воет весь!!!Тут машин на электричестве столь не наберется сколь у ней оборот!!То у вас на лифонах олигархи, то на якобы брендовых детских вещах!!Достали мозг полоскать, бизнесменами липовыми.

Гость
5 окт 2021 в 09:27

Сколько платит откат чиновникам?

Гость
5 окт 2021 в 09:31

Рекламная статья очередная. Оборот - десятки миллионов рублей, и что? Это фигня. Прибыль-то какая в конечном итоге?

Гость
5 окт 2021 в 09:32

ваще все классно-тока хде дядю из калифорнии взять?

Гость
5 окт 2021 в 09:35

Уже ринулся бизнес открывать для обслуживания электромобиля, но дочитал до дяди из Калифорнии, и всё встало на свои места, не потяну.

Гость
5 окт 2021 в 09:43

И где успешность? Спасибо дяде!

Гость
5 окт 2021 в 09:46

В чём смысл, электроэнергию тоже нужно получить, батарея стоит как половина автомобиля.

Гость
5 окт 2021 в 09:48

Так и скажите, вышла замуж за мешок с деньгами.

Хость
5 окт 2021 в 09:51

Неинтересно. Это как играть в стратегию с чит кодами на деньги.

Vic_
5 окт 2021 в 09:53

Эх, про дядю бы из Калифорнии . . .

Сергей
5 окт 2021 в 09:55

Нет там экологичности , это чушь для тех кто не знаком с устройством автомобиля , то на то и выходит .

Гость
5 окт 2021 в 09:55

Люди, товарищи давайте скинемся по рублю мне, очень нужна тэсла!?

Vic_
5 окт 2021 в 09:57

К сведению, малограмотных! сам автомобиль, может быть, не столь ьоксичен, но его производство , особенно аккумуляторов ужасно токсичное!

Федя
5 окт 2021 в 10:03

Шо, опять сказки на ночь для недалеких?))))) Вот так резко САМА вошла в бизнес в на федеральном уровне и никто ей ни в чем не помогал)))) Ее поставили номинальным руководителем и не более)))

Руфик из Байрамгулово
5 окт 2021 в 10:04

Чушь какая то , где вы видели авто которое заряжают из розетки? Мы считали 74 .ру нормальным, а он какую то фантастику пишут. Мы ( Фарид, Руфик, Эльдар) оборжались ,когда вы написали ,что авто от розеток ездят !

Vic_
5 окт 2021 в 10:10

Так и промывают мозги личинкам миллионеров . ..
Ну вот современная история с Маском.
Илон Маск в последние годы стал кумиром миллионов. Один из лидеров списка Forbes, руководитель компаний Tesla и SpaceX - на него указывают как на пример "правильного", "цивилизованного" бизнесмена, раскрутившегося "с нуля". Но если серьезно разобрать биографию Маска, то картина выйдет не столь радужной и в ней, помимо заслуг Илона, найдется место присвоению чужих достижений, питанию из государственной кормушки, подавлению профсоюзов и многому другому. Об этом - в видео на youtube "КАК РАЗБОГАТЕЛ ИЛОН МАСК? Реальная история SpaceX, Tesla, PayPal"
А что говорить о "наших": наворовали , увели в офшоры (вчера писал, что граждане России занимают первое место в списках панамского досье, модер удалил 5 раз!) cоздали "успешные" компании и уже инвестируют в РФ, вытаскивая из бюджета огромные суммы, то есть из ваших карманов, присваивают результаты вашего труда.

Антижлоб
5 окт 2021 в 11:00

Ничего не получится, дуй обратно на завод!

Доктор
5 окт 2021 в 11:03

150 кватт, вы хоть отпишитесь сколько это стоит, реально, это офердофига. Надо строить новые подстанции, тянуть лэп к зарядкам, генерить электричество.
А теперь берем дом с 200 машинами.. им надо 200× 150кват= 33 000 кват. Это рринорме сейчас на дом 20 кватт на квартиру. Т.е. зарядка авто будет жрать как несколько десятков домов.
Одумайтесь, а на менее мощных будете сидеть по 6-8 часов заряжать авто на трассе, почитайте как народ сгонял с Москвы в Санкт-Петербург.

5 окт 2021 в 11:31

прикол запускала литейное производство

Пфу
5 окт 2021 в 12:49

А где источники электроэнергии, с которых все заряжаться будут? Как всегда не с того конца начали...

Гость
5 окт 2021 в 13:05

Нормально барыги накручивают за электричество, более чем в 4 раза. С этих 4 процентов и живут.

Фото пользователя
5 окт 2021 в 13:09

Вопрос к стартаперше - как найти тётю из Калифорнии?

Белая Зависть
5 окт 2021 в 13:53

Напоминает один анекдот:
Спрашивают одного миллиардера:
— "Скажите, пожалуйста, а как вы заработали свои деньги?
« Он говорит:
— „Ну как? Очень просто. Я купил яблоко за доллар, помыл, продал за два доллара. Потом купил два яблока, помыл, продал их за четыре. А потом умерла тётя и оставила мне целое состояние“
Слава Богу в этой истории все при жизни))

керамбит
5 окт 2021 в 13:59

0. Основной кайф от электромобиля - мягкая мощность и постоянный прогресс, контроль крутящего момента, первые машины были корявые, в новых появляются интересный трансмиссии.
1. В Славном Восьмом Риме электромобиль и покупают только для зарядки от розетки, на ночь поставил в саду или в загородном доме - и реальная очень экономия по сравнению с бензином. Или даже с балкона протянул провод.
2. Что нужно от государства - только не мешать. И главное - контролировать энергетические монополии. А они встрепенутся, уверен на 200%.
3. Свой бизнес, то да сё, ну это не интересно в данном ключе, как пришла к успеху, никто не расскажет правды. Обычна карьера, обычные знакомства по служебной лестнице.
4. Экология. Не вижу ничего плохого, что государство озаботилось экологией и старается там, где ещё может что-то контролировать. Сырьевых олигархов ресурсных уже не может контролировать, хотя в Европе давно добыча меди и других металлов экологически чистая, и технологии есть, и всё, а у нас хвостохранилища расширяются. Старая совковая традиция - слить в землю и образуется искусственное токсичное озеро. Причём ищут грунт, чтобы бетоном не выстилать, так ещё дешевле. Но там, где государство ещё что-то может сделать для экологии - пусть делает. Например, поддержка сферы электромобилей.

Гость
5 окт 2021 в 14:10

Ф2.2110 Выручка 16387 тыс.
Ф2.2120 Себестоимость продаж 15452 тыс. численность 5 чел.доход за год. Ф2.2400 Чистая прибыль (убыток) 665 тыс. Это за год.делим на 12 мес.=55416 в месяц.По данным ФНС за 2020 из открытых источников.ООО МИР ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ.Вот круто же .Для Москвы 55т.в месяц .Ядерный стартап.!!!

Гость
5 окт 2021 в 15:40

"главном плюсе электромобиля — его локальной экологичности: он не портит воздух там, где ездит"- Сколько можно плодить этот безграмотный бред? Электромобиль не выбрасывает продуты сгорания бензина, которые для современных моторов экологического класса евро 4 или 5 практически НЕЙТРАЛЬНЫ! (зачем по вашему всякие катализаторы, системы дожига, уловители сажи и прочее?) НО воздух портит любая повозка на колесах! Пора это запомнить или записать на табличку и прикрутить саморезами на лоб. Пишем: 90-95% (по массе) загрязнения воздуха от автомобилей составляют продукты абразивного износа дорожного полотна, тормозных колодок, автомобильных шин. ТОЧКА!

Юрий
5 окт 2021 в 16:11

В газо-нефтянной Норвегии, в сентябре, процент продаж электромобилей составил более 90.

Рома
5 окт 2021 в 16:21

Скока стоит самый нищий электромобиль? Ну вот и всё. И как зимой в -20 печка скока скушоет энергии ага? Как печки нету в электроавто? Ну кхм да, лучше лошадях ага.

Гость
5 окт 2021 в 16:24

Американский миллионер говорит:
- Когда мы с женой приехали в Америку, у нас было всего 2 цента. Мы
купили 2 грязных яблока, вымыли их и продали за 4 цента. Потом купили 4
яблока и продали за 8 центов.
- А потом?
- Потом умерла моя бабушка и оставила нам в наследство 2 миллиона
долларов!!

Гость
5 окт 2021 в 16:37

не каждая сеть выдержит такую нагрузку. А этот маркетолог закон Ома знает ?

Гость
5 окт 2021 в 16:45

Стартап ZeroAvia, основанный в Калифорнии выходцем из России Валом (в прошлом — Валерием) Мифтаховым, привлек $37,7 млн от правительства Великобритании и международной группы инвесторов..... Эта.... просто наёмный работник Мифтахова, Валеры.

Гость
5 окт 2021 в 17:06

Конечно всё сама. Капитал и связи родственника не при чём. Как дочь Шойгу. Сугубо своими талантами и стараниями.

Дмитрий
5 окт 2021 в 18:30

Занимаюсь ремонтом электромобилей в Челябинске. Nissan Leaf, Tesla. Тот, кто пишет, мол это всё фигня- вы заблуждаетесь! Это как лошадь сравнить с машиной на ДВС. Яну знаю лично, грамотный человек, понимает суть. Основная масса тутошних комментов- это диванные эксперты! Я трачу на электроэнергию 500руб в месяц! А раньше на бензин уходило порядка 7000р ( 3,5 года назад)
Про Илона Маска- если вы даже не видели теслу, а то не сидели в ней, как можно утверждать, что это гамно и т. д. Ремонтируя TESLA понимаю, что это автомобиль нового формата, а остальные бренды- догоняющие. Электромобили- это наше ближайшее будущее! Это факт! Да настоящее в принцепи. В Челябинской области более 300 электрокаров. В 3.5 года назад было 4