7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)
5 окт 2021 в 09:07

74.ру. За что ты так со мною утром?
То семейная пара получает миллионы через Маркетплейс. То бывший маркетолог с оборотом в миллион долларов.
А я сижу и жду свою среднюю Челябискую зп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 09:19

Короче у кого нет дяди с калифорнии продолжаем работать, солнце еще высоко😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2021 в 13:09

Вопрос к стартаперше - как найти тётю из Калифорнии?

Гость
5 окт 2021 в 09:35

Уже ринулся бизнес открывать для обслуживания электромобиля, но дочитал до дяди из Калифорнии, и всё встало на свои места, не потяну.

Гость
5 окт 2021 в 09:24

как вы достали своими новостями про якобы успешных ,СТАРТАПЕРОВ!!Кого тогда народ воет весь!!!Тут машин на электричестве столь не наберется сколь у ней оборот!!То у вас на лифонах олигархи, то на якобы брендовых детских вещах!!Достали мозг полоскать, бизнесменами липовыми.

Гость
5 окт 2021 в 09:32

ваще все классно-тока хде дядю из калифорнии взять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 09:19

Ношу шапку 13 лет. Сейчас все плохие, ничего не выбрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 09:05

Всё было очень интересно и удивительно, пока не дочитала про дядю в калифорнии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 09:21

Мне очень нравится, как в Рассее пытаются бороться типа за экологию, покупают авто на батарейках и в то же самое время нафих убивают троллейбусы и трамваи. Верх кретинизма в Рассее зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 09:10

Хорошо начинать бизнес с дядей миллионером.

Федя
5 окт 2021 в 10:03

Шо, опять сказки на ночь для недалеких?))))) Вот так резко САМА вошла в бизнес в на федеральном уровне и никто ей ни в чем не помогал)))) Ее поставили номинальным руководителем и не более)))

Гость.
5 окт 2021 в 09:18

Если в России люди массово начнут покупать электрички то наше правительство введет доп налог и них и увеличит цену за КВ.

ОТВЕТИТЬ
Независимый
5 окт 2021 в 09:10

Не вся трудовая карьера отражена в статье и как расставалась с работодателями тоже, а так же как ее на предыдущих местах вспоминают......
Очередная приспособленка не более......

ОТВЕТИТЬ
Vic_
5 окт 2021 в 09:57

К сведению, малограмотных! сам автомобиль, может быть, не столь ьоксичен, но его производство , особенно аккумуляторов ужасно токсичное!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
5 окт 2021 в 10:10

Так и промывают мозги личинкам миллионеров . ..
Ну вот современная история с Маском.
Илон Маск в последние годы стал кумиром миллионов. Один из лидеров списка Forbes, руководитель компаний Tesla и SpaceX - на него указывают как на пример "правильного", "цивилизованного" бизнесмена, раскрутившегося "с нуля". Но если серьезно разобрать биографию Маска, то картина выйдет не столь радужной и в ней, помимо заслуг Илона, найдется место присвоению чужих достижений, питанию из государственной кормушки, подавлению профсоюзов и многому другому. Об этом - в видео на youtube "КАК РАЗБОГАТЕЛ ИЛОН МАСК? Реальная история SpaceX, Tesla, PayPal"
А что говорить о "наших": наворовали , увели в офшоры (вчера писал, что граждане России занимают первое место в списках панамского досье, модер удалил 5 раз!) cоздали "успешные" компании и уже инвестируют в РФ, вытаскивая из бюджета огромные суммы, то есть из ваших карманов, присваивают результаты вашего труда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 09:08

Но затем Яна резко сменила курс😂😂😂👍

Гость
5 окт 2021 в 08:54

Вау. И десятки миллионов оборот и начала то она наверное реально с пары тысяч рублей не купив шаурму. А на сайте рекламнохвалебная статья исключительно для того, чтобы похвастаться.
Да нафиг Ваши ведра на батарейках в Рассее не нужны, потому как расстояния большие. Максимум самокат в кбшку сгонять и не более. Впаривайте свой металлолом Мацквичам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 09:06

Получается что сама она ничего не ставит, все делают инженеры мужики.

Лариса . .
5 окт 2021 в 09:09

Очень криативнеькае название!( Мир кафиля, Мир кавров, Мир дошираков, Мир трусов и Мир электрических автомобилей!!)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 окт 2021 в 09:55

Нет там экологичности , это чушь для тех кто не знаком с устройством автомобиля , то на то и выходит .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 09:46

В чём смысл, электроэнергию тоже нужно получить, батарея стоит как половина автомобиля.

Vic_
5 окт 2021 в 09:53

Эх, про дядю бы из Калифорнии . . .

starmos
5 окт 2021 в 09:15

Не совсем понятно, за чей счет "оборот десятки миллионов". Электромобилей у нас сравнительно немного, зарядка бесплатная. Откуда деньги? Ах да, государственные субсидии... В этом я думаю и весь секрет успеха.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2021 в 11:31

прикол запускала литейное производство

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 14:10

Ф2.2110 Выручка 16387 тыс.
Ф2.2120 Себестоимость продаж 15452 тыс. численность 5 чел.доход за год. Ф2.2400 Чистая прибыль (убыток) 665 тыс. Это за год.делим на 12 мес.=55416 в месяц.По данным ФНС за 2020 из открытых источников.ООО МИР ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ.Вот круто же .Для Москвы 55т.в месяц .Ядерный стартап.!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2021 в 22:03

В Европе климат другой. Там Гольфстрим их греет.

Гость
5 окт 2021 в 09:31

Рекламная статья очередная. Оборот - десятки миллионов рублей, и что? Это фигня. Прибыль-то какая в конечном итоге?

Гость
5 окт 2021 в 09:43

И где успешность? Спасибо дяде!

Гость
5 окт 2021 в 09:55

Люди, товарищи давайте скинемся по рублю мне, очень нужна тэсла!?

Доктор
5 окт 2021 в 11:03

150 кватт, вы хоть отпишитесь сколько это стоит, реально, это офердофига. Надо строить новые подстанции, тянуть лэп к зарядкам, генерить электричество.
А теперь берем дом с 200 машинами.. им надо 200× 150кват= 33 000 кват. Это рринорме сейчас на дом 20 кватт на квартиру. Т.е. зарядка авто будет жрать как несколько десятков домов.
Одумайтесь, а на менее мощных будете сидеть по 6-8 часов заряжать авто на трассе, почитайте как народ сгонял с Москвы в Санкт-Петербург.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 окт 2021 в 18:30

Занимаюсь ремонтом электромобилей в Челябинске. Nissan Leaf, Tesla. Тот, кто пишет, мол это всё фигня- вы заблуждаетесь! Это как лошадь сравнить с машиной на ДВС. Яну знаю лично, грамотный человек, понимает суть. Основная масса тутошних комментов- это диванные эксперты! Я трачу на электроэнергию 500руб в месяц! А раньше на бензин уходило порядка 7000р ( 3,5 года назад)
Про Илона Маска- если вы даже не видели теслу, а то не сидели в ней, как можно утверждать, что это гамно и т. д. Ремонтируя TESLA понимаю, что это автомобиль нового формата, а остальные бренды- догоняющие. Электромобили- это наше ближайшее будущее! Это факт! Да настоящее в принцепи. В Челябинской области более 300 электрокаров. В 3.5 года назад было 4

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 09:17

Цур. Почему такие маленькие зарплаты?!

Гость
5 окт 2021 в 09:27

Сколько платит откат чиновникам?

Хость
5 окт 2021 в 09:51

Неинтересно. Это как играть в стратегию с чит кодами на деньги.

Антижлоб
5 окт 2021 в 11:00

Ничего не получится, дуй обратно на завод!

Пфу
5 окт 2021 в 12:49

А где источники электроэнергии, с которых все заряжаться будут? Как всегда не с того конца начали...

керамбит
5 окт 2021 в 13:59

0. Основной кайф от электромобиля - мягкая мощность и постоянный прогресс, контроль крутящего момента, первые машины были корявые, в новых появляются интересный трансмиссии.
1. В Славном Восьмом Риме электромобиль и покупают только для зарядки от розетки, на ночь поставил в саду или в загородном доме - и реальная очень экономия по сравнению с бензином. Или даже с балкона протянул провод.
2. Что нужно от государства - только не мешать. И главное - контролировать энергетические монополии. А они встрепенутся, уверен на 200%.
3. Свой бизнес, то да сё, ну это не интересно в данном ключе, как пришла к успеху, никто не расскажет правды. Обычна карьера, обычные знакомства по служебной лестнице.
4. Экология. Не вижу ничего плохого, что государство озаботилось экологией и старается там, где ещё может что-то контролировать. Сырьевых олигархов ресурсных уже не может контролировать, хотя в Европе давно добыча меди и других металлов экологически чистая, и технологии есть, и всё, а у нас хвостохранилища расширяются. Старая совковая традиция - слить в землю и образуется искусственное токсичное озеро. Причём ищут грунт, чтобы бетоном не выстилать, так ещё дешевле. Но там, где государство ещё что-то может сделать для экологии - пусть делает. Например, поддержка сферы электромобилей.

Гость
5 окт 2021 в 09:13

Кто не боится зубы лечить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 09:48

Так и скажите, вышла замуж за мешок с деньгами.

Юрий
5 окт 2021 в 16:11

В газо-нефтянной Норвегии, в сентябре, процент продаж электромобилей составил более 90.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 10:42

Пхаааах )))) Зачем это писать! Вы еще напишите, почему у Гартунга младшего ЧКПЗ! Напишите про кого нибудь кто сам своим пешком до такого бизнеса дошел, с самых низов, а не с помощью дядь! Но наверное не напишите... нет таких...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 13:05

Нормально барыги накручивают за электричество, более чем в 4 раза. С этих 4 процентов и живут.

Белая Зависть
5 окт 2021 в 13:53

Напоминает один анекдот:
Спрашивают одного миллиардера:
— "Скажите, пожалуйста, а как вы заработали свои деньги?
« Он говорит:
— „Ну как? Очень просто. Я купил яблоко за доллар, помыл, продал за два доллара. Потом купил два яблока, помыл, продал их за четыре. А потом умерла тётя и оставила мне целое состояние“
Слава Богу в этой истории все при жизни))

Рома
5 окт 2021 в 16:21

Скока стоит самый нищий электромобиль? Ну вот и всё. И как зимой в -20 печка скока скушоет энергии ага? Как печки нету в электроавто? Ну кхм да, лучше лошадях ага.

Гость
5 окт 2021 в 16:24

Американский миллионер говорит:
- Когда мы с женой приехали в Америку, у нас было всего 2 цента. Мы
купили 2 грязных яблока, вымыли их и продали за 4 цента. Потом купили 4
яблока и продали за 8 центов.
- А потом?
- Потом умерла моя бабушка и оставила нам в наследство 2 миллиона
долларов!!

Гость
5 окт 2021 в 16:37

не каждая сеть выдержит такую нагрузку. А этот маркетолог закон Ома знает ?

Гость
5 окт 2021 в 16:45

Стартап ZeroAvia, основанный в Калифорнии выходцем из России Валом (в прошлом — Валерием) Мифтаховым, привлек $37,7 млн от правительства Великобритании и международной группы инвесторов..... Эта.... просто наёмный работник Мифтахова, Валеры.

Гость
5 окт 2021 в 17:06

Конечно всё сама. Капитал и связи родственника не при чём. Как дочь Шойгу. Сугубо своими талантами и стараниями.

Гость
5 окт 2021 в 18:32

Да… очередная «офигительная история»: наколенке, снуля и тп…конечно, дядя ни при чем! Мы просто завидуем и работать не пробовали!!

Гость
5 окт 2021 в 21:26

Эх пошла я доем последний доширак))

Гость
5 окт 2021 в 23:40

В Германии оптовая цена мегаватт в час составила 106 долларов, что в два раза больше, чем в начале года, а в Великобритании на пике достигла 395 долларов - в 7 раз больше, чем год назад! давай, ставь заправки. При КПД паровой турбины не более 60 никогда электромобиль не станет массовым.

Гость
5 окт 2021 в 23:44

Обнал прикрывает?

Гость
6 окт 2021 в 01:06

Все просто, есть подвязки с чинушами, который ринулись на распил 800 мрд руб. В то время как социальный бюджет порезали на 700 мрд

Олег
6 окт 2021 в 01:06

Учитывая, что Яна так активно занимаеться бизнесом, но при этом в России зарядок по пальцам пересчитать и произведены они в основном за рубежом, то ее стартап смахивает на очередную пирамиду в русском стиле.

Дмитрий
6 окт 2021 в 10:26

Надо писать не оборот а чистую прибыль,что то мне подсказывает ,что это глубоко убыточное предприятие

Гость
6 окт 2021 в 19:05

Все очень далеко от реальности. Голимая реклама.
За 2 года в Екатеринбурге одни убытки.

Кирилл
7 окт 2021 в 08:38

заказуха

Гость
12 окт 2021 в 22:01

Когда зарождалось автомобилестроение, все тоже кричали, мол: "Что у нас лошади все вымрут, чтобы все на эти "воняющие" повозки пересели?".
Потом появилась малая кучка людей, владельцев первых автомобилей Даймлера Бенца, которые просили властей почистить "направления" (дорог тогда не было, только грунтовка) от гвоздей, выпадающих из лошадиных подков. Им тогда отказали.
Но когда запустился завод Генри Форда и автомобилистов стало примерно столько же, сколько владельцев повозок на конной тяге, тогда властям пришлось чистить и грунтовки.

Всё это я к чему. Владельцы электромобилей сейчас проходят тот же примерно путь. Сначала их мало. Власти не особо на них обращают внимания, так же как и на обеспечение их ЭЗС. Но если что-то вдруг пойдёт высокими темпами, как производство Генри Форда, когда практически у каждого четвёртого будет электромобиль, тогда властям и всем остальным станет ясно, что электромобили плотно вошли в нашу жизнь.

ДВС уже давным-давно устарели и поддерживаются - лобируются разве что нефтяными компаниями и производителями запчастей.

Правда в наших реалиях, на электричество и заряд электромобилей наши чиновники "наложат лапу" и будет та же ситуация, как сейчас с бензином (т.н. энергоносителем). Но это уже скорее побочный эффект электромобилизации.

Гость
5 окт 2021 в 09:09

Радует, что таких людей становится больше, а ноющих бедняков меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 09:11

Ну и молодец Яна, возможно дядя из Калифорнии первоначально помог. Ну и что? Она молодец, имхо

Руфик из Байрамгулово
5 окт 2021 в 10:04

Чушь какая то , где вы видели авто которое заряжают из розетки? Мы считали 74 .ру нормальным, а он какую то фантастику пишут. Мы ( Фарид, Руфик, Эльдар) оборжались ,когда вы написали ,что авто от розеток ездят !

Гость
5 окт 2021 в 09:10

Остаётся, Яне пожелать только удачи и успехов во всех её делах и начинаниях, и дальнейшего развития. Просто МОЛОДЕЦ!! )) Это тебе не «собутыльник на час» 😂

Гость
5 окт 2021 в 09:13

Выключите отопление! Невозможно спать в этой душенубке! Цур.

Гость
5 окт 2021 в 15:40

"главном плюсе электромобиля — его локальной экологичности: он не портит воздух там, где ездит"- Сколько можно плодить этот безграмотный бред? Электромобиль не выбрасывает продуты сгорания бензина, которые для современных моторов экологического класса евро 4 или 5 практически НЕЙТРАЛЬНЫ! (зачем по вашему всякие катализаторы, системы дожига, уловители сажи и прочее?) НО воздух портит любая повозка на колесах! Пора это запомнить или записать на табличку и прикрутить саморезами на лоб. Пишем: 90-95% (по массе) загрязнения воздуха от автомобилей составляют продукты абразивного износа дорожного полотна, тормозных колодок, автомобильных шин. ТОЧКА!