Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Долг превысил 2 миллиона». На «ЧТЗ-Уралтрак» перед похолоданием отключили отопление»

Вернуться к публикации
Все комментарии79

Самый неэффективный собственник, это государство. УВЗ и Ростех это пиявки бизнеса. ЧТЗ по сути уже зомби. Чтоб его поднять надо много труда и много ума. Там ни того ни другого.

Гость
19 окт 2021 в 11:25

Вот постоянно пугают 90-ми, а тогда Завод исправно работал и выпускал трактора и все остальное. А сейчас по происшествии 20 лет правления телевизионных патриотов ему конец...Грустно и печально смотреть, что они творят с некогда великой державой при молчаливом согласии населения.

Алексей
19 окт 2021 в 10:08

Вот говорят, мы должны гордиться нашим городом. Чтз- один из градообразующих предприятий. И по сути крайне убыточен. Как так?! Постройте тогда на его месте аквапарк

Антитекслер
19 окт 2021 в 11:30

ЧТЗ так держать!!! Скоро УРАлвагонзавод опять Вам подкинет дозу денег и опять и опять до бесконечности. Вопрос - а где их УВЗ берет? Ответ - получает из бюджета, т е из денег, которые были отняты в виде поборов у нас с Вами налогоплательщики. Бизнес жуликов и воров.

Гость
19 окт 2021 в 11:28

Т.н. Ростех это могильщик всей оставшейся российской высокотехнологичной промышленности. Все что они умеют создавать это миллиардные состояния своему руководству да мусорные "кластеры*...

Гость
19 окт 2021 в 10:06

Зато пирисильд в космос слетала за 2 ярда наших денег.....

Петр
19 окт 2021 в 10:40

На заводе как небыло отопление так и нет рабочие замерзают

Буратино
19 окт 2021 в 10:36

Печально, теперь его останется снести и какие нибудь нефтяные задвижки делать , заводу уже не подняться его нишу заняли другие

Гость
19 окт 2021 в 10:09

Грустно это все. Какой завод загубили. Мой папа с большим сожалением увольнялся оттуда 7 лет назад. Ну а что делать, если зп не платят просто

Гость
19 окт 2021 в 11:31

Оба моих деда в 30-е строили этот завод, а эти ... его угробили. Где же вы ищете иностранных агентов!?? Не те ли это люди, кто уничтожил российскую промышленность?

Гость
19 окт 2021 в 10:22

А почему нельзя договориться с иностранными производителями? Изъять всё у российского собственника-вора и предоставить площадку тому же Caterpillar и льготы хорошие налоговые. Ведь главное что бы работа была. Будут у рабочих деньги будут их тратить и налоги платить. А то вместо работы дают мат капитал и содержат алкашню, они в свою очередь плодят уголовников за наш счет.

Гость
19 окт 2021 в 10:45

"Неэффективная" плановая экономика создала десятки тысяч предприятий, а "эффективные" собственники с такими же менеджерами за электричество заплатить не могут. Как же ужасен был советский режим!

Гость
19 окт 2021 в 11:31

А давайте все старые заводы уберём?
Ведь мы-ж такие умные.
Подмарафетим в ТРК или АКВАпарки?
Кто не работает - тот ест?

Антижлоб
19 окт 2021 в 10:24

Надо обязать дольщиков покупать вместе с квартирами тракторы, тогда завод начнет их делать как сосиски и рассчитается с долгами.

жора
19 окт 2021 в 10:15

Флагман промышленности загубили.
Зачем шойгу собрался строить новые города.
Вдохни вон жизнь в чтз, только сразу фсб туда, ибо всё разворуют

Гость
19 окт 2021 в 11:31

Сажусь в маршрутку, лазаю в телефоне по новостям, еду в своих мыслях. Блин, точно валить нужно, вот и очередной завод полный банкрот. Надо английский подтягивать и валить. Тут рядом бабка вдруг говорит do it. В ответ на мои округлившиеся глаза смотрит на меня и еще громче DO IT! Вот это нифига себе! Вот это бабка мотиватор, прям знак господень. А бабка не унимается: дует мне, сынок, прикрой окошко.

Депутат из Алупки
19 окт 2021 в 10:25

5 лет назад как готов на этом месте проект ТРК,
чего медлите то?
сносите эти сараи, ни кому ваш завод допотопных бульдозеров не нужен.
Сейчас мода на бутики.

Агент кремля
19 окт 2021 в 15:21

Извините, но кто там вообще работает? Люди или биороботы? В любой частной фирме с руками оторвут годного рабочего-специалиста.

Гость
19 окт 2021 в 10:46

Оставить от этого завода только музей, а все остальное давно пора продать с аукциона с условием сноса всех построек и рекультивации территории. Завод давно умер, пора его хоронить, а не реанимировать накачками из бюджета.

Гость
19 окт 2021 в 13:33

А что не так-то? Не платишь - не получаешь. Пусть печки-буржуйки в ставят, дрова закупают если не нравится от города тепло получать. Котельную свою пусть заводят.

Anton
19 окт 2021 в 12:48

Ну дык... Отапливаемые объёмы большие, а доходов -пшик! Угробили манагеры завод...

Сын Солнца
19 окт 2021 в 13:53

«Ъ»: у экс-офицера ФСБ и его жены нашли 385 счетов за рубежом и в России

Гость
19 окт 2021 в 13:04

А простые рабочие то причем, если руководство не может с долгами рассчитаться? Руководству то как раз не холодно в своих кабинетах!!!

Иван
19 окт 2021 в 12:47

очень печально читать все такие новости: что про заводы, которые были флагманы мировой промышленности при союзе, что про школы и детские пионерские лагеря куда из-за границе хотели детей своих отдать. Прям до слез - жалко, за что нашему народу все это

Гость
19 окт 2021 в 15:08

А про аварийную бронь , не слышали?

Гость
19 окт 2021 в 21:58

В заводоуправлении отключили)))), а в здании моторки вообще не включали, зато на субботники ходим...