Бизнес

Сохранить сбережения и остаться в плюсе: ПСБ повысил ставки по всей линейке вкладов

Самое время повысить финансовую грамотность и выгодно распорядиться даже небольшим капиталом

Рассчитать доходность по каждому вкладу и выбрать оптимальный вариант можно на сайте банка ПСБ в разделе «Вклады»

Один из самых понятных и доступных инструментов сбережения средств — это вклады. Если вы давно присматривались к такому варианту, но условия смущали или ставка казалась слишком низкой, то сейчас настал нужный момент. ПСБ повысил доходность по всей линейке депозитов для физических лиц: теперь разместить средства можно под ставку до 8% годовых1.

— Мы видим, как с повышением ключевой ставки у клиентов растет интерес к депозитам, которые обеспечивают гарантированный доход, — отмечает вице-президент — региональный директор ПСБ в Челябинске Алексей Юхачёв. — Мы увеличили ставки по всей линейке депозитов и пересмотрели сроки размещения специально для тех клиентов, которым удобнее открывать вклады на непродолжительный период времени.

Диапазон увеличения ставок по вкладам «Весомый процент», «Онлайн-вклад», «Мой доход», «Моя копилка», «Мои возможности» составил от 0,4 до 0,45 процентного пункта. То есть выгода может составить от нескольких сотен до тысяч рублей в зависимости от стартовой суммы и срока размещения средств.

От 10 тысяч рублей — вклад «Весомый процент»


Частая ситуация: на руках есть сумма, пусть и сравнительно небольшая, которая прямо сейчас не нужна и отложена на всякий случай. Зачастую подаренные на юбилей купюры месяцами, а то и годами лежат в открытках-конвертах. Всё бы ничего, но к тому моменту, когда человек наконец-то созреет на нужную покупку, вещь уже несколько раз успеет подорожать.

Есть и другая крайность: энные суммы периодически «падают» в карман в виде премий, подработок, единовременных пособий, но тут же разлетаются по пустякам. Потратить деньги взвешенно и с пользой поможет срочный вклад.

Так, вклад «Весомый процент»1 открывается на 250 дней — это около 8 месяцев. Удобно, например, отложить деньги на летний отдых: если открыть вклад осенью, то к следующему лету как раз набегут проценты. Или взять предновогоднее время: в декабре у многих — повышенное количество заказов и гонораров, всевозможные премии, «тринадцатая зарплата» и так далее. Правда, и поводов потратить всё под конец года хоть отбавляй. Наиболее рациональный вариант — не тратить всю сумму на подарки и празднования, а положить на депозит.

Вклад «Весомый процент» разбит на периоды, для каждого из которых действует своя ставка. В первые 50 дней клиент получает повышенный доход до 8%1 годовых, при этом можно пополнять депозит на любые суммы. Ставка на период от 51 до 100 дней составит 7%1 годовых, а затем — 6,5%1 до окончания срока вклада. Депозит доступен для сбережений в рублях.

Наиболее рациональный вариант — не тратить всю сумму на подарки и празднования, а положить на депозит

Сумма от 100 тысяч рублей — вклад «Мой доход»


Если накопили сумму от 100 тысяч рублей (или эквивалент в долларах и евро), их можно разместить на вкладе «Мой доход»2. Ставка по этому депозиту увеличена до 7,1%2 годовых. Более того, для пенсионеров и зарплатных клиентов ПСБ есть надбавка +0,10%2 — в итоге максимальная доходность может составить 7,2%2 .

Удобно, что у вкладчиков есть выбор, на какой срок разместить средства: от 4 месяцев до 3 лет. А при необходимости и того дольше: вклад автоматически пролонгируется 3 раза. Если же деньги потребуются раньше, то в любой момент можно получить их досрочно по ставке «до востребования». Кстати, открыть депозит можно не только для себя, но и в пользу другого человека. Например, ребенка, супруга или родителя.

Выгода по вкладам может составить от нескольких сотен до тысяч рублей в зависимости от стартовой суммы и срока размещения средств

Большим деньгам — вклад «Сильная ставка»


Также ПСБ предлагает депозит «Сильная ставка»3 с повышенной доходностью до 7,5%.3 Этот вариант доступен для клиентов, размещающих новые средства в банке. Суммы капитала здесь более внушительные — от 1 миллиона рублей. Такой вклад уже можно рассматривать как источник пассивного дохода.

Теперь по вкладу добавлены новые сроки размещения средств: можно вывести средства через 122, 181, 397 или 732 дня. А при необходимости — продлить хранение средств до трех раз включительно.

В течение 30 дней после открытия можно пополнить вклад на любую сумму — минимальный размер дополнительного взноса не ограничен. Оформить вклад можно не только в офисе банка, но и в мобильном и интернет-банке.

Варианты под любую цель, ситуацию и сумму накоплений


Перечисленными выше вкладами возможности не ограничиваются. Есть, например, удобный «Онлайн-вклад», доходность по которому также увеличена. Предложение действует для вкладчиков, которые впервые открывают депозиты в мобильном или интернет-банке ПСБ.

Для тех, кто хотел бы накопить нужную сумму и готов периодически добавлять на счет новые средства, есть вклад с пополнением «Моя копилка». А если хочется подстраховаться и в любой момент иметь доступ к нужной сумме, выбирайте депозит с пополнением и частичным снятием «Мои возможности», ставка по нему тоже подросла.

Как не запутаться в сроках, ставках и процентах? Рассчитать доходность по каждому вкладу и выбрать оптимальный вариант можно на сайте банка в разделе «Вклады». Подробную информацию можно получить в офисах ПСБ.

Офисы в Челябинске:
ул. Тимирязева, 30;
ул. 40 лет Победы, 35;
пр. Ленина, 42а.

Офис в Магнитогорске:
пр. Карла Маркса, 75.

Офис в Чебаркуле:
ул. Ленина, 48.

Офис в Миассе:
ул. Лихачева, 24.

1Условия привлечения срочного банковского вклада «Весомый процент»: валюта вклада: рубли. Срок вклада: 250 дней. Размер вклада: от 10 000 рублей. Порядок внесения вклада: наличными денежными средствами через кассу банка или безналичным путем (перечислением со счета вклада «до востребования», текущего счета, счета для расчетов с использованием банковских карт). Режим вклада: пополняемый, прием дополнительных взносов возможен в течение 50 календарных дней с даты открытия вклада; минимальная сумма дополнительного взноса не ограничена; срок действия вклада разделен на процентные периоды, для каждого из которых действует индивидуальная процентная ставка; расходные операции не допускаются. Вклад пролонгируется не более 3 раз. Количество вкладов, открываемых вкладчиком, не ограничено. Выплата процентов — в конце срока вклада (на депозитный счет по учету вклада). При досрочном расторжении проценты по вкладам выплачиваются из расчета ставки по вкладу «до востребования», действующей в ПАО «Промсвязьбанк» на дату расторжения договора, со дня, следующего за днем зачисления первоначальной суммы вклада на счет вклада, по день расторжения договора. Процентные ставки с 25.10.2021: в первом процентном периоде 1–50 дней — 8%, во втором 51–100 — 7%, в третьем 101–250 — 6,5% годовых. Открытие вклада возможно в офисах ПАО «Промсвязьбанк», в интернет- и мобильном банке при наличии у клиента действующего договора комплексного банковского обслуживания физических лиц в ПАО «Промсвязьбанк». Вклад может быть открыт в пользу третьих лиц в соответствии с требованиями Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле». Полные условия — на сайте https://www.psbank.ru/ и по телефону: 8 800 333-03-03. ПАО «Промсвязьбанк», лицензия № 3251 ЦБ.

2 Условия привлечения срочного банковского вклада «Мой доход»: валюта вклада — рубли. Срок вклада: 122, 181, 397, 547, 731, 1098 дней. Порядок внесения вклада: наличными денежными средствами через кассу банка или безналичным путем (перечислением со счета вклада «до востребования», текущего счета, счета для расчетов с использованием банковских карт). Режим работы вклада: пополняемый, прием дополнительных взносов возможен в течение 30 календарных дней с даты открытия вклада; минимальная сумма дополнительного взноса не ограничена; расходные операции не допускаются; пролонгируемый не более 3 раз на условиях вклада «Моя выгода»; количество вкладов, открываемых вкладчиком, не ограничено. Режим выплаты процентов: в конце срока вклада (на депозитный счет по учету вклада). Досрочное расторжение вклада: проценты по вкладам выплачиваются из расчета ставки по вкладу «до востребования», действующей в банке на дату расторжения договора, со дня, следующего за днем зачисления первоначальной суммы вклада на счет вклада, по день расторжения договора. При закрытии вклада после 90-го дня проценты выплачиваются из расчета Ѕ процентной ставки, установленной при открытии/пролонгации вклада. Ставка по срочному банковскому вкладу «Мой доход». Сумма вклада: от 10 000 рублей, срок вклада 122 дня, годовая процентная ставка 6,35%; срок вклада 181 день, годовая процентная ставка 6,50%; срок вклада 397 дней, годовая процентная ставка 6,75%; срок вклада 547 дней, годовая процентная ставка 6,85%; срок вклада 731 день, годовая процентная ставка 6,90%; срок вклада 1098 дней, годовая процентная ставка 7,00%. Сумма вклада: от 100 000 рублей, срок вклада 122 дня, годовая процентная ставка 6,35%; срок вклада 181 день, годовая процентная ставка 6,50%; срок вклада 397 дней, годовая процентная ставка 6,75%; срок вклада 547 дней, годовая процентная ставка 6,85%; срок вклада 731 день, годовая процентная ставка 6,90%; срок вклада 1098 дней, годовая процентная ставка 7,00%.Сумма вклада: от 1 000 000 рублей, срок вклада 122 дня, годовая процентная ставка 6,45%; срок вклада 181 день, годовая процентная ставка 6,60%; срок вклада 397 дней, годовая процентная ставка 6,85%; срок вклада 547 дней, годовая процентная ставка 6,95%; срок вклада 731 день, годовая процентная ставка 7,00%; срок вклада 1098 дней, годовая процентная ставка 7,10%. Надбавка 0,10% к ставке предоставляется пенсионерам и зарплатным клиентам при размещении вклада на сумму от 100 000 руб. Открытие вклада возможно в офисах ПАО «Промсвязьбанк» при наличии у клиента действующего договора комплексного банковского обслуживания физических лиц в ПАО «Промсвязьбанк». Вклад может быть открыт в пользу третьих лиц в соответствии с требованиями Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле». Полные условия — на сайте https://www.psbank.ru/ и по телефону: 8 800 333-03-03. ПАО «Промсвязьбанк», лицензия № 3251 ЦБ.

3 Условия привлечения срочного банковского вклада «Сильная ставка»: Валюта вклада — рубли. Срок вклада: 122, 181, 397, 732 дня. Порядок внесения вклада: наличными денежными средствами через кассу банка или безналичным путем (перечислением со счета вклада «до востребования», текущего счета, счета для расчетов с использованием банковских карт). Режим работы вклада: пополняемый, прием дополнительных взносов возможен в течение 30 календарных дней с даты открытия вклада; минимальная сумма дополнительного взноса не ограничена; расходные операции не допускаются; пролонгируемый не более 3 раз на условиях вклада «Моя выгода»; количество вкладов, открываемых вкладчиком, не ограничено. Режим выплаты процентов: в конце срока вклада (на депозитный счет по учету вклада). Досрочное расторжение вклада: проценты по вкладам выплачиваются из расчета ставки по вкладу «до востребования», действующей в банке на дату расторжения договора, со дня, следующего за днем зачисления первоначальной суммы вклада на счет вклада, по день расторжения договора. Дополнительные условия: вклад «Сильная ставка» открывается при условии увеличения максимального совокупного баланса собственных средств клиента на текущих (в том числе к которым выпущены банковские карты), накопительных и депозитных счетах в ПСБ с 20 июля по 20 сентября 2021 г. на сумму вклада. Ставка по срочному банковскому вкладу «Сильная ставка». Сумма вклада: от 1 000 000 рублей, срок вклада 122 дня, годовая процентная ставка 6,70%; срок вклада 181 день, годовая процентная ставка 6,85%; срок вклада 397 дней, годовая процентная ставка 7,20%; срок вклада 732 дня, годовая процентная ставка 7,30%. Сумма вклада от 3 000 000 рублей, срок вклада 122 дня, годовая процентная ставка 6,75%; срок вклада 181 день, годовая процентная ставка 6,90%; срок вклада 397 дней, годовая процентная ставка 7,25%; срок вклада 732 дня, годовая процентная ставка 7,40%. Сумма вклада от 10 000 000 рублей, срок вклада 122 дня, годовая процентная ставка 6,80%; срок вклада 181 день, годовая процентная ставка 6,95%; срок вклада 397 дней, годовая процентная ставка 7,30%; срок вклада 732 дня, годовая процентная ставка 7,50%. Открытие вклада возможно в офисах ПАО «Промсвязьбанк» при наличии у клиента действующего договора комплексного банковского обслуживания физических лиц в ПАО «Промсвязьбанк». Вклад может быть открыт в пользу третьих лиц в соответствии с требованиями Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле». Полные условия — на сайте https://www.psbank.ru/ и по телефону: 8 800 333-03-03. ПАО «Промсвязьбанк», лицензия № 3251 ЦБ.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления