ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1034)

2 ноя 2021 в 08:58

"Часть магазинов осталась без персонала, а покупателей — без сезонной одежды и обуви" С падежами и словообразованием совсем беда что ли? Вы где вообще учились? Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 09:04

Уже давно не посещаем большие магазины, т к там не организован нормальный контроль за ношением масок и соблюдением дистанции. Куар код не даёт гарантию, пока не болели и не хотим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 09:04

А с какой стати здания в которых несколько магазинчиков возомнили из себя ТРК ( торгово-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ комплекс? В них ведь нету развлекаловок. Вот Ашан то умней сделали. Отделились от развлекаловок ширмой.

Гость
2 ноя 2021 в 09:10

Ну и что. Убытки- дело поправимое. А вот жизнь-тут сложнее.

Богатый мальчик
2 ноя 2021 в 09:14

Учитесь беречь одежду и обувь. Приучились покупать по комплекту одежды на каждые +- 5 градусов. Конфискаты наше всё.

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 ноя 2021 в 09:14

То есть у нас теперь отстаивание своих законных прав считается провокацией? А рабское подчинение произволу властей, грубейшим образом нарушающих главный закон государства - законопослушанием? Здорово! А дальше, что будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 09:15

Да при чем тут есть прививка или нет прививки? При чем тут есть код или нет? Сама ситуация, что надо ходить в магазины и театры с кодом и паспортом - абсурдна. Стоять в очередь, чтобы зайти в магазин - идиотизм. Народ не должен к этому привыкать, будь он хоть трижды привит. Поэтому только бойкот таким местам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 09:17

Как-то китайце сидят периодически в локдауне и ничего, не умерли, даже наоборот

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 09:18

Андрюша Алексеев, а ты в своём уме? После введения первого компонента вакцины иммунитет не то что не выработается, а наоборот падает. И ты таких людей со справкой предлагаешь пускать в комплекс? Они сами будут разносчиками заразы, а также легко словят любую заразу от других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 09:25

Схожу в трк, кому за чем нужно, за продуктами и вещами, код есть, недорого, пишите в личку )).

ОТВЕТИТЬ
Хватит нас травить!
2 ноя 2021 в 09:27

В постановлении сказано только про ку-ку код! С чего вдруг ТРК решили, что им ещё и паспорт нужно проверять??? Ребят... А поразмыслить мозгами и быть на одной волне с людьми не пробовали? Вам достаточно было бы только куар кода, как указано в Постановлении, и ваши выручки были бы прежними!!!ибо наш народ никто не остановит! За совет, не благодарите))

ОТВЕТИТЬ
вопрос
2 ноя 2021 в 09:28

Смешно конечно. По задумке властей коды и локдауны вводили, чтобы трафик упал на 100%

2 ноя 2021 в 09:28

ПОМНИТЕ БЫЛА ПЕСНЯ - "ТАКОГО КАК ПУТИН... ЧТО БЫ НЕ ПИЛ...ТАКОГО КАК ПУТИН ЧТО БЫ..."
СЕЙЧАС ДУМАЮ АКТУАЛЬНА БЫЛА БЫЛА БЫ ПЕСНЯ -ТАКОГО КАК СТАЛИН ЧТО БЫ НЕ ВРАЛ.... ТАКОГО КАК СТАЛИН ЧТО БЫ СТРАНУ РАЗВИВАЛ... ТАКОГО КАК СТАЛИН ЧТО БЫ ВРАГОВ ПОКАРАЛ... ТАКОГО КАК СТАЛИН..."
МНЕ НРАВИТСЯ..!! А ВАМ.. ПИШИТЕ И НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 09:29

Прощайте прощайте гражданские права и свободы, Ленин завоёвывал, а тут народ так их запросто сдал, с молчаливого согласия пассивного большинства.

ОТВЕТИТЬ
Челябинский пельмень.
2 ноя 2021 в 09:34

Ой сейчас расплачусь за барыг!

Гость
2 ноя 2021 в 09:35

Даже если у меня и будет этот код, я из принципа не буду посещать те места, где он требуется. Почему я должен показывать свой паспорт всем подряд? Перебьетесь.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 09:35

А ЗНАЕТЕ МНЕ ИНОГДА КАЖЕТСЯ НАШЕ ВЕЛИКОЕ ГОСУДАРСТВО С ЕГО ВЕЛИКИМИ РЕФОРМАТОРАМИ СПЕЦИАЛЬНО ССОРИТ НАС ( НАСЕЛЕНИЕ) ТЕМ САМЫМ ОТВЛЕКАЯ НАШЕ ВНИМАНИЕ ОТ ПРОБЛЕМ- РАЗВЕ НЕ ПРОБЛЕМА
1 ОВОЩИ ВЫРАСЛИ В 4-5 РАЗ КАРТОФЕЛЬ, МОРКОВКА , СВЕКЛА)
2 МЕДИЦИНА НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С ПАНДЕМИЕЙ
3 ОБРАЗОВАНИЕ ПАДАЕТ
4 КОРРУПЦИЯ ЗАШКАЛИВАЕТ
5 ЗАРПЛАТЫ ПАДАЮТ
6 УРОВРНЬ ЖИЗНИ НИЖЕ ПЛИНТУСА
7 ПОИК ВЛАСТЬЮ ВНЕШНИХ ВРАГОВ
МНЕ КАЖЕТСЯ НАС ОТВЛЕКАЮТ ОТ ИСТИННЫХ НАСУЩНЫХ ПРОБЛЕМ..
А МЫ КАК БЫДЛО МАССА СПОРИМ ДРУГ С ДРУГОМ О ПРИВИКАХ.. НАДО С ВЛАСТИ СПРОСИТЬ ГДЕ ВАША РАБОТА ПО ОЗВУЧЕННЫМ МНОЮ ПРОБЛЕМАМ..? ГДЕ..? ВЛАСТЬ ДОЛЖНА ДЕРЖАТЬ ОТВЕТ О ОТЧЕТ ПЕРЕД НАМИ ( ПЕРЕД ИЗБИРАТЕЛЯМИ) ,, НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ .. ПИШИТЕ ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ..МОЕ МНЕНИЕ - НАРОД ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИН , ВМЕСТЕ ..ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ ЗАСТАВИТЬ ВЛАСТЬ РАБОТАТЬ..🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 09:36

Может выручка упала от того, что кто с деньгами-уехали отдыхать, а оставшиеся и не планировали тратиться, ввиду отсутствия свободных средств этой осенью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 09:36

Во многих тк продуктовые типа магнита отгородились, сделали коридор или вход отдельный, а в мелкие отделы только по коду, получается в таких тк они пострадали. А если отдельные киоски, магазинчик, то они выигрыше, хоть кому - то хорошо, хоть не много прибыль получат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 09:37

Ну и отлично,у меня проставлены оба компонента вакцины,буду спокойно гулять по ТРК без спешки и давки,и без особо нервных,дышащих в затылок на фуд-корте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 09:40

Одень цак.

Гость
2 ноя 2021 в 09:46

Глава 13
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Глава 16
2. Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 09:46

ПОМНИТЕ БЫЛА ПЕСНЯ - "ТАКОГО КАК ПУТИН... ЧТО БЫ НЕ ПИЛ...ТАКОГО КАК ПУТИН ЧТО БЫ..."
СЕЙЧАС ДУМАЮ АКТУАЛЬНА БЫЛА БЫЛА БЫ ПЕСНЯ -ТАКОГО КАК СТАЛИН ЧТО БЫ НЕ ВРАЛ.... ТАКОГО КАК СТАЛИН ЧТО БЫ СТРАНУ РАЗВИВАЛ... ТАКОГО КАК СТАЛИН ЧТО БЫ ВРАГОВ ПОКАРАЛ... ТАКОГО КАК СТАЛИН..."
МНЕ НРАВИТСЯ..!! А ВАМ.. ПИШИТЕ И НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 09:47

Кого раз уколят, до конца жизни на иглу подсадят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2021 в 09:47

"Как обычно, распоряжение властей волшебно написано: больше вопросов, чем ответов."
Какие власти, такие и "распоряжения".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 09:51

В неделю прирост больных по Челябинской области на 50 человек, нужно колоть больше чтоб выйти на плановый показатель в по приросту в 100 человек в день, чтоб к Новому Году перевалить отметку в 1000 человек в день. Посмотрите как с середины октября графики пошли как нужно.

Гость
2 ноя 2021 в 09:54

А в ,Кировском, на теплотехе ,зачем коды, там куры,да пельмени, придётся самим жрать,да и подземке дешевле

Михал Палыч
2 ноя 2021 в 09:55

Валентина Волкова пробивается к кучитарову, а он кукурекуар код требует, прям как в трк
Валентина Волкова не из этих шмурдячных, но она все равно до него доберётся!!!!!!

Гость
2 ноя 2021 в 09:57

Торгашей не жалко, цены ломят барыги. Можете закрываться уже.

Гост
2 ноя 2021 в 09:57

Мерзость

гость
2 ноя 2021 в 10:00

Надо по четным дням с кодом пускать в ТРК ,по не четным без них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 10:00

народ сам себе геморрой придумывает! поставили бы давно уже прививку и не парились бы! В Англии, Германии вакцинировано около 80 процентов, ограничительные меры снимают, в масках не ходят и живут обычной жизнью. А через показуху нашего характера нам русским как всегда все через показуху нашего характера надо! назло будем делать против!!! У меня в апреля прививка, планирую ревакцинироваться скоро. И без проблем! И хожу где хочу и летаю не только по стране, но и границей пару раз слетала. Сами себе устраиваем! Вот и получаем в итоге!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 10:10

Торгаши бы требовали весь год маски и сами бы их носили, обработку бы проводили, было быиначе и не ныли бы. Зарубить не могут себе, что каждый может сделать шаг навстречу концу ограничений, но гонор выше

ОТВЕТИТЬ
Богатый мальчик
2 ноя 2021 в 10:11

У моей девушки 6 курток и 6 пар обуви!!! 2 на весну, 2 на зиму, 1 лето, 1 весна!!! Видите ли, +10 и +15 так сильно отличается, что надо другой комплект. А у меня всего 2 куртки и 2 пары: на зиму, и на все остальное! Бесит! Закрыть ТРЦ, чтоб моя женщина не сливала деньги с моей з/п на кучу тряпок!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 10:17

Какое отвратительное слово "антиваксеры". "Одной цепью и одной целью" возвращается. Тоска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 10:23

1. Понятия QRкода, как и масочного режима, нет в законодательстве Р.Ф.

2. штрафы за отсутствие у граждан РФ QRкода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют

3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах

4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления

5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному

6. Нарушение медтайны -статья 137 УК РФ-штраф до 200000либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет

7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QRкода-статья 282 УК РФ, штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет

8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов- 286 статья УК РФ-превышение должностных полномочий

9. Самовольное, вопреки установленному законом действие -статья 330 УК РФ, штраф до 80.000, либо лишение свободы

10. Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения-статья 136 УК РФ-штраф от 100000 до 300000 руб

11. Информация о наличии или отсутствии прививки, обращение к медработнику является медтайной-статья 13 ФЗ 323

12. Информация о наличии или отсутствии прививки является информацией о состоянии здоровья (ст.10,ФЗ 152,а так же ст.9 ФЗ 149)

ОТВЕТИТЬ
Гост
2 ноя 2021 в 10:28

Надо ужесточать ещё...! Так вам бараны и надо!!!!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
2 ноя 2021 в 10:47

Пошёл намедни в Магнит, что на Юлаева, подкупить кой-какого товара. А как раз так совпало, что в этот вечер Трактор играл с какими-то молдованами и проиграл им в хламину. В такие вечера выставляют по дороге наряды ДПС, чтобы они там регулировали движение, чтобы сильные мира сего смогли побыстрее увидеть словаков и иных китайцев с клюшками. Машина ДПС стоит, мигает, а инспекторы стоят и регулируют.
Так вот. Как раз один из них, с жезлом, оказался не у дел. Вот к нему и подошёл. Сказал ему "добрый вечер" и ещё: "Будьте добры, предъявите ваш QR-код, паспорт и ещё мне нужен будет ваш смартфон, чтобы вашу кодировочку сверить. А то вдруг не ваша окажется, а соседская. К соседской жене-то небось захаживаете, а? То-то и оно."
Инспектор долго так смотрел на меня и говорит: я ничего не понял, что вам надо.
Ответил ему, а что тут понимать?! QR-код, говорю, ваш, будьте добры, предъявите, паспорт и смартфон. Распоряжение, говорю, Текслера читали?
Какого, говорит, на... Текслера? Что ты здесь устраиваешь... Ну как же, говорю, человек корпел, значит, дённо и нощно, ваял распоряжение, а вы вот так вот. А там - рекомендации! Вот вы здесь стоите, дышите, сморкаетесь, чихаете от выхлопов и плюётесь, а рядом люди проходят. Верно? И каждый имеет право спросить у вас QR-код. Поэтому, или показываем или уезжаем..
В это время второй подошёл инспектор, немного знакомый. Посмеялись втроём. Ну а что?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2021 в 10:48

А люди всё роптали и роптали,
А люди справедливости хотят.

ОТВЕТИТЬ
Челябинса житель я...
2 ноя 2021 в 10:49

Давно надо было уже привиться, оттягивают зачем, скоро, видимо, везде он нужен будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 10:49

во время локдаунов удобно организовывать передел собственности. компании "без жирка" банкротятся и попадают либо в кредитную кабалу, либо переходят в собственность ростовщического капитала

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 10:56

НЕТ ДОВЕРИЯ К ГОСУДАРСТВУ И ВСЕМУ ЧТО ОНО ДЕЛАЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 10:56

Желаю посмотреть как скоропорты будут уничтожать в Ашанах и прочих сараепродуктовых ангарах

Гость
2 ноя 2021 в 11:04

Как всё не продумано. У многих пенсионеров и смартфонов нет и интернетом не пользуются, чтобы получить код, и с медотводами народа достаточно. А у кого антитела есть что делать, какая необходимость колоться? В одной области стали оформлять коды людям с антителами. Почему у нас так не сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 11:04

С какой стати медотвод должен приравниваться к прививке??? Если, по официальной версии, прививка зпщищиет от болезни, то медотвод - нет. Так что по какой причине человек не поставил прививку - по убеждениям или по медотводу - значения не имеет. И, если уж такая забота о населении, то и детей в трк пускать не должны.

ОТВЕТИТЬ
Есть кот, нет кода.
2 ноя 2021 в 11:13

А что посетитель не был прав, что это всё незаконно? Не можете нанять юристов, сидите и считайте убытки. Изучайте законы и что такое медицинская тайна.

Ихтиандр
2 ноя 2021 в 11:16

Я мало ходил по всяким ашанам а сейчас и подавно , пофигу на них пусть ТРК сосут ( лапу )😂

ОТВЕТИТЬ

Владельцы этих сараев привыкли бабло качать с арендаторов, а теперь напугались, что арендаторы не вывезут и разбегутся- "стали заложниками ситуации", я за то чтоб они все ТРК закрылись , пусть идут работать!

Елена
2 ноя 2021 в 11:18

Кроме магазинов похоже народ никуда не ходит. В музеи и библиотеки бы так ломились. Итог революций и войн. Пролетарии, курящие-пьющие пиво у подъездов. Отдохните от магазинов. Займитесь самообразованием.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 11:30

Как так, я не голосовала внизу статьи, а мой голос уже отдан за "ДА"???

ОТВЕТИТЬ