27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1034)

2 ноя 2021 в 07:53

Очередные сказки, спекулянты плачут, деньги теряют, бедные!!! А когда цены необоснованно поднимаете вас совесть не мачает??? Вообще закройте трк, в них нет острой необходимости во время локдауна, пятёрочка у дома вполне справиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 07:54

Прекратите риторику "из принципа провоцировал". Человек совершенно ЗАКОННО поступил, а вы кго высмеиваете?! т.е. следовать закону - это смешно? вы что говорите-то?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 07:54

У всего народа с 2014 года выручка падает ежегодно.

ОТВЕТИТЬ
александр
2 ноя 2021 в 07:54

Низкая посещаемость ТРК говорит о том что до введения Qr кодов в магазины ходили много не привитых людей отсюда и заболеваемость высокая, а сейчас ходят те кто привит.Народу не много и это даже хорошо,свободно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 07:55

И что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 07:56

волю дайте !

Гость
2 ноя 2021 в 07:56

Оцените ещё умышленное создание очереди и толпы на входе и увеличение риска заражения в этой толкучке, ведь, как говорят, прививка не защищает от заражения а всего лишь облегчает болячку. И прибавьте к оценке то, что люди, как вы писали, «ринулись за прививками в последние дни», какой у них сейчас иммунитет. Через месяц посмотрим на последствия

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 07:57

Ну а что вы хотели? Вполне закономерно. Я переболела ковидом дважды. Первый раз в прошлом году, тяжело. В этом году легко - сработал приобретённый в прошлом году естественный иммунитет. Объясните, зачем мне прививка против постоянно мутирующего вируса? Объясните, почему я должна писать добровольное согласие на прививку вакциной неизвестного состава?
Поэтому магазины формата "У дома", ларьки и ларёчки-это мой добровольный выбор. И да, ждём в ближайшие дни статистики о победе в ЧО над ковидом. Я серьёзно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 07:57

Простите, я про бабушку с прививкой и сертификатом не поняла... т.е. пропуском является вовсе не факт вакцинации, а регистрация на госуслугах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 07:57

какой локдаун??? в часть тк без кодов заходят, толпы, аэропорты забиты туристами, сочи забит, как никогда((( о каком локдауне речь???? для кого этот карантин????

ОТВЕТИТЬ
Удав
2 ноя 2021 в 07:59

Власти наблюдают что им выгоднее.Идет сокращение пенсионеров.Им это на руку.Им на руку смерти людей 50-60 лет,которые уже отработаны и претендуют на пенсии.

Гость
2 ноя 2021 в 08:00

Пора уже писать на одних дверях: "Only For QR Owners".
На других - "Colored ONLY"

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 08:00

"Есть провокаторы, которые умышленно нагнетают обстановку" - в нормальных странах таким дают длительные сроки в омерзительных тюрьмах.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
2 ноя 2021 в 08:02

Да я и рада бы по шататься по магазинам,у меня есть код, но мы работаем,не знаю для кого сделали не рабочие дни,мы в них всегда работаем, надеюсь в выходные пройтись по магазинам.

ОТВЕТИТЬ
Труъ докторъ
2 ноя 2021 в 08:02

Странная голосовалка - пишет, что я уже проголосовал якобы за то, что поставлю прививку, чтобы пойти в ТРК. Уж, ради этого прививку ставить не буду точно, провались эти ашаны-мерлены. Пока медотовод - от гриппа привился, а там посмотрю.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 08:03

Наконец то трк опустели!

Гость
2 ноя 2021 в 08:04

всё правильно, не имеете вы право проверять личные данные, для этого есть полиция, так что это не провокатор, а сознательный гражданин знающий свои права.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 08:04

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ПРИВИВКУ НЕ СТАВЯТ В БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ НЕ ПОТОМУ ЧТО НЕ ВЕРЯТ ПРИВИВКЕ А ПОТОМУ ЧТО НЕДОВЕРИЕ К ГОСУДАРСТВУ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ..
ГОСУДАРСТВО ПОСТОЯННО ВРЕТ М НЕДОГОВАРИВАЕТ И НЕ УВАЖАЕТ СВОИХ ГРАЖДАН....
МЕДИЦИНУ УБИЛО , ОБРАЗОВАНИЕ КАК В АФРИКЕ СТАЛО , ОЛИГАРХИ "ЖИРЕЮТ" , УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ПАДАЕТ...А ГОСУДАРСТВО УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ВСЕ ХОРОШО И ВСЕ У НИХ ( У ПРАВИТЕЛЬСТВА) ПОЛУЧАЕТСЯ..
А НАРОД ВИДЕТ ДРУГУЮ КАРТИНУ.. ИМЕННО ПОЭТОМУ НАРОД НЕ ВЕРИТ И НЕ ДОВЕРЯЕТ ГОСУДАРСТВУ... ГОСУДАРСТВО ОДУМАЙСЯ И ПЕРЕСТАНЬ ВРАТЬ И УНИЖАТЬ ЛЮДЕЙ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 08:04

Щас слабоумные навезут из турции заразы новую партию.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
2 ноя 2021 в 08:05

Переживают они!!! Ничего страшного, я знаю что денег нет, но вы держитесь всего вам хорошего!!!! , самое главное чтоб люди были здоровы!!! Я надеюсь эти QR коды продержится как минимум до конца года, я хочу начать Новый год без ТРК и колёс обозрения!!! К тому времени они должны догрызть свою корку хлеба и освободитель землю Челябинскую!!! Обозревать все равно в городе нечего он достаточно страшный и серый, а ТРК плохо влияют на сознание людей!! QR код это чудо чудное, за всю свою жизнь чиновники хотя бы что то полезное сделали для людей и это нужно ценить, в эти добрые времена! Люди оставайтесь дома с семьей и будте здоровы!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 08:06

Зато вайлдберриз озолотится. Если деньги у людей будут, конечно

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 08:07

Нормально.
Ни к чему покупать новые сапоги на каждый дождь и новое пальто на каждый снег.
Китайцы и торговцы переживут, а у народа деньги останутся, чтобы наконец книги купить и научиться читать, писать и говорить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 08:09

А зачем в трк маски, если там уже все привитые только ходят?

ОТВЕТИТЬ
Удав
2 ноя 2021 в 08:09

Если честно а мне все равно. КБ работает значит все нормуль .. Сейчас сбегаю в 10.00 куплю фунфырик паленого пойла , телик включу , семечек жареных поставлю перед телеком и буду смотреть Киркорова . А что ? классно между прочим поет , да и винишко в КБ недорогое. жизнь удалась . И хватит скрипеть что все плохо.

Гость
2 ноя 2021 в 08:10

Почему же ужас? В прошлом году выручки не было вовсе.
«Могло быть хуже»

Гость
2 ноя 2021 в 08:10

Как отказаться от гробов
Что в головах засели странных?
Как без кисельных берегов
Как без молочных рек из крана?

Мы Русские - С нами Бгг
2 ноя 2021 в 08:11

Вообще пофигу.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 ноя 2021 в 08:12

Пусть и Ленту прикроют! Пойдем в секонд хенд!

ОТВЕТИТЬ
Мужик
2 ноя 2021 в 08:12

А что люди с QR кодами очень бедные или просто их очень мало, как общество каких-то там меншинств?? В чем паника то?? Из Утика несётся что вакцинированных людей много а по факту меншинство!!! Это говорит что люди неразучились думать головой!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 08:13

Лично я пойду тратиться только в продуктовый, ибо это необходимость и туда, где прогибаются под незаконные указявки. Но тк таких нет)), поберегу денежные средства. Фантомас разбушевался, все дорожает бешеными темпами. И вы, граждане терпилы, обойдитесь без трк, вам же будет лучше.

гость
2 ноя 2021 в 08:14

В Челябинске локдаун, всем локдаунам локдаун!

Гость
2 ноя 2021 в 08:15

Что вы прётесь в эти ТРК?
ТРКголики? Хотите наконец скупить у китайцев ВСЁ БАРАХЛО?
Лучше на той же машине отъедьте за город километров 20-50 и по лесу погуляйте.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
2 ноя 2021 в 08:16

Я н понимаю почему в ТЦ устроили все это .там скученности посетителей нет .ка правильно в статье кто говорит -площади большие .Достаточно по моему масок .тем более прививка не гарантия от заражения .тем более только поставленная .когда она иммунитет понижает .Вот почему то прививку от гриппа рекомендуют ставить за 1-1.5 месяца до всплеска ..потому что во время ставить опасно .об этом врачи говорят .И сейчас и другие простудные заболевания ходят .кроме ковида .можно прививку поставить и заболеть чем то другим ..т.е двойная нагрузка на организм .

ОТВЕТИТЬ
Удав
2 ноя 2021 в 08:16

Поделиться
Смотреть комментарии
Распечатать
"Ситуация с распространением коронавируса в России очень сложная, такого числа заболевших никогда не было", – заявил президент России Владимир Путин на совещании по оборонной тематике в понедельник, 1 ноября.

Министр обороны Сергей Шойгу выступил с докладом о том, как идёт профилактика COVID-19 в вооруженных силах. После чего президент отметил, что борьба с коронавирусом в стране крайне важна для всех граждан, а для вооруженных сил "важна вдвойне, втройне".

ОТВЕТИТЬ
гост
2 ноя 2021 в 08:17

эпидемия пойдет на спад когда переболеют 80% , а не привьются непоймичем. свои антитела всяко лучше чем из пробирки. правда, многие не доживут - это вопрос к Мурашкам-Гехтам и прочим

ОТВЕТИТЬ
Крокодил Гена
2 ноя 2021 в 08:19

Почему сегмент малого предпринимательства должен остаться без заработка?

Текслер и его замы сдавайте свои кошельки - компенсируйте убытки, которые причинили молодым комерсантам! Нечего на каникулах сидеть при зарплате.

Это стратегия такая что ли загубить ИП?

Все эти действия похожи, на сговор властей с крупными кампаниями типа сбермегамаркетов! Отжимают арендаторов у ТРК на свои торговые маркетплейсы, чтобы им начислялся процент с продаж!

Это приведет к еще большему росту цен, а за все это платит покупатель!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 08:26

Покупаете/не покапаете вы не у ТРК, а у его арендаторов, а доступ закрывает руководство ТРК. Арендаторы сами заложники ситуации. Так хотя бы не проклинайте их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 08:28

У нас всё делается для поднятия экономике, поэтому не закрыли Турцию и Египет, там в магазинах отоварится народ, сколько людей уехало, сколько денег увезли из страны, сейчас приедут, отдохнувшие с одеждой и больные, а государство лечи их бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 08:29

Добиваем малый бизнес, добиваем средний класс

ОТВЕТИТЬ
Тиктокер
2 ноя 2021 в 08:32

Мир стоит на распутье, я хочу такого как Путин! Чтобы не пил и чтобы не обижал

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 08:33

Можете уже не ныть я лично в эти ваши ТРК не пойду даже если вы отмените этот маразм. Думать надо раньше было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 08:33

маски не носите, дистанцию не соблюдаете, читаете и кашляете на всех, в транспорте сопли на поручень наматываете? почти каждый себя узнал? что ещё с такими делать? есть предложения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 08:34

А мне а ТРК понравилось, никто не мешает и не сопит под ухом

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 08:34

Давно пора было

Ololeg
2 ноя 2021 в 08:35

Есть сертификат и куриный код, но принципиально перестал ходить туда, где их спрашивают так, как это нарушение нескольких статей ук, не люблю беззаконие

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 08:36

Вывод один, ножками топ топ топ, на вакцинацию и гнать в шею провокаторов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 08:37

Вот именно, государство открыто наплевало на права людей. Даже Песок президентский и тот открыто заявляет, что плевать они хотели на права людей. Чинушня оборзела в конец.

Юлия
2 ноя 2021 в 08:37

Конечно, в Ашане не заразимся, огороженном фанерой, а в самом Роднике обязательно! Это цирк! Где власть? Где закон один для всех? Потому что кто-то кому-то дал на лапу! Вот и все! И что это за нерабочие дни!? Хватит врать уже! Все работают, даже бюджетники: Смешно! Кто там отдыхает????цирк да и только! Сейчас нас с таким локдауном несуразным цунами Ковидный через несколько дней захлестнет! Уже страшно даже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 08:39

Вахтеры на входе действительно не имеют права проверять Паспорт!

Гость
2 ноя 2021 в 08:40

Заврались и сами запутались

Гость
2 ноя 2021 в 08:41

Чинушне во главе с их царьком веры нет! Самое интересное начнётся тогда, когда царь кони двинет. Видимо Собяка под себя все это и мутит.