9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)
25 ноя 2021 в 13:49

Курение и алкоголь вредят здоровью, как утверждает МинЗдрав, однако никто не кашмарит и не закрывает точки по их продаже, а вот отсутствие марлевой маски смерти подобно, поэтому слабовики работают в основнов по этой теме. А К@Б просто отжали, тут и рассуждать не о чем.

Гость
25 ноя 2021 в 10:20

Мне, как обычному челябинскому долларовому миллиардеру очень актуальна эта статья.

Гость
25 ноя 2021 в 10:29

Из той же серии почему Галицкий "продал" Магнит, почему Чичваркин "продал" Евросеть. Ничего нового.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 ноя 2021 в 10:00

Кремлевские погоны отжали бизнес у человека.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 19:56

Где бы я не работала, везде к ООО в паре шло ИП. Бухгалтера в курсе, зачем это надо. 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:44

такая длинная портянка про незначительное событие.
ну закрыл и закрыл, они пачками каждый день закрываются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:21

Еще после новости об IPO было понятно, что гражданин готовится передать компанию в сильные и заботливые руки государства. Как и в случае с Магнитом, вероятно, за цену существенно превышающую рыночную.

Гость
25 ноя 2021 в 11:00

Куда людям столько денег, ни разу не слышала, чтобы миллиардеры помогали кому-то. Детские дома дома престарелых, людям с ограниченными возможностями здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:01

Вообще пофигу.

Антижлоб
25 ноя 2021 в 13:31

Сергей Петрович, умоляем только не закрывать Ваши замечательные магазины, благодаря которым мы чувствуем уверенность в завтрашнем дне, помогаем возродить страну и долгими вечерами обсуждаем величие России!

Обыватель
25 ноя 2021 в 10:14

Бесплатная реклама Ольги Поповой?😜

26 ноя 2021 в 15:38

Не поставщик фирменного алкоголя - а производитель копий бодяги всякой. Ягермейстер свой бальзам столько не выпускает сколько на складах К.Б . в России находиться. Аморетто это вообще даже не подделка- ЖЕСТЬ.

Гость
25 ноя 2021 в 11:13

закрыл ИП , самозанятым решил стать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 11:06

А пусть все наши руководители и их замы покажут свои QR-коды, у всех ли есть ? А то петь - не мешки ворочить.

гость
25 ноя 2021 в 11:12

ребята, какое ваше дело как человек ведет свой бизнес, вы какую цель преследуете, желая разобраться в этом? вы в любом случае не разберетесь, т.к. не знаете всей информации. к чему это словоблудие?

Гость
25 ноя 2021 в 11:22

Вот это новость! Если бы вы объявили что в кб вход по куар кодам - это было бы новостью вселенского масштаба! А так, кому интересна эта движуха?

Белая березка
25 ноя 2021 в 13:07

Единственный миллиардер из нашей области который НЕ ОТЖАЛ у народа НАРОДНОЕ...

Гость
25 ноя 2021 в 13:07

Я тоже в 12 году закрыл ИП, в 21 продал компанию , почему не писали про меня ?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:16

Наверно странно, но в КБ была всего 1 раз. В макдональсе вообще ни разу. Живу в центре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:39

Просто надоело ему чинуш кормить

Гость
25 ноя 2021 в 21:14

Закрыл ИП? Ну и че. Может человек забухал! Взять то есть где на халяву.😁

Гость
25 ноя 2021 в 10:35

О чем статья?

ОТВЕТИТЬ
Светлый маг с темным прошлым
25 ноя 2021 в 11:25

Почему закрыл? Просто нашел другой способ обнала!

ОТВЕТИТЬ
Моша
25 ноя 2021 в 12:00

Лучше спросите какие соц объекты планирует возвести Сергей доя своей родины

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:21

Почему государство потворствует таким спаивать народ,ведь он окутал паутиной КБ каждый двор,властям выгодно иметь одурманенное алкоголем население...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:49

Разбогател на здоровье сограждан.

Гость
25 ноя 2021 в 11:04

Отжимания бизнеса на уровне кремля, весь доходный бизнес, хочет он этого или нет, должен пополнять не только казну ну и различные корманы властей.

Владимир
25 ноя 2021 в 11:13

Индивидуальный предприниматель — удобная форма деятельности. У ИП — прямой доступ к деньгам, он более свободен в обращении с финансовыми средствами, — объяснила руководитель консалтинговой компании «Лигал Эксперт» Ольга Попова
Ольга, вы про какие деньги? Явно не про те, которые крутятся у Студенникова.

Гость
25 ноя 2021 в 11:44

Чёта эксперт не сильно напрягался когда комментировал. Обязательства ИП никуда не исчезают после прекращения деятельности в качестве ИП.
КБ в принципе очень агрессивно использовало спецрежимы - упрощенку и патент для ухода от налога на прибыль и НДС. Ничего удивительного в том, что собственник КБ использовал ИП для получения денег от компании. Если выплачиваешь дивиденды, то НДФЛ 15%, а если получаешь как ИП, то 6%, разницу любой понимает))). Почему закрыл ИП - может налоговая на хвост села, но скорее всего, товарищи указали, что негоже деньги компании сливать под видом левых услуг на ИП.

Талгат
26 ноя 2021 в 02:03

Блин КБ это говно !

Гость
26 ноя 2021 в 11:40

А почему только разговор завели это уже все давно знают

Прол
26 ноя 2021 в 12:36

Да плевать, в общем мутный дядя с 90-х пытался алкоголем торговать (ещё кафелем) и только к 2007 году ему подвернулась удача развернуть сеть. А потом в 2019 государственные дядя отняли 51% а после 2020 и прибыли упали по понятным причинам вот и "крутится".

Николай
27 ноя 2021 в 10:12

Интересно а гос.дума и Кремль тоже на Кипре зарегистрированы? Мы что все граждане Кипра что-ли? Куда ни сунься всё на Кипре зарегистрировано.

Гость
25 ноя 2021 в 10:31

А десятки ооошек у него были, чтобы оборот дробить для налоговых льгот. "Малый предприниматель". Ну какие еще есть вопросы к государству? Что власти, что граждане - юзают любые возможности чтобы урвать, обхитрить, смошенничать законным способом. Но обижаются все на власти, да.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 18:36

Он просто стал самозанятым,а ИП закрыл ))

Гость
25 ноя 2021 в 10:20

Насчет оптимизации, есть интересный момент, про который хотелось бы информацию от журналистов. Насколько изменитятся налоговые отчисления в местный бюджет? И сколько они составляли по сравнению, например, с заводами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:28

Молодец мужик, по сути с простого алкоголя поднял бизнес на масштабные обороты, не как барыги которые из-за угла и прилавка торгуют паленкай от которой дохнут как мухи потом люди, а всё по честному и легально.

ОТВЕТИТЬ
Максим
25 ноя 2021 в 12:20

Отжали бандиты

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:17

Если бы он открыл в каждом дворе кружки для детей, бассейны,а он открыл магазинчики- алкашки для спаивания населения, проклятия жен и матерей в твой адрес настигнут вскоре....а там деньги не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Уткин
25 ноя 2021 в 15:16

Люди, должны понимать, что алкогольные напитки — это яд, какими бы красивыми именами они не назывались.

Человека можно сравнить с трансформатором энергий.
Под влиянием алкоголя биоэнергия организма приобретает болезнетворные свойства (внешне это проявляется в виде сероватой окраски излучаемых потоков).
! Многие болезни вызывают загрязнения неких энергетических потоков (на Востоке их называют мередианами), невидимых обычным зрением (происхождение того же рака от — загрязнения чакр и мередианов).

Ум всегда придумает аргументы научнообоснованные, что есть мясо, курить или пить спиртное — это полезно, хотя это яд и разрушает душу в любых дозах.
Возможно разово он кого-то и выручал, но не тогда, когда это становится нормой.

Наше российское общество побеждают без войны.
По данным, алкогольно-зависимой является уже примерно половина населения страны. От алкоголиков рождаются умственно и физически дефектные дети — у них уже нарушены хромосомы. И от них (и их детей) уже не может получиться полноценное потомство. 17% детей в стране уже рождалось врождённо слабоумными. И оставалось добрать ещё только один процент — чтобы процесс генетического вырождения нации стал необратимым. Такая нация уже никогда не сможет воспроизводить полноценное потомство, она превратится в страну слабоумных уродов — и затем вымрет.

И это — ещё не всё. 80% учащейся молодежи уже пробовали и наркотики

ОТВЕТИТЬ
Меланья
25 ноя 2021 в 20:53

Споил Россию и теперь спокойно свалит на благополучное житьё за границей. А после него хоть трава не расти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:57

Наконец народ проснётся и появятся светлые мысли.

Гость
25 ноя 2021 в 11:04

Россияне народ пьющий. и приносят хорошую прибыль алкомаркетам!

Гость
25 ноя 2021 в 11:02

В нашей стране надо отдать или сесть на много лет. Вариантов то не много.

Гость
25 ноя 2021 в 11:02

Текучка кадров в магазинах бещенная, -это выгодно кидать людей на зп после увольнения.

Вандал
25 ноя 2021 в 11:06

В президенты его!!!

Гость
25 ноя 2021 в 11:14

Человек умеет жить. А на людей ему наплевать. И это правильно!

Гость
25 ноя 2021 в 11:16

интересно жуликам о отстегнул и бандитам?

Гость
25 ноя 2021 в 11:19

Что всех имущих так на Кипр тянет? Заплати налоги и спи спокойно.

Гость
25 ноя 2021 в 11:31

К вопросу о том, кто является реальными владельцами крупного бизнеса в Раше

шкуратер
25 ноя 2021 в 11:34

мне это зачем знать

Мари
25 ноя 2021 в 11:32

Все доходы и налоги от КиБ оседают на Кипре. Какой кошмар!!!!!

гость
25 ноя 2021 в 11:39

у нас на мет. комбинатах все топ менеджеры получают помимо з/п, вознаграждение через ИП,чтобы не платить налоги 13%,а с нового года и выше!

Гость
25 ноя 2021 в 12:39

Этот тип все магазины держит под одной ООО? Нет. Может налоги тут, в Че платит с них? Тоже нет. Может сотрудники магазина работают по трудовому кодексу? Нет. Ну так пошел этот барыга на все 4 стороны, к Михе или Чечваркину...

Гость
25 ноя 2021 в 15:26

Свято место не бывает пусто...

Строитель коммунизма
25 ноя 2021 в 10:11

И как теперь жить? Я не смогу выжить без КБ! Подумайте о людях! Там же есть всегда дешёвые Сторари и охота крепкое и кириешки на закусь! Вы что делаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 15:38

Вам в рот никто не льёт-,а если больны лечитесь

Гость)))
27 ноя 2021 в 15:49

Ну и слава богу

Сын Солнца
25 ноя 2021 в 10:55

человек делает деньги на алкашке.... это наркотик....... узаконенный.......
слабохарактерные и зависимые несут последние на фунфырик или бутылочку....
фу.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:02

Когда бандиты отожмут такой доходный бизнес?

ОТВЕТИТЬ
Сергей Похоронин
29 ноя 2021 в 08:00

Отжали часть бизнеса "кто надо", теперь ужаснулись, как там внутри "наоптимизированно", разоптимизируют, и будет одно юрлицо

Гость
29 ноя 2021 в 20:26

Так он и Дикси же продал Магниту, это вроде больше не его сеть

Гость
26 ноя 2021 в 09:25

Я не пойму чего вы головы ломаете. Разбоготел ну и что, за какой ваш счёт человек умеет работать и зарабатовать. Он не украл ваши капейки. Кому не нравиться не ходите красное белое у них есть продукты дешевле чем магазине а супермаркетах этот маянез 100 слишним. Скоро новый год куда побежит как гавариться в этом_же К/Б там дешевле не так ли? Не люблю людей кто сочетает чужие денги. Сами заработайте и хоть сутками на пролёт считайте. А Он молодец что смог заработать а не углы шибает по начам в барах ночных.

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 ноя 2021 в 23:44

И никто не предьявляет иски о смерти своих "стариков" от выпивки. А в соседней статье про взрыв в 2020 в ГКБ 2 в Челябинске так за каждого умершего старика от якобы взрыва хотят денег

ОТВЕТИТЬ
Вождь краснокожих
2 дек 2021 в 17:10

Пойду нарисую большой писюн на к/б чтоб народ не травили

27 ноя 2021 в 12:07

Единственное, что понял из всей писанины, так это то, что у писавшего хроническая словесная диарея.

Гость
25 ноя 2021 в 13:27

Кадырова на тебя нет,он бы быстро хвост прищемил за спаивание народа ,позволил бы открыть один магазин с алкоголем на окраине города, чтобы добраться туда трудно было.