25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Гость
29 ноя 2021 в 10:02

Хватит всякую ерунду городить! Весь город хотите рыгаловками и ТРКами застроить, на большее ума не хватает? В городе ни одного нового культурного заведения, все бывшие ДК культуры влачат жалкое существование занимаясь арендой и распродажами. Где забота власти о культурной жизни горожан, где управление культуры, которое любит заниматься стройками шалманов и бардаков, где?!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 ноя 2021 в 10:12

"На вкус, конечно, дерьмо. Но, при случае, можно и съесть". Данди. По прозвищу Крокодил.

гость
29 ноя 2021 в 10:16

Питание по типу "Гамбургер - кола - шоколодный батончик" - верный способ стать постоянным клиентом у гастроэнтеролога. Для начала. Дальше - больше.
Ешьте мамкины котлеты и супы. Пейте бабушкин компот из сухофруктов вместо колы. Здоровее будете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:22

Кто нам рассказывает сказочки с экрана зомбоящика, про злую Америку, санкции и т д? Совершенно спокойно скупают земли и потихоньку завоевывают великую державу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:23

А пускать туда будут без кукареку кода?

ОТВЕТИТЬ
Сеня ( Московский )
29 ноя 2021 в 10:24

Гуд новость ! Наконец то, хоть ваш Члб потихоньку начал становиться селом, а не оставаться аулом ! Еда в Мак всегда была ,чуть ли не национальной кухней россиян ! Радует ,что в скором времени и ваши члбшники смогут приобщиться к мировым шидаврам гастрономической кухне ! Даешь Мак по всюду ! Народ голосует за Мак !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:27

Ну и прогорят. Идти с парка довольно далеко, парковок нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:36

Макдональдс вместо конгресс - холла как символ эпохи развития.

Гость
29 ноя 2021 в 10:45

Макдак - отличная сеть бесплатных туалетов по всему миру и никак больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:49

Вчера гулял по парку "Гагарина" , такого бардака я даже в лесу не видел: огромное количество поваленного и торчащего сухостоя ( если отойти в глубь). Видел места "санитарной рубки" там деревьев практически не осталось и взамен ничего не высаженно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:56

Админы и модераторы, почему не фильтруете флуд, сообщения не имеющие отношения к теме. Почему во всех обсуждениях приходится читать выставленную чушь.

Дмитрий
29 ноя 2021 в 11:06

Ну да , конечно пусть строят , только парковаться где будут ? Там , что среди недели не припарковаться , а в выходные тем более .

Гость
29 ноя 2021 в 11:11

Хорошая новость! А то у нас недострои в центре как вторая визитка города. Тем более Маки почти всегда народом забиты...

ЛЕНИН
29 ноя 2021 в 11:11

Ну прям уж интересно: кто дал землю в АРЕНДУ? Сколько копеек получил город от аренды? И почему продает ИП? Денег нет ну Вы держитесь?

Гость
29 ноя 2021 в 11:22

Да что же все так хотят бор вырубить и понастроить там всякого дерьма ненужного

Вася
29 ноя 2021 в 11:39

На амз мак откройте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:40

По улице Труда и так невозможно поехать. Теперь вообще сплошная пробка будет. Когда уже выделенка там сделают? Хоть на троллейбусе можно будет добраться до дому.

Игорь
29 ноя 2021 в 11:42

Ну и зачем нам нужна ещё одна беспонтовая рыгаловка Мас, они в ТРЦ есть

Гость
29 ноя 2021 в 11:51

А детям спортивную школу на окраине, лес вырубить

Твентин Карантино
29 ноя 2021 в 11:54

Против макдоналдсов и прочего выступают в основном те, кто есть пельмени с майонезом и запивает это всё сладким чаем с шоколадкой.
По факту сети быстрого питания это гарантия, что вы сытно поедите, но вряд ли отравитесь, в какой бы крупный город вы не приехали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 12:06

"выручка выросла составила 11,9 миллиарда, чистая прибыль — 17 миллионов рублей"
Прибыль 0,14% от выручки. В чём смысл такого бизнеса? Или от налогов уходят?

Гнев Праведный
29 ноя 2021 в 12:09

Свободная касса😁

Тендр
29 ноя 2021 в 12:39

Детский развлекательный комплекс, как привязка к парку гагарина. Зимой ребёнка сводить вообще некуда, кроме мегаленда

Гость
29 ноя 2021 в 12:45

Опять парк застраивать лезут! Все что со стороны леса на улТруда нужно сносить.

29 ноя 2021 в 12:48

а кто-то будет как-то регламентировать строительство на этом богом забытом куске земли? Там же полнейший бардак - шо на китайском рынке палатки. Ни улиц, ни проездов. Будто кубики рассыпали

Гость
29 ноя 2021 в 12:53

Макдональдс - КРАСАВЦЫ! Я каждый раз тут проезжаю и вижу буквально Макдональдс или подобное здание другой сети! Хоть приведут в порядок этот Богом забытый грязный ПУСТЫРЬ! Еще бы снести там к чертям все эти самострои и бетонные заборы! Центр города, зоопарк, куча народу и такое убожество!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 12:59

Нет выбора - руки прочь от бора !

Гость
29 ноя 2021 в 14:07

РЕСТОРАН 😂 Серьёзное !?
Что и сервировка стола будет...
Надо срочно закрывать "Шафран" и "Лес" у нас уже Магдональдс рестораном стал.

Гость
29 ноя 2021 в 14:13

постройте что-нибудь на чтз уже!

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 14:41

действительно, нам ведь именно макдональдса и не хватало

Гость
29 ноя 2021 в 15:13

Рядом с зоопарком самое место цирку, дельфинарию, или аквапарке. Больше объектов для отдыха всей семьёй. А то одни магазины, офисы и панельки.

Гость
29 ноя 2021 в 17:16

У нас похоже любой иностранный агент, любая фирма может землю купить, так что скоро все переедут за город, а центре будут амерские фирмами. Интересно, а под базу НАТО наши землю продадут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 17:26

Каким-то мерзким образом с этих территорий, прилегающих к ул. Труда, изчезала зелень, постепенно. Если посмотреть на изменения гугл-карт разных лет, очень хорошо это видно. Сейчас даже в карте дубль-гис эту территорию, и прилегающую к ней, убрали из зеленой зоны. Явно готовят к плотной застройке. На парк наступают со всех сторон, просто спят и видят, как СОЖРАТЬ его! Слов и злости не хватает!!!

Гость
29 ноя 2021 в 18:01

Надо всем собственникам территорий "за забором" установить стоимость (коммерческую) земли, и штрафы в размере упущенной выгоды за неиспользование. Опубликовать реестр этих территорий и их собственников

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 18:40

В городе что ни стройка, то трк или рыгаловка.

Яяя
29 ноя 2021 в 18:55

Если Макдональдс РЕСТОРАН,то Я снегурочка.

Димас
29 ноя 2021 в 19:34

Отстало мыслите Товарищи! Нашему городу не хватает Варьете! Да, да именно варьете, шик блеск, красота. А для имансипе нужно открыть один ресторан на ЧМЗ и чтобы официанты только парни в борцовском трико, а то наши тети за равные права, не дадут нам открыть на Труда ВАРЬЕТЕ будет в Челябинске!

Александр
29 ноя 2021 в 19:38

Нужно снести "промзону" и засадить деревьями

GGR
29 ноя 2021 в 20:30

Постройте на этом месте сизо или тюрьму элитную эту структуру тоже надо обновлять.

гость
29 ноя 2021 в 21:37

Будет в пентхаусе горклым жиром попахивать. М-да-а-а...

СашкаБородачи
30 ноя 2021 в 02:42

Вот кто травил медведей, земля зоопарка им нужна.

Гость
30 ноя 2021 в 06:14

Теперь Челябинск можно официально признать иностранным агентом.

Людмила
30 ноя 2021 в 08:53

Привет, сахарный диабет и проблемы с жкт. Детей жалко, которые не осознают, чем грозит фаст-фуд. Дорогие родители, потратьте время и сделайте дома вкусный лимонад и тот же бургер, если уж очень хочется. В период пандемии особенно важно следить за питанием, еда - это единственный источник витаминов. Когда видишь новости о развитии таких корпораций в России, перспектива грустная.

ОТВЕТИТЬ
Казак Уральский
30 ноя 2021 в 11:43

Мы на своей земле.Задолбали эти бургеры, маки и прочая забугорная нечисть. У нас есть своя замечательная Русская кухня с блинчиками и растениями,с пирожками и оладушками. Множество видов травяного чая,сортов,компотов и кваса.
Закрывать повсеместно эти амекосовские забегаловки.Дать возможность нашим ,местным ИП, самозанятым развиваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 13:20

Не могу не спросить куда делись рассуждения г-на Ивана , у которого хобби - технология пищевой промышленности ? По нечётным дням вы печатаете его размышления о пользе бургеров , а по чётным дням убираете его споры с теми , кто против продукции с ГМО , против ожирения с детского возраста ? Что -то напрягает редакцию ?

Гость
1 дек 2021 в 11:26

Неприкрытая , навязчивая , беспардонная рекламная статья , уже называйте вещи своими именами . Параллельно зачастила реклама МАК по ТВ Южный Урал , идёт обработка населения . Исчезли из комментариев аргументированный от Людмилы ( их было 2 , остался один ) , урезали и перекроили ответы на комментарий Ивана ? Реклама в чистом виде .

Гость
2 дек 2021 в 14:52

Такие территории вообще город должен развивать под своим кураторством, а не тупо отдавать на откуп кому попало. А если уж вышло как вышло, то, по-моему, Макдональдс там гораздо лучше подходит, чем высотки и бизнес-центр