Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

435 комментариев к публикации «Пришли люди и отжали компанию». Сотрудники, клиенты, эксперты — о драме с «АСКО-Страхованием»
«Пришли люди и отжали компанию». Сотрудники, клиенты, эксперты — о драме с «АСКО-Страхованием»

11 дек 2021 в 14:21

Я лучше компании, чем АСКО не встречал. Очень жаль, что так поступили. В большинстве страховых компаний получить выплату это целый КВЕСТ. А в АСКО все было прозрачно и удобно. Вся забота государства о людях выливается в абсолютно противоположное. Микрозаймы сколько людей разорили и ничего работают на каждом перекрёстке. Их почему то не закрывают.

11 дек 2021 в 08:28

а как отжали ленту и краснобелое потому что режим только на преступления и способен

11 дек 2021 в 08:43

"ЖИРНЫЕ и ДОХОДНЫЕ" КОМПАНИИ ОЧЕВИДНО МОСКВИЧАМ ВАЖНЕЕ...
СЕЛЬСКОМУ ЧЕЛЯБИНСКУ НЕ НУЖНО ИМЕТЬ СЕРЬЕЗНОГО КОНКУРЕНТА МОСКОВСКИМ КОМПАНИЯМ..
БЕЗ ОДОБРЕНИЯ КРЕМЛЕВСКИХ ВЛАСТЬИМУЩИХ УВЕРЕН НЕ ОБОШЛОСЬ....

11 дек 2021 в 10:47

Страхование жизни, имущества, ОСАГО должны быть ДОБРОВОЛЬНЫМИ! Но Аско-Страхование меня устраивало, т.к. в 2020 году я по ОСАГО платил 2800 руб, в 2021 году заплатил 3400 руб. Разумеется со всевозможными скидками, стажем и т.д. Более того последние 4 года страховку оформлял через интернет. Очень удобно! В ведь были времена страхования, что вставал в очередь в ЧЕТЫРЕ утра (!) в Миасском! Теперь ещё одна возникла проблема: МЕД полис! Ведь тоже будет не действительный! Сделал запрос в обл. Здрав. Посмотрим, что ответят. Одним словом, Плохо это всё! Страна катится под откос! И страдают при этом простые люди! Увы и жаль.

Сегодня не девяностые?
Сегодня хуже....

Гость
11 дек 2021 в 09:25

Забрать бы лицензию у Центробанка, из-за их рискованных операций с доходами граждан (например в 2014 году).

Гость
11 дек 2021 в 08:34

Кому то приглянулся бизнес или стал очень сильно мешать... Лет десять назад была аналогичная ситуация с екатеринбургским банком " Северная Казна", один в один. Видимо Москва хочет последние крохи у регионов отжать и строить не по 10 станций метро в год, а по двадцать...

Гость
11 дек 2021 в 07:42

Формально ЦБ прав, однако нельзя так сразу отзывать лицензию - нужно было проинформировать страховщика о нарушении требований и выдать срок для их устранения. Вопрос, в том числе, компетенции юротдела АСКО. Обе стороны виноваты. В любом случае, конечно, выглядит на 90% как устранение конкурентов. ЦБ не должен так печься о страховщиках, ведь это не банк и не лохотронная пирамида, сразу все клиенты не могут попасть в авто-аварии и скопом запросить страховые выплаты, и от курса доллара тоже финансовое состояние страховщика не зависит, не так сильно зависит, как у банков.

Гость
11 дек 2021 в 08:54

Это ж как Красное и Белое один в один ситуация и многие другие организации которые (быстро) шли в лидерство на федеральном уровне. Эх 🤦‍♂️

яяя
11 дек 2021 в 08:14

самое печальное все покоментируют ситуацию и тишина...

11 дек 2021 в 18:04

Ну и страна((

12 дек 2021 в 09:54

На смену этим жуликам, придут другие.Только название и руководство поменяют

Гость
11 дек 2021 в 09:14

По всей стране бизнес отимают особо приближенные кого вы знаете, в Краснодарском крае землю отжимают у местных, бандюги правят.....

гость
11 дек 2021 в 07:56

С заклинаниями типа "для блага народа" было сделано и делается большинство политических мерзостей.

Александр Уральский
11 дек 2021 в 10:23

Дальше будет ещё хуже, ведь у власти на самом верху стоят бывшие бандиты и рэкетёры... Можно сменить кожаную куртку на костюм от Бриони, но бандитскую сущность никогда не спрячешь.... Да они этого и не стесняются...

Гость
11 дек 2021 в 14:55

Надо ликвидировать центробанк, абсолютно ненужная конторка, работающая не в интересах своих граждан.

Глеб Жеглов
11 дек 2021 в 08:37

Странная забота со стороны проамериканского банка. В результате такой заботы 600 человек уволят и пострадают уже клиенты. Нахрена родня такая буду лучше сиротой

11 дек 2021 в 17:25

Москва - паразит Всея Руси.

Гость
11 дек 2021 в 09:33

москва не заинтересована в такой страховой компании, которая работала эффективно и теснила тот же сбер и это очевидно. И целью этой власти не является обеспеченный гражданин, как доказательство высвобожденные работники страховой компании, власти нужны полуголодные рабы, которые боятся потерять свои места и которыми можно манипулировать, в том числе это достигается "убийством" образования.
Телевизор отвлекает от внутренних проблем страны вещает о врагах с Запада. Скажите вам не всё равно количество гиперзвуковых ракет когда по тому же телевизору собирают на лечение детей?

Сергей
11 дек 2021 в 07:59

Главный вопрос , в какой компании сейчас страховать авто ??

11 дек 2021 в 13:28

Вот просто так раз, и забрали у народа страховки и деньги. А завтра рраз и на карточках у всех "ноль". Жить стало лучше, жить стало веселей! как говорил т. Сталин.

Гость
11 дек 2021 в 09:23

Понятно, что все эти отзывы лицензии - чистая политика. Я скажу о другом, о главе Центробанка Набуиллиной. Нам 10 лет Путин и правительство пело мантру, что у них может все будет плохо и даже допустили несколько раз обвал рубля, в том числе в 2014 и в 2020 году, но все эти жертвы ради святого - таргетированная инфляции. Низкая инфляция - была главной целью работы Набуиллиной и правительствоа РФ. Сейчас эти же люди публично признались, что они завалили эту работу, но тем не менее они все на своих местах и Набиуллина и Мушустин и далее по списку. Получается забавная ситуация, когда не справились в АСКО, то это смертный приговор, а когда свою работу завалили чиновники, то все ок, все при должности и на Свободе. Вот как так-то? Где справедливость? Где этот гарант конституции, самый справедливый и добрый человек на планете Земля?

Валя
11 дек 2021 в 10:12

Ну и кинули три миллиона людей.
И всем плевать.
Люди просто потеряли свои деньги, нервы, работу.
Так и должно быть.
Это удар по рынку страхования.
Зачем оно теперь вообще нужно?

Олег
11 дек 2021 в 08:33

Факт - те кто в АСКО могли застраховаться , теперь хапнут проблем. Повезет , если хоть где-то возьмут. Я про праворукие авто, молодых водителей, с маленькой скидкой и и д.
По стоимости полисов имущества - разница колоссальная, не в пользу оставшихся страховых.
По каско отлично работала программа с использованием телематики. Экономия была до 25% от итак недорогих цен.
С прошлого года и по ОСАГО начали ставить телематику и многие водители в этом году должны были получить дополнительную скидку по ОСАГО за хорошую езду
Напишите про агентов, которые остались без зарплат , с долгами по своим ИП. С кучей звонков от страхователей, которые в панике

Виталя
11 дек 2021 в 12:02

Дальше голосуйте за Путина. Про завод в точку. 2024 году выборы, он собрался идти. Люди раскройте глаза, вам в них ссут, а говорят божья роса.

Гость
11 дек 2021 в 07:43

В Дании пособие по безработице 1 800 евро. Плюс если человек зарегистрирован в фонде страхования, ему поверх этого выплачивается ежемесячно 90% от зарплаты, которую он получал до потери работы. Пенсии наследуемые. Переживший супруг получает пенсию и свою и умершего супруга. Причем пенсию супруга (накопленная часть) может забрать сразу всю за все года разом. ПРИ ЭТОМ СТРАНА НИЧЕГО НЕ ДОБЫВАЕТ, НИ С КЕМ НЕ ВОЮЕТ УЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ И НЕ ВОПИТ О ВЕЛИЧИИ И СКРЕПАХ! Вот, с кого надо брать пример и у кого учиться

служитель
11 дек 2021 в 09:37

Просто взяли и отжали! Просто один какой то человек высокого уровня решил что народ русский не должен иметь ничего хорошего, качественного, удобного. И его не волнует мнение народа.

11 дек 2021 в 18:31

Мда..... О капитализме нам только мечтать и приходится...
На дворе махровые 90-е - не верьте календарю!

Крокодил Гена
11 дек 2021 в 11:19

Не имею отношения к страховым системам, но складывается впечатление, что отжим АСКО идет под Сбербанк. Хотя бы потому что Сбер захватывает все, что приносит хороший доход, где-то вроде даже не захватывает, а скупает. Может быть АСКО не продались вот их и наказали.
Сбер самая сильная кампания на рынке при действующей власти, т.к. принадлежит им.

Гость
11 дек 2021 в 11:00

Ужасная власть, откровенное враньё везде и во всём, "прекрасная страна". Лицемерие, вранье, воровство, цинизм..... Людей ежедневно окунают в де....., поставив на колени.

ячя
11 дек 2021 в 14:51

При Юревиче такого не было (с)...
Федералы оборзели, когда Москва уже подавится?

Василий
11 дек 2021 в 09:32

Законный способ убрать неудобного конкурента.

Римма
11 дек 2021 в 15:18

Я даже не понимаю ,почему лицензию отозвали у АСКО ,мы страхование в нескольких компаниях в конце концов вернулись в АСКО так как с ними работать намного приятнее чем с другими московскими , читаю что просто отжали хороший кусок .

Гость
11 дек 2021 в 18:07

Печально, что местная власть бросила компанию и людей на съедение зеленому монстру. Подарок к Новому году сделала.

Гость
11 дек 2021 в 09:56

Послушаем главного СКАЗАЧНИКА в декабре и жизнь наладится, просто нужно подождать и потерпеть, и наше корыто поплывет дальше, научат глубже кланяться и любовно говорит КУ.

Гость
11 дек 2021 в 17:20

АСКО - правильная страховая компания. в ней было удобно и выгодно как страховаться, так и урегулировать страховые случаи.
ЖАЛЬ.
Очень жаль, что АСКО помешала кому-то.....
пострадали прежде всего клиенты... сотрудников меньше, но им гораздо тяжелей
АСКО - это большая потеря для Челябинской области

гость
11 дек 2021 в 09:02

Детишки подрастают-женятся. Хозяйством обзаводится надо.

Гость
11 дек 2021 в 09:35

Власть: своим всё, врагам - закон. В данном случае шайка, захватившая власть, устранила конкурента. Ясно как день.

13 дек 2021 в 11:23

Уже второй раз попадаю под кидалово государства!
Сначала НАСКО - отозвали лицензию, где была застрахована ипотека - разумеется деньги пропали.
Теперь АСКО - ОСАГО, что не так с этими долбанными регуляторами, которые себе позволяют кидаль миллионы вкладчиков!?

Гость
11 дек 2021 в 15:32

Почему такие КАРАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ вдруг и сразу для компании АСКО и всех её клиентов и сотрудников ? Неужели нельзя было провести какие -то превентивные меры по ограничению компании на отдельные её продукты страхования , лишить полномочий на отдельные виды страхования ? Учредители компании , наверное могли внести исправления в свою деятельность , да и клиенты бы призадумались , а может быть и перестали абсолютно доверять и сменили страховую компанию . Не пострадали бы материально , и морально столько людей . Сейчас это можно назвать одним словом - БЕСПРЕДЕЛ ! Всегда , на протяжении 15 лет претензий не было , выплаты по страховым случаям были адекватные и своевременные . В настоящее время я потеряла и деньги , и добровольное страхование по 4 видам . Это можно расценивать так , словно под эгидой ЦБ у нас в стране продолжают функционировать пирамиды , которые по решению Набиуллиной в любой момент , в любом регионе могут рухнуть ? ! Где же проверяющие были раньше , хотели как лучше ...

Гость
11 дек 2021 в 18:44

ЦБ - надзорный орган. У каждой страховой компании есть и был куратор. Тогда почему не наказали ответственных лиц от ЦБ? Здесь вопросов больше чем ответов. Деньги у компании есть! И их достаточно, чтобы самим нести ответственность перед клиентами. Но компании этого не позволили, арестовали все счета. И нет дела ЦБ до ваших проблем. Там одни биороботы. Чем больше банков и страховых они обанкротят, тем больше им достанется.

Адольф
11 дек 2021 в 09:20

Государство рассейское = сплошной беспредел...

Гость
11 дек 2021 в 18:39

Слабый у нас Губернатор. У него есть возможность поговорить с Президентом, но он - слабак. Временщик.

Александр
11 дек 2021 в 09:53

я честно не понимаю наш подход к бизнесу, у нас разный бизнес. но этот вид деятельности он прозрачен нечто помочь разобраться и направить на путь правильный просто отжали((( я так понимаю бесит москвичей что в регионах есть ещё мозги что то создавать, магнит , красное белое, и вот опять земляки! зачем????

Гость
11 дек 2021 в 10:56

Юристы где вы?неужели нет законных способов отстоять компанию?тысячи пострадавших...почему молчит город?это наш бюджет?так и попустительствуем беспределу "во благо!

Ща скажу
11 дек 2021 в 15:02

Да все считают , что бизнес отжали. Проведите опрос.

11 дек 2021 в 08:40

Напишите Путину. Нет, серьёзно. Он любит быть волшебником. Если напишут несколько сотен тысяч человек- обращения незамеченными не останутся.

Лично путину - "СПАСИБО"!

Кость
11 дек 2021 в 08:21

Про «про самостоятельно выплачивали утрату товарной стоимости» враньё, я делал независимую экспертизу и писал претензию, но в целом да, компания хорошая была.

Яхаа
11 дек 2021 в 09:11

Отличная компания цены на порядок дешевле чем у конкурентов и все суммы за ОСАГО всегда были прозрачные без скрытых страховок типа страхования жизни. Ощущение будто и правда цену сбивают перед продажей.