ВСЕ КОММЕНТАРИИ (434)
11 дек 2021 в 14:21

Я лучше компании, чем АСКО не встречал. Очень жаль, что так поступили. В большинстве страховых компаний получить выплату это целый КВЕСТ. А в АСКО все было прозрачно и удобно. Вся забота государства о людях выливается в абсолютно противоположное. Микрозаймы сколько людей разорили и ничего работают на каждом перекрёстке. Их почему то не закрывают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2021 в 08:28

а как отжали ленту и краснобелое потому что режим только на преступления и способен

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2021 в 08:43

"ЖИРНЫЕ и ДОХОДНЫЕ" КОМПАНИИ ОЧЕВИДНО МОСКВИЧАМ ВАЖНЕЕ...
СЕЛЬСКОМУ ЧЕЛЯБИНСКУ НЕ НУЖНО ИМЕТЬ СЕРЬЕЗНОГО КОНКУРЕНТА МОСКОВСКИМ КОМПАНИЯМ..
БЕЗ ОДОБРЕНИЯ КРЕМЛЕВСКИХ ВЛАСТЬИМУЩИХ УВЕРЕН НЕ ОБОШЛОСЬ....

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2021 в 10:47

Страхование жизни, имущества, ОСАГО должны быть ДОБРОВОЛЬНЫМИ! Но Аско-Страхование меня устраивало, т.к. в 2020 году я по ОСАГО платил 2800 руб, в 2021 году заплатил 3400 руб. Разумеется со всевозможными скидками, стажем и т.д. Более того последние 4 года страховку оформлял через интернет. Очень удобно! В ведь были времена страхования, что вставал в очередь в ЧЕТЫРЕ утра (!) в Миасском! Теперь ещё одна возникла проблема: МЕД полис! Ведь тоже будет не действительный! Сделал запрос в обл. Здрав. Посмотрим, что ответят. Одним словом, Плохо это всё! Страна катится под откос! И страдают при этом простые люди! Увы и жаль.

ОТВЕТИТЬ

Сегодня не девяностые?
Сегодня хуже....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2021 в 09:25

Забрать бы лицензию у Центробанка, из-за их рискованных операций с доходами граждан (например в 2014 году).

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2021 в 08:34

Кому то приглянулся бизнес или стал очень сильно мешать... Лет десять назад была аналогичная ситуация с екатеринбургским банком " Северная Казна", один в один. Видимо Москва хочет последние крохи у регионов отжать и строить не по 10 станций метро в год, а по двадцать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2021 в 07:42

Формально ЦБ прав, однако нельзя так сразу отзывать лицензию - нужно было проинформировать страховщика о нарушении требований и выдать срок для их устранения. Вопрос, в том числе, компетенции юротдела АСКО. Обе стороны виноваты. В любом случае, конечно, выглядит на 90% как устранение конкурентов. ЦБ не должен так печься о страховщиках, ведь это не банк и не лохотронная пирамида, сразу все клиенты не могут попасть в авто-аварии и скопом запросить страховые выплаты, и от курса доллара тоже финансовое состояние страховщика не зависит, не так сильно зависит, как у банков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2021 в 08:54

Это ж как Красное и Белое один в один ситуация и многие другие организации которые (быстро) шли в лидерство на федеральном уровне. Эх 🤦‍♂️

яяя
11 дек 2021 в 08:14

самое печальное все покоментируют ситуацию и тишина...

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2021 в 18:04

Ну и страна((

12 дек 2021 в 09:54

На смену этим жуликам, придут другие.Только название и руководство поменяют

Гость
11 дек 2021 в 09:14

По всей стране бизнес отимают особо приближенные кого вы знаете, в Краснодарском крае землю отжимают у местных, бандюги правят.....

гость
11 дек 2021 в 07:56

С заклинаниями типа "для блага народа" было сделано и делается большинство политических мерзостей.

ОТВЕТИТЬ
Александр Уральский
11 дек 2021 в 10:23

Дальше будет ещё хуже, ведь у власти на самом верху стоят бывшие бандиты и рэкетёры... Можно сменить кожаную куртку на костюм от Бриони, но бандитскую сущность никогда не спрячешь.... Да они этого и не стесняются...

Гость
11 дек 2021 в 14:55

Надо ликвидировать центробанк, абсолютно ненужная конторка, работающая не в интересах своих граждан.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2021 в 18:31

Мда..... О капитализме нам только мечтать и приходится...
На дворе махровые 90-е - не верьте календарю!

ОТВЕТИТЬ
Глеб Жеглов
11 дек 2021 в 08:37

Странная забота со стороны проамериканского банка. В результате такой заботы 600 человек уволят и пострадают уже клиенты. Нахрена родня такая буду лучше сиротой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2021 в 17:25

Москва - паразит Всея Руси.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2021 в 09:33

москва не заинтересована в такой страховой компании, которая работала эффективно и теснила тот же сбер и это очевидно. И целью этой власти не является обеспеченный гражданин, как доказательство высвобожденные работники страховой компании, власти нужны полуголодные рабы, которые боятся потерять свои места и которыми можно манипулировать, в том числе это достигается "убийством" образования.
Телевизор отвлекает от внутренних проблем страны вещает о врагах с Запада. Скажите вам не всё равно количество гиперзвуковых ракет когда по тому же телевизору собирают на лечение детей?

Сергей
11 дек 2021 в 07:59

Главный вопрос , в какой компании сейчас страховать авто ??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2021 в 13:28

Вот просто так раз, и забрали у народа страховки и деньги. А завтра рраз и на карточках у всех "ноль". Жить стало лучше, жить стало веселей! как говорил т. Сталин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2021 в 09:23

Понятно, что все эти отзывы лицензии - чистая политика. Я скажу о другом, о главе Центробанка Набуиллиной. Нам 10 лет Путин и правительство пело мантру, что у них может все будет плохо и даже допустили несколько раз обвал рубля, в том числе в 2014 и в 2020 году, но все эти жертвы ради святого - таргетированная инфляции. Низкая инфляция - была главной целью работы Набуиллиной и правительствоа РФ. Сейчас эти же люди публично признались, что они завалили эту работу, но тем не менее они все на своих местах и Набиуллина и Мушустин и далее по списку. Получается забавная ситуация, когда не справились в АСКО, то это смертный приговор, а когда свою работу завалили чиновники, то все ок, все при должности и на Свободе. Вот как так-то? Где справедливость? Где этот гарант конституции, самый справедливый и добрый человек на планете Земля?

ОТВЕТИТЬ
Валя
11 дек 2021 в 10:12

Ну и кинули три миллиона людей.
И всем плевать.
Люди просто потеряли свои деньги, нервы, работу.
Так и должно быть.
Это удар по рынку страхования.
Зачем оно теперь вообще нужно?

Олег
11 дек 2021 в 08:33

Факт - те кто в АСКО могли застраховаться , теперь хапнут проблем. Повезет , если хоть где-то возьмут. Я про праворукие авто, молодых водителей, с маленькой скидкой и и д.
По стоимости полисов имущества - разница колоссальная, не в пользу оставшихся страховых.
По каско отлично работала программа с использованием телематики. Экономия была до 25% от итак недорогих цен.
С прошлого года и по ОСАГО начали ставить телематику и многие водители в этом году должны были получить дополнительную скидку по ОСАГО за хорошую езду
Напишите про агентов, которые остались без зарплат , с долгами по своим ИП. С кучей звонков от страхователей, которые в панике

ОТВЕТИТЬ
Виталя
11 дек 2021 в 12:02

Дальше голосуйте за Путина. Про завод в точку. 2024 году выборы, он собрался идти. Люди раскройте глаза, вам в них ссут, а говорят божья роса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2021 в 07:43

В Дании пособие по безработице 1 800 евро. Плюс если человек зарегистрирован в фонде страхования, ему поверх этого выплачивается ежемесячно 90% от зарплаты, которую он получал до потери работы. Пенсии наследуемые. Переживший супруг получает пенсию и свою и умершего супруга. Причем пенсию супруга (накопленная часть) может забрать сразу всю за все года разом. ПРИ ЭТОМ СТРАНА НИЧЕГО НЕ ДОБЫВАЕТ, НИ С КЕМ НЕ ВОЮЕТ УЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ И НЕ ВОПИТ О ВЕЛИЧИИ И СКРЕПАХ! Вот, с кого надо брать пример и у кого учиться

ОТВЕТИТЬ
служитель
11 дек 2021 в 09:37

Просто взяли и отжали! Просто один какой то человек высокого уровня решил что народ русский не должен иметь ничего хорошего, качественного, удобного. И его не волнует мнение народа.

Крокодил Гена
11 дек 2021 в 11:19

Не имею отношения к страховым системам, но складывается впечатление, что отжим АСКО идет под Сбербанк. Хотя бы потому что Сбер захватывает все, что приносит хороший доход, где-то вроде даже не захватывает, а скупает. Может быть АСКО не продались вот их и наказали.
Сбер самая сильная кампания на рынке при действующей власти, т.к. принадлежит им.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2021 в 11:00

Ужасная власть, откровенное враньё везде и во всём, "прекрасная страна". Лицемерие, вранье, воровство, цинизм..... Людей ежедневно окунают в де....., поставив на колени.

ячя
11 дек 2021 в 14:51

При Юревиче такого не было (с)...
Федералы оборзели, когда Москва уже подавится?

ОТВЕТИТЬ
Василий
11 дек 2021 в 09:32

Законный способ убрать неудобного конкурента.

Римма
11 дек 2021 в 15:18

Я даже не понимаю ,почему лицензию отозвали у АСКО ,мы страхование в нескольких компаниях в конце концов вернулись в АСКО так как с ними работать намного приятнее чем с другими московскими , читаю что просто отжали хороший кусок .

Гость
11 дек 2021 в 18:07

Печально, что местная власть бросила компанию и людей на съедение зеленому монстру. Подарок к Новому году сделала.

Гость
11 дек 2021 в 09:56

Послушаем главного СКАЗАЧНИКА в декабре и жизнь наладится, просто нужно подождать и потерпеть, и наше корыто поплывет дальше, научат глубже кланяться и любовно говорит КУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2021 в 17:20

АСКО - правильная страховая компания. в ней было удобно и выгодно как страховаться, так и урегулировать страховые случаи.
ЖАЛЬ.
Очень жаль, что АСКО помешала кому-то.....
пострадали прежде всего клиенты... сотрудников меньше, но им гораздо тяжелей
АСКО - это большая потеря для Челябинской области

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2021 в 09:02

Детишки подрастают-женятся. Хозяйством обзаводится надо.

Гость
11 дек 2021 в 09:35

Власть: своим всё, врагам - закон. В данном случае шайка, захватившая власть, устранила конкурента. Ясно как день.

Гость
11 дек 2021 в 15:32

Почему такие КАРАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ вдруг и сразу для компании АСКО и всех её клиентов и сотрудников ? Неужели нельзя было провести какие -то превентивные меры по ограничению компании на отдельные её продукты страхования , лишить полномочий на отдельные виды страхования ? Учредители компании , наверное могли внести исправления в свою деятельность , да и клиенты бы призадумались , а может быть и перестали абсолютно доверять и сменили страховую компанию . Не пострадали бы материально , и морально столько людей . Сейчас это можно назвать одним словом - БЕСПРЕДЕЛ ! Всегда , на протяжении 15 лет претензий не было , выплаты по страховым случаям были адекватные и своевременные . В настоящее время я потеряла и деньги , и добровольное страхование по 4 видам . Это можно расценивать так , словно под эгидой ЦБ у нас в стране продолжают функционировать пирамиды , которые по решению Набиуллиной в любой момент , в любом регионе могут рухнуть ? ! Где же проверяющие были раньше , хотели как лучше ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2021 в 18:44

ЦБ - надзорный орган. У каждой страховой компании есть и был куратор. Тогда почему не наказали ответственных лиц от ЦБ? Здесь вопросов больше чем ответов. Деньги у компании есть! И их достаточно, чтобы самим нести ответственность перед клиентами. Но компании этого не позволили, арестовали все счета. И нет дела ЦБ до ваших проблем. Там одни биороботы. Чем больше банков и страховых они обанкротят, тем больше им достанется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2021 в 11:23

Уже второй раз попадаю под кидалово государства!
Сначала НАСКО - отозвали лицензию, где была застрахована ипотека - разумеется деньги пропали.
Теперь АСКО - ОСАГО, что не так с этими долбанными регуляторами, которые себе позволяют кидаль миллионы вкладчиков!?

Адольф
11 дек 2021 в 09:20

Государство рассейское = сплошной беспредел...

Гость
11 дек 2021 в 18:39

Слабый у нас Губернатор. У него есть возможность поговорить с Президентом, но он - слабак. Временщик.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 дек 2021 в 09:53

я честно не понимаю наш подход к бизнесу, у нас разный бизнес. но этот вид деятельности он прозрачен нечто помочь разобраться и направить на путь правильный просто отжали((( я так понимаю бесит москвичей что в регионах есть ещё мозги что то создавать, магнит , красное белое, и вот опять земляки! зачем????

Гость
11 дек 2021 в 10:56

Юристы где вы?неужели нет законных способов отстоять компанию?тысячи пострадавших...почему молчит город?это наш бюджет?так и попустительствуем беспределу "во благо!

Ща скажу
11 дек 2021 в 15:02

Да все считают , что бизнес отжали. Проведите опрос.

11 дек 2021 в 08:40

Напишите Путину. Нет, серьёзно. Он любит быть волшебником. Если напишут несколько сотен тысяч человек- обращения незамеченными не останутся.

ОТВЕТИТЬ

Лично путину - "СПАСИБО"!

Кость
11 дек 2021 в 08:21

Про «про самостоятельно выплачивали утрату товарной стоимости» враньё, я делал независимую экспертизу и писал претензию, но в целом да, компания хорошая была.

Яхаа
11 дек 2021 в 09:11

Отличная компания цены на порядок дешевле чем у конкурентов и все суммы за ОСАГО всегда были прозрачные без скрытых страховок типа страхования жизни. Ощущение будто и правда цену сбивают перед продажей.

Гость
11 дек 2021 в 11:20

Что вообще происходит на рынке страхования? Отказывают в страховке под разными предлогами:1) программа не даёт ввести права( Ингосстрах)- дата выдачи ранее 18 летия
2) машины ( марка) нет в программе Тинькоф
3) Сбер, Рессо- такие же надуманные предлоги и отказы в страховании.
Уже один выход - получить письменный отказ и в суд, подавать на моральный вред за надуманные отказы. Тем более большой стаж вождения и безаварийного в том числе. Но отказывает в страховке грузовой машины даже Ингосстрах в котором страхуем легковую и имеем скидки за безубыточный полис.

Гость
11 дек 2021 в 12:54

Позорище, всей верхушке!!!! Москва никому работать не даст, если не вдоле или не отстегивают.

Гость
11 дек 2021 в 14:01

В стране произвол и беззаконие. Посмотрите, как отжали "Тольятти азот" (никто из силовиков или регуляторов и не пискнул), КБ, ту же "аско"... Хорошо быть другом царя: можно всё на фоне разговоров о патриотизме, скрепах и печенегах.

Гость
11 дек 2021 в 14:41

Все всё понимают

Гость
11 дек 2021 в 18:49

Я думаю, что президенту не докладывали. Это не выгодно ЦБ. От таких действий рождаются протестные настроения. Власть теряет электорат. Такие события не забываются! Нашему губернатору надо набирать очки и он может исправить ситуацию, а он промолчал на прямой линии. Не пропустили ни одного обращения, ни одного звонка по этой теме.

ОТВЕТИТЬ
яяяяяя
11 дек 2021 в 11:55

это называется путинская россия все делается по закону их закону а вы население этой территории просто терпите и смотрите что мы можем с вами сделать когда захотим и что захотим

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 дек 2021 в 09:33

Так ли плох был в своё время Челябэнергосбыт, но собственники украли из неё деньги, продали, а затем обонкротили.

Гость
11 дек 2021 в 10:45

Отличная статья! Всё по делу! Так помогли клиентам, что кинули вообще всех

Гость
11 дек 2021 в 07:59

Сокуров молодец! Смог в глаза сказать правду !

ОТВЕТИТЬ
Василий
11 дек 2021 в 09:36

Вот и думают люди стоит ли вести бизнес в России. Поеду я лучше в Польшу, что мой знакомый и сделал, и ни капельки не пожалел, там и тут как небо и земля. И обратно не хочет в этот кошмар.

Гость
11 дек 2021 в 12:24

Противно все это

Максим
11 дек 2021 в 18:42

Все как обычно. Москва отжимает либо убивает эффективные региональные компании. А местные власти молчат, засунув язык в ж...

Марина
11 дек 2021 в 21:50

Я работала агентом в Аско с 2016 года и отношение к этой компании было не только положительным, но и доверительным. Аско как ни одна другая страховая компания по осаго брала максимум, тарифы для клиентов были приемлемые и с нашей зарплатой никогда не было проблем. По ДТП платили хорошо, в срок. И вообще, не было не решаемо проблем. Удивительно, что компания,которая работала в интересах клиентов, сотрудников и агентов, была лишена лицензии, это похоже на рейдерский захват 90-х беспредельных годов. Рейдером оказался наш центробанк, который оставил огромное количество людей без средств к существованию, в том числе и нас, агентов, без зарплаты. Мы трудились целый месяц, выполняя свои обязательства в полном размере, и перед Новым годом остались банкротом. Куда жаловаться, не понятно, видимо прогнали все в нашей стране.

Vic_
11 дек 2021 в 07:56

При коммунизме такого не было. Мы с любимым так считаем.

ОТВЕТИТЬ
Максим
11 дек 2021 в 11:31

А евросеть, а яндекс, а тагаз. Это не страна

М.........
11 дек 2021 в 13:24

Игнорируем СБЕР!

Компания АСКО - моя альма-матер.
91-93 гг.
Костяк управления компании - люди ставшие мне близкими и почти родными, не смотря на расставание в 93.
Причина - профессиональные и что еще более важно, очень порядчные люди.
Иной версии, кроме как рейдерский захват, у меня нет.
Можно рассуждать сколько угодно о "законных основаниях".
Однако стоит помнить и то, что "закон что дышло".
В любой ситуации с трудностями, отметить предлагаю, трудностями компании, а не престкпной деятельности, у "контролирующих органов" потенциально есть две линии поведения.
1. Вникнуть в ситуацию и предпринять действия к тому, чтобы дела в контролируемой организации выправились.
2. Использовать ситуацию, чтобы компанию ослабить или закрыть.
А дальше все просто. Стоит рассматривать происходящее с точки зрения уголовного расследования.
1. Ущерб. Пострадавшая сторона.
2. Мотив. Читаем выгодопреобретатель.
3. Доказательная база.
С первым пнктом все ясно.
С вторым пунктом - посмотрим кто вступит в права на продолжение работы используя активы АСКО, получив их за бесценок.
А вот с третим сложнее.
Если в 90-е лихие было все прозрачно и просто, пришла братва и пригрозила или перестреляла, факты очевидны. Взяли, если догнали и пересажали (или перестреляли), как повезет.
Сейчас стало все тоньше и сложнее. Поймать и доказать почти невозможно. На каком-то этапе попытки расследования "что-то пойдет не так"...

Виктор
11 дек 2021 в 19:53

я клиент АСКО. Не автомобилист, Считаю, что это фактический захват кампании. Кому - то она понадобилась или помешала. Сотрудники кампании работали очень ответственно. Спасибо им! АСКО надо спасти!!!

Гость
11 дек 2021 в 20:04

"...Банк России объяснил всю операцию заботой о клиентах, чтобы в будущем они не оказались в роли «обманутых вкладчиков», но по факту, они стали таковыми уже сейчас...".
"Операция", как все уважающие себя операции проводилась втайне. Чтоб никто ничего не знал и даже не подозревал. Генштаб, елы палы. Главное, чтобы враги не догадались, раз и провернули "операцию". Ну прямо молодец госпожа Набибуллина. Уничтожила успешно действующую компанию. Конечно, бороться с МФО, телефонными мошенниками и прочими финансовыми злоупотреблениями это сложно и хлопотно, а тут на тебе всё на виду, обнаглели провинциалы, давайте-ка мы их укоротим. Укоротила... 3млн 200 тыс. клиентов «АСКО-страхования» оказались в том же положении, как тот Иван в анекдоте, заложивший свой топор на год за один рубль: «рубля нет, топора нет, рубль остался должен, а главное все по закону".

Гость
11 дек 2021 в 21:24

Мое предложение скорее всего ничем не закончится, но! Почему бы не обратиться к Владимиру Владимировичу? Ведь на мороз увольняют более 600 человек! Сейчас, когда так сложно в экономике? По человечески и , как президент он может вмешаться в ситуацию! Сотрудники, напишите, может это поможет?

Рядовой обыватель
11 дек 2021 в 19:30

Обидно, очень обидно, что хитрожопые москвичи отжали АСКО. Ну всё... страховой компании не стало, машину страховать негде, т.к. других страховых компаний лично для меня не существует, значит буду ездить без страховки.

Гость
11 дек 2021 в 10:20

Ранее страховался в Госстрахе в 1990 году большинство его перешли в созданное "АСКО" и мы многие клиенты по рекомендации своих страховых агентов перешли в созданную структуру и все эти году все гармонично сотрудничали, клиент - страховой агент, и тут как снег на голову отобрали лицензию у людей, коллектива хорошо работал для людей. Жаль, что в Москве стало много людей, которые стараются хорошее вырвать у других, тех кто своим умом, трудом создавал создал здоровый крепкий организм уважаемый людьми.

ОТВЕТИТЬ
Pump
11 дек 2021 в 13:01

Обкатанный способ прибивать организации без крыши. Началось с банков, сколько юр. Лиц оставили без денег. Физики превышенцы тоже остались с носом. Забота о бизнесе фарс. Только тупое и жадное рейдерство. Задрали лимиты для ск до потолка, потом отзыв лицензии. Гениально и просто. И никакого контроля за деятельностью внешних управляющих из асв. Я бы порекомендовал сотрудникам устроить акцию, нельзя это спускать просто так, надо привлечь внимание сми.и зарубежных в том числе.

Эдуард Григорьевич
11 дек 2021 в 22:25

Замечательная компания ! Руки прочь от нашей АСКО !

12 дек 2021 в 07:56

совет директору - не распускай людей - создавай новую страховую, мы все к тебе придём страховаться , вторую уже не отнимут , будет слишком подозрительно выглядеть.

ОТВЕТИТЬ
ЧК-нквд
11 дек 2021 в 10:03

Звенья одной цепи со всеми происходящими событиями. Малый и средний бизнес должен быть уничтожен, люди должны стать оцифрованными рабами корпораций.

Гость
11 дек 2021 в 23:46

Лично страховался по одному разу в росгосстрахе и ингосстрахе, после чего бежал от них в ужасе в Аско и страховался в ней долгие годы.
Проблем с ней вообще не возникало. Вокруг много знакомых страховалась в ней (авто, имущество) - все довольны были всегда.
Шакалы загубили хорошую страховую, по другому таких не назвать.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2021 в 18:26

И ещё,я страховался раньше в нескольких компаниях,но последние шесть лет только в АСКО и лучше страховой компании я не встречал! Создавайте петицию и поехали!

Саша
11 дек 2021 в 19:05

Вова рулит, свой народ доруливает, не нажрется

шиянова таисия
11 дек 2021 в 21:58

что-то неладное творится в нашем городе.федералы т.е московские отморозки взяли наш регион в оборот.кто ими правит?представительства большинства банков находятся в москве концы в воду!такси отжали местный таксопарк ликвидирован а яндексом правят москвичи.откуда эти упыри и кто их крышует?теперь добрались до АСКО.

Гость
12 дек 2021 в 00:40

Зато появилось sбеRстрахование sbeR доставка…. SbeRсвязь и тд и тп, обычный рейдерский захват всего в стране…. Увы в нашей стране все гадкое стало обычным… все мерзкое…. Обычным… 90-е цветочки по сравнению с 2020-ми

Гость
12 дек 2021 в 08:52

обычный рейдерский захват под видом выявленных нарушений,которых кстати можно было устранить.до отзыва лицензии,если они были.Видимо на фоне каких то нарушений было предложение о том чтобы поделиться доходом.но либо наши отказались,либо что то еще.90-е чистой воды,ничего тут не поменяется в нашей стране.

Наталья
12 дек 2021 в 10:52

Где теперь всем страховаться? Федеральные компании задрали цены, но ЦБ не до них. Им региональный бизнес надо отжать. С бесхребетным губернатором, который позволил поступить так с крупным налогоплательщиков.

Гость
11 дек 2021 в 23:27

Почему на губернатор не отстаивает благополучие региона??? ведь это не только налоги в регионе, работа для горожан, но и комфорт жителей. Эти ставленники вытягивают все из региона, а развитие области им не интересно. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2021 в 10:35

Ну кому в России интересен успешный бизнес или успешный руководитель, сначала Фургала посадили, потом АСКО под откос пустили

ОТВЕТИТЬ
Dimsan
11 дек 2021 в 13:23

Добрая компания была! Очень жаль, что по беспределу отжимают! Сталкивался с их оценкой и выплатами после ДТП. В 1.5 (полтора на секундочку!) раза больше, чем независимая насчитала! Деньги быстро перевели, волокиты и недопонимания вообще не было. Спасибо за хорошую работу! Надеюсь справедливость восторжествует и АСКО будет жить!

гость
11 дек 2021 в 18:04

Подать в суд на тех, кто отжал..

Гость
11 дек 2021 в 20:10

Игнор всему московкому

Андрей
11 дек 2021 в 20:30

Никого не смущает реклама сберстрахование последнее время ? Ноги судя по всему оттуда растут , печально что творят что хотят и никто не указ ((

Рашит
11 дек 2021 в 21:14

Самая лучшая компания в челябинске. Палки в колеса начали ещё летом ставлять вот и добились. Вот так в России устраняют конкурентов очень жаль.

Татьяна
11 дек 2021 в 21:46

Печально все это... Молодые не могут сорентироваться а пожилые совсем в растерянности. Что дальше со стоаховкой и как быть. И увы нет ответа(((((

СашкаБородачи
11 дек 2021 в 21:49

Все все видят рейдерский захват и устранение конкуренции по закону и что происходит куда смотрит тупое фсб. Могут только бабусек за вывешенные трусы пожурить.

Евгений
11 дек 2021 в 22:35

Жаль очень жаль!

Гость
11 дек 2021 в 23:31

Сберстрахование хотело купить компанию ещё летом когда они получили лицензию на страхование, шли переговоры но генеральный отказал. После этого начались проверки. Генеральный за неделю до отзыва лицензии предложил отказаться от лицензии по ОСАГО на год при этом производить выплаты по ОСАГО по всем убыткам но Москве этого мало. А проблемы начались когда нам почти бесплатно досталась страховая компания сервисрезерв и после отзыва лицензии у росэнерго многие перешли к нам, вот тогда и начались опасения что может появиться реальный неконтролируемый конкурент из Москвы.

Юрий
11 дек 2021 в 10:16

Очень хорошая была компания АСКО. Жаль что так всё произошло
Я надеюсь что они справятся и в будущем откроются под другим названием. Удачи вам !!! Челябинцы с вами. Да поможет вам Бог!

Застрахованный в АСКО
12 дек 2021 в 10:26

Ну раз они так в своём масквабаде решили, то не дадут работать однозначно! АСКО надо срочно открывать другую компанию под другим названием, а всей своей базе разослать СМС информацию об этом! С удовольствием к ним уйду наплевав на остальные конторы. В Челябинске нет достойных кроме АСКО-СТРАХОВАНИЕ! Куда идти страховать машину? В ингосстрах? Который сказал, что вашей машине более 10 лет, несмотря, что джип? В рашгашстрах? С которыми я судился из-за несоответствия выплаты после ДТП, где я был пострадавшим на другой ещё машине и которые внесли меня сразу же в чёрный список? В Ресо, где друг попадал и также судился, как я? В вск? Спасибо, но мутные темы меня абсолютно не волнуют! А сейчас дом достраиваю, собирался страховать имущество в АСКО, у кого теперь страховать? Может в сбырбанке? Ага, сейчас, только разбег возьму. Близко больше не подойду к ним, за их скотское отношение, как к бывшему клиенту! Надеюсь, что руководство АСКО сможет приложить усилия и восстановить своих клиентов.
УДАЧИ ВАМ ЛЮДИ В ПОБЕДЕ НАД ЗЛОМ!

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2021 в 18:41

Являюсь клиентом не один год.
Страховка ОСАГО.
АСКО одной из первых (в области, по крайней мере) стала оформлять электронные полисы, в то время как другие компании ("Государственный страх") просто "выкручивали руки" клиентам, навязывая всякие "доп.услуги", страхование жизни, например.
АСКО не навязывала, поэтому и перешел к ним.
Сменил уже машину, но продолжал страховаться в АСКО.
От добра добра не ищут.
Очень жаль, что ЦБ ничего умнее чем "запрещать и не пущать" не смог придумать...

Гость
11 дек 2021 в 09:18

Да потому что это рашка

Гость
11 дек 2021 в 10:09

Система мутных в деле.

Гость
11 дек 2021 в 17:10

Враньё - (Во-первых, у них был проще порядок подачи документов: это мелочь, но всё равно удобнее. Во-вторых, они предоставляли акты осмотра транспортного средства и калькуляции ущерба. Каско за 15000 рублей) Был прецедент! Правда по несогласию по сумме выплаты, шли на компромисс.