Комментарии к публикации «Это крик души какого-то отчаяния»: руководители челябинских ТРК обратились к Текслеру с просьбой отменить QR-коды»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ984
24 дек 2021 в 00:03

НИКТО из владельцев ТРК не возмутился, когда ущемляли и нарушали права посетителей.
Теперь стук за вашей дверью - но посетители уже не помогут. Озон, вайлдбериз, алик, пятёрочка доставка - вы уже не нужны. Лишнее звено, посредники, в современном мире цифровых технологий.

Из принципа ни в один ТРК не зайду, который понуждал людей носить маски.

чтоб вы все разорились.

Гость
24 дек 2021 в 00:07

Не просить надо, а давить через суды, СМИ и.т.д. Тем более у трк средства есть на это. Вспомнили наконец, что за счёт народа все таки живут

Гость
24 дек 2021 в 00:09

Нашла кучу вариантов, как прожить без ТРК и крупных магазинов, по типу Лента.... ну ничего не потеряла.... принципиально не пойду, пока не отменят этот бред с кодами...

Амина (Масква )
24 дек 2021 в 00:10

У нас в Маскве , везде коды проверяют и в метро и в трк , и ещё паспорт милиция проверяет ...

Елена
24 дек 2021 в 00:10

В Москве в любой ТРК ходят без QR-кодов, а в провинции какую-то ерунду выдумали

Ольга
24 дек 2021 в 00:13

Живу в Москве полтора года, ни разу, нигде не спросили QR-код

Гость
24 дек 2021 в 00:13

Сейчас люди отвыкнут без ТРК и вообще туда ходить не будут.

Даже когда без кодов пускать будут.

Я вот лично уже обхожусь.

001
24 дек 2021 в 00:16

Я сразу сказал, что охранникам с синдромом вахтера скоро будет нечем зарплату платить. Особо одаренные среди слаборазвитых сразу не осознали последствий того, что будет, если не впускать своих работодателей.

Тоже самое касается и слуг народа, большинство находится в забвении из-за особенностей интеллектуального развития и недогоняют за счет кого они живут и кормятся.

Я - Я - Я
24 дек 2021 в 00:17

Сначала эти ТРК народ предали - без кодов разворачивали, вели сортировку, многие люди, как отбросы общества себя чувствовали при этом, хотя ничего плохого не совершали, а теперь мол приходите к нам за покупками , потому что мы почти банкротимся. Спасибо нет уж.

Злой гость
24 дек 2021 в 00:20

Ураааап! Скорейшего разорения!!!

Фото пользователя
24 дек 2021 в 00:21

Скоро карточный домик посыпется. Уже шатается вся система. В 2023 году будет гражданская похлеще чем в 1917. У кого есть возможность, то как минимум лет на 5-15 лучше покинуть Россию - будет всё очень плохо.

Гость
24 дек 2021 в 00:22

Не отменять пусть сидят без выручки так Алёша держать

Гость
24 дек 2021 в 00:23

Когда кукоды вводили - Вы молчали и хавали, а тепереча по карману вам ударило, раньше не чесалось.
Вашими же руками сделали удушение населения, а вы и рады были стараться, а теперь - помогити, спасити.

Светлана В
24 дек 2021 в 00:29

я вам свои деньги не понесу, даже если отменят штрихкоды.
а вы, ТРК, еще на колени забыли привстать и голову склонить при обращении к великолепному и могучему.

Гость
24 дек 2021 в 00:30

Как в ТРК ввели QR коды, так все ломанулись в пятёрочки, монетки и магниты.

А смысл во всём этом? Всё равно заболеют. Где-то народу убыло, а где-то прибыло.

Администрации этого не понять?

Гость
24 дек 2021 в 00:35

Господа руководители челябинских торгово-развлекательных комплексов,
ухудшение эмоционального фона посетителей торговых центров, не желающих
тратить деньги на какие-либо товары, не являющимися товарами первой необходимости это нищета населения. Хреновые зарплаты, про остальное писать запрещено.
Про ЧО. Где все эти годы были, да и сейчас никто открыто не поднимает вопросы экологии. Про воздух, воду, загаженные поля, реки, озера.
Где ваши письма? Хочу почитать, опубликуйте.

Люба
24 дек 2021 в 00:38

Все кому надо, и с липовыми кодами идут, с чужими. Бред полный, нечего плакаться...

Гость
24 дек 2021 в 00:38

Мы с компанией как обычно, по традиции перед НГ едем в Екатеринбург уже много лет. Там и выбор намного больше, и погуляем, атмосфера там празднично-суетливая, волшебная. Подарков накупим на любой вкус и кошелек.

Гость
24 дек 2021 в 00:39

Смешно читать! Вход в ТРК по Q-коду))) НИКТО не проверят паспорта!!! Можно зайти по соседскому))) Если человеку нужно в ТРК, он найдет как зайти!!!

народ сила
24 дек 2021 в 00:41

Это еще начало, впереди мертвые месяцы торговли до марта. В добрую то пору не очень в это время товар шел а сейчас вообще погорите, а по хозяйству и пожрать я и маленьких магазинах куплю еще и дешевле.

Гость
24 дек 2021 в 00:46

Покупать я стала одежду через интернет, после того случая, когда купила кофточку за 3,5 тыс в магазине, а на сайте она стоила 1,1 тыс руб. знаете, почувствовала себя лохиней!!!

Гость
24 дек 2021 в 00:47

"Я на вас жалобу подам... ...коллективную." (с) 😂

Обнаружена пропаганда
24 дек 2021 в 00:49

Вкусили силу народного бойкота?
Думали, что мы уколемся, натянем маску и побежим показывать вам коды, чтобы сожрать бургер и купить штаны?
Распишитесь, получите! Заслужили!

Авсений Миланович
24 дек 2021 в 00:54

Я за продолжение банкета ! Несите жаркое !

Авсений Миланович
24 дек 2021 в 00:56

И в этот Бугер Конг, и КПСи, тоже хорошо ходить

Гость
24 дек 2021 в 00:57

Да на колени встаньте и лбом об пол, а потом сами и ходите в свои трк.

Житель
24 дек 2021 в 01:07

Заметьте- не покупатели просят отменить коды, а продавцы. Нам уже не нужны их ТРК. И чем дольше это продлится, тем меньше они нам будут нужны.
Зато вспоминаются интервью этих хозяев в первые дни запретов- все-то они понимают, все поддерживают и конечно все закупят для проверок, и с охраной проблем не будет. Помните??
И как зло эти охранники обращались с людьми, которые не хотели принимать эти несправедливые требования.
А теперь плачут, что потратились на приборы для проверки, помощи просят, предатели. Ведь могли встать всем коллективом арендаторов, все одновременно, и все бы по другому пошло.

Госьть
24 дек 2021 в 01:07

Так им и надо. За их бездеятельность и молчаливую покорность. Не пойду никуда все равно, если даже отменят куаркод.

Гость
24 дек 2021 в 01:14

Вот он истинный показатель . Выручка упала на 60%? Вот и показатель невакцинированных и не болевших, а не нарисованные данные. Ну и не только в коде дело, в в обнищании населения

24 дек 2021 в 01:17

Поясните мне, глупому, каким образом страдают собственники и руководители ТРК от падения посещаемости? ТРК получает арендную плату от арендаторов отделов и магазинов, а не от посетителей. И даже если ни один посетитель не придет в ТРК, арендную плату он получит исправно от арендатора. Или я не прав?

Гость
24 дек 2021 в 01:20

Утютю, какой грозный «достигатель среднероссийских показателей»

Елена
24 дек 2021 в 01:25

Проверка куар кодов в ТЦ вызывает очень страшное негодование, смотрела на эту очередь, показывающую эти метки, чтобы пройти в ТЦ, это просто жалкие, трусливые, убогие, это не люди...

Гость
24 дек 2021 в 01:31

Заказываю вещи через интернет. Потом сравниваю с ценами в фирменном магазине. Реально выше чем в инете в 2,5 раза. Трикотаж например

На пенсии
24 дек 2021 в 01:32

Кто знает в Ашане как обстоят дела с камерами наблюдения? Говорят в прилавках спрятаны?

Наталь
24 дек 2021 в 01:36

Когда нужно было за людей вступаться, вы народ давили, распоряжения выполняли, а теперь сами есть хотите , так может вас сама Попова с Голиковой покормит!? В ТРЦ теперь ни ногой!

Гость
24 дек 2021 в 01:48

Продолжаем и дальше бойкотировать, даже с отменой!

24 дек 2021 в 02:05

"нам сказали, мы исполняем, на нас навесили допрасходы, с этим связанные, мы молча это делаем, потому что понимаем необходимость. "
Ну вот и понимайте дальше, раз такие понятливые, нечего жалобиться.
По какой-то бумажке без подписи людей поделили, вот и принимайте последствия, какая вам компенсация?

Гость
24 дек 2021 в 02:08

Была в воскресенье в фокусе - не протолкнуться. Так что где у них упала посещаемость, непонятно

ГостЬ
24 дек 2021 в 02:24

Ну что все ,как дети,нужно просто в один день не открывать ТРК и другие площадки ,где требуют куар-код,недовольные покупатели быстро поднимут шум и администрации области придётся отреагировать

Новость
24 дек 2021 в 02:24

Пишут,что детей в школах будут учить только арифметике,а вместо математики будет предмет "Предпринимательство." Алгебру и геометрию будут преподавать только в математических школах и гимназиях.Разрешат пользоваться калькулятарами на всех уроках,контрольных и на экзаменах,- где нужно хоть что-то считать.Так что рано ликвидировать ТРК: они предпринимателям поголовным нужны будут для торговли. Заводы,фабрики - это отстой,всё завезут из Китая.Так решили "верха." А,может, производить будут те самые предприниматели: времена наступают такие,что каждый сам за себя и если ты не предприниматель,то ты не капиталист и тебе не место в этой жизни.

Гость
24 дек 2021 в 02:29

"Оборудование для проверки QR кодов" Это какое оборудование вы купили??? Охранники со своими телефонами стоят. Не сколько буржуев не жалко. Если вам так не хватает денег, продайте своё имущество.

Самоизолянт
24 дек 2021 в 02:42

Ребята,я на пенсии и могу сидеть дома без ущерба для здоровья и кршелька.Поэтому вакцина мне лично не нужна.В "Алмаз,""Мерлен" и "Молнию" приходилось ходить только за "привычными" вещами и продуктами из серии "соотношение цена/качество." И хотя мне мало чего надо,но именно невозможность купить уже давно присмотренные и опробированные товары немного напягает.Хорошо бы в "Спортмастер,"в "Галамарт,"в "Спар" рядом,перед праздниками: по мелочам,всего понемногу.Но раз так, то, конечно же,обойдусь,куплю на рынке или в магазинчиках.Меня чем больше пытаются "нагнать" в статистику по вакцине,да ещё с кодами,тем точнее не буду.А олигархи местного разлива зря вылезли с побирательством,срамота.

Фото пользователя
24 дек 2021 в 02:57

Нет а че ТРК вдруг заплакались дружно закрылись бы на прау месяцев и все хрен вам а не налоги степлер бы сразу задергался а то молчали когда все начиналось.Пришло время смерти таких динозавров там все дорого это раз в тот же Алмаз пойдешь полдня потеряешь в этих дебрях лучше уж по лесу погулять!

Леонид.
24 дек 2021 в 03:19

А когда гендиректор холдинга «Мегаполиc» Александр Одольский. Грёб ЛОПАТОЙ деньги с арендаторов. А они просили его снизить аренду. И чем ты помог ЧЕЛЯБИНЦАМ, кроме своих амбиций.Он тупо молчал. Типа РЫНОК. Вот и сейчас рынок. Сниз аренду. И арендаторы останутся. А то заскулил.

Гость
24 дек 2021 в 03:28

Чтоб вы потерпели финансовый крах, владельцы ТРК, и остаток жизни жили в долг.

24 дек 2021 в 03:50

Оставить к-коды только для ТРК, а у кого есть к-код, ещё свежий ПЦР, анализ крови и справка из КВЖД. Не чего заразу таскать. А то ишь , разбаловались.

24 дек 2021 в 03:59

Я из Нижнего. Пришли в Спортмастер за обувью. Магазин на первом этаже, фактически отдельный вход. Спрашивают курокод, разворачиваемся, идем в по мелким магазинчикам, покупаем кроссовки. Ну и кого наказал Спортмастер? Только себя.

Гость
24 дек 2021 в 05:46

А мне кажется - отменят, они решили уже, что отменят, но как то просто так отменять, потому что в ЕКБ отменили, смешно со стороны смотрится, а сейчас, якобы ТРК попросили, а добрый губернатор не смог сказать нет.

24 дек 2021 в 05:51

QR коды никакого отношения к нашему здоровью не имеют! Кто придумал такой режим, в отставку! Респект и уважение губернаторам: Курганской, Тюменской, Свердловской областям, а также перевозчикам РЖД, авиаперевозчикам! Это те, кто думает о НАРОДЕ и отменили режим QR кодов.

📕📕📕📕📕📕📕📕📕
24 дек 2021 в 05:58

Поговорим по-волчьи, по-собачьи,
Давно злых слов в себе не уберечь.
Но собеседники глаза в карманах прячут,
И кроличью всё время слышу речь.

Я сам-то тоже не настолько мужествен,
Но правда лезет и кривит мне рот.
В ответ мне шутки: «Ну, не ужас-ужас»
Меж тем как ужас входит в обиход.

Ещё не всех их время в строй позвало,
Но станут вмиг гадюками ужи.
И едкой хлоркой моются подвалы,
И точатся хрустальные ножи.

Гость
24 дек 2021 в 05:59

В отличие от Челябинска кукареку-коды в Москве и при посещении трк не требуются, а около 10 областей вообще их не вводили, многие - те что ввели ранее - их уже отменяют, а у нас держат. Вообще введение qr смахивает на диверсию по расшатыванию ситуации в стране, ведь всем понятно, что эти кукукоды вообще не про здоровье! Около 900 человек в области педагогов уволилось, а местным чиновникам хоть бы хны - рапортуют о ситуации под контролем! Кого они пытаются обмануть своими безответственными действиями?! Педагогов и так не хватало - никто особо не рвётся на такие зарплаты в регионах, а сейчас только хуже становится с нехваткой кадров.