Комментарии к публикации «Это крик души какого-то отчаяния»: руководители челябинских ТРК обратились к Текслеру с просьбой отменить QR-коды»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ984
Гость
23 дек 2021 в 23:17

Да, ещё специально для торгашей добавлю:
Не все, кто имеет коды, ходят туда, где надо их предъявлять. Многие сохранили чувство собственного достоинства, хотя торгашам это не понять.
Людей можно заставить привиться, набрать 80 или 180 процентов. Но это не значит, что все привитые тотчас побегут в ваши ТРК. Вряд ли людям, которых фактически изнасиловали, морально и физически, так уж будет нужно ваше барахло.
Кстати в январе-феврале закончатся коды у первых привившихся. Если они не успеют на ревакцинацию, то посетителей станет ещё меньше, а коллективный иммунитет снизится ещё больше. ))

Оказалось, что ваши ТРК и наой никому не нужны. Проверяйте куколды дальше!

Фото пользователя
23 дек 2021 в 23:19

Крокодильи слезы. Почему сразу не отказались исполнять неподписанную бумажку под названием Постановление. Без подписи и печати - это туалетная бумага. Если так боитесь незаконных действий власти, тогда не нойте, а закрывайтесь. Чиновники кормятся из налогов и чиновники ничего полезного не производят, а только мешают трудовому народу. Если до вас не дошло, то не дойдёт никогда. Народ власть, а не кучка самозванцев в кремле и их подпевалы назначенцы в регионах.

Фото пользователя
23 дек 2021 в 23:30

Да неужели кто-то еще проверяет эти коды? Да, стоит у входа с деловым видом охранник, показываю ему бумажку, он либо просто пропускает, либо наводит телефон, даже не проверяя этот код. У меня знакомые уже все этими кодами обменялись, кому нужно и у кого нет. Да и если в начале введения этих кодов действительно в ТРК реально было мало народу, сейчас на парковке негде припарковаться даже в 9 часов вечера. Скупают все.

Гость
23 дек 2021 в 23:31

Не проблема туда попасть, но
принципиально не хожу

Сухой
23 дек 2021 в 23:32

Вообще наплевать, Выживем. Продукты питания на рынках, одежду по интернету. Наплевать ,

Гость
23 дек 2021 в 23:32

заплакали бедненькие. а когда вас арендаторы просят о снижении арендных ставрк, вы вежливо отправляете куда подальше и говорите, что с посещаемостью все в порядке.

Гость
23 дек 2021 в 23:32

Капец какие злорадные все! Вы чего взбесились то? Вам работникиТРК чего плохого сделали? Так рады что кому то плохо, фу

аня
23 дек 2021 в 23:34

Очень много знакомых не привиты и то что нет кур кода, их не расстроило. Они могут прожить без трк, а трк без людей нет

Гость
23 дек 2021 в 23:35

не просить, а требовать нужно....

Фото пользователя
23 дек 2021 в 23:37

Они взяли под козырёк указание на сегрегацию - деление людей по признаку. А это фашизм! Фашистов не жалко!

Гость
23 дек 2021 в 23:37

Ой, Одольский заныл, в его гастрит парк никто не идет, нет сейчас нельзя отменять, пусть мучаются. Сразу не дошло через голову, теперь дошло через другое место.

Ник
23 дек 2021 в 23:38

Народ у фашистов просит отменить коды

23 дек 2021 в 23:38

в челси карликановский. больше ни нагой.

Интерсвязь - 💩💩💩
23 дек 2021 в 23:38

Вы посмотрите с каким удовольствием вахтеры проверяют куку коды и не пускают покупателей.

Гость
23 дек 2021 в 23:40

Полностью поддерживаю отмену QR-кодов, их не должно быть

Гость
23 дек 2021 в 23:46

Ни в один из выше перечисленных не хожу. Есть отличные маленькие магазины, фермерский продукты. Тс гавнит вообще надо обходить стороной

Гость
23 дек 2021 в 23:49

Смешно. Не улавливаете закономерность? Типо они попросили и сейчас их 101% отменят. (на время)

Гость
23 дек 2021 в 23:51

Ляксей не вздумай ничего отменять, я только вчерась второй компонент этой жижы воткнул.
Что зря что-ли получается?

Гость
23 дек 2021 в 23:53

Врут и не краснеют!
Был в эти выходные в одном ТРК, парковка забита, внутри не протолкнуться!
Мы ещё с женой удивились, неужели у них у всех есть ку-ку коды!

Гость
23 дек 2021 в 23:55

А учителям оплату коммунальных услуг кто компенсирует?
"Собственники и управляющие торговых центров в коллективном обращении также просят снизить ставки по налогу на имущество, по земельному налогу и арендных платежей на 100 процентов. Также предлагают ввести субсидирование расходов на оплату коммунальных услуг, компенсации затрат на покупку оборудования для проверки QR-кодов и организацию работы дополнительных постов охраны."

"Впереди новогодние праздники и оставить нас без поддержки — это неправильно"
А учителя остались без поддержки это как? Их это не волнует? Это правильно?

Игорь
23 дек 2021 в 23:56

Собственникам ТРК надо смириться с тем что сверхдоходов больше не будет, снижать аренду, другого пути нет, народ всё больше в онлайне покупает, просто со временем всё изменилось с розницей и ковид тут не при чём. Лично я уже лет 10 из одежды в магазинах покупаю только носки, всё остальное только тырнет. Мебель наверно в онлайне покупать не буду, надо посмотреть, потрогать, посидеть, а всё остальное только там.

Фото пользователя
23 дек 2021 в 23:59

Обращение (челобитнуя) принимается только на коленях от обращающихся с кукареку котами на лацкане и тряпками на морде через телемост Кипр - село Селябэ.

Гость
24 дек 2021 в 00:00

антимасочникам спасибо за все это

Lotosvega
24 дек 2021 в 00:01

Отличное решение!
Они нас в торговые центры пускать не будут, а затраты на охрану и аппараты для проверки кодов и коммуналку будут компенсировать из наших налогов?
Белены объелись или грибов каких?

Гость
24 дек 2021 в 00:02

Пусть и дальше сидят без выручки, раз сразу не отстояли свое право работать)))

24 дек 2021 в 00:03

НИКТО из владельцев ТРК не возмутился, когда ущемляли и нарушали права посетителей.
Теперь стук за вашей дверью - но посетители уже не помогут. Озон, вайлдбериз, алик, пятёрочка доставка - вы уже не нужны. Лишнее звено, посредники, в современном мире цифровых технологий.

Из принципа ни в один ТРК не зайду, который понуждал людей носить маски.

чтоб вы все разорились.

Гость
24 дек 2021 в 00:07

Не просить надо, а давить через суды, СМИ и.т.д. Тем более у трк средства есть на это. Вспомнили наконец, что за счёт народа все таки живут

Гость
24 дек 2021 в 00:09

Нашла кучу вариантов, как прожить без ТРК и крупных магазинов, по типу Лента.... ну ничего не потеряла.... принципиально не пойду, пока не отменят этот бред с кодами...

Амина (Масква )
24 дек 2021 в 00:10

У нас в Маскве , везде коды проверяют и в метро и в трк , и ещё паспорт милиция проверяет ...

Елена
24 дек 2021 в 00:10

В Москве в любой ТРК ходят без QR-кодов, а в провинции какую-то ерунду выдумали

Ольга
24 дек 2021 в 00:13

Живу в Москве полтора года, ни разу, нигде не спросили QR-код

Гость
24 дек 2021 в 00:13

Сейчас люди отвыкнут без ТРК и вообще туда ходить не будут.

Даже когда без кодов пускать будут.

Я вот лично уже обхожусь.

001
24 дек 2021 в 00:16

Я сразу сказал, что охранникам с синдромом вахтера скоро будет нечем зарплату платить. Особо одаренные среди слаборазвитых сразу не осознали последствий того, что будет, если не впускать своих работодателей.

Тоже самое касается и слуг народа, большинство находится в забвении из-за особенностей интеллектуального развития и недогоняют за счет кого они живут и кормятся.

Я - Я - Я
24 дек 2021 в 00:17

Сначала эти ТРК народ предали - без кодов разворачивали, вели сортировку, многие люди, как отбросы общества себя чувствовали при этом, хотя ничего плохого не совершали, а теперь мол приходите к нам за покупками , потому что мы почти банкротимся. Спасибо нет уж.

Злой гость
24 дек 2021 в 00:20

Ураааап! Скорейшего разорения!!!

Фото пользователя
24 дек 2021 в 00:21

Скоро карточный домик посыпется. Уже шатается вся система. В 2023 году будет гражданская похлеще чем в 1917. У кого есть возможность, то как минимум лет на 5-15 лучше покинуть Россию - будет всё очень плохо.

Гость
24 дек 2021 в 00:22

Не отменять пусть сидят без выручки так Алёша держать

Гость
24 дек 2021 в 00:23

Когда кукоды вводили - Вы молчали и хавали, а тепереча по карману вам ударило, раньше не чесалось.
Вашими же руками сделали удушение населения, а вы и рады были стараться, а теперь - помогити, спасити.

Светлана В
24 дек 2021 в 00:29

я вам свои деньги не понесу, даже если отменят штрихкоды.
а вы, ТРК, еще на колени забыли привстать и голову склонить при обращении к великолепному и могучему.

Гость
24 дек 2021 в 00:30

Как в ТРК ввели QR коды, так все ломанулись в пятёрочки, монетки и магниты.

А смысл во всём этом? Всё равно заболеют. Где-то народу убыло, а где-то прибыло.

Администрации этого не понять?

Гость
24 дек 2021 в 00:35

Господа руководители челябинских торгово-развлекательных комплексов,
ухудшение эмоционального фона посетителей торговых центров, не желающих
тратить деньги на какие-либо товары, не являющимися товарами первой необходимости это нищета населения. Хреновые зарплаты, про остальное писать запрещено.
Про ЧО. Где все эти годы были, да и сейчас никто открыто не поднимает вопросы экологии. Про воздух, воду, загаженные поля, реки, озера.
Где ваши письма? Хочу почитать, опубликуйте.

Люба
24 дек 2021 в 00:38

Все кому надо, и с липовыми кодами идут, с чужими. Бред полный, нечего плакаться...

Гость
24 дек 2021 в 00:38

Мы с компанией как обычно, по традиции перед НГ едем в Екатеринбург уже много лет. Там и выбор намного больше, и погуляем, атмосфера там празднично-суетливая, волшебная. Подарков накупим на любой вкус и кошелек.

Гость
24 дек 2021 в 00:39

Смешно читать! Вход в ТРК по Q-коду))) НИКТО не проверят паспорта!!! Можно зайти по соседскому))) Если человеку нужно в ТРК, он найдет как зайти!!!

народ сила
24 дек 2021 в 00:41

Это еще начало, впереди мертвые месяцы торговли до марта. В добрую то пору не очень в это время товар шел а сейчас вообще погорите, а по хозяйству и пожрать я и маленьких магазинах куплю еще и дешевле.

Гость
24 дек 2021 в 00:46

Покупать я стала одежду через интернет, после того случая, когда купила кофточку за 3,5 тыс в магазине, а на сайте она стоила 1,1 тыс руб. знаете, почувствовала себя лохиней!!!

Гость
24 дек 2021 в 00:47

"Я на вас жалобу подам... ...коллективную." (с) 😂

Обнаружена пропаганда
24 дек 2021 в 00:49

Вкусили силу народного бойкота?
Думали, что мы уколемся, натянем маску и побежим показывать вам коды, чтобы сожрать бургер и купить штаны?
Распишитесь, получите! Заслужили!

Авсений Миланович
24 дек 2021 в 00:54

Я за продолжение банкета ! Несите жаркое !

Авсений Миланович
24 дек 2021 в 00:56

И в этот Бугер Конг, и КПСи, тоже хорошо ходить