Комментарии к публикации «Глава челябинского Минэконома отреагировала на просьбу руководителей ТРК об отмене QR-кодов»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)

24 дек 2021 в 12:28

Сама то, попробовала бы на эти 12792 прожить. Совсем совести нет у чинуш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 12:29

Кредит под 3%. Спасибо, но откуда его отдавать, если мы кричим НЕТ ВЫРУЧКИ!
Поддержка в виде МРОТа - отказано, т.к. торговля не пострадавшая отрасль.

ОТВЕТИТЬ
Генадий Банщик
24 дек 2021 в 12:30

Где-то я уже это слышал:
... денег нет, но Вы держитесь. Всего хорошего !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 12:32

Когда уже журналисты выучат правила русского языка? Прочитайте заголовок. Все правильно написано?

шкуратер
24 дек 2021 в 12:32

не хожу в ТРК,и ничего живу спокойно,код есть но как-то он мне не нужен

ОТВЕТИТЬ
Бонд
24 дек 2021 в 12:34

К банкоматам то хоть сделайте свободный проход, надо положить деньги на карту чтобы кредит да ипотеку гасить, и приходится искать варианты. Или свои же деньги не можешь снять в ближайшем банкомат. Идиотизм

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2021 в 12:34

То, что торговые центры не доберут выручкой, щедрая министр Наталья добьет им из наших налогов субсидиями. А вам, граждане, от Натальи - брандспойт и с новым годом.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
24 дек 2021 в 12:36

Требуется всенародная поддержка единственно верного президентского курса и решительных губернаторских мер! Увы, заметно, что владельцы ТРК дрогнули, поддались слабости. Но цифровизация не должна останавливаться! В свете происходящего, люди, особенно важно, чтобы вы чаще ходили в ТРК, объёмом покупок, рублём поддержали торговлю. Внимательно следите за соблюдением охраной ТРК установленного пропускного режима! Немедленно сообщайте властям о всех выявленных нарушениях. Помните, QR -код должен быть в итоге у всех! Это дело всех нас. И так победим. Мы - едины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 12:36

Зря надеются что пойдут прививаться, а кто привился были вынуждены по работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 12:37

Смысл кодов, когда почти вся семья, друзья и друзья друзей ходят в ТРК по одному и тому же коду

ОТВЕТИТЬ

Все друг у друга уже перекопировали эти коды , это не проверки , а формальность, шапито одним словом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 12:38

ей говорят про Фому, а она про Ерему... Либо специально это делает, либо прикидывается...Не надо нам ваших "льготных" кредитов, дайте нам заработать, обойдемся без вашей помощи

24 дек 2021 в 12:39

Самое тупое предложение брать кредиты , что бы выплачивать зарплаты , а что потом ? Кто знает на сколько алёша все это продлит ? А кредиты надо будет отдавать , и гарантий ни каких нет , что будет с чего отдавать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 12:40

Тогда напишите, сколько ещё нужно привитых, чтобы отменить QR код? Или это большой секрет, как и честная статистика по ковиду

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
24 дек 2021 в 12:41

Владельцы ТРК ничего не потеряли, врут они. Ответ одного из них- не можете платить- сьезжайте. Маленькие пыхтят, но платят и этим платить, пусть икорку пока не покушают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 12:43

Вот и замечательно. Всё остаётся, как и было.
Единственно, надо с завтрашнего дня сделать в ТРК строгую проверку документов и увеличить патрули для проверки масочного режима.
Также рекомендую тщательно проверять коды не только на входе, но и в каждом отделе, потому что есть недобросовестных охранники, которые пускают с левыми кодами.
И тогда, наверняка...
Будет все у вас... хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 12:43

пургу гонит. в Екате открылись. Может все дело в Христенко-Голиковой покровительствущим местному ( с кипра( губеру ? им выручка нужна, а народ колоться не хочет экспериментальным якобы препаратом ?

строитель коммунизма
24 дек 2021 в 12:47

нечего ныть!! стыдно вам должно быть владельцы ТРК!!!! вроде богатые люди, а нытье устраиваете!!! вон люди работают и терпят, не ноют и вы не нойте!!! если вам на омаров не хватает значит государство все делает правильно, я так считаю!!!

ОТВЕТИТЬ
Против
24 дек 2021 в 12:47

Не понятно, зачем ТРК кредиты? Ну если только ранее полученные рефинансировать. А так, это же не капиталоемкий бизнес, если строительство завершено ( а для действующих оно очевидно завершено) , то ( в нормальное время) они генерируют доходы без инвестиций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 12:49

в перекрестке на кашириных 99 не проверяют ку ар коды на входе. тем самым нарушают закон. прошу вас разобраться в этой ситуации

ОТВЕТИТЬ
джельсомино в стране лжецов
24 дек 2021 в 12:51

АХАХАХ, хрен вам а не поблажечки. жрите гуано, на которое согласились )))

24 дек 2021 в 12:52

Пустозвонка.А ТРК то чем помогаете? Кредит очередной повесить?

Гость
24 дек 2021 в 12:59

Надо с рабочих только 3 шруры драть!

Гость
24 дек 2021 в 13:01

ВОТ!!! Вам весь ответ, мало то что конские налоги, дак мы вас ещё в кредиты загонять будем, а потом ваши ТРК у вас отберём за долги, по закону!!! это же Россия, все для народа, только не нашего народа а видимо кто за границей живёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 13:02

ТРК, идите в суд, сначала ограничивают работу бизнеса, теперь ещё и кредиты навязывают. Нет закона о куар-кодах, все это бред Текслера.

Гость
24 дек 2021 в 13:05

🚩🚩🚩Скажи свободе – «ДА»!

Нам запрещают свободно жить в своей стране: посещать общественные места, театры, рестораны и даже пользоваться общественным транспортом. Система власти хочет решать – пускать нас в поезда и самолеты или нет. Нас разделяют по принципу «привит – не привит».
Это нарушение Конституции и основных человеческих прав, данных каждому от рождения.
В страну опять заполз фашизм? История повторяется?
Сейчас наш долг — не допустить ужасов фашизма. Мы сможем дать ему отпор, если объединимся и будем массово выражать свой протест. Красный — цвет освобождения и победы русского народа. Если ты поддерживаешь мирную акцию протеста — носи красную ленту!

Носи красную ленту, если ты:
– против разделения общества
– против куар-кодов
– против тотального контроля
– против репрессивных антинародных законов.
Носи красную ленту, если ты поддерживаешь протест Казани против куар-кодов в общественном транспорте и готов помочь своим .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 13:09

Да покажите хоть один трк нормально пропускает по коду? Подошёл, телефон показал, а что на телефоне ни кто не смотрит. Так что всё это сказки.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
24 дек 2021 в 13:11

"""""При введении QR-кодов в торгово-развлекательных центрах Челябинской области выручка в ноябре по сравнению с тем же месяцем прошлого года снизилась в пределах от 8 до 29 процентов""""""
Ну раз нравиться подыгрывать в 146 %...и врейтинг в 56 %....и в инфляцию в 5 %..................
Подыгрывайте далее..........
Даже когда эту хрень отменят из принципа не пойдем в ваши ТРК..... Люди адаптировались , хоть нищие ..но гордые.......
У фашистов не возьмём хлеба со стола.....🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
24 дек 2021 в 13:12

Есть наивные считающие, что ВОЗ насытиться 2мя уколами и типа 80-90 % подвергшихся эксперпменту? И отменит ку коды? Ага ждите. Пока общество дружно не скажет твёрдое нет намордникам и эксперементам, оно постоянно будет подвергнуто опытам и унижению.

ОТВЕТИТЬ
Антон
24 дек 2021 в 13:15

Для тех кто не понял
Выручка упала ДО 8% !!!!
Это не на 8%, - это было 100 а стало 8.

Гость
24 дек 2021 в 13:15

Нормально отбрили барыг. Вот что значит ведро. У нас денег нет, люди не ходят, выручка уменьшилась более чем на 60%. Ответ. По нашим данным выручка снизилась на двадцать с лишним процентов, но мы поможем вам взять кредит. Чтооооо? Так предпринимателям текущие кредиты нечем отдавать, а им ещё больше предлагают в долги влезать?

перегар
24 дек 2021 в 13:16

это что получается у меня нет денег а мне говорят возьми кредит ......блин у меня нет денег

джельсомино в стране лжецов
24 дек 2021 в 13:17

Как сладко слышать стоны ТРКашников))

Челябинец
24 дек 2021 в 13:18

Главе Челябинского Минэконома необходимо отказать этим ТРК, кому какое дело что они теряют выручку, я значит жду пока они обонкротятся и освободят землю челябинскую, а они решили в ножки начать кляняться, по легкому пути решили срезать путь!!! Однозначно отказать!!! И пусть вертятся как хотят, Я жду с нетерпением их банкронтсва!!!

Гость
24 дек 2021 в 13:21

что-то в фокусе и алмазе убытков не наблюдается

Сергей
24 дек 2021 в 13:23

Так как я понял ТРК и возмущаются что их в списке поддерживаемых нет.
С одной стороны это логично, поддерживаются те кто в аренду площади берет, а для самих сдающих измениться не должно ничего.
Другое дело что льготные кредиты - это все равно кредиты. И кроме страховки они не несут рисков и расходов от государства(так как ставка обычно не ниже ставки цб). Да и банки как правило не прощают долги.
Лучше бы как на Украине(бывает же у них разумное), помогли арендаторам в ТРК с льготами на аренду. Не кредитами, а именно финансированием или снижением налогов на период.

Гражданочка
24 дек 2021 в 13:24

Без ТРК с толпучками оказалось жить лучше. Всё можно заказать. Примерить, рассмотреть спокойно. Цену выбрать самую низкую, экономить время. Одни плюсы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 13:26

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не видео барыг и прочих на митингах против куколд кодов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
24 дек 2021 в 13:30

Затейливая переписка: "Ну вот видите - все у вас хорошо. А вы ноете." Доказывайте правоту с цифрами в руках по каждому, кто написал обращение.

Гость
24 дек 2021 в 13:31

ГДЕ ИСКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ К ТЕКСЛЕРУ????????????????????????????
ПОДЕРЖАЛИ ПРЕСТУПНЫЕ ПРИКАЗЫ ВОТ И ПЛАТИТЕ!

ВЕСЬ КРУПНЫЙ БИЗНЕС ПОДДЕРЖИВАЕТ ЭТОТ РЕЖИМ!
ПОСОБНИКИ ---ЗА СЧЕТ НИХ И ТВОРИТСЯ ЭТОТ БЕЗПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старушка-простушка
24 дек 2021 в 13:39

Этих ТРКашников в избытке и если закроются несколько связи с банкротством городу пойдет на пользу! Места больше станет! А значит деревьев можно больше высадить и лавочек поставить!

Гость
24 дек 2021 в 13:39

Решили продолжить профанацию. Главное - рапортнуть наверх и галочку поставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 13:43

Ну наконец признались, что коды это не про здоровье, а стимуляция к уколизации. Трк пособники) подпинывают слабаков на прививки.
Без трк и развлечений мы проживём, без остального, не знаю.
Как жаль что нет высшего справедливого суда. А отсутствие ума, достоинства и чести совсем не оставляют шансов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 13:47

Как заказывать на WB если я купил хорошую зимнюю куртку в ТК за 9500, а на wb цена 10800, джинсы купил за 3500, на wb 4200 та же фирма и модель, пока выбрал померил 5-6 штук все сели по разному

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2021 в 13:50

Банкиры потирают руки от предвкушения...министр Наталья поможет с новыми клиентами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 13:58

Время ТРК прошел, все ушли на маркетплейсы и интернет- магазины, все ходят только смотрят , а потом заказывают через интернет, при чем. . В каком формате сейчас трк, уже никому не нужны, если только безденежной молодежи. Тем более после НГ будет удар, не только владельцам трк, но и для арендаторов , завоете .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 14:11

Тётя видно сама не поняла какую чушь сморозила....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 14:25

А нужны ли нам эти трк? В интернете все заказать можно с доставкой хоть домой, хоть в постамат, хоть на почту. Помогать нужно людям и тем, кто приносит пользу обществу, а этих дельцов что поддерживать? Это чинушьи кормушки построенные на наши деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 14:36

Все идет по плану.
Неужто те кто писал письмо думали что реально после их письма отменят коды.
План отжать бизнес у местных для этого губера из Москвы и прислали
В столицах то нет таких ограничений и заболеваемость там не меньше и количество привитых не больше

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
24 дек 2021 в 14:37

Из каких-то недр возник провокационный, а может из любопытства, вопрос, а может ли тот или иной трансгендер работать тем или иным губернатором? Может. А почему нет-то? И министром может работать, и вице-премьером, да кем угодно.
Особенно в цене на таком поприще несинхронные лица, за их способность работать одновременно на две стороны: и вашим, и нашим доставлять необходимую радость и процветание.
Другое дело, что личная жизнь таких кадров не должна хлюзьдя скатываться до бытовизма. Об этом как раз и предупредил намедни наш Президент Путин. Он же как сказал? Например, есть штангист. Он - мужик. Ходит как мужик, толкает штангу, как мужик, но ближе к турниру заявляет, что вдруг ощутил себя бабой и поэтому на время турнира он хочет выступать как баба, напоминая таким своим поведением подвязочную змею после спячки. Или, например, сегодня он - отец, а завтра - мать, а послезавтра опять - отец. Ну это что такое?! Это - приспособленчество! Путин чётко дал понять, что если ты - отец, то оставайся отцом, а если ты мать, то - матерью. Иное поведение в глубине наших душ, сказал Президент, презирается и отвергается. А так, ничего страшного в работе трансгендера тем же губернатором или вице-премьера нет.
P.S. Алексей Леонидович, ужесточайте спрос QR-кодов в ТЦ и ТРК, этих рассадниках вещизма, зависти и болезней. Или хотя бы не ослабляйте вожжи. Рубите эти ростки гниющего Запада на корню!

Гость
24 дек 2021 в 14:45

Когда вы говорите - такое впечатление , что вы бредите! (Иван Васильевич меняет профессию)
1. Зачем им нужны кредиты которые надо выплачивать? 2. Вы им дадите наши же деньги, собранные с нас и нас же не пустите в магазин? 3. На наших же деньгах вы еще хотите и прибыль с них получить? Вы точно достойны того что бы Вам выплачивали зар. плату из НАШИХ налогов.