ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)

Фото пользователя
24 дек 2021 в 16:55

Понастроили, а теперь как всегда, 300% наварот, все на базар.

Лариса .
24 дек 2021 в 16:59

ПРИ СССР не было безлаботицы .потому что воасть думала об этом .чтоб все были обеспечены работой и социальными гарантиями -бесплатное жилье .медицина .учеба и т.д .А сейчас власть об этом не думает .В малом бизнесе немало народа -как сами предприниматели .так и наемные работники .ДА .идет тенденция перемещения торговли в инет .т.е сокращаются рабочие места теряются зарплаты .малый бизнес разоряется из -за постоянного роста цен на все .в 2014 году .когда рубль рухнул закрылось 900т предприятий малого бизнеса и это продолжается .Это долго можно говорить .Одни нищают .другие богатеют и расслоение общества по материальным доходам просто перешло все границы ..

Гость
24 дек 2021 в 17:00

Люди принудительно как не прививались, так и не будут прививаться, это не забота о населении, а очередная выгода для чиновников.

Сява
24 дек 2021 в 17:06

90 е как-то решалось.

Гость
24 дек 2021 в 17:28

А как пенсионеры живут на 13000,а то и меньше??? Скажите спасибо ,что 12700 к вам с неба свалилось

Гость
24 дек 2021 в 17:35

Ну вот и Глава челябинского Минэконома отреагировала и включилась в борьбу с ковидом, в частности, за повышение процента вакцинированных. Но, правильно ли я понимаю, что вакцинированные также могут распространять инфекцию, находясь в общественных местах без масок, или маски это уже неактуально. и еще один вопрос как площадь торгового помещения влияет на скорость распространения заболевания. 400 м2 и более - нужен куаркод, а менее 400 м2 уже не нужен. Вирус тоже об этом информирован и понимает, что заражать людей можно только на площади более 400 м2?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 17:36

Тут скорее всего просто зависть Екатеринбургу. Там же отменили, а мы, а нам??? Все предприимчивые люди давно решили вопрос с кодами, так что есть у них народ,парковки забиты, не верьте.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 дек 2021 в 17:47

Умные арендаторы уже давно свалили с этих ТРК с драконовскими арендами. Мир меняется . Это как в 2003 году кричать , у меня выручка упала на услуги пейнжинговой связи. Пройдут годы и ТРК будут вспоминать как атавизмы. Так же как уже сейчас автосалоны- дворцы стоят пустые с одной машиной внутри.

Гость
24 дек 2021 в 17:54

Недели не прошло,как здесь же писали :"Отмените коды!Откройте ТРК!" Даже женщин, протестовавших против кодирования и пострадавших штрфами,некоторые всяко обкакивали.А вот выступили олигархи с просьбой об отмене,так все на дыбы.Вот что значит классовая ненависть.Её запрещай/не запрещай всякими законами,её и разжигать не надо:она есть.Потому,что её не может не быть: расслоились материально так,что мораль и совесть у власть и деньги имущих упали в отстой.Выживать - это не то,что жить и тут уже не до ТРК.

Добрый совет
24 дек 2021 в 18:07

У ВСЕХ владельцев ТРК торговля не единственный бизнес:например,у Юревичей макароны и хлеб не только в стране,но и на экспорт.Это тот товар,без которого никак,поэтому и цены растут,как на дрожжах.Так,может,распределить доходы и отменить на время аренду тем,у кого упала выручка в "Роднике" и в"Алмазе." А ещё урезать з/плату Лиле Кашиной и этими деньгами оплачивать коммуналку комплексов. Как-то так.

Гость
24 дек 2021 в 18:07

А метро уже построили?

Гость
24 дек 2021 в 18:12

Постыдились бы подобные отписки слать

Гость
24 дек 2021 в 18:15

Что взвыли барыги? Новогодний куш ускользает как песок сквозь пальцы!
Вы сами приняли этот фашизм! Не обслуживали без намордников, не пускали без кодов! Хотя нет ни фед . закона ни подписи под указом!
Жрите теперь, не обляпайтесь!
Давай трк до свидания

Гость
24 дек 2021 в 18:17

Про покупки в интернете:я ип, зарегистрировался на Яндекс маркете, начал продавать, цена немного дороже чем в магазине, выставляю всякие неликвиды, в тк эти модели уже не берут, а на маркете берут, знакомый оптовик верхней одежды из Москвы выставляет на WB модели прошлых сезонов, которые оптовики уже не берут, все хорошие модели идут ипешникам, на WB всякий шлак

Гость
24 дек 2021 в 18:26

Ну что пособнички фашистов доигрались?

Гость
24 дек 2021 в 18:28

За два года все давно переболели, как они там иммунитет измеряют?
Жижа не равно иммунитет!

Гость
24 дек 2021 в 18:30

Прогнулись под преступную власть, пошли против народа и против закона, наслаждайтесь, не нойте

Гость
24 дек 2021 в 18:40

Цифровой геноцид убивает экономику, малый бизнес и ограничивает права и свободы простого человека. Добровольно пандемию никто не прекратит, на ковид списывают все неудачи правительства, ограничения и огромные средства бюджета. Никто не будет резать ковидную курицу, несущую золотые яйца в карманы отдельных личностей.

Я - Я - Я
24 дек 2021 в 19:08

Кто это все придумал с кодами, вот пусть тот и берет эти "льготные" кредиты. Хитро придумано, вместо безвозмездной поддержки предлагают в очередную кабалу бизнесу залезть.

Абырвалг
24 дек 2021 в 19:24

Да и, МРОТ им в МРОТ!) Вообще глубоко фиолетово, равнобедренно и одновалентно на эти ТК и ТЦ!) Я уже отвык от них, и опять привыкать нет желания. Пусть загнутся или выживут... Это их проблемы. Мне - по барабану! Рынки, киоски, маленькие магазины никто не отменял пока. Да, не купить какой-нибудь икслюзифф. Но, и без него можно вполне хорошо питаться и жить!)

Гость
24 дек 2021 в 19:32

Сначала стоя аплодировали данному решению, а теперь спасите и помогите. Нет уж вляпались в свое дерьмо, так и хлебайте чайной ложечкой

Вадим
24 дек 2021 в 20:12

Текслер тоже скоро свалит, за бугор, нужны мы ему

Гость
24 дек 2021 в 20:18

А нам нужны трк!!!??? Пазакрывать их надо давно!!!!!

24 дек 2021 в 20:30

Владельцы ТРК должны не просить,а требовать. Берите пример с Питера:"ВО ВСЕХ 200 МОИХ ЗАВЕДЕНИЯХ QR-КОД ТРЕБОВАТЬ НЕ БУДУТ

Главный организатор ресторанного бунта в середине пандемии петербургский бизнесмен Александр Коновалов назвал введение QR-кодов для посещения ресторанов, кафе и других коммерческих заведений фашизмом. Он заявил, что 200 его заведений будут работать, не спрашивая у посетителей справок и кодов."

СашкаБородачи
24 дек 2021 в 20:32

Деньги есть у владельцев трк, порешайте депутатов и все встанет как было раньше, всем станет легче проще.

Гость
24 дек 2021 в 20:34

Поздравляю владельцев бизнеса в ТРК. Вашу новогоднюю выручку заберут Екатеринбуржцы. Прекрасный подарок малому бизнесу от обл. администрации. С наступающим!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 дек 2021 в 20:48

Ей говорят - бузина, а она - в Киеве дядька. Ей говорят, отменяй коды, а она -мы вам на каждго работника дадим 12792 руб. Один раз. Львиная доля расходов ТЦ - не зарплата, хотя она тоже важна, а средства для закупа товаров. Этих средств нет, потому что нет товарооборота. Товарооборота нет, потому что есть куар-коды. Если таких вещей не понимать- значит надо гнать в шею такого профнепригодного министра экономики.

Гость
24 дек 2021 в 20:53

Кто хотел, то давно уже привился кто-то добровольно, кто-то под давлением. Думаю такими методами вакцинацию не увеличат.

Дима
24 дек 2021 в 21:01

Программа. Скоро вас танками гнать будут от туда

Гость
24 дек 2021 в 22:17

Граждане сами виноваты,ходят толпами в ТРК просто погулять, покушать на фуд-корте. Властям приходится сдерживать граждан,чтобы они не кучковались. Своими мозгами думать не хотят о безопасности,так и будет

24 дек 2021 в 22:45

Глупость конечно. Огромные магазины полупустые, а в мелких, типа ,,у дома,, очередь на кассе, теснота, толкучка. Только усугубляют ситуацию. Бред какой-то. Смысла в такой ,,заботе,, нет!

Гость
24 дек 2021 в 23:08

Когда в России введут крепостное право, то узнать, кто твой барин, можно будет на сайте «Госуслуги».

Просто гражданин
24 дек 2021 в 23:14

Обратите внимание на ответ Текслера на обращение руководителей ТРК: " В области НЕДОСТАТОЧЕН процент вакцинированных". Т.е. речь идет не о том что растет или нет количество заболевших, а исключительно о том что не выполнен план по уколотым и соответственно не выполнен план по освоению бабла. И вот в угоду этим некто и боясь в связи с этим потерять свое кресло Текслер лишает работы тысячи и тысячи челябинцев обрекая их семьи на нищету. И КТО ОН ПОСЛЕ ЭТОГО

Анна
25 дек 2021 в 00:08

Текслеру нужно угодить своим большим братьям, чтобы они его в Москву забрали. Поэтому вы там держитесь, предприниматели и продолжайте дальше исполнять незаконные требования. Его постановление - это " филькина грамота" и пока вы все это не поймёте, вы будете терпеть убытки. Читайте законы, а не вот это вот все!

Меланья
25 дек 2021 в 02:30

Этой чинуше говорят про Фому, она в ответ про Ерёму.. Мало того, что ТРК убытки терпят, так им ещё и кредит предлагают взять, чтобы совсем разорились. Или нас разорили, потому что чтобы не терять сильно выручку, они повышают и повышают цены чуть не каждые несколько дней. А ещё «Первый вкус» хитрован отличился - урезал по 100 - 150 гр творога в упаковке, а цена такая же, какая была за 450 - 500 гр. И крупы поубавляли в пачках с 500 гр до 400 гр, и сливочное масло в пачке убавилось, и хлеб полегчал.. Зато в январе умники из думы будут вещать что инфляция у нас низкая, цены несущественно поднялись. Зла не хватает на них!

Свобода
25 дек 2021 в 03:51

Ура, я наконец-то "слезаю с иглы" шопоголизма. Больше не хожу в ТРК. Спасибо "пандемии". И теперь пофиг ваши коды....

Level-80
25 дек 2021 в 08:15

Закрывайте ТРК и все дела. И вообще надо возрождать рынки типа Каслинского или Меридиан )))

Елена
25 дек 2021 в 08:16

Ерунду говорите! Как с дуба рухнули - не пойдем на прививку! Да не ходите. Только не говорите за всех - "ах, те, кто сделал прививку вынуждены были". Фигня. Я из тех, для кого сделать прививку не проблема и не вопрос. Куча других задач, которые надо решать. Нет времени рассуждать на тему ставить или нет. Вообще не понимаю ваших антиваксеровских заскоков! Мои подруги живут в Англии и Швеции. Там вообще норма делать прививку. Все привиты. А вы ведетесь на чью то политику. Очнитесь.

Гость
25 дек 2021 в 08:20

Все терпеть, жопа приходить

Токслер
25 дек 2021 в 08:32

Поддержка малого бизнеса в условиях пандемии.

Гость
25 дек 2021 в 10:27

Когда ввели, коды, посмотрела неделю, выручка грохнулась до 1-2 тр, мне только чтобы аренду заплатить надо 5 в день делать, написала заявление, что съежаю, 16 лет работала, электротовары, тк, продавца пришлось уволить. В налоговой нет никаких мер поддердки, про то что они пишут, это было в прошлый раз.

Мария
25 дек 2021 в 11:40

Кредит чем то отдавать нужно,каникулы закончиться,а кроме з.п. нужно за работников в пфр платить. Такими мерами всю экономику в могилу сложат и такие меры только фикция для бизнеса.

Гость
25 дек 2021 в 15:10

Значит кодами занимается министерство экономики, а не минздрав?

Гость
25 дек 2021 в 15:18

Только приехали из Екатеринбурга, помогли местным предпринимателям с новогодней выручкой, а челябинские терпилы пусть ноют текслеру.

Доктор Борменталь
25 дек 2021 в 18:19

Область в кредитах по уши,но Леша продолжает опускаться дальше убивает малый бизнес,творит беззаконие и сегрегацию за что должен ответить перед народом.Ему пора собирать чемоданы и валить в Англию или Израэль по выбору...Пусть прийдёт человек ,который будет любить земляков и развивать свой край.степлера в отставку!

Доктор Борменталь
25 дек 2021 в 18:36

На конференции светлейший не нашел проблемы в ведении куаркодов в России и фашизации населения страны это ему не интересно.Было интересно поговорить с купленными журналюгами о том как один мужик судится с дедом морозом самую важную тему нашел .На лицо полная деградация компрадорской власти и гестаповских губеров по местам.

Пробудившийся
25 дек 2021 в 19:41

Так толсто, что даже тонко.

Ната
25 дек 2021 в 22:42

Делаем выручку озону и сбермаркету. А местному бизнесу так и надо. Слабаки

Гость