Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Президент совета торговых центров попросил Текслера отменить QR-коды в ТРК и ресторанах Челябинской области»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ383
Фото пользователя
28 дек 2021 в 12:26

Каких только президентов не бывает....

28 дек 2021 в 17:39

А слабо просто взять и перестать проверять кукукоды? Объявить, что "к нам можно всем! Нет сегрегации!" Работать в соответствие с Конституции РФ. И ффсё... Да придется на юристов потратиться, и это вам слабо...

Фото пользователя
28 дек 2021 в 13:10

Народ, вы же понимаете, что их отменят только на время НГ праздников, чтобы пока народ отдыхает ходил в ТРК, фудкорты, кинозалы и нёс им денежки, после того, как каникулы закончатся, их вернут обратно!

28 дек 2021 в 15:08

Не было команды сверху Алешиньке, а Алешинька послушный мальчик, наверное ждет подарок под елочку

О! У нас и такой президент тоже есть?

28 дек 2021 в 12:34

Зовите меня просто, Царь всея универмагов

28 дек 2021 в 14:43

Поздняк кинулся, уже купили все что надо без всяких трк и.трц

28 дек 2021 в 13:18

А мог бы себя и императором назначить...ничего удивительного..дворники стали ландшафтными дизайнерами..убощицы - специалисты по клинингу и т.д....

28 дек 2021 в 13:29

Алексею Текслеру это обращение как маслицем самомнение сдобрить: "Вот уже и президенты мне кланяются! Теперь-то хозяин точно заметит. что если возьмусь молиться, всем лбы расшибу, не только себе!"

Марина Гофман
28 дек 2021 в 12:23

Ха-ха-ха! Вот умора! ПРЕЗИДЕНТ торговых центров) Держите меня, сейчас сползу под стол от смеха! ИМПЕРАТОР СТОЛОВЫХ! ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ ФУТКОРТАМИ!

28 дек 2021 в 15:16

Почему Пресс-секретарь главы региона Сергей Зюсь ищет коронавирус в магазинах, потому, что там светлее и теплее. Как пьяный в анекдотах.

Гость
28 дек 2021 в 12:28

Если уж эти олигархи ничего не могут, то что уж говорить о простых людях? Зашибись кучка негодяев у власти всех раком поставила.

28 дек 2021 в 13:52

Шикарная должность😂 сейчас есть Доставка. Смысла нет идти в трк. Уже отвыкли

Фото пользователя
28 дек 2021 в 13:22

Титульная картинка вызвала вопрос: Почему вся эта очередь на показ куарркода в масках? Они здоровы, защищены прививкой, кодом и мытыми руками? Почему в масках?

Гость
28 дек 2021 в 12:41

КОТОВУ В ОТСТАВКУ!

Ольга
28 дек 2021 в 13:32

А прежде, чем принимать решение, не хотите ли спросить у не вакцинированных, которых не пускают и за чей счет вы хотите оказывать помощь!!!! Освобождайте не вакцинированных от уплаты налогов в бюджет!!!!! А то как то игра в одни ворота получается!!!!!! У не вакцинированных-прав нет, а обязанности есть!!! Это как???? Вообще отказ от участия в медицинских опытах-это право, гарантированное конституцией!!!!!

28 дек 2021 в 13:37

Так если уколотые защищены прививкой, то почему они боятся непривтых? А если не защищены, то почему требуют непривитых прививаться незащищающей прививкой? Полагаю у Губера такой же вопрос?

Гость
28 дек 2021 в 12:47

Да не просить нужно, а требовать! И в суд подавать коллективный иск от совета торговых центров! И Вроде взрослые дяди, успехов добились, а ведут себя как дети. "Дяденька, а отмените пожалуйста, коды.... А разрешите нам без кодов работать, пожалуйста?" Тьфу, а не бизнесмены.

Гость
28 дек 2021 в 12:22

Проснулись , а где вы раньше были , где?

28 дек 2021 в 12:51

«Президент совета торговых центров попросил Текслера отменить QR-коды в ТРК и ресторанах Челябинской области» , я не понял, он торгаш или специалист по вирусам.

Гость
28 дек 2021 в 12:37

А где этот ПРЕЗИДЕНТ два месяца назад был?

Гость
28 дек 2021 в 12:21

Да нафиг они нужны , закройте их навсегда

Гость
28 дек 2021 в 12:20

Что ещё за Президент Торговых Центров? 🤣🤣🤣

Гость
28 дек 2021 в 12:22

Че не император торговых центров

Гость
28 дек 2021 в 12:34

Ни разу с момента получения QR-кода не заходил в места, где его проверяют на входе - и не чувствую чтобы в жизни от этого что-то сильно поменялось. Решили сплясать перед Текслером на задних лапках, повернуться задом к своим клиентам и продемонстрировать лояльность властям? Ну вот пускай власти теперь в ваших ТРК и шопятся. Вместе с военными, чиновниками и другими верными слугами режима.

Гость
28 дек 2021 в 13:07

ПОЛНЫЙ ИГНОР МЕСТ С КУКОЛДКОДАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
28 дек 2021 в 12:38

ПОЗДНО!

28 дек 2021 в 13:37

Кто это на фотке? Царь? Прям так и охота сказать : Кеша, не узнаю вас в гриме!

Алина Шпиц
28 дек 2021 в 12:19

Поделом тем, кто поддерживает антинародные маразматические липовые распоряжения выставляя охранников с "синдромом вахтёра" на проверку ковидных аусвайсов! Пускай банкротятся теперь и закрывают свои ангары, в которых все продается по оверпрайсным ценам.

Нормальный человек пойдет в маркетплейс с лояльными ценами, быстрой доставкой и гораздо более широким ассортиментом.

28 дек 2021 в 13:49

ЛЮди ушли в покупки через интернет.... И привыкли.
Теперь даже без кодов, с учетом НИЩЕЙ ПОКУПАТЕльской способности не ждите ничего хорошего для ТРК.
Владельцам ТРК пора уменьшать свои аппетиты.

Алексей
28 дек 2021 в 12:35

Так и не рассказали, собирается ли региональная власть отменять ограничения. Я конечно понимаю, что редакции нужно, чтобы читатель проваливался в статью, для повышения трафика, но уж очень часто вы создаёте кликбейтовые заголовки. Настолько не верите в себя и в свои статьи?

Гость
28 дек 2021 в 12:20

Прогораете, то то же, толи еще будет, банкроты, это вам не цены завышать.......

Илья
28 дек 2021 в 12:29

Даже если и отменят эти ограничения, народ уже отвык ходить в ТРК, как будете заманивать потенциальных покупателей, а Президент совета Торговых ангаров???

Гость
28 дек 2021 в 12:40

Леха просто не хило с них снять хочет, вот и не могут договорится.

Просто горожанин
28 дек 2021 в 14:24

А при чем тут бюджет???? Кто принимал эти решения-за свой счет пусть возмещают!!! Освобождайте не вакцинированных граждан России от уплаты налогов в бюджеты!!!!!

Ulaş Tuna Astepe
28 дек 2021 в 12:45

Почему в соседнем Екатеринбурге можно в ТРК без QR кодов, а в Челябинске нельзя?
Челябинская власть хочет (лоббирует) что бы челябинцы покупали в Екатеринбурге, и тратили деньги в соседнем регионе?
Челябинская власть желает оттока капитала из области и снижение сбора налогов в бюджет области. Региональную экономику душат сами власти.

Гость.
28 дек 2021 в 13:10

да мы не будем ходить в тк, даже если все отменять

Гость
28 дек 2021 в 12:44

Wildberries в помощь, выбор намного больше чем в ТРК

Гость
28 дек 2021 в 12:33

На китайский рынок кодов не надо и цены дешевле, а в ваших трк тот-же товар только дороже и зачем они нам нужны

Гость
28 дек 2021 в 12:22

Кто подскажет, где больные? Прошлой осенью больше половины отдела болело, сейчас 0. А насчёт статистики - есть маленькая ложь, есть большая, а есть статистика

Гостья
28 дек 2021 в 12:53

Поздно пить боржоми, когда печень отвалилась. Подарки все уже купили онлайн. Никто в ТРК не пойдет, хоть отменяй коды, хоть не отменяй. В ТРК теперь подростки тусуются, у которых денег только на бургер с газировкой. Ну может еще 200 руб. на кино. На китайские пуховики двенадцати тысяч у них нет, увы.

28 дек 2021 в 12:49

Не так надо барину челобитную подавать.

дед
28 дек 2021 в 12:26

Не надо ничего отменять- привыкли на халяву бабло срубать, теперь знают, что боженька не фраер- а покупатель всегда прав.

джельсоомино в стране лжецов
28 дек 2021 в 12:24

не надо нам ваших поблажек! давите дальше бизнесс своими тупыми мерами дискриминации

Гость
28 дек 2021 в 13:09

ЗА ВСЕ НУЖНОПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!!

Гость
28 дек 2021 в 12:52

Да поздняк уже, все уже куплено, деньги потрачены, без ваших трк

Анастасия Немчинова
28 дек 2021 в 13:32

Наверное Путин его будет слушать в Новый год))))
А если честно - мне ТРК уже не нужен, два месяца как меня туда сначала не пускали без кода, а потом я переориентировалась на маленькие магазинчики у дома, рынок и конечно же Интернет... так что ТРК пока-пока... не будем плакать по Вам !

666
28 дек 2021 в 13:45

А смысл в отмене? Народ уже приспособился и научился жить без трк и ресторанов.

Гость
28 дек 2021 в 13:47

А почему молчит Клуб вахтёров-контролеров??

Гость
28 дек 2021 в 12:55

Переболела короновирусом в октябре 2020 года. Диагноз не установлен. Тогда тестов не хватало. Делалали беременным, старше 65 лет и с пневмонией. У коллеги, с которой в один день заболели ковид. Анализ висел в обработке 4 месяца.Болела тяжело, но без пневмонии. Назначения как при ковиде и спецталон на флюру. У коллеги по нап По заявлению президента повторно болеет 1%. Зачем мне вакцинация?.

Вовашка 174
28 дек 2021 в 15:50

«Команда Текслера» полностью провалила в регионе кампанию массовой вакцинации – причем как с точки зрения федерального начальства (показав очень низкий процент привитых), так и с точки зрения интересов населения области (спровоцировав рекордные заболеваемость и смертность). Одновременно власти области испортили ее жителям (в отличие от большинства соседей) Новый год, упорствуя в «ковидных» ограничениях, принудительной вакцинации и недопуске людей в торговые центры, бассейны и фитнес-клубы. Хотя сегодня уже всем ясно, что показушные запретительные меры не имеют никакого отношения к эффективной борьбе с коронавирусом – напротив, сильно осложняют ее. В итоге челябинцев унизительно зовут в соседний Екатеринбург за свободным праздничным шопингом.

32167
28 дек 2021 в 12:33

Вопрос даже не в куаркодах, вопрос в избираемости, а не назначаемости региональной власти. Если бы Алексей Батькович избирался народом, и куаркоды отменил бы, и дороги чистил, и за экологией следил, и...

Даня
28 дек 2021 в 12:39

А я президент туалетной инфраструктуры, считаю , что в городе мало туалетов, Текслер, срочно нужно, что-то делать иначе мы уже все сугробы об*ли.

КАЧЕГАД
28 дек 2021 в 13:24

Просят милостыню или пощаду. Надо требовать и кричать, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ С НАРОДОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

джельсоомино в стране лжецов
28 дек 2021 в 12:30

Как сладок их плачь, каждую неделю слушать ))) мммм. А народ оказался с человеческим лицом. Еще бы некоторые недоумки не проходили бы по чужим кукукодам и присоеденились бы к бойкоту - вообще красота была бы ))) народное единение дает мурашки по коже

Ulaş Tuna Astepe
28 дек 2021 в 12:57

Добро пожаловать в Екатеринбург за покупками, здесь вы приобретете подарки к Новому Году - "Гринвич", "Пассаж", "Мега" - вся для челябинцев!

Гость
28 дек 2021 в 13:30

" ты как царю челобитную продаёшь, смерд!" надо с поклоном и на коленях к алешеньке ползти, может снизойдет до ваших страданий. Если честно, то уже все равно, отменят или нет. Кому надо он пройдёт и не важно по коду или без, большинство уже отвыкло от трк и кафешек. Где же вы раньше были, когда принимались незаконные решения? Поздно батенька спохватились.

Гость
28 дек 2021 в 12:27

Отметь вообще КУ коды!

Александр
28 дек 2021 в 12:40

Попросил он, а просьбу свою подкрепить забыл?

Пердед.а48392щ2
28 дек 2021 в 12:32

Это что, я зря кукод на лбу наколол?

гость
28 дек 2021 в 13:43

Кто за то, чтобы коды отменили в бассейнах, спортивных залах и банях?? Что касается торговых центров, одни не ходят туда из принципа, у других нет денег на переплату, третьи питаются здоровой пищей! Школьники-то, основные разносчики заразы, почему туда допускаются?

Гость
28 дек 2021 в 14:13

Алеша реально что-то многовато на себя берет... Перестараться не боится?

Гость
28 дек 2021 в 12:52

Профицит бюджета области за этот год 31 лярд. Молодец Билли, хороший мальчик, теперь можно валить к лысому в Британию.

гость
28 дек 2021 в 13:49

Пусть президент в суд подает на Текслера!

Гость
28 дек 2021 в 12:38

Какие ещё бывают президенты?

Гость
28 дек 2021 в 13:24

Такими мерами вы средне статистических показателей не достигните. Кто хотел, те вакцинировались.
Более того, как только появятся данные об окончательном исследовании вакцины и будет доказана её безопасность, мы сами, без ваших советов и принуждений - пойдем и привьемся

Каксипатология
28 дек 2021 в 12:27

Это прелестно!

Гость
28 дек 2021 в 13:00

"Поздно, мы встретились с тобою, поздно...!" (песня А. Пугачевой)

Гость
28 дек 2021 в 13:07

Ну-ну. Надеетесь, что перед Новым годом к Вам все побегут, чтобы Вы набили свои карманы?! Большая часть населения перешла на маркетплейсы и оценила плюсы данных платформ.

Гость
28 дек 2021 в 18:00

Почему меня, здорового человека, не пускают в ТРК, чем я могу заразить защищённых и привитых, если я ничем не болею 😀

Сын Солнца
28 дек 2021 в 12:49

А Этот Шест с бугра сам себя провозгласил как лупоглазый из Мадагаскара ??? 😂😂😂😂😂

Гришаня
28 дек 2021 в 13:09

Цены сначала снизьте, а то что с qr, что без народ не пойдет

ЛОГОТИП ЧЕБЛЯБИНСКА
28 дек 2021 в 13:18

Какой слааааденький стон. проси проси, умоляй ))) их не отменят, а если отменят то я все равно не пойду к вам закуапться. ибо надо было сразу выходить из этого тупизма

Гость
28 дек 2021 в 13:36

Вот народец, когда конкретно их задело, как завопили, а так моя хата скраю, неееет всех коснется, всех, а раз до вас не доходит, что надо было всем вместе, ну чтож получайте и поделом, каждому свое.......

Крокодил Гена
28 дек 2021 в 14:09

Страна разделилась. Текслер играет в правительственную игру в пользу сервисов Сбера, который зарабатывает на введении QR-кодов в ТРК, а местный среднемасштабный бизнес просит его отказаться от этого. Коммерсы явно чего-то не видят или не хотят видеть.
Просить губера, о том что причинит ему боль бесполезно - так не получится, он Вам не друг и не партнер, он типа сам по себе - может даже и не хочет врубаться что к чему система выбрала его для работы на крупных игроков страны, он за свой рейтинг печется, указания хорошо выполняет, ответственность по вертикали перекладывает, по типу других правителей и этого ему достаточно.

Злой гость
28 дек 2021 в 20:04

Да вы что, Алеша даже п(ё)рнуть без разрешения сверху не может! А вы ТАКОЕ просите, снять ограничения!

Гость
28 дек 2021 в 12:30

вот бы президентом столовых стать!!! ЭХ....

гост главный
28 дек 2021 в 12:23

Президент совета торговых центров???

Гость
28 дек 2021 в 12:54

Может посетителей мало не из-за ограничений, а из-за того, что цены поднимают с каждым днем всё выше и выше. У людей элементарно денег нет ходить по торговым центрам. Об этом никто не думает?

Гость
28 дек 2021 в 14:59

А почему "президенты" кинозалов, театров, фитнес-клубов, парикмахерских и т.д. молчат? МЫ им не нужны?

Гость
28 дек 2021 в 12:31

Забавно

Гость
28 дек 2021 в 13:06

Да у людей денег нет! Не на что покупать, вот у вас и упала выручка. А не в куар-колах дело. Цены бы понизили до адекватных, особенно на продукты.

Гость
28 дек 2021 в 13:07

Ленинград "Дорожная".

Гость
28 дек 2021 в 13:15

Почему молчит Одольски?

Гость
28 дек 2021 в 14:22

Не понимаю, почему плачут ТРК. Расстраиваться должны только ИП, по идее. Федеральные сети, которых в ТРК большинство, поддержит Москва, плюс у них интернет магазины хорошо работают.

Гость
28 дек 2021 в 15:32

Для начала бы им надо ценники переосмыслить, а потом уже об отмене кодов думать. Иначе толку с этого как с козла молока

Гость
28 дек 2021 в 16:20

Вы думали в сделке с дьяволом в выигрыше остаться?

Гость
28 дек 2021 в 12:28

Отменять коды или нет дело специалистов, а вот цены запредельные. И это связано не с кодами, а с жадностью ТРК в получении сверх прибылей.

Геральт из Ривии
28 дек 2021 в 13:09

Нужно выжечь поляну, разорить мелких арендаторов. Заводам нужны новые рабы готовые за 25 рублей в месяц в холодном цехе металл штамповать, поэтому пока никаких отмен не ждите.

Гость
28 дек 2021 в 12:29

Коллективный иммунитет создаётся переболевшими. При чём здесь вакцинация?

Гость
28 дек 2021 в 12:59

В принципе ничего нового - бизнесмены есть бизнесмены. Только о деньгах в первую очередь думают

Мs X
28 дек 2021 в 13:11

Ребята, вы что?!! Причем здесь вообще Текслер?!! Страна под внешним управлением. Вы что, за почти 2 года не разобрались что происходит?!!!! Россия выполняет международные договора и указания ВОЗ. Обращайтесь к тем, кто их подписал со стороны РФ. Требуйте приостановить членство России в этих структурах. Вам в Кремль надо обращаться )) А Текслер законодательство не нарушал!! Эти бумажки - рекомендация с юридической точки зрения))

Гость
28 дек 2021 в 12:48

Совсем недавно даже должность президента субъекта РФ отменили, а тут "президент" торговых центров. ""Где ж ты раньше был..." (песня)

Гость
28 дек 2021 в 13:02

Хто это??

Фото пользователя
28 дек 2021 в 12:43

Не отменяйте! Там и так сейчас не протолкнуться, а теперь и антиваксеры ещё повалят толпами.

Гость
28 дек 2021 в 12:34

Жители города Челябинска против отмены кодов, особенно против те, кто сомневается в безопасности и эффективности данной вакцинации.

Гость
28 дек 2021 в 13:03

Это нарушения закона, почему не возбудили дело?
По закону, один президент-президент РФ, даже президент Татарстана отказался так называться.

гость Галина
28 дек 2021 в 14:18

Как в песне ,, Поздно мы встретились с тобою ,поздно ,, -Это комментарий от 13 . 00 x час. Можно еще ,, Ты меня не любил вообще ,что ли ,, ? Колитесь, кому не жалко . И испанка началась 100 лет назад ,после вакцинации от гриппа , послушайте Елену Николаевну Кириченко химика . Не надо отменять КУ ка ре ку коды , мы все купили , Всем всего хорошего .

Нина
28 дек 2021 в 15:48

Ага, отменить, чтобы кто-то денег подзаработать успел в праздники, в обмен на здоровье посетителей? Нет уж

Гость
28 дек 2021 в 16:23

Мы пойдем туда, где нас будут обслужиаать как людей, а не сортировать как скот клейменый!