ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

11 янв 2022 в 18:21

Срубы полюбому. предлагаю собраться

Гость
11 янв 2022 в 18:21

Вкорячит пару "илитных" высоток, заодно и бора кусок захватит/подрубит - вот и все освоение территории.

Гость
11 янв 2022 в 18:30

Кому нужны прогулки , воздух, добро пожаловать в Солнечную долину, Бор снесут, лес отправят в Китай, в на этом месте , будет стоять завод , по производству микрочипов для современных компьютеров, где буду трудится люди предпенсионного возраста, понятно вам

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 18:31

Хорошее место для закрытого клубного ЖК "БезБыдла" со строгим отбором покупателей

Высотки построит,деревья сохранят или пересадят, в Эво во дворе сохранили.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2022 в 18:36

скоро начнут огораживать парк, для вип-домов, нужна закрытая территория, а не общедоступное место для нищебродов

Гость
11 янв 2022 в 18:36

лет через 70-90 пол бора застроють.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2022 в 18:47

Почему бор обязательно надо вырубить или забором высоким отгородить? Неужели нет возможности запретить такое? Лес ведь видеть гораздо приятнее и полезнее, чем забор.

Гость
11 янв 2022 в 18:53

Там на задворках чей-то коттедж стоит за забором таким нехилым. Теперь у хозяев будут рэспэктабэльные соседи, сплошь успешные бизнесмены.

Жора
11 янв 2022 в 18:59

Ярославский-2 бы построили. Потребность есть у людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 19:08

Пусть строят, кому нужен лес, велком домой в деревню, заодно и сельским хозяйством займётесь.

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
11 янв 2022 в 19:10

а Лесопарковую он расширить не хочет и как мы там будем ездить,если он добавит туда жителей,пару тысяч

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 19:25

Прохохотали все,и совдепию и народ,и законы.Отдали все на растерзание врачам и барыгам,вот получайте остаток.

11 янв 2022 в 19:45

Эта компашка никс несмотря на возражения жителей города застроила, изуродовала панельками берег Миасса. Никс выгнать, участок благоустроить под парк.

Гость
11 янв 2022 в 19:46

Капец вообще тогда Худякова будет!!!

Гость
11 янв 2022 в 19:48

что в бору делает частный дом и даже имеет адрес (ул. Худякова, 18 ст1)? Чем вообще занимаются все эти надзорные органы?
Как минимум снести нужно это недоразумение, а всех причастных посадить.

ОТВЕТИТЬ
СашкаБородачи
11 янв 2022 в 20:19

Куда смотрят надзорные органы рядом с памятником природы Сосновым бором собираются строить многоэтажные жилые дома, кто будет отвечать и кого наказывать и наказывать будут ли за халатность надзирателей?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
11 янв 2022 в 20:42

В открытую тащат остатки. Карман набеваю. Голосуйте ещё за этих товарищей, а потом сопли жуйте какая жизнь плохая. Это ещё не придел. Щас законов на рассматривают против простых людей. Единоросом закон не писан. 🤓

Гость
11 янв 2022 в 21:12

Охренели вы со своим "бором" - сосновой рощицей замусоренной.
Бор у меня на машгородке в Миассе, в любую сторону бор на десятки километров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 21:14

мы из Никса уважаемые люди закройте рот что надо то и построем

Гость
11 янв 2022 в 21:16

Ура Единая Россия строимся

Фото пользователя
11 янв 2022 в 21:20

35 подъездов, 3708 квартир - гигантский человейник, построенный в районе Кудрово, наводит ужас даже на тех, кто привык к гримасам массовой застройки!
Дом номер 1 на Областной улице в санкт-петербургском районе Кудрово - настоящий гигант. Его длина - 990 метров, высота - 25 этажей.
В 35 подъездах гигантского человейника поместились 3708 квартир.
Из-за высоты дома в его огромный двор-колодец никогда не попадает солнце.
Двор целиком занят машинами - ведь их у жильцов, по приблизительным подсчетам, не меньше 3000.
По отзывам местных, вечером тут не припарковаться уже с 6-ти.
Во дворе есть детская площадка,а на первом этаже - медицинский центр, что очень уместно: ведь на 50 тысяч жителей Кудрово пока нет ни одной больницы - она только строится в районе.
### Как можно догадаться, строительный маразм границ не имеет - что в Питере, что в Челябинске.
Вопрос: для кого эти дома, если население страны сокращается по миллиону в год? Очевидно - для мигрантов, на приезд которых непонятно почему рассчитывает наша власть. Видимо, у школьных троечников есть какие-то хитрые планы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 21:23

А нам народу простому там не купить квартиру

Гость
11 янв 2022 в 21:25

Ну и чхать на вас кто то да купит например Казахстанцы

11 янв 2022 в 21:40

Очередные убогие башни для "илиты" вместо профилактория и леса.

Боженька, жги, тут уже ничего не поможет.

Незастройщик
11 янв 2022 в 21:49

А что за господин М , откусивший кусок ООПТ Шершневский бор рядом с профилакторием и построивший там особнячок с участком?
Господин-экономист Мавроди вроде бы убыл в рай!
Или политический М.... подсуетился ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 22:28

надобыло всем скинуться по тысячи и купить всем городом. и передать землю мне. я бы и сосны оставил и здание и арендаторов бы не выгонял

Гость
11 янв 2022 в 22:40

Единственная и бесплатная радость у городских пенсионеров/студентов/ребетни это прогулки/пробежки/игры в городском бору.
Текслерша раскатала губу на городской бор .

ОТВЕТИТЬ
Средневековье пути
11 янв 2022 в 22:48

Это Навальный городской челябинский бор продал американцам и китайцам.

ОТВЕТИТЬ
Будущие пенсионеры
11 янв 2022 в 22:52

Как без бора дожить до 60 лет?
Ведь он от инфаркта помогает.
Это не у бора кусок отрезают,
Это по сути у каждого челябинца по куску сердца отрезают.

Рабочие и пенсионеры
11 янв 2022 в 22:55

Как без бора дожить до 60 лет?
Ведь он и от КОВИДа помогает.
Это не у бора кусок отрезают,
Это по сути у каждого челябинца по куску лёгких отрезают.

ОТВЕТИТЬ
Гость в корле
11 янв 2022 в 23:17

Как мне кажется, туда воткнут или очередную 9-16 этажную панельку, или 25 и вышеэтажный монолит, на большее наши бездари-застройщики просто неспособны. ПОЗОР!

11 янв 2022 в 23:20

Строили строили- для оздоровления рабочих))), а будут жить тут - точно не рабочие с завода ЧТЗ….
А почему?…
А потому что - нет уже тех рабочих… одни господа остались…

Гость
12 янв 2022 в 00:08

А где Казанцев,Талевлин,Вахтина ........???????!!!!!!

Грусть
12 янв 2022 в 01:00

Эх, отдыхал там ребенком в 98 или 99 году - летом. Не в пример обычным детским лагерям, в Солнечном были комнаты на троих человек. Родители могли заехать после работы - поговорить через забор (на территорию пускали только в выходные). Уличный бассейн набирали при помощи пожарных машин. Жаль, что это всё в виде детского лагеря давно никому не нужно.

Гость
12 янв 2022 в 01:01

Реальные границы этого комплекса значительно больше чем указано на публичной кадастровой карте. Просто сравните по забору и все станет ясно. Это захват общегородской муниципальной территории? Кем? Ещё прежними владельцами санатория?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 04:04

После того, как Администрация города Челябинска, Администрация Тракторозаводсткого р-на , продала Павлюченко, сквер около ДК ЧТЗ, кому? Павлюченко, депутат районного совета, вот в простонародье можно сказать НИКТО. Не верю власти. Сквер ЧТЗ легендарный

Гость
12 янв 2022 в 05:52

Интересно, а кто-нибудь заметил, что в парке Гагарина вырубили кучу деревьев и кустарников на роллерной трассе, вдоль освещёной аллеи.... летом начали, а сейчас уже пустырь... тихо и никто не вякнул

Гость
12 янв 2022 в 05:53

Зимой и летом одним цветом - это серый Челябинск...

гость
12 янв 2022 в 07:16

Грабить народ это законно, а протестовать и сопротивляться грабежу это терроризм.

гость
12 янв 2022 в 07:49

Пойдемте все в воскресенье гулять, рассмотрим и коттедж на задворках, и площадь данного забора и что где у нас на что там вырубает! Пора на прогулку, пока погода позволяет!)

Гость
12 янв 2022 в 09:18

Ждите очередной ЖК...

ляпсус