Комментарии к публикации «На границе с бором — и теперь с забором. Зачем в Челябинске огородили бывший профилакторий на Лесопарковой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ201
11 янв 2022 в 17:06

Только бы высотки не строили

Гость в горле
11 янв 2022 в 17:06

Уже начали сносить со стороны парксити.

Марина Гофман
11 янв 2022 в 17:06

Можно потихоньку прощаться с бором! Лес и чистый воздух - это ПРИВЕЛЕГИЯ VIP-ПЕРСОН, как ни крути! Так или иначе бор будет застроен, что бы вам не говорили, слишком лакомый кусочек, от которого будут потихоньку "пилить" новые участки.

Гость
11 янв 2022 в 17:08

Котову и Текслера в отставку, если разрешат построить там ЖК!!!

Гость
11 янв 2022 в 17:09

вот так и живём, санаторий строили для рабочих, а сейчас рабочий по достижении пенсионного возраста должен умирать.

666
11 янв 2022 в 17:10

А колючую проволоку забыли установить... 😩

гость
11 янв 2022 в 17:12

построит красивые дома как у нас в чурилово

Гость
11 янв 2022 в 17:13

Купил человек кусок земли. Сосны - не сосны. Хочет - оставит сосны. Хочет - вырубит. Вам-то что? Частная собственность. Не ваше. Надо было бы - покупали бы сами и хранили бы эти сосны.

Марат
11 янв 2022 в 17:14

Где обещанные часто-ходящие зелёные автобусы?
Ждал 50 минут! С ЧТЗ вообще не уехать!
и почему автобусы не отображаются на карте?

Умный
11 янв 2022 в 17:15

Сегодня проехал на новом зеленом трамвае купленном при поддержке нашего губернатора и партии Единая Россия. В салоне тепло (+21), остановки объявляют, можно зарядить телефон, мягкие, удобные сиденья. Низкий уровень пола - удобно заходить пожилым. Мне кажется это прорыв, товарищи!

Ольга
11 янв 2022 в 17:29

Подзаголовок надо бы исправить: владелец НЕ рассказал о планах.

Гость
11 янв 2022 в 17:39

А тем временем власти не искючили введение продуктовых карточек на базовые продукты питания в случае дальнейшего роста инфляции. Это еще рывок или уже прорыв?

._._._-.-.-.+.+.+
11 янв 2022 в 17:47

22 поездки челябинские чиновники намерены совершить за пределы России. Кое-какие из них, правда, могут не состояться. Например, в феврале наступившего года планировалось навестить соседний Казахстан, что в свете последних событий в республике выглядит маловероятным. Зато более поздние визиты в Германию, ОАЭ и Узбекистан (последний, кстати, является чуть ли не лидеров предпочтений южноуральских чиновников в наступившем году) вполне могут состояться.

Также в планах значатся Китай, Турция, Туркменистан, Австралия, Индонезия и Япония.

Во сколько поездки правительственных делегаций обойдутся бюджету Челябинской области, в постановлении губернатора не говорится.

Глеб Капустин
11 янв 2022 в 17:50

Зато любители природы детскую больницу не разрешают в бору построить.

Гость
11 янв 2022 в 17:52

Оставьте здание!!!! Оно красивое

._._._-.-.-.+.+.+
11 янв 2022 в 17:54

Косвенно, о планах семейства Текслер знает «обслуживающий персонал». Так, не дождавшись конца учебного года и даже новогодних каникул, супруги Текслер перевели своего сына из местной 80-й гимназии в московскую гимназию. По их мнению, местное образование не соответствует уровню способностей их младшеклассника.

Гость
11 янв 2022 в 17:55

Свободу Евгению Тефтелеву!

Гость
11 янв 2022 в 17:57

Смотрю на участок купленный Серсковым(очерченый на редакционном фото белой линией) и задаюсь вопросом, а когда успели выделить из общего земельного участка профилактория участок с построенным господином М. коттеджем ? Это домишко с зелёной кровлей, в верхнем левом углу плана профилактория, за белой линией.
Помниться строился коттеджик на территории профилактория, одним из его должностных лиц, он же господин М.

житель Северо-Запада
11 янв 2022 в 18:01

В 2022 году, минимальная пенсия в России, составит 10277 рублей в месяц, а содержание полицейской собаки более 14 000 рублей в месяц ! Позорище !

Большевик
11 янв 2022 в 18:10

Продолжают разворовывать то, что принадлежало всем. Негодованию нет предела.

Гость
11 янв 2022 в 18:18

Будет очередное убогое жильё от Никса

11 янв 2022 в 18:21

Срубы полюбому. предлагаю собраться

Гость
11 янв 2022 в 18:21

Вкорячит пару "илитных" высоток, заодно и бора кусок захватит/подрубит - вот и все освоение территории.

Гость
11 янв 2022 в 18:30

Кому нужны прогулки , воздух, добро пожаловать в Солнечную долину, Бор снесут, лес отправят в Китай, в на этом месте , будет стоять завод , по производству микрочипов для современных компьютеров, где буду трудится люди предпенсионного возраста, понятно вам

Гость
11 янв 2022 в 18:31

Хорошее место для закрытого клубного ЖК "БезБыдла" со строгим отбором покупателей

Высотки построит,деревья сохранят или пересадят, в Эво во дворе сохранили.

11 янв 2022 в 18:36

скоро начнут огораживать парк, для вип-домов, нужна закрытая территория, а не общедоступное место для нищебродов

Гость
11 янв 2022 в 18:36

лет через 70-90 пол бора застроють.

11 янв 2022 в 18:47

Почему бор обязательно надо вырубить или забором высоким отгородить? Неужели нет возможности запретить такое? Лес ведь видеть гораздо приятнее и полезнее, чем забор.

Гость
11 янв 2022 в 18:53

Там на задворках чей-то коттедж стоит за забором таким нехилым. Теперь у хозяев будут рэспэктабэльные соседи, сплошь успешные бизнесмены.

Жора
11 янв 2022 в 18:59

Ярославский-2 бы построили. Потребность есть у людей

Гость
11 янв 2022 в 19:08

Пусть строят, кому нужен лес, велком домой в деревню, заодно и сельским хозяйством займётесь.

шкуратер
11 янв 2022 в 19:10

а Лесопарковую он расширить не хочет и как мы там будем ездить,если он добавит туда жителей,пару тысяч

Гость
11 янв 2022 в 19:25

Прохохотали все,и совдепию и народ,и законы.Отдали все на растерзание врачам и барыгам,вот получайте остаток.

11 янв 2022 в 19:45

Эта компашка никс несмотря на возражения жителей города застроила, изуродовала панельками берег Миасса. Никс выгнать, участок благоустроить под парк.

Гость
11 янв 2022 в 19:46

Капец вообще тогда Худякова будет!!!

Гость
11 янв 2022 в 19:48

что в бору делает частный дом и даже имеет адрес (ул. Худякова, 18 ст1)? Чем вообще занимаются все эти надзорные органы?
Как минимум снести нужно это недоразумение, а всех причастных посадить.

СашкаБородачи
11 янв 2022 в 20:19

Куда смотрят надзорные органы рядом с памятником природы Сосновым бором собираются строить многоэтажные жилые дома, кто будет отвечать и кого наказывать и наказывать будут ли за халатность надзирателей?

Алекс
11 янв 2022 в 20:42

В открытую тащат остатки. Карман набеваю. Голосуйте ещё за этих товарищей, а потом сопли жуйте какая жизнь плохая. Это ещё не придел. Щас законов на рассматривают против простых людей. Единоросом закон не писан. 🤓

Гость
11 янв 2022 в 21:12

Охренели вы со своим "бором" - сосновой рощицей замусоренной.
Бор у меня на машгородке в Миассе, в любую сторону бор на десятки километров.

Гость
11 янв 2022 в 21:14

мы из Никса уважаемые люди закройте рот что надо то и построем

Гость
11 янв 2022 в 21:16

Ура Единая Россия строимся

Фото пользователя
11 янв 2022 в 21:20

35 подъездов, 3708 квартир - гигантский человейник, построенный в районе Кудрово, наводит ужас даже на тех, кто привык к гримасам массовой застройки!
Дом номер 1 на Областной улице в санкт-петербургском районе Кудрово - настоящий гигант. Его длина - 990 метров, высота - 25 этажей.
В 35 подъездах гигантского человейника поместились 3708 квартир.
Из-за высоты дома в его огромный двор-колодец никогда не попадает солнце.
Двор целиком занят машинами - ведь их у жильцов, по приблизительным подсчетам, не меньше 3000.
По отзывам местных, вечером тут не припарковаться уже с 6-ти.
Во дворе есть детская площадка,а на первом этаже - медицинский центр, что очень уместно: ведь на 50 тысяч жителей Кудрово пока нет ни одной больницы - она только строится в районе.
### Как можно догадаться, строительный маразм границ не имеет - что в Питере, что в Челябинске.
Вопрос: для кого эти дома, если население страны сокращается по миллиону в год? Очевидно - для мигрантов, на приезд которых непонятно почему рассчитывает наша власть. Видимо, у школьных троечников есть какие-то хитрые планы?

Гость
11 янв 2022 в 21:23

А нам народу простому там не купить квартиру

Гость
11 янв 2022 в 21:25

Ну и чхать на вас кто то да купит например Казахстанцы

11 янв 2022 в 21:40

Очередные убогие башни для "илиты" вместо профилактория и леса.

Боженька, жги, тут уже ничего не поможет.

Незастройщик
11 янв 2022 в 21:49

А что за господин М , откусивший кусок ООПТ Шершневский бор рядом с профилакторием и построивший там особнячок с участком?
Господин-экономист Мавроди вроде бы убыл в рай!
Или политический М.... подсуетился ?

Гость
11 янв 2022 в 22:28

надобыло всем скинуться по тысячи и купить всем городом. и передать землю мне. я бы и сосны оставил и здание и арендаторов бы не выгонял

Гость
11 янв 2022 в 22:40

Единственная и бесплатная радость у городских пенсионеров/студентов/ребетни это прогулки/пробежки/игры в городском бору.
Текслерша раскатала губу на городской бор .

Средневековье пути
11 янв 2022 в 22:48

Это Навальный городской челябинский бор продал американцам и китайцам.

Будущие пенсионеры
11 янв 2022 в 22:52

Как без бора дожить до 60 лет?
Ведь он от инфаркта помогает.
Это не у бора кусок отрезают,
Это по сути у каждого челябинца по куску сердца отрезают.