Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Выгоняют, как кошек подзаборных»: сотрудницы «АСКО-Страхования» заявили об увольнениях накануне банкротства»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ171
starmos
25 янв 2022 в 08:40

Ликвидация АСКО это одно, но в подобных случаях меня всегда удивляет, что крайним делают работодателя, который никакого отношения к данному будущему ребенку не имеет. Надо тогда как-то законодательно закрепить право работодателя на некоторое количество обязательных сексуальных контактов, чтобы хоть вероятность была. Да, конечно, работодателю компенсируют. Потом. Может быть. А чтобы компенсировали точно, он должен потратить свое время и деньги на организацию этой компенсации, а оно ему надо? Он же не детей производит обычно. Надо все эти льготы для беременных сокращать. Собираешься рожать? Счастья тебе, но пиши заявление об увольнении и вставай на учет у государства, вот оно пусть и платит, государству люди нужны. А все эти сохранения должностей, выплаты от предприятий - все это чушь. Если работница ценная, её и обратно возьмут и так. Ну и да, ребенка обычно рожают в семью, при чем здесь вообще кто-то со стороны? Вся социальная поддержка от государства, это плюшки, а не обязанность.

Что случилось?
25 янв 2022 в 08:47

А мы думали, что власть только оппозицию будет наказывать.

Гость
25 янв 2022 в 08:50

Современная Россия во всей своей красе! Но вы рожайте, рожайте, а то как же демография!?

Вишня
25 янв 2022 в 08:51

Трудовую инспекцию вообще надо расформировывать, никакое право на труд она давно не защищает. Бесполезные паразиты на теле народа.

Гость
25 янв 2022 в 09:11

А что вы ждали от рейдеров?

Гость
25 янв 2022 в 09:12

Заныли совки, сами развалили союз под песенки цоя, нечего квакать.

Илья
25 янв 2022 в 09:13

Уже сколько было статей про ситуацию с АСКО, но ни в одной не упоминается, что делает и что думает обо всё этом основной собственник компании. Было бы интересно узнать.

Гость
25 янв 2022 в 09:14

рассчитывать надо только на свои силы, силы семьи.

Мельбондо
25 янв 2022 в 09:18

и вскоре нас попросили составить список льготных сотрудников, якобы чтобы избежать незаконного увольнения - неплохо неплохо

Лолка
25 янв 2022 в 09:23

Увольнение незаконно. Девушкам нечего кормить дармоедов - всяких псевдоюристов. У самих должно быть достаточно ума для своей защиты. В интернете полно рыб как написать претензию работодателю и оспорить незаконное увольнение

Местный
25 янв 2022 в 09:25

АСКО-гнилая контора, рад что загнулась. Хвалят ее только те, кто не сталкивался с выплатами. Особенно за последние 3-4 года (раньше может и платили).

25 янв 2022 в 09:33

Не в декрете дело, а потому что сидеть до 1,5 лет если есть возможность в ясли пристроить и чаще в коммерческих садах... путёвку в ДС дадут в 2 года , и то ггденибудь у чёрта не куличках потом перевод ждать , итоге матери вынуждены продлевать свой отпуск, который после 1,5 лет не оплачивается и не идёт в стаж. А по завершению и выходе на работу, начинается "травля" потому что от нее уже отвыкли, минус квалификация, устаявшийся "замещающий" коллектив. В итоге женщина снова в поисках работы, работодатель новый, кривит нос, ляльки, больничные, сокращение р/времени м т.д. и не охотно берут на работу...
Вывод, женщина уязвима решившись на рождение ребенка. Больше везёт тем, у кого хоршая финансовая подушка, моложавые и здоровые родители, готовые взять на себя заботу о внуках...

То, что этот вопрос надо пересматривать, это однозначно.

ktyz
25 янв 2022 в 09:42

Когда деньги вернут за добровольные страховки?

Митя
25 янв 2022 в 10:00

На шару ,халяву решили словить девчули ! Не вышло ! Везде лишь бы урвать !

Гость
25 янв 2022 в 10:11

Печально всё это.В России дети никому не нужны! Законы не работают. Стрнана уже почти в пропасти!

Фото пользователя
25 янв 2022 в 11:02

Это феодальный неокапитализм. Россия - его кодовое название. Колония РФ ликвидирована ещё в 2017 году.

Илья
25 янв 2022 в 11:07

Ко всей этой историей с АСКО с пострадавшими клиентами и обиженными сотрудниками, нельзя не упомянуть о том, что у компании есть проблемы и к ней есть претензии ЦБ, многие сотрудники и страховые агенты знали или как минимум догадывались ещё в Октябре, но продолжали продавать страховки. И если у прямых сотрудников не было выбора, т.к. они обязаны выполнять свои должностные обязанности по трудовому договору, то вот к страховым агентам есть вопросы. Агенты продолжали предлагать продукты АСКО, т.к. имеют долю с любого проданного полиса, а сейчас стоят в сторонке и говорят, что их вины нет. Умалчивать о фактах проблем страховщика и вероятных рисках, это такой же обман.

Гость
25 янв 2022 в 11:12

когда, сидя на рабочем месте и понимая всё, впаривали клиентам страховку накануне краха компании, им было наплевать.
не жалко!

Фото пользователя
25 янв 2022 в 11:34

К любому бизнесу отношусь настороженно, особенно к крупному. Наша страна ключевые отрасли должна держать в руках государства, это плохо когда металлургией и нефтедобычей рулят частники. Притом нередко заграничные частники, для которых прибыль прежде всего. Текущий военный конфликт все это наглядно продемонстрирует. Но вот в отношении уничтоженной компании «АСКО-Страхование» мнение другое. Здесь нормально работающую местную частную бизнес-компанию по факту уничтожили рейдеры. А в чьих интересах нередко действует "Центробанк", и говорить излишне. Эта организация в немалой степени представляет интересы ФРС США.

Челябинец
25 янв 2022 в 11:44

Агенты страховщики это вообще бездельники, у людей только одна цель привезти людей и одурачить!! Их не жалко, эти могут найти работу в любом микрозайме, те тоже разводят людей на деньги, так чт осработаются!!

Гость
25 янв 2022 в 11:49

ну вообще так то что то там руководство страх потеряло , беременных лучше не трогать ....
Не надо вообще кормить этих псевдоюристов , найдите нормального юриста он все легко в суде разрулит ....
И правильно тут сказали придите к врачу , тут колит там тянет он вас сразу ан пару месяцев в больницу положит и делов то

Гость
25 янв 2022 в 11:56

Видно этих нуждающихся в очереди в кб после выплаты пособий. Ваши дети и кормите их сами

Гость
25 янв 2022 в 12:10

Туда вам и дорога! Не все людей обирать

Гость
25 янв 2022 в 12:19

Рейдерский захват компании, все об этом знают.

Гость
25 янв 2022 в 12:20

Российская стабильность!!!

гость
25 янв 2022 в 13:41

ЦБ уничтожив АСКО расчищает в регионе поляну под Сбер.Страхование

Фото пользователя
25 янв 2022 в 13:42

вы не одна такая, все ООО ИП так делают,5-6 месяцев беременности,они раз и увольняют, бухгалтер не хочет возиться с ФСС и надо ведь ещё от предприятия платить часть . от бухгалтерии и директора зависит

25 янв 2022 в 13:45

Вообще не жалко этих халявщиков

Гость
25 янв 2022 в 13:56

Закон, что дышло...

Гость
25 янв 2022 в 14:20

Не надо было заниматься греховными делами во время трудового стажа.

Гость
25 янв 2022 в 14:35

Все, что нужно знать об этой страховой компании.
Неужели вы думаете, что тот, кто не соблюдал закон "Об осаго", будет чтить ТК РФ?
Это спланированное банкротство, сначала было Южурааско, потом Аско, дальше новое Ско с демпинговыми ценами и невыполненными обязательствами появится)

Гость
25 янв 2022 в 14:38

Какие люди злые!
Не дай бог в такую ситуацию попасть!
Единственное, непонятно, почему нельзя встать на учет в трудовую инспекцию и уже с нее выйти в декрет? Ниже прожиточного не должны же получать? Хоть какая-то мат помощь будет.

Алекс
25 янв 2022 в 15:21

Страховым жуликам поперёк горла стояло АСКО
Нормальная человечная контора, без проблем и покупка, и выплаты.
Вот и раздраконили её :(

Гость
25 янв 2022 в 15:33

В труд инспекцию. Пускай назначат проверку по компании. Если всех переводят - то и вас не имеют права уволить, а если контора закрывается, то почему кого то перевели а вас нет, а это прямое нарушение.

Гость
25 янв 2022 в 15:50

Странная ситуация. Жестокая и несправедливая. Вроде все по закону, а по факту кинули.

Не знаю даже, что пожелать беременным обивать пороги в пик короновируса и трепать нервы в поисках правды или отпустить ситуацию. Что скажу. В жизни так устроено, все что несправедливо у вас отняли, потом отнимется у тех, кто отнял и все равно вам вернется. В той или иной форме.

Валерий Вадимович
25 янв 2022 в 17:07

Интересно, а как это Трудинспекция может рекомендовать в какую юридическуюкомпанию обращаться, да еще и говорить что там помогут. Прямо какой та сговор коррупционный.

Гость
25 янв 2022 в 17:18

Верните АСКО!

Гость
25 янв 2022 в 17:18

Свободу Нельсону Манделе!

Анна
25 янв 2022 в 18:35

Девушки, нервы себе не тратьте, главное ребенок, уволить по сокращению штата беременную нельзя, нужно просто спокойно написать в трудовую инстпекцию, а сократить по ликвидации могут только когда эта ликвидация случится, выплаты все вам начислят не стоит переживать даже. А там какие дураки сидят я в шоке просто.

Гость
25 янв 2022 в 18:35

Такая она власть масона Грефа!

Лёшка Текслер
25 янв 2022 в 18:49

у меня на жену ИП оформлено. тоже нет дикретных и детских пособий и ничего. хотя налоги платит по 200 тысяч в год.

Гость
25 янв 2022 в 18:49

Передел рынка в пользу Москвы. Региональным фирмам не дадут работать. Вспомните "северную казну" и захапавший её альфа банк. Там так же стоял вопрос: или закроют, или в альфу.

Гость
25 янв 2022 в 19:35

Ну вот, а до этого была статья о том, какая это душевная, порядочная организация, которую незаслуженно разорили. Выяснилось, что совершенно обычная контора, которой одинаково плевать и на клиентов, и на сотрудников.

Гость
25 янв 2022 в 19:37

Девочки, отстаивайте свои права, хватит помогать тем, кто вас использует.

Гость
25 янв 2022 в 21:26

Нужно центробанк ликвидировать и все руководство разом сократить по статье халатность.

Кошка
25 янв 2022 в 22:19

А почему оклад 6500₽, если у нас минималка 12 с копейками?!??😳
Насколько я помню, беременных могут только по ликвидации сократить.

Гость
25 янв 2022 в 23:07

Зайдите на сайт компании и посмотрите информацию о финансовом положении дел ПАО АСКО Страхование. Эту информацию публикует временная администрация. И тогда все злопыхатели утихнут. А временную администрацию прислал ЦБ и во главе Агенства Страхования Вкладов посмотрите кто стоит. Все те же кто и в ЦБ. Под такой каток если кто попадает, мокрого места не остаётся. Так что делайте выводы, почему Текслер даже мяу не сказал.

Гость
26 янв 2022 в 00:34

Много ума надо чтобы пойти га больничный?

СашкаБородачи
26 янв 2022 в 00:44

Такие страховщики ворюги как и другие кругом, одна фиговая бумажка за которую просят денег, другое дело устраняют конкурентов по блату по закону мол вы слишком хорошо работаете и нам мешаете работать вот оно лицо современности ничтожные черти у руля, где справедливость.

Екатерина
26 янв 2022 в 02:17

Пишите в прокуратура. Прикладывать все документы от слова вообще все . Пишите и пишите ,должн быть закон на стороне вашей . Удачи вам

гость
26 янв 2022 в 15:18

Сколько людей пострадало от «АСКО» по беспределу … пострадавший остался должен , это как вообще??? Бумеранг и сработал для них самих , не жаль . Как аукнулось, так и откликнулось !!!