Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «(Поро)шок-контент. Почему в Челябинске резко подорожала бытовая химия и что будет, когда спадет ажиотаж»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ315
Гость
22 мар 2022 в 11:05

только не нужно это все сравнивать с СССР и ностальгировать. цены в магазинах заоблачные, зарплаты обесценились, платежеспособность населения низкая. Видела, как в магазинах все люди ищут что по-дешевле, а порошки по 800р никто не берет, смотрят и не берут

Гость
22 мар 2022 в 11:14

А КОГДА СПАДЕТ АЖИОТАЖ У НАШИХ ЛЮДЕЙ БУДЕТ ПО 25 ПАЧЕК ПОРОШКА И ПО 150 ПАЧЕК САХАРА ХА-ХА

74 редакция пидаразов
22 мар 2022 в 11:19

был дефицит мыла .стиральных порошков и зубной пасты .даже в Москве ..один год всего .А потом родители привозили большие коробки французского

74 редакция пидаразов
22 мар 2022 в 11:20

фото порошок и т.д .Ясно .что все подорожает ...склад дома все равно не сделаешь на 10 лет ))

Гость
22 мар 2022 в 11:32

Мне кажется, это какой-то страшный сон. Жили, стремились к чему-то, копили на квартиру, летом собирались в отпуск заграницу и все то вмиг разрушилось....

Гость
22 мар 2022 в 11:33

Нас ждут сначала "Папа Слон" и "Мама Бегемот", а потом кусок хозяйственного мыла в одни руки раз в месяц.

Гость
22 мар 2022 в 12:01

а вот меня волнует, если знакомые всей семьей собирались в отпуск в египет или турцией летом и куплена путевка еще в феврале, то как им доллары с собой покупать? карты ведь наши не примут. или бещ денег ехать?

того парня видишь?
22 мар 2022 в 12:04

склад из квартиры?) спасибо, нет!

пвыпы
22 мар 2022 в 12:26

ЛЕГЧЕ написать про то - ЧТО НЕ ПОДОРОЖАЛО.... С вопросом - а почему не подорожало

Лазерный
22 мар 2022 в 12:49

Вообще пофиг чем стирать, даже жидким мылом можно. Главное, чтобы никаких налипших остатков нигде не кристализировалось на стенках. Можете сами свои рецепты стиральные придумывать из различных ингредиентов - в машинке автомат бельё очищается даже без порошка. Короче ребятки, пора включать голову)
А в так отечественным производителям сейчас зелёный свет конечно.

Идиот
22 мар 2022 в 13:11

А что сотрудники ФАС, по магазинам не ходят, статистику не видят. Или они все без денег берут. Ой простите они же в другом государстве живут, а там цены не растут.
И кстати ФАС деньги получают с налогов, а так как НДС составляет 20%, а подоходный 13%, поэтому с НДС получается прибыли больше, и ЗП наверное выше, ас отката и так вообще.

Гость
22 мар 2022 в 13:12

стиральный порошок, который не воняет и от которого не болит голова (рекламировать не буду) на Озоне сейчас стоит 970р, было 400-500, вот это конечно теперь прям роскошь, придется его прям экономно использовать

Эмми
22 мар 2022 в 13:21

"Пришлось купить что попроще..." - если не видно разницы, зачем платить больше?

Хирро
22 мар 2022 в 13:23

При любом раскладе, у нас есть выбор! И среди магазинов, и среди продукции. Выбирайте. На свой вкус и кошелёк.
И меньше ориентируйтесь на рекламу и маркетинг. Больше здравого подхода, господа

Юмахарт Юмасоулович
22 мар 2022 в 13:29

Почему-то это всё кажется таким искусственно - выдуманным...

Настя
22 мар 2022 в 13:33

Я думаю это все - временное явление. А народ у нас паникеры

Неделька
22 мар 2022 в 13:38

Тайд давно стал ерундой, как и ариэль. Наши ничуть не хуже, а еще есть хорошие корейские

Голос
22 мар 2022 в 13:40

Цены на гречку, имбирь и чеснок с лимоном вернулись на свои прежние значения в 2020м году, так и сейчас вернутся

Вошка
22 мар 2022 в 13:42

Уйдут одни, появятся другие производители

Гость
22 мар 2022 в 13:48

Бараны все прдряд сметают. Паникеры хреновы

Гость
22 мар 2022 в 13:57

Дарья Пона специально нагнетает истерию! Призвать к ответственности!

шкуратер
22 мар 2022 в 14:11

меньше химии будет в сточных водах,без всяких Леноров и прочей бесполезной лабуды

Машуля
22 мар 2022 в 14:11

Главное других не заражать паникой и самим не паниковать! нужно подождать немного, скоро все устаканится

Мокко
22 мар 2022 в 14:28

Прям реклама Тайда какая-то

Noni
22 мар 2022 в 14:29

Молодцы люди! Столько полезных комментов в рецептами)

Надин
22 мар 2022 в 14:41

переживем!) все будет хорошо

Андрей
22 мар 2022 в 14:43

Автор статьи очень некорректно пишет "нищемаркеты". Значит тысячи людей, покупающих товары в этих магазинах-нищие? Неверное суждение! Думаю, автор оскорбил много людей!!! Надо извиниться!!! Разочарован вашей площадкой, где можно оскорблять людей!

Дром
22 мар 2022 в 15:54

Да что вы к Тайду прицепились, обычный порошок, еще и воняет

Заечка
22 мар 2022 в 15:56

А что у нас только тайд может стирать, полно других.

Зендея
22 мар 2022 в 16:10

Нафиг эту напичканую химию.
А потом гадаем, откуда аллергия появляется

Фото пользователя
22 мар 2022 в 16:28

ЗАО "Аист" в Санкт-Петербурге хорошую продукцию делает. Будем у них покупать.

Фото пользователя
22 мар 2022 в 16:31

Дальше что? У родителей вся кладовка уже забита: сахар, мука, гречка, хоз. мыло, спички, лекарства, соль. Теперь ещё порошок. Места больше нет!

Бобуин
22 мар 2022 в 17:10

Интересно ..а в ЧЕЧНЕ тоже идет спекуляция!!!???Или Кадыров им(спекулям) кирдык устраивает..!??

Тамара
22 мар 2022 в 17:29

Лесной бальзам - хорошая зубная паста, русских порошков много, крот вместо тайрета, да найдем

Нивавод
22 мар 2022 в 17:32

Поставщики одурели, на все цену поднимают, даже на то, что у нас производится,барыги

Андрей
22 мар 2022 в 17:38

Скоты всегда наживаются на проблемах людей, ничего удивительного

Гость
22 мар 2022 в 18:45

Вернётся цены. Ещё и ниже будут. Турбулентность спадёт.

фанат чистоты
22 мар 2022 в 18:50

Без иронии. Действительно самые здоровые цены в Магните и Пятерочке. Вот пример социальной ответственности налицо!

Гость
22 мар 2022 в 20:27

Всем бы магазинам сделать подобное ограничение, не больше определенного количества в одни руки, а то видел как в тележке у человека куча туалетной бумаги и порошков.

Саша
22 мар 2022 в 20:29

Нужно звонить на горячую линию если в магазинах ценник завышают необоснованно и в несколько раз.

Анон
22 мар 2022 в 20:30

Кстати, порошки нашего производства и другая бытовая химия стоит в разы дешевле всех импортных товаров, а качество ничем не хуже.

Константин
22 мар 2022 в 21:19

Корейцы быстро эту нишу заполнят. И ценой смогут играть и качеством

Станислав
22 мар 2022 в 23:19

Особенно насмешила фраза про жалобы на цены в УФАС)))

Гость
22 мар 2022 в 23:28

И где же хвалёное сказочным пу импортозамещение?! Вот ещё Китай откажется товары нам поставлять - и всё, полное дно, полный коллапс! И нищета. Устроили цирк якобы с импортозамещением, а на деле полный ПШИК!

Виталина
22 мар 2022 в 23:33

пока рубль нестабилен - такое будет происходить с ценами. Переживем!

СаШкА
22 мар 2022 в 23:35

в любом случае у нас есть мыло хозяйственное, которым и постирать и помыться можно))
Но не переживайте, до такого не дойдет

Гость
22 мар 2022 в 23:49

"— Эта вынужденная мера направлена на снижение рисков искусственного вымывания товара с полок вследствие закупок больших объемов продукции в магазине для дальнейшей перепродажи по завышенным ценам"😂😂😂. Решили сами торговать по завышенным ценам💩😜😜😜😜

Гость
22 мар 2022 в 23:54

А из за кого это💩???

СаШкА
22 мар 2022 в 23:55

Продукты никуда не денутся, без паники. А цены стабилизируются

Гость
22 мар 2022 в 23:59

Беда не в том, что наверху врут, а в том, что внизу верят.

Гость
23 мар 2022 в 00:00

Моё детство - это 2 канала тв, очередь за колбасой, ботинками, куртками, мебель по блату, газета вместо туалетной бумаги. Мы это не выбирали, а родились в этом. Вы же, дорогие земляки, это выбрали добровольно.