Челябинские кондитеры получили предостережение УФАС за ценовой прогноз
28 марта 2022, 16:03
Гость
29 марта 2022, 13:15
ФАС не там копает, пусть идут не к производителям, которые почти не зарабатывают, а к федеральным торговым сетям, которые накручивают 80-200% ничего не производя. Тогда и цены станут нормальные, а может даже и качество. Батончик колбасы производители дают сетям по 80 руб/шт, а сеть продает по 180 руб/шт.
Что за проблема? Ну подумаешь, копеечный вредный товар, который вообще не покупаешь.
Вот зашла за зубной щеткой в Улыбку радуге, так сразу и вышла. Вместо 180 руб она стоит 400. Попутно еще заметила, что китайский крем для лица, стоивший 100 руб, теперь стоит около 500. Теперь я понимаю, почему народ не любит коммерсантов.
Гость
29 марта 2022, 11:07
мне интересно, логистические цепочки нарушились, сырье дорожает, комплектующих для оборудования нет, но продавай по старым ценам? как они себе это видят. Себе в убыток работать? где деньги то брать. Проще закрыться. Это уже не рыночная экономика. а совок
Гость
29 марта 2022, 10:43
«Наказывают кременкульские печеньки ахаха». А кто регулировать цены будет на мясо? На молочку? На овощи? … да на сладости пофиг всем! … Россия блин 😩
Гость
29 марта 2022, 09:50
Да Ваши печеньки кушайте сами. Есть и повкуснее вещи.
Гость
29 марта 2022, 08:43
Наконец то люди прозревают, судя по комментариям и понимают, где показуха. Кроме сахара в составе и какао, и маргарин, и другие составляющие. ФАС не хочет проверить стоимость сырья?! А цены в магазинах, аптеках, тарифы ЖКХ проверить на обоснованность?! Все контролирующие и проверяющие органы превратились в карательные для бизнеса. Но, людям от этого не лучше, а бизнес либо закрывается, либо отжимается в пользу заинтересованных лиц.
Бесполезно уже запрещать,цены растут как на дрожжах. Будут запрещать,не будут производить,возникнет дефицит
Гость
28 марта 2022, 22:25
больше никто ничего не повысил ))
Гость
28 марта 2022, 21:40
Их поставщик маргарина поднял отпускную стоимость на 80℅, я молчу про другое сырьё, может УФАС заняться в первую очередь поставщиками сырья?
Гость
28 марта 2022, 20:36
Равис каждые две недели на 10% поднимает цены на мясо кур. Курица "Халяль" теперь за 1 кг стоит 209 рублей! Цена начала подниматься регулярно с лета прошлого года.
Гость
28 марта 2022, 20:24
Хлеб сахар есть электричество есть вода есть, КАКОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН, вы там евреи совсем обнаглели, людям простым как жить от ваших хотелок?
Гость
28 марта 2022, 20:13
Государство изображает бурную деятельность по заботе о народе.
Народ всё понимает.
И государство понимает, что народ понимает.
Все всё понимают, как у пивоварова.
Гость
28 марта 2022, 20:10
Так печенье 🍪 же теперь,при нынешнем режиме, является предметом роскоши,почему тогда на него нельзя повышать цену?
Гость
28 марта 2022, 20:08
Перец болгарский в Пятёрке 400 рублей.
Лежит, ждет своего конца.
Судя по виду - конец близко.
Гость
28 марта 2022, 19:51
А кто расскажет, мэр,губернатор или президент? Почему цена продуктов в центре города, дешевле чем на окраинах в рабочих районах??
А так же цена на продукты, в Москве дешевле или такая же как в Челябинске (в сравнении с зарплатами)
Гость
28 марта 2022, 19:49
Дааа???
А Южуралкондитер,который отж...перекупила МОсква.?
Мало того, что конфеты стали дерьмище, так и цены посмотрите!!!!(((((((((
Ласточка - 530 килограмм!
Импортные ... дешевле!
Гость
28 марта 2022, 20:12
Конфеты это роскошь,а есть их очень воедно
Гость
28 марта 2022, 19:25
И ни одну аптеку или фармзавод не взяли за цугундер.
Печенье - развлекуха, а таблетки -необходимость.
Гость
28 марта 2022, 19:17
Конфеты -это так актуально)). Займитесь лучше гречкой , сахаром, хлебом, лекарствами и коммунальными расходами!!!!!!
Гость
28 марта 2022, 19:07
ФАС бы лучше за ценами на мясо так смотрела, кондитерка не самый важный и необходимый продукт, очередная ИБД
Гость
28 марта 2022, 18:57
Но если в два разавыросла цена на сахар, разве не логично повысить цену на товар который из него (сахара) изготовлен?
Гость
28 марта 2022, 19:37
Ну это вообще любопытно. Мительман-младший недавно объяснял, что поставщики им в 2 раза цену увеличили, хотя в рознице - максимум на 40-50% цены выросли. Это как? Торговые сети обнулили свои наценки или кто-то слегка сочиняет?
Гость
29 марта 2022, 10:30
Гость
28 марта 2022, 19:37
Ну это вообще любопытно. Мительман-младший недавно объяснял, что поставщики им в 2 раза цену увеличили, хотя в рознице - максимум на 40-50% цены выросли. Это как? Торговые сети обнулили свои наценки или кто-то слегка сочиняет?
А вы считаете, что отпускные цены для производителей и покупателей в розницу на сахар (или любой другой товар) одинаковые? Все такие умные, но тогда почему не все создают свое производство...
Гость
28 марта 2022, 18:44
А в Пятёрочке сахар по 87 руб.Почему никто не обращает на это внимание.
Надя, а в Spar по 152 руб. рафинад,а сахара песка вообще нет
Гость
28 марта 2022, 18:41
печенье у них так себе качество ....
Гость
28 марта 2022, 20:32
Да как у всех ,пальма и другие ингредиенты сомнительного качества,а страдает покупатель
Гость
28 марта 2022, 18:41
Интересно, кто работает на этой кондитерке свои конфеты едят? Хотя раньше были вкусные, особенно трюфели
Гость
28 марта 2022, 18:40
А выпишете предупреждение тому кто курс рубля уронил
Гость
28 марта 2022, 20:23
Спортлото что-ли?
Гость
28 марта 2022, 20:24
Роберту Мугабе?
Гость
28 марта 2022, 18:10
ФаС вы ещё покупателей печенья обвините в повышении цен! Жрут сладкое, годы какие! Не было бы спроса, не росли бы цены?
Гость
28 марта 2022, 20:20
Вот,вот это несознательные граждане жрут 🍪 печенье безо всякого стыда,поэтому и цены растут
Гость
28 марта 2022, 17:46
Путин поручил с 1 апреля установить ставку по льготной ипотеке в 12%.
В Европе самая обычная, не льготная ставка - 2-3%.
В РФ льготная - 12%.
А обычная - выше 20%.
Но гибнет всё равно Европа, не путайте.
Гость
28 марта 2022, 20:06
Пойду кредит брать, миллионов 5.
Золото куплю без ндс.
Кредит через полгода погашу с получки, ещё и останется на водку с пельменями.
1. Печеньки не являются товаром первой необходимости.
2. Речь не идет о картельном сговоре, следовательно производитель устанавливает цену в условиях конкуренции
Какое дело УФАС до того, за сколько товар продается при этих условиях?
Наше доблестное командование пытается цены обуздать административными мерами? Проходили уже. Это однозначно приводит к исчезновению товара.
Гость
28 марта 2022, 17:39
Наказание невиновных, поощрение непричастных. Всё как всегда. Кондитеры наверное цены повысили из-за роста цен сырья - в первую очередь сахара. Но на сахарной теме сидят очень богатые и очень уважаемые кашерники - их не накажешь, скорее без башки останешься, вот и находят стрелочников. Эта служба давно себя дискредитировала.
Гость
28 марта 2022, 17:21
А зачем предостерегать надо сразу штрафовать и все или закрывать
А как им производить дешевле, если все ингредиенты для производства кондитерских изделий подорожали ? Очень интересно
Гость
28 марта 2022, 17:13
УФАС делает вид ,что работает,впрочем как Росстат, Гидрометцентр и пр
Гость
28 марта 2022, 16:41
Нравится - не нравится, теперь все мы красавица.
Гость
28 марта 2022, 16:40
ФАС еще по всем остальным магазинам прошлась бы, особенно запчасти/масла. Доллар поднялся меньше чем на 20%, а цены подскочили в 2-3 раза.
ладно, пусть еще доставка подорожала, допустим еще 5-10% плюсом, тогда если скачек цены выше 25% надо заинтересоваться
Гость
28 марта 2022, 16:35
То есть теперь производителю нельзя цены повышать если растут издержки
Гость
28 марта 2022, 18:49
Ну это у вас можно, а в нормальных странах нельзя.
Достижения
Свой среди своих