Бизнес Кризис-2024 Магазин одежды российских дизайнеров объявил о закрытии торговой площадки в центре Челябинска

Магазин одежды российских дизайнеров объявил о закрытии торговой площадки в центре Челябинска

Она специализировалась на продаже коллекций молодых брендов

Магазин на Советской проработал три года

Магазин Loft28, специализирующийся на продаже одежды, аксессуаров и косметики молодых брендов из России и ближнего зарубежья, объявил о закрытии одной из торговых площадок в центре Челябинска. Для некоторых покупателей это решение показалось неожиданным, ведь именно от отечественных производителей сейчас ждут активного развития и закрытия освободившихся ниш. Основатель сети Кристина Назарова объяснила 74.RU, с чем связан уход магазина с пересечения улицы Советской и проспекта Ленина.

— Магазин на Советской, 67 завершает свою работу по этой локации, — сообщили на официальной странице Loft28 в соцсети его представители. — Без паники, друзья! Наше пространство на Лесопарковой, 5/2 продолжит работать как и прежде, а на сайте еще больше и быстрее будут появляться новинки.

По словам Кристины Назаровой, бренду Loft28 в сентябре этого года будет 9 лет.

На улице Советской магазин работал с марта 2019 года.

— Мы переезжали туда с Цвиллинга, 28. Там наша первая локация была. Сейчас уход с площадки на Советской неожиданным выглядит только для тех, кто о нем узнал из анонса. Для нас же это запланированное действие, — прокомментировала основатель проекта. — Оно связано, во-первых, с тем, что в текущих событиях имеет смысл сокращать расходы или как минимум оптимизировать их. Одного магазина, который останется на Лесопарковой, 5/2 в пространстве «История» в качестве офлайн-площадки и сайта, который мы сейчас будем активнее развивать, для нас будет достаточно.

Что касается возлагаемых надежд на развитие отечественных брендов, то Кристина Назарова допускает, что они осуществятся. Но с небольшими оговорками.

— Вопрос очень большой в финальной стоимости вещей, учитывая, что практически все материалы, из которых шьется одежда, экспортные, — отмечает она. — Да и в доступности этих материалов. Но только потому, что перспективы не тотально стерты, мы не закрываем весь проект полностью, а просто переносим одну офлайн-точку в онлайн.

Хедлайнеры Loft28 — Toptop, Trends Brands, Arny Praht, Daisyknit, MUA, 2Sides, OneTwo. Магазин продает не только одежду, но и украшения, сумки, аксессуары, ароматы для дома, уходовую косметику. Некоторые бренды, выпускающие косметику и ароматы, которые представлены в сети: Laboratorium, Sp candle, «Термальный Источник».

Ранее в России закрылись магазины H&M, Mango, UNIQLO, Massimo Dutti, Pull&Bear, Uterqüe, Oysho, Zara, Stradivarius, Bershka, Adidas и многие другие. Из-за этого торгово-развлекательные комплексы заметно опустели.

В Челябинске известные магазины одежды также остановили работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления