И бумаги то и них нет, и ниток, клея.. Что за бред то? В самой огромной стране нет ниток для книг?? Правильно пишут, каждая бабка с трехлитровой банкой огурцов, пытается поднять цену якобы из-за роста и дефицита.
Уже зла не хватает.
Искренне жаль, но российские народы переживут это без ощущения потери. Как обходились без Толстого, злостно дискредитирующего российскую армию, так и будут обходиться. А без Некрасова, с его призывами внимать ужасам, и подавно. Оксимирон со своим "Сядь за текст" пророком оказался.
Книги и до этого безбожно дорожали. Последнее время я покупал только в Озоне и только со скидкой. В Лабиринте даже со скидкой уже дорого стало.
Дело не в бумаге, а в жадности.
А мы однажды года 3 назад обнаружили стопки книг(ок 40-50 шт) обмотанные скотчем в подъезде, и неплохие издания. Видимо кому-то они помешались. Вот вам и ценности нашей стране.
Да кто бы их еще читал, современных писателей. Книгу купишь, обложка красивая, описание интригующее, а по факту вода водой, только денег жалко. Лучше классики ничего нет
Стивен Кинг пусть теперь в США книги свои печатает. Правда там мало кто умеет читать. Да что там читать, разговаривать!
Если и говорят, то какими-то обрывками: морнинг, хэв дэй, кам ин, ю ту, ханей, ивнинг, фэньк. Вот и весь разговор. Да и эти, так скажем, звуки, с трудом произносимые, например, на Востоке, мало кто понимает на Западе и Севере, а про Юг и говорить нечего. Публика, живя по принципу "мой дом - моя крепость", сконцентрирована в себе и на себе: ей не до разговоров. Так, постепенно, утрачивается и без того крайняя утлость разговорного языка.
По этим причинам, в США мало кто знает, кто такой Стивен Кинг, а про Фолкнера, Лондона и Драйзера вообще говорить смешно. В случае с Кингом, дело усугубляется ещё и тем, что все те ужасы и завороты сознания, о которых он пишет, публика встречает в США наяву, чуть ли не каждый день, и не просто встречает, но живёт в них. И если ещё и читать про это, то можно спокойно и без усилий окончательно дёрнуться кукухой, приобретя всем нам известный лук: горящий одержимостью взгляд безумца с благостной улыбкой на фэйсе лица и лихорадочность в телодвижениях.
Представленную картину омрачает факт того, что книги в США издревле безумно дороги, даже эрзац-книги, вот эти вот покет-букс, и не по карману большинству. Такова заботливая политика властей США о населении: меньше знаешь - лучше спишь.
Удачи старине Кингу и банку кока-колы впридачу.
Я еще слышал, что и с кассовой бумагой есть определенные проблемы, чеки стали меньше-шрифт естественно тоже с определением купленных товаров.Запас на 2 месяца -не плохо, но надо все равно что то делать чтобы не пришлось считать дни, когда же она закончится. А книги мы можем и на литрессе в электронном виде почитать.
Рекламные брошюрки которые бесплатно раздают в Магните", "Ашане" и т.п. местах - очевидно, копейки стоят, иначе их бы не раздавали бесплатно.
Точно такие же по размеру брошюрки-детские раскраски в книжных магазинах стоят от 500р.
Причем детские раскраски могут печататься с одними и теми же золушками и феечками много изданий подряд, тогда как в рекламных брошюрках каждую неделю картинки изображающие товары и цены на них - новые что очевидно дороже чем печатать все время одно и то же.
Вся бумага производится в России. Все краски производятся в России. Рубль никуда не падает. Доллар не нужен для покупки бумаги того же Нижнекамского ЦБК. В России все продажи в рублях. Кто хочет работать - работает. Кто не хочет - истерит.
Всё по плану! За два месяца наш Великий Вождь разобьёт всех врагов России внезапным сокрушительным ударом! После этого покоренная Европа будет послушно делать что ей прикажут из Кремля!
Не думаю, что книги будут стоить намного дороже, конечно фигово что есть определенные трудности с бумагой..Кстати да, я тоже люблю читать книги русских авторов , они часто уделяют внимания много к мелким деталям, потому только за-если печать романов русских авторов увеличится!
Выбирайте, значит, другую бумагу, другого поставщика, не поверю, что у нас в стране нет своих производителей. А если вы для книг материалы ввозили из-за границы, то понятно, почему книги никто и не брал
Спасибо специалистам , которые оперативно отвечают на волнующие вопросы в отношении дефицита (и мнимого в том числе:))Короче-успокоились?Запасы есть-дефицита пока нет, выдохните!
Уважаемый гость, который писал что добро пожаловать в совок.Оставайся сам, там один в этом совке, в совке было проблем в тридцать раз больше, потому не перегибай палку.Сейчас у нас больше ресурсов для развития!
Давно не покупаю книги, очень дорого. Интернет мне в помощь.
И бумаги то и них нет, и ниток, клея.. Что за бред то? В самой огромной стране нет ниток для книг?? Правильно пишут, каждая бабка с трехлитровой банкой огурцов, пытается поднять цену якобы из-за роста и дефицита.
Уже зла не хватает.
Читаю комментарии на 74ru и понимаю, что большинству только туалетная бумага нужна.
Добро пожаловать в Совок. Дефицит всех товаров. Хотели туда, можете порадоваться.
Искренне жаль, но российские народы переживут это без ощущения потери. Как обходились без Толстого, злостно дискредитирующего российскую армию, так и будут обходиться. А без Некрасова, с его призывами внимать ужасам, и подавно. Оксимирон со своим "Сядь за текст" пророком оказался.
Скоро вообще ничего не останется - ни книг, ни кино. Будет одно сплошное телевидение! Помню, об этом ещё в одном фильме предупреждали...
У нас даже книг и бумаги своей нету!?
У Эксмо и до того цены были мама не горюй, теперь вообще никто покупать не будет. Тем более, что кроме классики и брать-то нечего
Давайте как в СССР будем сдавать макулатуру и получать взамен качественную литературу
читать книги вредно для здоровья
вдруг умным станете
шило величия в голой попе
а может это и к лучшему, не будут учебники каждый год перепечатывать!)
Атомные станции строим, а бумагу сделать не можем.
Надеемся, что решат вопрос с поставкой бумаги, все равно переговоры какие то вестись должны на этот счет, я думаю.
Собери детей в школу теперь!
Удачи старине Кингу и банку кока-колы впридачу.
Вот это прорыв!На пенсию в 12000р. дай бог купить 10 более-менее приличных книг,если не есть не пить и не платить ЖКХ.До чего довели страну!
Верните пионеров, они займутся сбором мукулатуры для новых книг.
Вся бумага производится в России. Все краски производятся в России. Рубль никуда не падает. Доллар не нужен для покупки бумаги того же Нижнекамского ЦБК. В России все продажи в рублях. Кто хочет работать - работает. Кто не хочет - истерит.
Меньше галиматьи будет на полках книжных магазинов! А цены были и до того задраны, и книги не особо что-то расхватывали.
Да было бы что читать,прочитал Мураками - бред сумашедшего
На мой взгляд хорошая книга и должна стоить дорого. В этом и есть часть ценности, что позволить ее может не каждый
Всё по плану! За два месяца наш Великий Вождь разобьёт всех врагов России внезапным сокрушительным ударом! После этого покоренная Европа будет послушно делать что ей прикажут из Кремля!
выбирая книги в Читай городе, всегда спрашиваю версию пакет бук, потому что она в 3 раза дешевле той же самой книги в хорошем издании.
пользуюсь электронными версиями книг (если там есть схемы, картинки и т.д.) и аудио- если просто послушать.
Не думаю, что книги будут стоить намного дороже, конечно фигово что есть определенные трудности с бумагой..Кстати да, я тоже люблю читать книги русских авторов , они часто уделяют внимания много к мелким деталям, потому только за-если печать романов русских авторов увеличится!
Интернет-библиотеки сейчас рулят, можно найти любую книгу
Выбирайте, значит, другую бумагу, другого поставщика, не поверю, что у нас в стране нет своих производителей. А если вы для книг материалы ввозили из-за границы, то понятно, почему книги никто и не брал
Можно небольшие рассказы на пять минут чтения печатать на туалетной бумаге!
учебники школьные, рабочие тетради должны быть единые, постоянно пополнять затратно будет.
Подорожание книг всего на 20% Особо роли не сыграет. Тем более, если это хорошая книга, то не жалко никаких денег. Ну книгоманы меня поймут😉
Бумагу у нас что еще внутри страны не научились производить? Так вот есть возможность попробовать
Только на книги цена увеличится или бумага пачками а4 тоже станет в разы дороже теперь?
У бабок никто не будет огурцы покупать задорого, нужны они с золотыми огурцами
Спасибо специалистам , которые оперативно отвечают на волнующие вопросы в отношении дефицита (и мнимого в том числе:))Короче-успокоились?Запасы есть-дефицита пока нет, выдохните!
С книгами все понятно, если что один вид бумаги на другой поменяют.Никуда книжки не денутся, господа-четырехглазые)
Посмотришь в автобусе - все в телефонах или электронных книгах
В Кнопке пачка бумаги 1.5 тыс стоит! Это жесть!
Возвращаемся к классической литературе, чтобы развиваться
Хочу, чтобы книги стали предметом роскоши, а то люди порой недооценивают их
Пофиг вообще. Давно перешел на электронные книги, куда удобнее и дешевле
Ой да ладно вам, 20% это вам не 50% и не 100% как это видится
А я в выхи жестокий романс пересмотрела, удовольствие получила
Ну подорожают книги и что? Так люди хоть ценить еще больше их начнут
Тогда покупайте электронные книги, раз не хотите покупать печатные версии. Я от них все-равно не откажусь)
А печатные издания журналов там или газет тоже это коснется?
Продукция уже подорожала, на каком основании тогда, раз запасы ещё есть?
Ну и что теперь. Уверены, что материалы для изготовления бумаги у нас альтернативные отечественные придумают
Если хватит так надолго, почему в марте подняли цены на книги? Чтобы люди отупели или что?
Для оптимизации в условиях дефицита, книги надо печатать на туалетной бумаге. Чтобы ни клочка её зря не пропадало.)
Благо есть альтернативам можно электронными книгами пользоваться.
Значит нужно экономить бумагу прежде всего, наладить более активно переработку бумаги.
Не очень хорошо, что бумага сейчас в таком положении. Вроде должны какие-то льготы ввести по отрасли.
А вот про падение рубля уже как то стыдно сегодня... Доллар 85 а не 150
А я хотела лишние книги в библиотеку сдать. Буду на Авито теперь продавать излишки.
20% подорожания для хорошей книги это не о чем
Книги в принципе никогда дешёвыми не были, поэтому особо ничего не изменится, если они чуток подорожают
Наша бумажная промышленность работает хорошо, было бы что достойное печатать
А сколько на ваш взгляд должна стоить достойная, хорошая книга? Явно немало.
Уважаемый гость, который писал что добро пожаловать в совок.Оставайся сам, там один в этом совке, в совке было проблем в тридцать раз больше, потому не перегибай палку.Сейчас у нас больше ресурсов для развития!