Комментарии к публикации «За март ни одного заказа»: молодая пара вложила 1,5 млн в мастерскую, но лишилась дохода после начала спецоперации»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ308
17 апр 2022 в 21:41

Я всегда завидовала людям (по доброму, конечно), которые занимаются любимым делом и ещё на этом зарабатывают (кто шьёт, кто-то игрушки вяжет, продают и товар и мастер-класс). Но бизнес - есть бизнес, это риск. Всегда есть шанс остаться без клиентов. Надеюсь, у всех все образуется!))

Гость
17 апр 2022 в 22:13

Труд ремесленника всегда был в почете, желаю ребятам удачи!.

Гость
17 апр 2022 в 22:15

Бизнес вообще в принципе рисковое дело. А тут пара слишком понадеялась на инстаграмм. Ну и продукция специфическая, в каждый дом такое точно не нужно.

Гость
18 апр 2022 в 01:57

Кроме одного станка, торцовка и стенда с ручным инструментом больше ничего нет? Что за мастерская такая)

Житель Челябинска
18 апр 2022 в 02:12

Делайте пазлы для детей (с отклонениями с .. и для развития) разделочные доски из цельной древесины.... И многое другое...
Вот к примеру нужна солонка точёная из цельной лиственной древесины с крышкой и внешним рисунком с окраской, снаружи лак на 1 пачку соли и т д.... А в продаже неуклюжая, неудобная из бересты.

Из Челябинска
18 апр 2022 в 02:25

Крейсер Москву делайте модель сборную - влет пойдет, так как на 1000 лет вперёд вновь подобный стране не осилить изготовить и запатентуйте. Брички, телеги, сани делайте, так как в перспективе Расеюшка на лошадиный привод перейдет, можете к ним с помощью Илона Маска аккамуляторный движок приспособить....

Алексей
18 апр 2022 в 05:18

Занимался таким бизнесом год, продал мастерскую и забыл..

АДЕКС
18 апр 2022 в 06:54

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРОДАТЬ ЧТО ТО НЕНУЖНОЕ - НУЖНО КУПИТЬ ЧТО ТО НЕНУЖНОЕ... КЛАССИКА. СОЧУВСТВУЮ. НО В РАШЕ ОБДЕРУТ И СПИ СПОКОЙНО. АЛЕКС. Я НЕ ПОЙДУ СКИДЫВАТЬСЯ НА ВАШИ ДОЛГИ. АЛЕКС.

Артём
18 апр 2022 в 07:08

Если бы вложились в рекламу в самом начале, потому что так надо, то это была совершенно другая история

Гость
18 апр 2022 в 07:20

Весь мир самолёты и телефоны собирает, а мы асе лапти плетем да на бересте выжигаем.. Никому не нужный хлам вы делаете, ребята.

Хочу все знать
18 апр 2022 в 08:05

Что за лазер?

Гость
18 апр 2022 в 08:21

А они что думали? Щас потратят полтора ляма и деньги рекой потекут?

Гость
18 апр 2022 в 08:22

Бизнес он такой-сегодня ты в шоколаде, а завтра побираешься. И наоборот. У меня у близкого родственника тоже небольшое производство. Дела стали плохо идти, денег совсем не было, так человек продал старый бизнес и освоил новое направление которое стало приносить очень хорошие деньги. Ребятам стоит начать делать то что сейчас спросом пользуется, раз сувениры не продаются.

Суверен
18 апр 2022 в 08:26

Лол, на полторашку надо было риг собрать в этом сарайчике на пассиве бы приносил по 200к. Не зависишь ни от каких клиентов. Дальше расширяешься и развиваешься.

Челябинский пельмень.
18 апр 2022 в 08:45

Это не бизнес,это должно быть хобби. У меня тоже есть мастерская на даче,я даже не знаю сколько туда вложил,примерно миллионов около 7,это примерно,возможно больше. Я работаю на заказ,дерево использую редкое,изделия мои совершенно разные,бывает кресло качалку закажут,бывает столик,скамеечку. Все изделия не дешовые,в единственном экземпляре. Как то трудился над фасадом кухни,почти все в ручную,исходная цена была 800к.,трудился 6 месяцев.

Гость
18 апр 2022 в 08:51

Этого дерева на рынке слишком много. Каждый второй режет китайскими лазерами фанерки и делает менажницы.

Загир
18 апр 2022 в 09:03

Иш рекламу решили на челябинском портале разместить

Твентин Карантино
18 апр 2022 в 09:41

100 тысяч оборот... А сколько же из них дохода на двоих после всех фискальных операций? Сдаётся мне, что бизнес у ребят какой-то не бизнес, а хобби.

666
18 апр 2022 в 09:55

Так во всех сферах прибыль упала-еда, пиво и т.д. Вот только аренду не снижают и т.д.

Гость
18 апр 2022 в 10:14

Хорошее начинание, вобщем то у человека производительность труда выше, если он занимается работой которая удовольствие приносит, но не в этой стране почему-то, здесь все любят страдать

Гость
18 апр 2022 в 10:23

Ничего страшного, пока есть помойки, еды всем хватит.

Гость
18 апр 2022 в 12:13

Ребятам могу пожелать успехов в своем рискованном деле. А так же сделать сайт опросник и узнает что бы люди купили из дерева? После этого провести анализ и начать выпуск продукции малыми партиями.

Дмитрий
18 апр 2022 в 12:53

Жесть какие злые люди. Один неготив херачат (трутни, бездари, не хотят работать и т д) какое ваше сраное и гнилое мнение что они делают. Ребята деньги вложили, нашли себя в этой сфере, молодцы!!! А то что у нас в России вечно сложные времена, это совсем другой вопрос. Сил вам вылезти из этого в достатке. А тем, кто пишут негатив какие они плохие и не хотят работать, фалос в жопу деревянны, сделанный на лазерном станке. Когда вы уже подобреете к своим же землякам. Фууу как стремно быть злым и негативным.

Гость
18 апр 2022 в 14:21

Купили бы криптоферму за 1,5млн, доход 100 тыс в месяц, и занимайтесь спокойно сувениркой или чем нравиться!

Гость
18 апр 2022 в 16:38

Давай в село, коров разводить

Гость
18 апр 2022 в 16:58

Сочувствую надо было на старом месте оставался .А вы шагнули в пустоту !Вы ни рынка и ассортимента не изучили .А берётесь за все !

Натали
18 апр 2022 в 17:22

Порадовали комментарии!! Сколько умных людей в России! Правильно говорят, сердечки, брелочки - уровень детсада и начальной школы, дети этим занимались. А это взрослые люди, купили станок за миллион и ерунду вылепливают.

Владимир
18 апр 2022 в 17:24

Это же элементарно - заходим на авито и видим, что этих станков БУ просто навалом в продаже. Все от них избавляются. Причём не только сейчас, а всегда их было много в продаже. И весь этот бизнес строился исключительно в цепочке Продавец станков - Предприниматель. И никак Предприниматель - Розничный клиент. Все уже должны усвоить - если хотите иметь хотябы 120-150 в месяц, то ищите 6-10 млн на бизнес.

Гость
18 апр 2022 в 17:36

Новоиспеченные мастера, добрый день,.Занимаюсь я столярной с 2006 года, не понимаю на что вы истратил 1.5млн.₽.На эти деньги можно было оборудовать норм цех, а не выпускать сердечки на принтере, которые никому не нужны

Телезритель
18 апр 2022 в 17:40

К 9 мая делать Z-тки и V-шки с георгиевскими лентами - озолотятся.
Узко мыслят. Поэтому в бизнесе долго не продержаться.

Гость
18 апр 2022 в 18:59

ВСЁ логично! Хватит производить никчемное барахло!

Лезгин0586
18 апр 2022 в 19:40

Не огорчайтесь друзья. Не бывает взлетов, без падений. Так что, успехов Вам в начатом и пусть у Всех все будет хорошо.

Гость
18 апр 2022 в 19:51

Ага, Бизнес это не то, когда вкладываешь и планируешь, это исходить из того что есть и если идет тогда уже расширять и вкладывать из уже заработанной прибыли

Ольга
18 апр 2022 в 20:32

Сейчас каждый второй блоггер , каждый третий дизайнер... Все хотят играючи получать хорошие деньги...Интернет кишит изделиями... а цены с несколькими нулями.. Диор дешевле🤣.. девушка одна нанизала на веревочку пару бусинок с Алиэкспресса назвала колье.. и цена 7000 тыс! Я переспросила... цена семь тысяч?! Да!! Это ручная работа... И обиделась что не оценили и никто не покупает.. Короче работать никто не хочет!!!

Олег
18 апр 2022 в 20:34

Делайте сережки, девушки всегда их покупать будут

Гость
18 апр 2022 в 20:43

В семье, решившей заняться бизнесом, хотя бы один из пары должен иметь стабильную работу. Моё мнение

Леонид
18 апр 2022 в 21:45

Да, какие же вы тут злые....

Елена
18 апр 2022 в 21:52

Сколько зла, ну и боли, конечно в коментариях. Аремя сейчас такое. По мебели да. Ниши есть. Например, полки делать. Недавно в родном городе с удивлением обнаружила полки в стиле 60х. Класс. Даже сначала не поняла, как они среди шерстяных ковров затесались. Это то, что делает любую квартиру, ну с мин затратами, стильной, красивой.
Или вот, например, кажлый год два раза в риэлтерском сообществе России проходят форумы-Конгрессы. Там часто в виде сувениров предлагают майки, сумки и тд с логотипами мероприятия. Обратитесь к руководству, предложите свои модели, дерево это всегда тепло, дом, спокойствие. Как вариант деревянные календари, с игрой внутри. Пока не построишь фигуру, не сможешь выложить на календаре дату. Идей много. Развивайтесь. И не обижайтесь. Творчество в сравнении с трудом на земле всегда считалось бездельем на Руси. Поэтому, прочитать все послания, понять и простить. Удачи вам, ребята.

18 апр 2022 в 23:02

Какие-то сувениры ненужные делают. Кому они нужны, кто их покупать будет, особенно в такое время. Нужно что-то практичное и нужное.

Гость
18 апр 2022 в 23:22

Оборот до 100 тыс, родственники купили оборудования на 1,5 млн. и ещё нужны какие-то инвестиции от друзей. Интересный бизнес план

Костя
19 апр 2022 в 02:10

Почему бы вам про Челябинск не писать, ангажированные журналисты..... Человек склонен слушать себя, не вас... Раскачиваете народ? А вы не думали что нас успокаивать надо, а не на правительство науськивать?

Дмитрий
19 апр 2022 в 03:06

Что за бред, причем здесь спецоперация?

Иох
19 апр 2022 в 03:50

О,да!Скоро все ломанут за сувенирной из дерева на маркетплейсы...Ребятам добра,конечно,но все ж надо спуститься в эту реальность,где всем уже не до "сердечек".

Тыковка
19 апр 2022 в 05:28

Не ту страну выбрала молодая пара для осуществления своей мечты. Кремлю по вкусу "спецорперации", на граждан своей страны им наплевать

19 апр 2022 в 07:26

100%разошлись бы получше пирожков. Но я так понимаю про них бы не написал 74ру если бы они поддержали операцию

Зэзэка и Гаязов(один из них)
19 апр 2022 в 11:57

По названию темы кажется речь идёт совсем о другом, при этом 90% статьи посвящена позитивному описанию этой ремесленнической деятельности

Гость
19 апр 2022 в 14:44

А жениться без денег нельзя что ли? Обязательно устраивать пирушку?

Dima
19 апр 2022 в 19:53

Задайтесь лучше вопросом что вы делаете эксклюзивное ? Таких мастерских тысячи по городу. И назови ты студию по-русски. Зачем эти иностранные словечки?

Dima
19 апр 2022 в 19:56

Плохому танцору круглые мешают

SollaSite
19 апр 2022 в 21:59

Нужно делать то, что нужно.
Лазерные станки, 3D принтеры, ЧПУ фрезеры...
Народ накупил инструментов, и начал делать безделушки. Поделки из фанеры уже лет пять никому не нужны, очень большая конкуренция. Инсту закрыли, и всё, крах бизнесу.
Не в инсте дело.

Александр
20 апр 2022 в 00:56

П-полезно. Сейчас покупают то что необходимо. И то что нравится одному, не всегда нужно другому.