Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске рядом с зоопарком и «Уральской молнией» построят новый жилой комплекс»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ195
28 апр 2022 в 08:32

Вместо того, чтобы расширять площади зоопарка, они придумывают многоэтажные человейники!💩 Манхеттен уже и так вешается от скученности и пробок! Займитесь лучше зоопарком, где животные страдают от малых площадей вольеров!

Ого
28 апр 2022 в 08:43

8 полос движения, огромный поток машин..чудо, а не место.Интересно, а где парковка для дома будет? В парк и так не приехать,все заставлено машинами.оч жаль парк,все пытаются его вырубить.
Как можно проголосовать против строительства? Или уже все?

Гость
28 апр 2022 в 08:25

Стервятникам не даёт покоя наш парк и шершни! Застраивают жилые районы рядом с водохранилищем, без очистных сооружений, а другие уменьшают парк Гагарина вырубая деревья под строительство.

Гость
28 апр 2022 в 08:35

Самое дебильное место для ЖК

Гость
28 апр 2022 в 08:27

Одни муравейники строят, а на все остальное все забивают, узкое, шкурническое мышление, лишь бы деньги, прибыль, о городе, о горожанах никто не думают, играют только в одну калитку.

28 апр 2022 в 18:28

Все коммуникации туточки, класс, лепим очередной человейник и навариваемся... а теперь вопрос по-существу: где проект градостроения, где расчет ветровых нагрузок, где расчет нагрузок дорожно-транспортной развязки, где...где...где... все как обычно - деньги, лапы, интерес...

Горожанка
28 апр 2022 в 08:11

Ну "лучшее" место для дома...настроили все в одном месте и создают коллапс. Мест ж в городе нет, мы ж как в Китае

Гость
28 апр 2022 в 08:06

А ничего, что это ПАРК?

Гость
28 апр 2022 в 09:26

А как насчет донельзя радикального решения - администрации города выкупить эти участки обратно у барыг, и отдать парку для полноценного восстановления?? Задрали уже со своим илитным жильем!! ВЕРНИТЕ ЗЕМЛЮ ПАРКУ!

28 апр 2022 в 13:19

А представьте, что скоро народ устанет от таких домов и вообще от города и переедет в деревни)) вот тогда прикурят продавцы)))

Гость
28 апр 2022 в 08:23

Апартаменты без прописки, ну-ну. А в какие детсады, школы и больницы будут таскаться владельцы этих апартаментов? Стройка нежилого жилья - очередной дорогой лохотрон.

Гость
28 апр 2022 в 09:13

Город панелек и недостроя!
В самом центре города столько места под классные проекты, а у нас красуются каркасы заброшенной стройки и "рёбра Дубровского"

Гость
28 апр 2022 в 09:45

Это очередной раз доказывает - новый генплан города не на его развитие, а уничтожение, с максимальной реализацией прибыли для чиновничьей элиты, которая после реализации плана уедет отсюда. Но как жить здесь горожанам, никого из администрации не волнует.

Гость
28 апр 2022 в 08:31

Для чинушь и этих типа застройщиков главное денежки, а город серее серого, инфраструктура тьфу, просто ниочем. И толку что некоторые катаются перенимать опыт ОАЭ, видно что у них другие цели...............

Вандал
28 апр 2022 в 08:34

Зачем городить эту шляпу? Других мест нету в городе что-ли? Хотя урбаноидные болванчики будут рады, это же тот самый "компактный город" будут ездить на низкопольных эко-френдли автобусах в коворкинги и смузишные

28 апр 2022 в 08:32

Интересно в Гагарин резидентс все апартаменты продали? Выглядит этот резидентс убого, даже тротуара нет.

Твентин Карантино
28 апр 2022 в 09:13

Считаю необходимым расчистить всю южную сторону Труда на участке от Энгельса до Северо-Крымской, оставив только стадион, ледовый дворец и зоопарк. На месте "Таганая" и "Гагарин-Парка" обустроить сквер с фонтаном, роллер-дромом и т.п. вещами.

кочегар
28 апр 2022 в 08:32

Самая бредовая концепция!

Анастасия
28 апр 2022 в 09:09

Место шикарное по расположению, и ужасное по применению.
Ледовый Дворец, рядом мед.учреждение "Лотос" со стационаром, пункт сдачи анализов на ковид, практически напротив вход в детский парк аттракционов /а что так можно было?/, промзона - это в центре города, пустырь с сомнительными перспективами, гагарин парк - должен был стать фоком, но стал пустующим ТК, на подходе бизнес-центр Таганай с сомнительной архитектурой и назначением.
Как это могло случится в центре города миллионника, рядом с сосновым бором? Чиновники - однодневки...

Гость
28 апр 2022 в 10:33

Ну как так? Опять к бору прдступают. Отстаньте уже от границ бора. Стройте жк в других местах

Гость
28 апр 2022 в 10:56

Сделали бы парк перед уральской молнией. Но нажива, только нажива. Нищеброды челябинские. Ни фига денег нет в городе, а с коммерсантов какой спрос. Шершни убили, городской бор доедают.

Гость
28 апр 2022 в 08:49

Вот поэтому им и расширение Худякова срочно нужно и там дальше будут дорогу через БОР пропихивать, сто процентов!(((
И быстренько закончик приняли, местечковые государе.
Когда то это кончится? Беспредел этот.

Житель
28 апр 2022 в 09:05

Писец городу.(( К чёрту парки, к чёрту деревья! Надо одну помойку снести чтобы другую построить, у нас же жить в городе негде. Кругом этот кошмар из человейников! Ни архетиктуры ни эстетики. Шанхай!

гость
28 апр 2022 в 08:54

там паркинг нужен , а не жилье!!! ни одной приличной парковки у парка Гагарина нет, проблема бы решилась однозначно!!!

4mz
28 апр 2022 в 09:00

Лесопарк и так уже не выдерживает антропогенной нагрузки, теперь ещё и ЭТО?!

28 апр 2022 в 18:40

Бедная ул. Труда... Всё спихнули в одно место!!! МФЦ, зоопарк, парк Гагарина, ла Молния, Родник, Манхеттен, Таганай, тк. ГагаринПарк,редиссон блю, километр офисных помещений и ещё много чего интересного. Давно перестал ездить по этому участку дороги, пробки просто катастрофические, многие пытаются через дворы срезать, но и там уже заторы! Из зоны отдыха от города - превратили в зону кипиша и неразберихи!!!

Гость
28 апр 2022 в 10:11

Постройте лучше на 2-ой Павелецкой.

28 апр 2022 в 08:22

Теперь понятно почему в парк Гагарина не вкладывают, похоже его судьба предрешена, обглодают его всякие ЖК

Гость
28 апр 2022 в 12:05

Там место для большой парковки, для приезжающих глотнуть немного относительно чистого воздуха в парке, а нам опять предлагают страшное гетто.

Гость
28 апр 2022 в 12:17

Рядом с парком нужно продолжить зону отдыха , расширить ул . Труда но никак не человейники , их понастроили для эмигрантов предостаточно . Где генплан , где архитекторы ? Любому бизнесмену достаточно ткнуть пальцем на карту города и строй что вздумается . Думаю догадаетесь с одного раза почему такое возможно в нашем городе ... Бор не выдержит такой антропогенной нагрузки и засохнет , уже недолго осталось . Зачем нам такая бесполезная гордума , почему молчит общественная палата . Мнение жителей никого не интересует .

Елена
28 апр 2022 в 12:38

Бедный город, когда нам повезёт с управленцами, а пока только правят вахтовики. Зоопарк, а рядом построят,, Райский уголок" ,он же ,,Скотный двор,,. Оруэлл всё предвидел....

Фото пользователя
28 апр 2022 в 08:41

В этой новости великолепно все... снова. рядом с поражающим своей архитектурой комплексом Таганай вырастет нечто долгожданное и пентхаусами и апартаментами-мммм, мы все заждались. 😶 Правда рядом зоопрак и парк аттракционов и ледовый дворец- ну ничего, запах от зоопарка в штиль не дойдет до 19 этажа, зато можно наблюдать за зверушками с балкона бесплатно)
Надо скорее строить, а то вдруг там что то опять для семейного досуга построят и все крышка!😱

Дядя Ч
28 апр 2022 в 08:21

Огромный минус там один- восьмиполосная Труда, которая своим шумом сводит на нет все плюсы этих манхэттенов и прочей дичи из картона и цемента.

Гость
28 апр 2022 в 12:26

Похоже в администрации и архитектуре работают временщики, которым плевать на город. Очередная уплотнительная застройка. В месте где и так пробки. Вокруг ледовой арены и зоопарка, машину не поставить, от зелени там тоже ничего не осталось. Отдайте эту территорию зоопарку, и сделайте им парковку побольше. Губернатор говорит красивые фразы, что надо мыслить на перспективу. А на деле уплотняется центр города, создавая еще большие пробки.

Гость
28 апр 2022 в 08:13

В центре яблоку не где упасть.

Гость
28 апр 2022 в 13:41

Еще один ЖК урод будет...
Оставте это место в покое!!!!... продлите парк... город задыхается в грязи и пыли....
В нашем городе много помоек... разгребайте и стройте на здоровье, ан нет.. лезут ближе к парку, это лакомый кусок, что бы потом продать метры свои, убогие, подороже...
Есть у нас власть в городе? или нет?

Гость
28 апр 2022 в 08:50

Потом еще спрашивают, почему люди уезжают за границу. мда...

Гость
28 апр 2022 в 08:50

Там и так парковаться негде

Гость
28 апр 2022 в 10:10

Прощай бор...

LR!!!
28 апр 2022 в 11:33

Зоопарковый №4
ждем зоопарковый №5 ...№6....

Гость
28 апр 2022 в 08:44

Ужас-ужас. Что это на фото????????????????? Промзона??????????

Фото пользователя
28 апр 2022 в 09:48

место фуфло, скоро ЖК будут строить сверху на ЖК в два яруса!!! Парковый и Чурикова вот лучшие районы уральского региона!!!

Гость
28 апр 2022 в 09:27

А ещё мимо будет выделенка проходить , пробки будут пипец . мест для стройки мало что ли ?

Гость
28 апр 2022 в 09:56

города или человейники на сегодня имеют все признаки деградации и концентрации управления

Гость
28 апр 2022 в 11:01

Не зря зверюшек травили зимой, вот кто заказчик преступления.

Х Х
28 апр 2022 в 09:21

покупателям ВИП-жилья советую не открывать окна, а лучше брать запаянные стеклопакеты без форточек. если вы не хотите помереть в 30 лет от рака легких, рядом магистраль со всей таблицей Менделеева и вечные пробки

Гость
28 апр 2022 в 12:37

Воздух отравлен, вода тоже. Последний БОР убивают.
Бегите отсюда люди.

шкуратер
28 апр 2022 в 08:53

только не совсем нормальные люди там будут это покупать,отсюда валить нужно, скоро водахранилющу придется каюк, город останется без питьевой воды

гость
28 апр 2022 в 09:22

. В 2021 году выручка АО Апри «Флай Плэнинг» составила 212 миллионов, прибыль — 246 миллионов рублей.Вот такие "суровые" челябинские бизнесмены.

Гость
28 апр 2022 в 17:11

Жилой комплекс "Зоопарк"😉

Гость
28 апр 2022 в 11:52

А с каких пор в нашем городе упразднили управление архитектуры?

Петров и Боширов
28 апр 2022 в 12:29

И правда, городом правят застройщики, а не администрация.Деньги- это власть.

Гость
28 апр 2022 в 12:39

Зачем было продавать эту территорию? Администрация города могла бы облагородить территорию, а не строить очередной человейник возле бора.

Гость
28 апр 2022 в 13:11

И будет - Фавелы на труда, ну куда там строить и так перенаселено там всё уже , создайте комфортную среду для людей, а не для карманов нуворишей.

Гость
28 апр 2022 в 13:47

Поликлиники.. больницы... детсады..... кто будет строить? дед пихто...?

Миппис
28 апр 2022 в 09:41

Челябинск вечером уже в пробки встаёт конкретные, дальше будет только хуже. А глобальных проектов с дорожными развязками в планах нет.

Гость
28 апр 2022 в 16:00

Опять неуч составлял проект? Какой там может быть новый микрорайон,там кроме жилых домов нужно вместить детские площадки,парковки ,чтобы машины можно было спокойно припарковывать,необходимы детские сады и школы,в колторые будут ходить дети,а там дорога с кучей полос,всё носятся как угорелые. Плюсом поликлиники должны успевать обслуживать жителей,а значит нужно её одну детскую как минимум строить.Где они хотят столько места взять? Скорее всего в скором времени зоопарк перенесут за город,а на его месте человейники будут.

Пират Карибского моря
28 апр 2022 в 08:13

похоже все забыли, что это Челябинск)

Гость
28 апр 2022 в 08:20

для кого?

Rus
28 апр 2022 в 10:55

Постройте там элитную тюрьму .

Гость
28 апр 2022 в 12:22

Понятие элитный дом априори несовместимо с понятиями апартаментов и офисными и торговыми помещениями на первых этажах. Поэтому вместо элитного дома построят что-то типа мрачных до убогости свечек напротив или панельной элементарщины типа Гагарин резиденс. Да и само панельное или, что ещё хлеще, каркасно-шлакоблочное исполнение никак не может быть элитным. Это - нонсенс.

Гость
28 апр 2022 в 12:30

" Городские власти ранее плохо смотрели на возведение жилья в этом месте", но, туго набитый хрустящими новенькими купюрами конверт рассеял их сомнения! Строить можно!

Госьть
28 апр 2022 в 13:19

А может быть еще на крыше зоопарка и на крыше Молнии новый ЖК забабахаете? Зачем мелочиться)))

Гостья
28 апр 2022 в 08:30

Это правильное решение! В городе остро не хватает ЖК! Остальное то все уже построили - парки, садики, школы, аквапарки, спортивные комплексы, даже метротрам. Осталось ЖК понавтыкать.

Гость
28 апр 2022 в 08:20

Почему на улице Российской стоят обгоревшие останки домов с д.82 по д.100 ,как будто после боёв?! А дом по Цвиллинга 8 это же ужас,центр города!!!

среднерукий бандит
28 апр 2022 в 09:00

Фишка будет в серых но новых панелька воводимых за неделю.

Горожанин
29 апр 2022 в 10:45

Рядом находятся Зоопарк, Уральская Молния, парк Гагарина, МФЦ, Лотос, Максимилианс. По сути это деловой центр. Почему бы не сделать в этом месте небольшую, ухоженную зеленую зону со скамейками, деревьями, парковочными местами, чтобы люди кто приезжают сюда на общественном транспорте могли отдохнуть здесь в ожидании транспорта, а те кто приезжают на личном транспорте могли его здесь оставить и пойти по личным делам. Но нет же нам опять предлагают поставить здесь жилой дом, чтобы его жильцы дышали выхлопами от рядом расположенной магистрали, а двор дома был забит машинами. И в итоге будет не деловой центр, а спальный район. Жильцам не понравится, что у них во дворе все будут парковаться. Наставят шлагбаумы, железобетонные блоки, заборы. Нагонят эвакуаторы. К Зоопарку будет не проехать (и сейчас это не возможно). Сейчас то с трудом можно проехать и к Уральской Молнии и к Лотосу. И что из всего этого получится лет так через 10 или через 20 никто не скажет.

друг города
28 апр 2022 в 10:35

неймётся всё им. ехали бы в Австралию что-ли.

Товарищ
28 апр 2022 в 15:35

1. Что можно толкового построить на 120 сотках земли? Ничего! Очередная точечная бестолковая застройка без дворов, стоянок и прочей инфраструктуры.
2. Этот "номинальный" застройщик плюс эта площадка = очередное позорище в центре города...

Гость
28 апр 2022 в 16:06

Торговые точки убрать и между проезжей частью и тротуаром деревья и кустарники, и до самого зоопарка продолжить насаждения.а жилые дома там не нужны,там они вообще не к месту,так же,как те,что через дорогу. Не продуманная застройка.в нормальных странах продумавают на 50-70 лет вперед,а у нас только на период,пока есть что из денег пилить.

Гость
28 апр 2022 в 19:54

дом-проходной двор, вот уж мечта

Гость
28 апр 2022 в 22:37

Вот ни одного положительного комментария к идее. Неужели нашим властям совершенно нет никакого дела до мнения жителей города. Ведь это вы для нас работаете, на наши деньги. Тогда почему все действия наших властей в последнее время выглядят , как вредительство и издевка над жителями?

Гость
29 апр 2022 в 01:08

Хаотичная застройка города при полном попустительстве бездарей из мэрии превращает Челябинск в каменные джунгли.

Гость
29 апр 2022 в 04:49

Да, конечно, "близость к парку - это преимущество", только от парка через пару лет уже ничего не останется, каждый стремится урвать от парка кусок и построить там очередной ТРК или 100500-этажку

Гость
29 апр 2022 в 07:32

Бассейн!!!! Спортивный комплекс!!!!

Гость
29 апр 2022 в 07:31

Лучше бы бассейн 50м возвели!!!!

Эля
29 апр 2022 в 13:17

В жару летом при ветре вонища будет от зоопарка. Им лишь бы построить, а о людях не думают.

Гость
29 апр 2022 в 14:28

Загазованность страшная. Невозможно жить на ул. Труда. Вечные пробки. Вообще зачем покупать там жилье. Гетто не продохнуть.

Гость
29 апр 2022 в 15:43

Уже вижу рекламки этого ЖК - в шаговой доступности зоопарк, уральская молния, ТРК Гагарин парк, через дорогу МФЦ и спар, рядом парк Гагарина и Родник. Можно смотреть на зверюшек в их бетонных вольерах со своего бетонного вольера на 15 этаже.

Гость
28 апр 2022 в 08:35

Утром не выехать. Придется рубить дорогу через стадион.

Гость
28 апр 2022 в 09:56

может лучше дорогу улицу Труда расширить? там каждое утро пробки!

Гость
28 апр 2022 в 08:56

Фишка одна - фиг припаркуешься, куда там городским аттракционам...

Гость
28 апр 2022 в 14:04

А кто там покупать будет? Денег нет у населения) Скоро ипотечный пузырь лопнет и к осени банки выставят на продажу квартиры должников, рынок обвалится, будут покупать по дешевле у них, а не новостройки.

Гость
28 апр 2022 в 09:20

Там нужна звукоизоляция, иначе от дороги и парка рядом будет шумно очень.

Гость
28 апр 2022 в 14:47

Там сейчас хотя бы бизнес есть, а коробки это мертвое дело.

Полетовский Таракан
28 апр 2022 в 18:23

Мечта Юревича - построить дом около зоопарка... Администрация уже напоминает зоопарк, пытающийся сбежать в бетонные джунгли

Гость
29 апр 2022 в 07:33

Бассейн для сшор7!!!!!

Гость
29 апр 2022 в 09:43

Хоть на картинку то посмотрите, это не ПАРК ! до парка еще топать и топать, но место будет реально шумное и загазованное вот.

Алекс
29 апр 2022 в 22:39

ДЕБИЛОИДЫ уже Достали своими "разумными решениями"!!!
Вы лучше постройте там парк для людей с фонтаном и деревьями - Пользы будет гораздо больше!!!

Игорь
1 мая 2022 в 13:31

Интересно, кто еще покупает эти квартиры? Многие уезжают, прирост населения падает. Загадка.

Андрэ
28 апр 2022 в 13:24

Все правильно , пусть строят что то интересное и современное , а то город колхозный как деревня , слабая архитектура у нас , как типа академ позорный район

Идиот
28 апр 2022 в 17:33

Вот не понимаю я, что вы возмущаетесь поверьте никто бы там не строил, если бы там не покупали. При этом там нет свободных квартир хотя цена заоблочная.
Так понимаю возмущение у тех, кто купил квартиру в ипотеку на 30 лет, переезжая к парку, только вот парк уезжает все дальше и дальше. Да парк Гагарина скоро не будет. Его Котова с Текслером сольют.

VоVашка 1Z4.
28 апр 2022 в 12:24

Хорошая идея, мне нравится 👍

Гость
28 апр 2022 в 08:12

Отлична идея! И по какой цене там стоимость квадратика будет?