Вместо того, чтобы расширять площади зоопарка, они придумывают многоэтажные человейники!💩 Манхеттен уже и так вешается от скученности и пробок! Займитесь лучше зоопарком, где животные страдают от малых площадей вольеров!
8 полос движения, огромный поток машин..чудо, а не место.Интересно, а где парковка для дома будет? В парк и так не приехать,все заставлено машинами.оч жаль парк,все пытаются его вырубить.
Как можно проголосовать против строительства? Или уже все?
Стервятникам не даёт покоя наш парк и шершни! Застраивают жилые районы рядом с водохранилищем, без очистных сооружений, а другие уменьшают парк Гагарина вырубая деревья под строительство.
Одни муравейники строят, а на все остальное все забивают, узкое, шкурническое мышление, лишь бы деньги, прибыль, о городе, о горожанах никто не думают, играют только в одну калитку.
Все коммуникации туточки, класс, лепим очередной человейник и навариваемся... а теперь вопрос по-существу: где проект градостроения, где расчет ветровых нагрузок, где расчет нагрузок дорожно-транспортной развязки, где...где...где... все как обычно - деньги, лапы, интерес...
А как насчет донельзя радикального решения - администрации города выкупить эти участки обратно у барыг, и отдать парку для полноценного восстановления?? Задрали уже со своим илитным жильем!! ВЕРНИТЕ ЗЕМЛЮ ПАРКУ!
Апартаменты без прописки, ну-ну. А в какие детсады, школы и больницы будут таскаться владельцы этих апартаментов? Стройка нежилого жилья - очередной дорогой лохотрон.
Город панелек и недостроя!
В самом центре города столько места под классные проекты, а у нас красуются каркасы заброшенной стройки и "рёбра Дубровского"
Это очередной раз доказывает - новый генплан города не на его развитие, а уничтожение, с максимальной реализацией прибыли для чиновничьей элиты, которая после реализации плана уедет отсюда. Но как жить здесь горожанам, никого из администрации не волнует.
Для чинушь и этих типа застройщиков главное денежки, а город серее серого, инфраструктура тьфу, просто ниочем. И толку что некоторые катаются перенимать опыт ОАЭ, видно что у них другие цели...............
Зачем городить эту шляпу? Других мест нету в городе что-ли? Хотя урбаноидные болванчики будут рады, это же тот самый "компактный город" будут ездить на низкопольных эко-френдли автобусах в коворкинги и смузишные
Считаю необходимым расчистить всю южную сторону Труда на участке от Энгельса до Северо-Крымской, оставив только стадион, ледовый дворец и зоопарк. На месте "Таганая" и "Гагарин-Парка" обустроить сквер с фонтаном, роллер-дромом и т.п. вещами.
Место шикарное по расположению, и ужасное по применению.
Ледовый Дворец, рядом мед.учреждение "Лотос" со стационаром, пункт сдачи анализов на ковид, практически напротив вход в детский парк аттракционов /а что так можно было?/, промзона - это в центре города, пустырь с сомнительными перспективами, гагарин парк - должен был стать фоком, но стал пустующим ТК, на подходе бизнес-центр Таганай с сомнительной архитектурой и назначением.
Как это могло случится в центре города миллионника, рядом с сосновым бором? Чиновники - однодневки...
Сделали бы парк перед уральской молнией. Но нажива, только нажива. Нищеброды челябинские. Ни фига денег нет в городе, а с коммерсантов какой спрос. Шершни убили, городской бор доедают.
Вот поэтому им и расширение Худякова срочно нужно и там дальше будут дорогу через БОР пропихивать, сто процентов!(((
И быстренько закончик приняли, местечковые государе.
Когда то это кончится? Беспредел этот.
Писец городу.(( К чёрту парки, к чёрту деревья! Надо одну помойку снести чтобы другую построить, у нас же жить в городе негде. Кругом этот кошмар из человейников! Ни архетиктуры ни эстетики. Шанхай!
Бедная ул. Труда... Всё спихнули в одно место!!! МФЦ, зоопарк, парк Гагарина, ла Молния, Родник, Манхеттен, Таганай, тк. ГагаринПарк,редиссон блю, километр офисных помещений и ещё много чего интересного. Давно перестал ездить по этому участку дороги, пробки просто катастрофические, многие пытаются через дворы срезать, но и там уже заторы! Из зоны отдыха от города - превратили в зону кипиша и неразберихи!!!
Рядом с парком нужно продолжить зону отдыха , расширить ул . Труда но никак не человейники , их понастроили для эмигрантов предостаточно . Где генплан , где архитекторы ? Любому бизнесмену достаточно ткнуть пальцем на карту города и строй что вздумается . Думаю догадаетесь с одного раза почему такое возможно в нашем городе ... Бор не выдержит такой антропогенной нагрузки и засохнет , уже недолго осталось . Зачем нам такая бесполезная гордума , почему молчит общественная палата . Мнение жителей никого не интересует .
Бедный город, когда нам повезёт с управленцами, а пока только правят вахтовики. Зоопарк, а рядом построят,, Райский уголок" ,он же ,,Скотный двор,,. Оруэлл всё предвидел....
В этой новости великолепно все... снова. рядом с поражающим своей архитектурой комплексом Таганай вырастет нечто долгожданное и пентхаусами и апартаментами-мммм, мы все заждались. 😶 Правда рядом зоопрак и парк аттракционов и ледовый дворец- ну ничего, запах от зоопарка в штиль не дойдет до 19 этажа, зато можно наблюдать за зверушками с балкона бесплатно)
Надо скорее строить, а то вдруг там что то опять для семейного досуга построят и все крышка!😱
Похоже в администрации и архитектуре работают временщики, которым плевать на город. Очередная уплотнительная застройка. В месте где и так пробки. Вокруг ледовой арены и зоопарка, машину не поставить, от зелени там тоже ничего не осталось. Отдайте эту территорию зоопарку, и сделайте им парковку побольше. Губернатор говорит красивые фразы, что надо мыслить на перспективу. А на деле уплотняется центр города, создавая еще большие пробки.
Еще один ЖК урод будет...
Оставте это место в покое!!!!... продлите парк... город задыхается в грязи и пыли....
В нашем городе много помоек... разгребайте и стройте на здоровье, ан нет.. лезут ближе к парку, это лакомый кусок, что бы потом продать метры свои, убогие, подороже...
Есть у нас власть в городе? или нет?
покупателям ВИП-жилья советую не открывать окна, а лучше брать запаянные стеклопакеты без форточек. если вы не хотите помереть в 30 лет от рака легких, рядом магистраль со всей таблицей Менделеева и вечные пробки
Опять неуч составлял проект? Какой там может быть новый микрорайон,там кроме жилых домов нужно вместить детские площадки,парковки ,чтобы машины можно было спокойно припарковывать,необходимы детские сады и школы,в колторые будут ходить дети,а там дорога с кучей полос,всё носятся как угорелые. Плюсом поликлиники должны успевать обслуживать жителей,а значит нужно её одну детскую как минимум строить.Где они хотят столько места взять? Скорее всего в скором времени зоопарк перенесут за город,а на его месте человейники будут.
Понятие элитный дом априори несовместимо с понятиями апартаментов и офисными и торговыми помещениями на первых этажах. Поэтому вместо элитного дома построят что-то типа мрачных до убогости свечек напротив или панельной элементарщины типа Гагарин резиденс. Да и само панельное или, что ещё хлеще, каркасно-шлакоблочное исполнение никак не может быть элитным. Это - нонсенс.
" Городские власти ранее плохо смотрели на возведение жилья в этом месте", но, туго набитый хрустящими новенькими купюрами конверт рассеял их сомнения! Строить можно!
Это правильное решение! В городе остро не хватает ЖК! Остальное то все уже построили - парки, садики, школы, аквапарки, спортивные комплексы, даже метротрам. Осталось ЖК понавтыкать.
Рядом находятся Зоопарк, Уральская Молния, парк Гагарина, МФЦ, Лотос, Максимилианс. По сути это деловой центр. Почему бы не сделать в этом месте небольшую, ухоженную зеленую зону со скамейками, деревьями, парковочными местами, чтобы люди кто приезжают сюда на общественном транспорте могли отдохнуть здесь в ожидании транспорта, а те кто приезжают на личном транспорте могли его здесь оставить и пойти по личным делам. Но нет же нам опять предлагают поставить здесь жилой дом, чтобы его жильцы дышали выхлопами от рядом расположенной магистрали, а двор дома был забит машинами. И в итоге будет не деловой центр, а спальный район. Жильцам не понравится, что у них во дворе все будут парковаться. Наставят шлагбаумы, железобетонные блоки, заборы. Нагонят эвакуаторы. К Зоопарку будет не проехать (и сейчас это не возможно). Сейчас то с трудом можно проехать и к Уральской Молнии и к Лотосу. И что из всего этого получится лет так через 10 или через 20 никто не скажет.
1. Что можно толкового построить на 120 сотках земли? Ничего! Очередная точечная бестолковая застройка без дворов, стоянок и прочей инфраструктуры.
2. Этот "номинальный" застройщик плюс эта площадка = очередное позорище в центре города...
Торговые точки убрать и между проезжей частью и тротуаром деревья и кустарники, и до самого зоопарка продолжить насаждения.а жилые дома там не нужны,там они вообще не к месту,так же,как те,что через дорогу. Не продуманная застройка.в нормальных странах продумавают на 50-70 лет вперед,а у нас только на период,пока есть что из денег пилить.
Вот ни одного положительного комментария к идее. Неужели нашим властям совершенно нет никакого дела до мнения жителей города. Ведь это вы для нас работаете, на наши деньги. Тогда почему все действия наших властей в последнее время выглядят , как вредительство и издевка над жителями?
Да, конечно, "близость к парку - это преимущество", только от парка через пару лет уже ничего не останется, каждый стремится урвать от парка кусок и построить там очередной ТРК или 100500-этажку
Уже вижу рекламки этого ЖК - в шаговой доступности зоопарк, уральская молния, ТРК Гагарин парк, через дорогу МФЦ и спар, рядом парк Гагарина и Родник. Можно смотреть на зверюшек в их бетонных вольерах со своего бетонного вольера на 15 этаже.
А кто там покупать будет? Денег нет у населения) Скоро ипотечный пузырь лопнет и к осени банки выставят на продажу квартиры должников, рынок обвалится, будут покупать по дешевле у них, а не новостройки.
Все правильно , пусть строят что то интересное и современное , а то город колхозный как деревня , слабая архитектура у нас , как типа академ позорный район
Вот не понимаю я, что вы возмущаетесь поверьте никто бы там не строил, если бы там не покупали. При этом там нет свободных квартир хотя цена заоблочная.
Так понимаю возмущение у тех, кто купил квартиру в ипотеку на 30 лет, переезжая к парку, только вот парк уезжает все дальше и дальше. Да парк Гагарина скоро не будет. Его Котова с Текслером сольют.
Самое дебильное место для ЖК
Одни муравейники строят, а на все остальное все забивают, узкое, шкурническое мышление, лишь бы деньги, прибыль, о городе, о горожанах никто не думают, играют только в одну калитку.
Все коммуникации туточки, класс, лепим очередной человейник и навариваемся... а теперь вопрос по-существу: где проект градостроения, где расчет ветровых нагрузок, где расчет нагрузок дорожно-транспортной развязки, где...где...где... все как обычно - деньги, лапы, интерес...
Ну "лучшее" место для дома...настроили все в одном месте и создают коллапс. Мест ж в городе нет, мы ж как в Китае
А ничего, что это ПАРК?
А как насчет донельзя радикального решения - администрации города выкупить эти участки обратно у барыг, и отдать парку для полноценного восстановления?? Задрали уже со своим илитным жильем!! ВЕРНИТЕ ЗЕМЛЮ ПАРКУ!
А представьте, что скоро народ устанет от таких домов и вообще от города и переедет в деревни)) вот тогда прикурят продавцы)))
Интересно в Гагарин резидентс все апартаменты продали? Выглядит этот резидентс убого, даже тротуара нет.
Считаю необходимым расчистить всю южную сторону Труда на участке от Энгельса до Северо-Крымской, оставив только стадион, ледовый дворец и зоопарк. На месте "Таганая" и "Гагарин-Парка" обустроить сквер с фонтаном, роллер-дромом и т.п. вещами.
Самая бредовая концепция!
Место шикарное по расположению, и ужасное по применению.
Ледовый Дворец, рядом мед.учреждение "Лотос" со стационаром, пункт сдачи анализов на ковид, практически напротив вход в детский парк аттракционов /а что так можно было?/, промзона - это в центре города, пустырь с сомнительными перспективами, гагарин парк - должен был стать фоком, но стал пустующим ТК, на подходе бизнес-центр Таганай с сомнительной архитектурой и назначением.
Как это могло случится в центре города миллионника, рядом с сосновым бором? Чиновники - однодневки...
Ну как так? Опять к бору прдступают. Отстаньте уже от границ бора. Стройте жк в других местах
там паркинг нужен , а не жилье!!! ни одной приличной парковки у парка Гагарина нет, проблема бы решилась однозначно!!!
Лесопарк и так уже не выдерживает антропогенной нагрузки, теперь ещё и ЭТО?!
Бедная ул. Труда... Всё спихнули в одно место!!! МФЦ, зоопарк, парк Гагарина, ла Молния, Родник, Манхеттен, Таганай, тк. ГагаринПарк,редиссон блю, километр офисных помещений и ещё много чего интересного. Давно перестал ездить по этому участку дороги, пробки просто катастрофические, многие пытаются через дворы срезать, но и там уже заторы! Из зоны отдыха от города - превратили в зону кипиша и неразберихи!!!
Постройте лучше на 2-ой Павелецкой.
Теперь понятно почему в парк Гагарина не вкладывают, похоже его судьба предрешена, обглодают его всякие ЖК
Там место для большой парковки, для приезжающих глотнуть немного относительно чистого воздуха в парке, а нам опять предлагают страшное гетто.
Огромный минус там один- восьмиполосная Труда, которая своим шумом сводит на нет все плюсы этих манхэттенов и прочей дичи из картона и цемента.
Похоже в администрации и архитектуре работают временщики, которым плевать на город. Очередная уплотнительная застройка. В месте где и так пробки. Вокруг ледовой арены и зоопарка, машину не поставить, от зелени там тоже ничего не осталось. Отдайте эту территорию зоопарку, и сделайте им парковку побольше. Губернатор говорит красивые фразы, что надо мыслить на перспективу. А на деле уплотняется центр города, создавая еще большие пробки.
В центре яблоку не где упасть.
Еще один ЖК урод будет...
Оставте это место в покое!!!!... продлите парк... город задыхается в грязи и пыли....
В нашем городе много помоек... разгребайте и стройте на здоровье, ан нет.. лезут ближе к парку, это лакомый кусок, что бы потом продать метры свои, убогие, подороже...
Есть у нас власть в городе? или нет?
Потом еще спрашивают, почему люди уезжают за границу. мда...
Там и так парковаться негде
Прощай бор...
Зоопарковый №4
ждем зоопарковый №5 ...№6....
Ужас-ужас. Что это на фото????????????????? Промзона??????????
место фуфло, скоро ЖК будут строить сверху на ЖК в два яруса!!! Парковый и Чурикова вот лучшие районы уральского региона!!!
А ещё мимо будет выделенка проходить , пробки будут пипец . мест для стройки мало что ли ?
города или человейники на сегодня имеют все признаки деградации и концентрации управления
Не зря зверюшек травили зимой, вот кто заказчик преступления.
покупателям ВИП-жилья советую не открывать окна, а лучше брать запаянные стеклопакеты без форточек. если вы не хотите помереть в 30 лет от рака легких, рядом магистраль со всей таблицей Менделеева и вечные пробки
Воздух отравлен, вода тоже. Последний БОР убивают.
Бегите отсюда люди.
только не совсем нормальные люди там будут это покупать,отсюда валить нужно, скоро водахранилющу придется каюк, город останется без питьевой воды
. В 2021 году выручка АО Апри «Флай Плэнинг» составила 212 миллионов, прибыль — 246 миллионов рублей.Вот такие "суровые" челябинские бизнесмены.
Жилой комплекс "Зоопарк"😉
А с каких пор в нашем городе упразднили управление архитектуры?
И правда, городом правят застройщики, а не администрация.Деньги- это власть.
Зачем было продавать эту территорию? Администрация города могла бы облагородить территорию, а не строить очередной человейник возле бора.
И будет - Фавелы на труда, ну куда там строить и так перенаселено там всё уже , создайте комфортную среду для людей, а не для карманов нуворишей.
Поликлиники.. больницы... детсады..... кто будет строить? дед пихто...?
Челябинск вечером уже в пробки встаёт конкретные, дальше будет только хуже. А глобальных проектов с дорожными развязками в планах нет.
Опять неуч составлял проект? Какой там может быть новый микрорайон,там кроме жилых домов нужно вместить детские площадки,парковки ,чтобы машины можно было спокойно припарковывать,необходимы детские сады и школы,в колторые будут ходить дети,а там дорога с кучей полос,всё носятся как угорелые. Плюсом поликлиники должны успевать обслуживать жителей,а значит нужно её одну детскую как минимум строить.Где они хотят столько места взять? Скорее всего в скором времени зоопарк перенесут за город,а на его месте человейники будут.
похоже все забыли, что это Челябинск)
для кого?
Постройте там элитную тюрьму .
Понятие элитный дом априори несовместимо с понятиями апартаментов и офисными и торговыми помещениями на первых этажах. Поэтому вместо элитного дома построят что-то типа мрачных до убогости свечек напротив или панельной элементарщины типа Гагарин резиденс. Да и само панельное или, что ещё хлеще, каркасно-шлакоблочное исполнение никак не может быть элитным. Это - нонсенс.
" Городские власти ранее плохо смотрели на возведение жилья в этом месте", но, туго набитый хрустящими новенькими купюрами конверт рассеял их сомнения! Строить можно!
А может быть еще на крыше зоопарка и на крыше Молнии новый ЖК забабахаете? Зачем мелочиться)))
Это правильное решение! В городе остро не хватает ЖК! Остальное то все уже построили - парки, садики, школы, аквапарки, спортивные комплексы, даже метротрам. Осталось ЖК понавтыкать.
Почему на улице Российской стоят обгоревшие останки домов с д.82 по д.100 ,как будто после боёв?! А дом по Цвиллинга 8 это же ужас,центр города!!!
Фишка будет в серых но новых панелька воводимых за неделю.
Рядом находятся Зоопарк, Уральская Молния, парк Гагарина, МФЦ, Лотос, Максимилианс. По сути это деловой центр. Почему бы не сделать в этом месте небольшую, ухоженную зеленую зону со скамейками, деревьями, парковочными местами, чтобы люди кто приезжают сюда на общественном транспорте могли отдохнуть здесь в ожидании транспорта, а те кто приезжают на личном транспорте могли его здесь оставить и пойти по личным делам. Но нет же нам опять предлагают поставить здесь жилой дом, чтобы его жильцы дышали выхлопами от рядом расположенной магистрали, а двор дома был забит машинами. И в итоге будет не деловой центр, а спальный район. Жильцам не понравится, что у них во дворе все будут парковаться. Наставят шлагбаумы, железобетонные блоки, заборы. Нагонят эвакуаторы. К Зоопарку будет не проехать (и сейчас это не возможно). Сейчас то с трудом можно проехать и к Уральской Молнии и к Лотосу. И что из всего этого получится лет так через 10 или через 20 никто не скажет.
неймётся всё им. ехали бы в Австралию что-ли.
дом-проходной двор, вот уж мечта
Вот ни одного положительного комментария к идее. Неужели нашим властям совершенно нет никакого дела до мнения жителей города. Ведь это вы для нас работаете, на наши деньги. Тогда почему все действия наших властей в последнее время выглядят , как вредительство и издевка над жителями?
Хаотичная застройка города при полном попустительстве бездарей из мэрии превращает Челябинск в каменные джунгли.
Да, конечно, "близость к парку - это преимущество", только от парка через пару лет уже ничего не останется, каждый стремится урвать от парка кусок и построить там очередной ТРК или 100500-этажку
Бассейн!!!! Спортивный комплекс!!!!
Лучше бы бассейн 50м возвели!!!!
В жару летом при ветре вонища будет от зоопарка. Им лишь бы построить, а о людях не думают.
Загазованность страшная. Невозможно жить на ул. Труда. Вечные пробки. Вообще зачем покупать там жилье. Гетто не продохнуть.
Уже вижу рекламки этого ЖК - в шаговой доступности зоопарк, уральская молния, ТРК Гагарин парк, через дорогу МФЦ и спар, рядом парк Гагарина и Родник. Можно смотреть на зверюшек в их бетонных вольерах со своего бетонного вольера на 15 этаже.
Утром не выехать. Придется рубить дорогу через стадион.
может лучше дорогу улицу Труда расширить? там каждое утро пробки!
Фишка одна - фиг припаркуешься, куда там городским аттракционам...
А кто там покупать будет? Денег нет у населения) Скоро ипотечный пузырь лопнет и к осени банки выставят на продажу квартиры должников, рынок обвалится, будут покупать по дешевле у них, а не новостройки.
Там нужна звукоизоляция, иначе от дороги и парка рядом будет шумно очень.
Там сейчас хотя бы бизнес есть, а коробки это мертвое дело.
Мечта Юревича - построить дом около зоопарка... Администрация уже напоминает зоопарк, пытающийся сбежать в бетонные джунгли
Бассейн для сшор7!!!!!
Хоть на картинку то посмотрите, это не ПАРК ! до парка еще топать и топать, но место будет реально шумное и загазованное вот.
ДЕБИЛОИДЫ уже Достали своими "разумными решениями"!!!
Вы лучше постройте там парк для людей с фонтаном и деревьями - Пользы будет гораздо больше!!!
Интересно, кто еще покупает эти квартиры? Многие уезжают, прирост населения падает. Загадка.
Хорошая идея, мне нравится 👍
Отлична идея! И по какой цене там стоимость квадратика будет?