RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

735мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
181 комментарий к публикации

Это вообще законно? Чем грозит параллельный импорт санкционки продавцам и покупателям

6 мая 2022, 19:00
6 мая 2022, 19:34
Законность - это планета, а Россия - это тоже планета, но только совсем другая. От слова "совсем".
Гость
6 мая 2022, 19:37
И ты тут ошиваешься и другого места для себя не знаешь, да и знать не можешь.
Гость
7 мая 2022, 06:48
Так ты лети на др планету, на метле.
Гость
7 мая 2022, 08:59
Ну а что ты хотела после того, как у России украли 300 миллиардов долларов... с ворами не работай.
11 мая 2022, 10:46
ну удачи покупателям, заплати в 1.5 раза больше (посредники тоже есть хотят) и получи кирпич (большую часть техники можно заблокировать удаленно). с авто вообще песня, раньше с гарантией проблемы были, так теперь ее вообще не будет. да и просуществует это не долго, если в условной Белоруссии покупали всегда 100 айфонов, а тут резко стали 200 производитель введёт ограничение и на поставки в страну-посредника.
Гость
6 мая 2022, 19:29
Любой человек, общество, город, страна - должны стремиться жить ЛУЧШЕ и РАЗВИВАТЬСЯ. Вопрос: стали ли мы за последнее время жить лучше и более развитыми?
Гость
7 мая 2022, 10:13
Для этого нужен сталинский режим. И полный железный занавес. Неужели непонятно?
Гость
11 мая 2022, 12:55
Ответ в данном случае очевиден: да, стали. Удивлены? А теперь посмотрите по сторонам: машинами забиты все дворы, города строятся в ширь и в высь, в магазинах телеги не уменьшились, отдых за границей или на нашем юге по цене Мальдив могут позволить себе многие. Норковой шубой уже никого не удивишь, смартфоны почти у каждого. Это разве плохо?
Гость
6 мая 2022, 20:00
Может, стоит вспомнить, что мы тоже когда-то сами что-то производили???
6 мая 2022, 22:01
Все плоды вашего производства - за баней!
Гость
7 мая 2022, 17:28
Производили впечатление нормальной страны, но недолго…
Гость
11 мая 2022, 10:36
Я под энтот интерес сплавлю им пеньку и лес
Гость
6 мая 2022, 20:31
А если Apple заблокирует контрафактные телефоны, планшеты? Смарт-телевизоры тоже уже блокируются производителем удаленно. И что тогда?
Гость
6 мая 2022, 22:52
Не имеют право ничего блокировать, не телефоны, не планшеты.
Гость
6 мая 2022, 23:12
Гость
6 мая 2022, 22:52
Не имеют право ничего блокировать, не телефоны, не планшеты.
А на спэцоперацию имеют право?
Гость
7 мая 2022, 02:31
Гость
6 мая 2022, 22:52
Не имеют право ничего блокировать, не телефоны, не планшеты.
если ты покупаешь ворованное, то будь готов к последствиям
Гость
6 мая 2022, 19:40
Некоторые товары не запрещено ввозить в Россию, просто из-за невозможности перевезти товар именно из Европейских стран их везут в обход.
Гость
6 мая 2022, 21:40
Потом в обход пойдешь за гарантией на этот товар
Гость
6 мая 2022, 21:01
Юрист отстал от жизни? Уж два года как на пеньках проголосовали и международные договора не имеют верховенства. Статью 4 конституции перечитай в последней редакции.
Гость
7 мая 2022, 06:57
Юрист прав. Это ты перечитай. Зачем писать то, в чем ни черта не смыслишь? То, о чем ты говоришь, можно взять не из Конституции, а из ФКЗ О Конституционном суде и соответствующих разъяснений Верховного и Конституционного судов.
Гость
6 мая 2022, 19:27
На Конаре делают высокоточные металлорежущие станки без аналогов в мире и супер лазерные гиперзвукавые ракеты могущие сбить кого угодно тоже без аналогов в мире.
Гость
6 мая 2022, 19:49
аналогов.нет
Гость
7 мая 2022, 11:59
Аххх
Гость
11 мая 2022, 11:23
Если нет аналогов в мире, значит просто они ни кому не нужны....
Гость
6 мая 2022, 19:16
Иран уже более сорока лет под санкциями . Посмотрите в магазинах абсолютно всё есть любые мировые фирмы .
Гость
6 мая 2022, 19:50
и бабы в чалмах
Гость
6 мая 2022, 19:55
Вы всерьёз берёте Иран как то к чему надо стремиться России???
Гость
6 мая 2022, 22:22
А Вы сами там были?
Гость
6 мая 2022, 23:00
Это самая обычная котрабанда, всё это закончится, когда начнут вводить национальные вторичные санкции, вспоминаем китайцев, когда забанили нефть из Ирана, то все крупные компании ушли, а мелкие стали тихонько прямо в море нефть переливать, потом их стали палить американские разведчики и корабли пошли под санкции, когда китайцам сказали, что скоро уже вся страна начнёт санкции за это получать - они и мелочь свернули, тут будет также, мелочь поторгует, но как только нависнет угроза национальных санкций, то все страны свернут контрабанду
Гость
6 мая 2022, 20:58
А почему это незаконно должно быть? Санкции тоже не особо законный метод. Так что по барабану вообще. Спрос рождает предложение.
Гость
6 мая 2022, 21:19
Во-во. Спэцоперация-то в другой стране прям по закону
Гость
7 мая 2022, 07:53
Какие законы нарушают санкции?
Гость
7 мая 2022, 09:00
Гость
6 мая 2022, 21:19
Во-во. Спэцоперация-то в другой стране прям по закону
Это ты о бомбежке США Югославии? Или Ирака? Или Ливии?
Гость
6 мая 2022, 20:57
А почему нет, если есть возможность завозить товары параллельным импортом, ничего страшного, особенно если это не запрещено.
Гость
6 мая 2022, 22:46
Но и не разрешено
Гость
7 мая 2022, 17:29
Статью не осилила? Даже по российским законам и Конституции (основной закон!) этого делать нельзя.
Гость
6 мая 2022, 21:16
короче просто не у офф. дилеров, а с перекупом через вторых-третьих перепродавцов, = надбавка будет (с учетом психологии местных барыг) где-то минимум 50% в итоге.
Гость
11 мая 2022, 13:06
Это вы скромно посчитали. На некоторые категории товаров производителем закладывается 100% надбавка. А тут куча перекупов еще. На 2 смело умножайте!
Гость
6 мая 2022, 21:17
Ботов подогнали. Цуры-муры дошик отрабатывают
Гость
6 мая 2022, 23:19
И сколько у тебя план в день по комментам?
Гость
6 мая 2022, 23:42
Гость
6 мая 2022, 23:19
И сколько у тебя план в день по комментам?
А скока у тебя? Звёздочка али за родину абидна?
Гость
7 мая 2022, 14:54
Гость
6 мая 2022, 23:42
А скока у тебя? Звёздочка али за родину абидна?
Так сколько у тебя план? А зарплата сотка гривень в день?
Гость
7 мая 2022, 02:11
Цены прыгнут в два раза. Во-первых, закупка будет не по официальному курсу, а по рыночному. Во-вторых, раньше продукция продавалась по рекомендованной розничной цене производителя. Например, по цене Samsung. А теперь к цене производителя добавятся интересы дяди импортера.
Гость
7 мая 2022, 12:00
Стопудово
Гость
11 мая 2022, 11:24
Гость, это ещё не всё. ещё те страны, которые согласятся быть поставлять товары попадут под вторичные санкции, поэтому ни кто массово поставлять нам эти товары не согласится.
Гость
11 мая 2022, 13:01
Гость
11 мая 2022, 11:24
Гость, это ещё не всё. ещё те страны, которые согласятся быть поставлять товары попадут под вторичные санкции, поэтому ни кто массово поставлять нам эти товары не согласится.
Тут можно разыграть многоходовочку. Но это, опять же, скажется на цене для конечного потребителя. И это самый предсказуемый ход, я считаю.
Гость
6 мая 2022, 20:34
Спасибо царь, что разрешил контрабанду прокладок, а то такая страна, ракеты делает, а русскую бабу прокладками отечественного производства не может обеспечить
Гость
6 мая 2022, 20:43
Из обшивки ракет можно делать.
Гость
11 мая 2022, 13:11
Успокойтесь! У нас это добро наши тоже производят! При чем давно. Та что не несите бред!
Гость
6 мая 2022, 19:11
Спасибо за статью, может остудит головы особо восторженных.)
Гость
6 мая 2022, 21:17
То есть можно везти любой шитротреб, потому что по гарантии вернуть все не выйдет, как и починить. Спасибо 👍🏻
Гость
6 мая 2022, 21:21
Расийская економика сохраняет плавучесть. Ведь оно не тонет
Гость
11 мая 2022, 11:54
Легализованная контрабанда одним словом. Прикольно, а как же импортозамещение, скрепы? Усё, приехали. Цирк уехал, а клоуны остались..
Гость
6 мая 2022, 19:54
Байден обрушил фондовый рынок всего за 15 месяцев, спровоцировал инфляцию и нехватку продовольствия, открыл границы для миллионов мигрантов и втянул США в ненужное противостояние с ядерной энергетикой, заявил журналист в программе Tucker Carlson Tonight.
Гость
6 мая 2022, 21:28
Шо за брэд
Гость
6 мая 2022, 23:12
Гость
6 мая 2022, 21:28
Шо за брэд
Тебе сколько комментов осталось набить до нормы? А на премию?
Гость
6 мая 2022, 23:40
Гость
6 мая 2022, 23:12
Тебе сколько комментов осталось набить до нормы? А на премию?
Ты же сам норму знаешь. Али за идею и звёздочку на погон батрачишь?
Гость
6 мая 2022, 20:01
Есть товары, есть потребители, какая вообще разница откуда и как их доставляют. Хотят вводить санкции, значит и мы будем выкручиваться как захотим.
Гость
6 мая 2022, 20:41
А производить сами мы ничо не умеем, так уж вышло
Гость
6 мая 2022, 22:52
А шо случилось? За шо санкции?
Гость
6 мая 2022, 19:58
Мы сами показываем и учим запад как надо воевать и гадить, они все это возьмут на вооружение в будущем. Глупая мягкая европа только дем.институты поддерживала, но они быстро учатся. С этой рейдерской национализацией ушедших, с выкопом за 1 рубль, за бесценок как заставили Тинькова после его несогласия с кремлевскими. Все это будет зеркалится и копироваться, но уже против нас. В (скором)будущем если СНГ уйдет от России, их падишахи просто национализируют в свою пользу сегменты российских инвестиций местных энергоресурсов. Как наши пытаются втиснуться в африканские газопроводы, так и запад теперь в ответ будет лезть в снг.
Гость
11 мая 2022, 13:00
А 300 миллиардов у нас кто спер?
6 мая 2022, 21:09
74.ru вы за санкции топите ?!
Гость
6 мая 2022, 22:10
Не они за перпендикулярный импорт
Гость
6 мая 2022, 19:32
Что агенты сша, наложили кирпичей, правильно сделали.
Гость
7 мая 2022, 14:14
пока только ты и твой хозяин наложили и это радует
Гость
6 мая 2022, 20:01
Российские производители гороха решили надеяться только на Китай: производители гороха в России, прежде всего в Сибири, из-за антироссийских санкций могут потерять крупные рынки сбыта.
Гость
7 мая 2022, 10:18
Вам в скакуасии газ не из чего вырабатывать будет, аль чего ты так распереживался за горох?
Гость
7 мая 2022, 12:04
Гость
7 мая 2022, 10:18
Вам в скакуасии газ не из чего вырабатывать будет, аль чего ты так распереживался за горох?
ваш ископаемый газ-это как ископаемое животное. история
Гость
11 мая 2022, 15:03
Гость
7 мая 2022, 12:04
ваш ископаемый газ-это как ископаемое животное. история
иди это Европе расскажи
Гость
7 мая 2022, 09:56
"Это вообще законно?" Другого выхода пока нет. В таких случаях на закон "кладут".
Гость
7 мая 2022, 12:06
выход из украины всегда найдется
Гость
7 мая 2022, 14:55
Гость
7 мая 2022, 12:06
выход из украины всегда найдется
Через польский Львов?
Гость
7 мая 2022, 14:56
Да, законно. Почти во всех странах нет такого дурдома, как сделали у нас в пользу корпораций. Там ввезти может любой, а не только назначенный производителем.
Гость
6 мая 2022, 19:57
как говорится, лишь бы не было спецоперации. и вы хотите, шоб было как в лихие 90-е?
Гость
6 мая 2022, 19:16
Это криминал, преступления, ... Возвравщаемся в начало 90-х. Жаль мужиков в стране не осталось чтобы, навести порядок. Остались одни комуняки.
Гость
6 мая 2022, 20:30
Преступление это когда воруешь, как западники с нашими деньгами и недвижимостью. В настоящее время честно, за свои деньги, покупаем товар через посредников.
Гость
6 мая 2022, 21:15
Гость
6 мая 2022, 20:30
Преступление это когда воруешь, как западники с нашими деньгами и недвижимостью. В настоящее время честно, за свои деньги, покупаем товар через посредников.
Честно покупаешь ворованное. Не, дружок, это не канает
Гость
6 мая 2022, 21:19
Гость
6 мая 2022, 20:30
Преступление это когда воруешь, как западники с нашими деньгами и недвижимостью. В настоящее время честно, за свои деньги, покупаем товар через посредников.
Твою яхту увели что так переживаешь?
Гость
6 мая 2022, 19:41
Забавно, что запреты на параллельный импорт - это придумка для стран третьего мира Надо не списки составлять, а отменять все эти ограничения
Гость
6 мая 2022, 19:51
сначала стань страной первого мира
Гость
6 мая 2022, 20:24
Гость
6 мая 2022, 19:51
сначала стань страной первого мира
Можно для начала отменить все эти ограничения, которые ввели ради прибыли чужих корпораций
Гость
6 мая 2022, 19:32
Купил калькулятор электроника бм-88 на авито, спаял параллельные схемы и добавил конденсаторы. Клавиатуру перепрограмировал, пара экранов от игры волк ловит яйцы, программатор у меня ZX-Спектрум. На 86 процессоре. Корпус сплавил в форму и полиэтиленовых пакетов прозрачных, добавив блесток и тушь. Получил корпус для смартфона с переливом перламутр. Операционку за пару дней набросал на бейсике. Архитектру интерфейса взял из адоб райдер адаптированной под виндоус. Настройка и калибровка вантачем прошла успешно. Полностью отечественный смартфон. Впаял блок пять джи от робота пылесоса "урал". Точка доступа имеется. Микрофоны от полевой армейской атс встали как родные. Схема охлаждения подошла полностью от заз 968м. Пошел ты к чертям жалкий айфон!
Гость
6 мая 2022, 20:23
Ужас😱вроде бы, все слова по-русски написаны, а ничегошеньки не поняла!🤗
Гость
7 мая 2022, 17:47
Левша! Настоящий Левша!
Гость
11 мая 2022, 14:17
Гость, а сколько проработал пока не загорелся и не спалил квартиру?
Гость
6 мая 2022, 20:04
В развороте «Северного потока — 2» в Россию не увидели смысла: эксперт назвал неоднозначным решение использовать «Северный поток-2» в России. Планы по газификации северо-запада России с помощью сухопутных мощностей газопровода «Северный поток — 2», замороженного Германией на неопределенный срок из-за ситуации на Украине, выглядят неоднозначно. По мнению эксперта, разворот потоков газа, предназначенных для европейских потребителей, не имеет смысла в связи со слабым потенциалом газификации Ленинградской области.
Гость
11 мая 2022, 15:04
какой эксперт? из прибалтийских вымиратов?
Гость
7 мая 2022, 10:19
А можно попросить правительство организовать "параллельный импорт" автмобилей, произведенных в нашей стране, минуя автодилеров ?
Гость
11 мая 2022, 13:15
То есть, сначала их свозит в Китай, а потом обратно к нам? Или как? Сам на завод поедете?
Гость
11 мая 2022, 15:46
Да в теперешней России грань между законным и незаконным весьма условная и проходит по хотелкам власти.
Гость
11 мая 2022, 16:29
В теперешнем демократическом мире так, почему в России иначе должно быть?
Гость
6 мая 2022, 23:15
Будем надеяться, что все эти гаджеты и не только нам больше не пригодятся
Гость
6 мая 2022, 23:46
С чего же вы строчить тады будете? С калькуляторов?
Гость
7 мая 2022, 15:17
Помереть стремишься?
Гость
11 мая 2022, 13:16
Уже представила, как надеваете лапти и ползете обратно в пещеру))
Гость
6 мая 2022, 20:56
Думаете нам оно надо? Да я вас умоляю, и без санкционки обойдёмся
Гость
6 мая 2022, 22:47
Если бы было не надо-то и без серого импорта обошлись бы
Гость
7 мая 2022, 07:56
О, у меня на работе такой же есть. Рассказывает про замечательные кирзачи и полезнейшую лебеду.
Гость
11 мая 2022, 13:13
Вы на свои вещи посмотрите, на этикетки, на бытовую технику, на мебель. А в руках у вас каждый день что? А лекарства, еда, канцтовары и многое другое... Как из пещеры, ей Богу!
Гость
6 мая 2022, 21:08
Дожились!
Гость
7 мая 2022, 11:49
Так контрафакт получается можно продавать? Явные подделки? Или это не входит
Гость
7 мая 2022, 22:45
Новая редакция конституции РФ упразднила приоритет международного права над российскими законами!😜 А серый, даже челночный бизнес поможет наполнить полки привычными товарами, причём в основном нетехнологичными, а всяческим ширпотребом. Что касается гарантии производителя, то она зачастую и не нужна. Какая гарантия на дамские прокладки? Или на продукцию Microsoft? Всю жизнь пиратили... :)
Гость
9 мая 2022, 20:25
серые товары есть и сейчас... если вы готовы рускнуть деньгами и купить что-то похожее на официал без гарантии, то удачи:) китайцы уже с ухмылкой потирают руки пакуя некодиционные айфоны в Росиию:) все равно никто ничего за серый товар не предъявит:)
Гость
11 мая 2022, 10:37
это просто позор
Гость
11 мая 2022, 11:05
Из всех законов меня интересует только один - цена на нужный мне тоаар. Ну и, конечно, его наличие. И среди барыг любого, даже мирового размера, тоже один закон - вырвать деньги из рук покупателей, любой ценой. Вот и все законы.
Гость
11 мая 2022, 12:20
Как только к стенке зажали крикунов, что всё могём, так сразу же запаралелили от неизбежности. Это только цветочки, ягодки ещё впереди.
Гость
11 мая 2022, 13:04
Не увидел минусов. Разве что бла-бла-бла про абстрактное "международное законодательство", ценность которого равна нулю, после того, как у нас нагло "свистнули" 300 миллиардов.
Гость
11 мая 2022, 13:16
Короче, легче будет в отпуск в Китай съездить в большой город где электронные супермаркеты, подготовиться как надо там, вакцины всё такое, щас там опять ковид, оформить документы и съездить и купить всё что надо. То же самое будут делать перекупщики т.н. "параллельного импорта", но с наценкой в 50%.
Гость
11 мая 2022, 18:08
Покупал масло, а оказалось маргарин.
Гость
6 мая 2022, 19:57
Да мы и без санкционки прожить сможем уж точно, в конце концов Китайскую замену никто не отменял)
Гость
6 мая 2022, 21:41
А каку китайскую замену ты имеешь в виду?
Гость
6 мая 2022, 22:23
Да вот что-то Китай вместе со всеми уходит, не афишируя
Гость
6 мая 2022, 22:13
Да мы спокойно можем обойтись и без этих товаров. У нас и своего добра полно. Обойдемся
Гость
6 мая 2022, 22:55
Не, не обойдетесь
Гость
6 мая 2022, 23:34
У нас своего навоза полно . Это все что есть .
Гость
11 мая 2022, 13:15
Свое у нас только за баней!
Гость
6 мая 2022, 23:12
Пусть правообладатели засунут себе претензию куда подальше. Ведь никто у них ничего не украл, а купил, так что не вижу никакой проблемы
Гость
6 мая 2022, 23:28
А они вам не продавали
Гость
11 мая 2022, 13:19
Вы не в теме, явно. Параллельный импорт - это в обход правообладателя.
Гость
11 мая 2022, 13:48
Гость
6 мая 2022, 23:28
А они вам не продавали
А мы и покупаем не у них.
Гость
6 мая 2022, 23:43
Помнится люди психовали, что товаров не будет, а тут рассказали про параллельный импорт опять переобулись сразу. Странный народ тут собрался.
Гость
6 мая 2022, 23:58
И не говори. То говорите, шо не будет товаров, то какой-то серый импорт втюхиваете
Гость
7 мая 2022, 15:17
так кому нужен товар без гарантий? Он сломается и обратиться не к кому, денег не вернут.
Гость
11 мая 2022, 13:18
Оксана, у нас народ все новое воспринимает в штыки! И не важно, хорошее это или плохое. Психология такая от малой образованности и скудоумия у некоторых.