Если Фортум "отстроили новую ТЭЦ. Там полностью заменили оборудование, построили три новых парогазовых энергоблока." Почему тепловая энергия для нас как потребителей только дорожала все это время? И вообще нам кто продавал тепловую энергию? И если Устек это посредник, то в какую цену он покупал у Фортума ? И почему отключили в конце апреля, а платить мы должны и за май, и за весь апрель.
Я не могу - собственники инвестировали )) А как они стали собственниками? Сколько вывели с тех предприятий? И как эти предприятия работали десятилетиями до них, когда их не было? нет ответов?
Да все серьезные компании скоро уйдут.
Тут вот Сименс тоже объявила об уходе, а это скоростные поезда, турбогенераторы, бытовуха и много чего ещё. И высокотехнологичная медицина!
Мне любопытно - кто теперь будет, в частности, обслуживать томографы? Компьютерные и магниторезонансные. Которые нуждаются в периодической настройке, юстировке, замене рабочих элементов... Им нужны только оригинальные запчасти, никаких аналогов они не потерпят, да их и не делает никто.
На бывшем "ГРЭСЕ" , теперешнем "Фортуме" работают знакомые. Получают очень и очень хорошо. Что с ними теперь будет? Останутся, интересно, работать? Не разгонят их? Или просто переименуют предприятие и всё?
пришел Фортум, цены на тепло выросли катастрофически. надеемся что новый собственник, желательно чтобы это было государство, снизит стоимость, да и заработанные деньги останутся в России, а не уйдут за границу
и то развалят местные управленцы. в сургуте есть хороший пример: ГРЭС-1 и ГРЭС-2, стоят забор в забор. первая-ОГК, вторая-юнипро. зарплата на второй выше, плюшек больше, в оборудование вкладывают. с первой все пытаются перебежать на вторую.
Да-да, никак не скажется, верим, конечно. Кто купит то? Местные чинуши и олигархи, больше некому. Иностранцы все бегут, сверкая пятками. А наши инвестировать не привыкли, только хапать и по своим карманам растаскивать. Сравните любое предприятие российское и с иностранным капиталом - по уровню зарплат, социалке, отношению к окружающей среде - и все сразу станет понятно.
Я ещё пару недель назад когда отопление отключили подумал, а не пора ли этим иностранцам на выход? Все сваливают, а эти вцепились и не уходят.
Да и сейчас как то всё непонятно, уходят или только табличку сменят и акционера?
Знаю людей с Челябинского Фортума, менеджер высшего звена зарплату получает миллион руб в месяц, а эта зп заложена в тариф на ГВС, отопление и электроэнергию.
А вот это уже, прям, набат. Через 3 месяца в..ны, взвесив все риски, инвесторы решили кинуть все. Это очень, очень плохой знак. На России поставлен крест (или знак). Сограждане, вы готовы окунуться в дерьмо? А?! Zoмбаки?
FINMARKET.RU - По итогам 2021 года чистая прибыль ПАО "Фортум" по РСБУ составила 18,644 млрд руб., что на 12,3% больше по сравнению с показателем 2020 года, говорится в отчетности компании.
Выручка увеличилась на 5,1% - до 82,512 млрд руб.
Доналоговая прибыль выросла на 11,8% и составила 23,398 млрд руб.
Анекдот: При выходи с территории России компания "BP" (бритишь петролиум) стукнулась лбом с компанией "Toyota", которая обратно рвалась на территорию России.
Дождемся начала отопительного сезона - может одумаются...
"Александр Чуваев. — Планируемый выход Fortum из акционерного капитала не скажется на деятельности компании и работе персонала, не повлияет на устойчивое финансовое и технологическое положение компании и позволит обеспечить дальнейшее развитие российского подразделения"
Даже не верится, что страна может так стремительно нестись к пропасти, причем со истеричными радостными воплями.
Если Фортум "отстроили новую ТЭЦ. Там полностью заменили оборудование, построили три новых парогазовых энергоблока." Почему тепловая энергия для нас как потребителей только дорожала все это время? И вообще нам кто продавал тепловую энергию? И если Устек это посредник, то в какую цену он покупал у Фортума ? И почему отключили в конце апреля, а платить мы должны и за май, и за весь апрель.
Я не могу - собственники инвестировали )) А как они стали собственниками? Сколько вывели с тех предприятий? И как эти предприятия работали десятилетиями до них, когда их не было? нет ответов?
Почему уходят? Что-то случилось?
Очередной прорыв...
Вывеску поменяют, и всего делов-то.
Где они такие деньги заработают, в нищей Финляндии своей, что-ли?
Кто последний уйдет, выключите свет
ща дЭфиктивные манагеры развалят всё, что создал бывший фортум за 2-3 года...
так что запасайтесь углём, дровами, печкой-буржуйкой...
Не " контролируемый уход" - а национализация предприятия вот что должны предпринять органы власти!
Да все серьезные компании скоро уйдут.
Тут вот Сименс тоже объявила об уходе, а это скоростные поезда, турбогенераторы, бытовуха и много чего ещё. И высокотехнологичная медицина!
Мне любопытно - кто теперь будет, в частности, обслуживать томографы? Компьютерные и магниторезонансные. Которые нуждаются в периодической настройке, юстировке, замене рабочих элементов... Им нужны только оригинальные запчасти, никаких аналогов они не потерпят, да их и не делает никто.
Пусть проваливают, всё достанется нашим славным Хозяевам, и они станут ещё богаче.
давно пора, работать не умеют вообще!!!
Ключики от цеха передали местным ребятам и валите отседа! А деньги на днях. Половину.Может быть)
На бывшем "ГРЭСЕ" , теперешнем "Фортуме" работают знакомые. Получают очень и очень хорошо. Что с ними теперь будет? Останутся, интересно, работать? Не разгонят их? Или просто переименуют предприятие и всё?
Медленно и уверенно страна погружается в средневековье...
Гладкой дорожки
Ничего не будет. На местную помойку переоформят ее мифические «финны» с Израеля, да дальше будут стричь бабло с изношенных теплосетей.
пришел Фортум, цены на тепло выросли катастрофически. надеемся что новый собственник, желательно чтобы это было государство, снизит стоимость, да и заработанные деньги останутся в России, а не уйдут за границу
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ. (с)
Всё чего мы достигили за 22 года.
давно пора!!
грабят люд!
и то развалят местные управленцы. в сургуте есть хороший пример: ГРЭС-1 и ГРЭС-2, стоят забор в забор. первая-ОГК, вторая-юнипро. зарплата на второй выше, плюшек больше, в оборудование вкладывают. с первой все пытаются перебежать на вторую.
Да-да, никак не скажется, верим, конечно. Кто купит то? Местные чинуши и олигархи, больше некому. Иностранцы все бегут, сверкая пятками. А наши инвестировать не привыкли, только хапать и по своим карманам растаскивать. Сравните любое предприятие российское и с иностранным капиталом - по уровню зарплат, социалке, отношению к окружающей среде - и все сразу станет понятно.
Собственник должен быть государство.Но, никак не новый барыга.Стратегически важные объекты,должны принадлежать государству.
а как вообще можно было допустить передачу жизненоважных объектов заграничным дядям??? как??? что с нашим народом???
Вот сейчас начнется бойня за этот крутой кусок пирога!😳
И правильно, нечего в стратегических секторах делать иностранцам.
"спасибо" путену. теперь вместо сотрудничества финны вступают в нато. шо там с подлетным временем ракет до питера?
Я ещё пару недель назад когда отопление отключили подумал, а не пора ли этим иностранцам на выход? Все сваливают, а эти вцепились и не уходят.
Да и сейчас как то всё непонятно, уходят или только табличку сменят и акционера?
Может с уходом и цены на отопление не будут за мировыми изменятся. А то платёжки на тепло получать уже страшно.
Объясните, как стратегический объект оказался в руках иностранцев и кто за это ответит?!
а зачем Фортум вообще здесь нужен?Купили по серым схемам все ТЭЦы.Своими ТЭЦ сами сможем управлять)))
Ну теперь посмотрим, на что будет способен русский Ваня.
Знаю людей с Челябинского Фортума, менеджер высшего звена зарплату получает миллион руб в месяц, а эта зп заложена в тариф на ГВС, отопление и электроэнергию.
туда им и дорога
за отопление можно не платить?
Все спасибо , сами справимся
этот , как его ? ну которого все боятся. он разрешил валежник собирать . или не всем ,или не совсем валежник . ну в общем печку есть чем топить
А вот это уже, прям, набат. Через 3 месяца в..ны, взвесив все риски, инвесторы решили кинуть все. Это очень, очень плохой знак. На России поставлен крест (или знак). Сограждане, вы готовы окунуться в дерьмо? А?! Zoмбаки?
Чем больше крыс сбежит с корабля, тем лучше. Собственность национализируем. Обратно никого не пустим.
Если честно я бы тоже ушёл. Минусущим сразу скажу я уже давно покинул Россию. И ни разу об этом не пожалел.
продают своей дочке- и будут драть ещё больше, восполняя потери
FINMARKET.RU - По итогам 2021 года чистая прибыль ПАО "Фортум" по РСБУ составила 18,644 млрд руб., что на 12,3% больше по сравнению с показателем 2020 года, говорится в отчетности компании.
Выручка увеличилась на 5,1% - до 82,512 млрд руб.
Доналоговая прибыль выросла на 11,8% и составила 23,398 млрд руб.
Понятно, что ни чего не понятно.
я смотрю все рады что эти барыги которые грабили русский народ свалят!!
комы не пропускают!!
на кого работает 74ру???
А зарплаты поднимут. Интересно. А украинцА директора снимут с ТЭЦ 4.
Пусть валят. Свое создадим!!!!
Анекдот: При выходи с территории России компания "BP" (бритишь петролиум) стукнулась лбом с компанией "Toyota", которая обратно рвалась на территорию России.
Дождемся начала отопительного сезона - может одумаются...
"Александр Чуваев. — Планируемый выход Fortum из акционерного капитала не скажется на деятельности компании и работе персонала, не повлияет на устойчивое финансовое и технологическое положение компании и позволит обеспечить дальнейшее развитие российского подразделения"
Запчасти где будете брать?
при Сталине давно бы национализировали!
Инвестировали миллиарды за счет средств, полученных от потребителей. Или меценатством занимались? А сколько себе заработали есть цифры?