Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Финская группа Fortum уходит из России. Что будет с предприятиями в Челябинске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ346
12 мая 2022 в 15:08

Даже не верится, что страна может так стремительно нестись к пропасти, причем со истеричными радостными воплями.

гость гость
12 мая 2022 в 15:08

Если Фортум "отстроили новую ТЭЦ. Там полностью заменили оборудование, построили три новых парогазовых энергоблока." Почему тепловая энергия для нас как потребителей только дорожала все это время? И вообще нам кто продавал тепловую энергию? И если Устек это посредник, то в какую цену он покупал у Фортума ? И почему отключили в конце апреля, а платить мы должны и за май, и за весь апрель.

Удав
12 мая 2022 в 15:10

Я не могу - собственники инвестировали )) А как они стали собственниками? Сколько вывели с тех предприятий? И как эти предприятия работали десятилетиями до них, когда их не было? нет ответов?

Гость
12 мая 2022 в 15:10

Почему уходят? Что-то случилось?

Яяяя
12 мая 2022 в 15:10

Очередной прорыв...

Гость
12 мая 2022 в 15:12

Вывеску поменяют, и всего делов-то.
Где они такие деньги заработают, в нищей Финляндии своей, что-ли?

Гость
12 мая 2022 в 15:12

Кто последний уйдет, выключите свет

Здравый смысл
12 мая 2022 в 15:12

ща дЭфиктивные манагеры развалят всё, что создал бывший фортум за 2-3 года...
так что запасайтесь углём, дровами, печкой-буржуйкой...

Фото пользователя
12 мая 2022 в 15:13

Не " контролируемый уход" - а национализация предприятия вот что должны предпринять органы власти!

Фото пользователя
12 мая 2022 в 15:14

Да все серьезные компании скоро уйдут.
Тут вот Сименс тоже объявила об уходе, а это скоростные поезда, турбогенераторы, бытовуха и много чего ещё. И высокотехнологичная медицина!
Мне любопытно - кто теперь будет, в частности, обслуживать томографы? Компьютерные и магниторезонансные. Которые нуждаются в периодической настройке, юстировке, замене рабочих элементов... Им нужны только оригинальные запчасти, никаких аналогов они не потерпят, да их и не делает никто.

Крепостной
12 мая 2022 в 15:14

Пусть проваливают, всё достанется нашим славным Хозяевам, и они станут ещё богаче.

Гость
12 мая 2022 в 15:15

давно пора, работать не умеют вообще!!!

Эйс
12 мая 2022 в 15:18

Ключики от цеха передали местным ребятам и валите отседа! А деньги на днях. Половину.Может быть)

любопытный
12 мая 2022 в 15:18

На бывшем "ГРЭСЕ" , теперешнем "Фортуме" работают знакомые. Получают очень и очень хорошо. Что с ними теперь будет? Останутся, интересно, работать? Не разгонят их? Или просто переименуют предприятие и всё?

Гость
12 мая 2022 в 15:21

Медленно и уверенно страна погружается в средневековье...

Гость
12 мая 2022 в 15:22

Гладкой дорожки

Э. Кутлайкина
12 мая 2022 в 15:22

Ничего не будет. На местную помойку переоформят ее мифические «финны» с Израеля, да дальше будут стричь бабло с изношенных теплосетей.

ольга
12 мая 2022 в 15:23

пришел Фортум, цены на тепло выросли катастрофически. надеемся что новый собственник, желательно чтобы это было государство, снизит стоимость, да и заработанные деньги останутся в России, а не уйдут за границу

лермонтов
12 мая 2022 в 15:24

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ. (с)

Гость
12 мая 2022 в 15:24

Всё чего мы достигили за 22 года.

Гость
12 мая 2022 в 15:24

давно пора!!
грабят люд!

12 мая 2022 в 15:25

и то развалят местные управленцы. в сургуте есть хороший пример: ГРЭС-1 и ГРЭС-2, стоят забор в забор. первая-ОГК, вторая-юнипро. зарплата на второй выше, плюшек больше, в оборудование вкладывают. с первой все пытаются перебежать на вторую.

Гостья
12 мая 2022 в 15:32

Да-да, никак не скажется, верим, конечно. Кто купит то? Местные чинуши и олигархи, больше некому. Иностранцы все бегут, сверкая пятками. А наши инвестировать не привыкли, только хапать и по своим карманам растаскивать. Сравните любое предприятие российское и с иностранным капиталом - по уровню зарплат, социалке, отношению к окружающей среде - и все сразу станет понятно.

Фото пользователя
12 мая 2022 в 15:32

Собственник должен быть государство.Но, никак не новый барыга.Стратегически важные объекты,должны принадлежать государству.

гость
12 мая 2022 в 15:35

а как вообще можно было допустить передачу жизненоважных объектов заграничным дядям??? как??? что с нашим народом???

Гость
12 мая 2022 в 15:36

Вот сейчас начнется бойня за этот крутой кусок пирога!😳

Гость
12 мая 2022 в 15:38

И правильно, нечего в стратегических секторах делать иностранцам.

бес
12 мая 2022 в 15:39

"спасибо" путену. теперь вместо сотрудничества финны вступают в нато. шо там с подлетным временем ракет до питера?

Гость
12 мая 2022 в 15:39

Я ещё пару недель назад когда отопление отключили подумал, а не пора ли этим иностранцам на выход? Все сваливают, а эти вцепились и не уходят.
Да и сейчас как то всё непонятно, уходят или только табличку сменят и акционера?

Татьяна Глухова
12 мая 2022 в 15:39

Может с уходом и цены на отопление не будут за мировыми изменятся. А то платёжки на тепло получать уже страшно.

гость
12 мая 2022 в 15:39

Объясните, как стратегический объект оказался в руках иностранцев и кто за это ответит?!

Гы...
12 мая 2022 в 15:39

а зачем Фортум вообще здесь нужен?Купили по серым схемам все ТЭЦы.Своими ТЭЦ сами сможем управлять)))

Казбек из Кабардино - Болгарии
12 мая 2022 в 15:40

Ну теперь посмотрим, на что будет способен русский Ваня.

Гость
12 мая 2022 в 15:41

Знаю людей с Челябинского Фортума, менеджер высшего звена зарплату получает миллион руб в месяц, а эта зп заложена в тариф на ГВС, отопление и электроэнергию.

Гостьлеха
12 мая 2022 в 15:45

туда им и дорога

Лариса.
12 мая 2022 в 15:51

за отопление можно не платить?

Гость
12 мая 2022 в 15:52

Все спасибо , сами справимся

гость
12 мая 2022 в 15:52

этот , как его ? ну которого все боятся. он разрешил валежник собирать . или не всем ,или не совсем валежник . ну в общем печку есть чем топить

Гость
12 мая 2022 в 15:52

А вот это уже, прям, набат. Через 3 месяца в..ны, взвесив все риски, инвесторы решили кинуть все. Это очень, очень плохой знак. На России поставлен крест (или знак). Сограждане, вы готовы окунуться в дерьмо? А?! Zoмбаки?

Гость
12 мая 2022 в 15:54

Чем больше крыс сбежит с корабля, тем лучше. Собственность национализируем. Обратно никого не пустим.

Pupkin
12 мая 2022 в 15:54

Если честно я бы тоже ушёл. Минусущим сразу скажу я уже давно покинул Россию. И ни разу об этом не пожалел.

Гость
12 мая 2022 в 15:56

продают своей дочке- и будут драть ещё больше, восполняя потери

Гость
12 мая 2022 в 15:57

FINMARKET.RU - По итогам 2021 года чистая прибыль ПАО "Фортум" по РСБУ составила 18,644 млрд руб., что на 12,3% больше по сравнению с показателем 2020 года, говорится в отчетности компании.
Выручка увеличилась на 5,1% - до 82,512 млрд руб.
Доналоговая прибыль выросла на 11,8% и составила 23,398 млрд руб.

Гость
12 мая 2022 в 16:09

Понятно, что ни чего не понятно.

Гость
12 мая 2022 в 16:15

я смотрю все рады что эти барыги которые грабили русский народ свалят!!
комы не пропускают!!
на кого работает 74ру???

Метеорит
12 мая 2022 в 16:18

А зарплаты поднимут. Интересно. А украинцА директора снимут с ТЭЦ 4.

Гость
12 мая 2022 в 16:21

Пусть валят. Свое создадим!!!!

Гость
12 мая 2022 в 16:22

Анекдот: При выходи с территории России компания "BP" (бритишь петролиум) стукнулась лбом с компанией "Toyota", которая обратно рвалась на территорию России.
Дождемся начала отопительного сезона - может одумаются...

Лапша
12 мая 2022 в 16:23

"Александр Чуваев. — Планируемый выход Fortum из акционерного капитала не скажется на деятельности компании и работе персонала, не повлияет на устойчивое финансовое и технологическое положение компании и позволит обеспечить дальнейшее развитие российского подразделения"

Запчасти где будете брать?

X X
12 мая 2022 в 16:27

при Сталине давно бы национализировали!

Гость
12 мая 2022 в 16:28

Инвестировали миллиарды за счет средств, полученных от потребителей. Или меценатством занимались? А сколько себе заработали есть цифры?