Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кто купит «Фортум» и сколько стоит компания? Прогнозы и версии экономистов»

Вернуться к публикации
Все комментарии183
14 мая 2022 в 09:42

А зачем покупать? Надо забрать как это сделала Германия с дочкой Газпром.

друг
14 мая 2022 в 09:46

Чуваев гражданин США, пока слухи, ждём подтверждения) думаю будет интересно))

Vic_
14 мая 2022 в 09:49

Кто отжимал и отжимает, тот и "купит"! пару трупов будет . . .

Z Z
14 мая 2022 в 09:51

Депутаты ЕР купят . у них финансы позволяют.

Z Z
14 мая 2022 в 09:53

ГАЛКИНА НА ФРОНТ, ПУГАЧЁВУ К РАНЕНЫМ

Строитель коммуниzма
14 мая 2022 в 09:57

Пускай проваливают из нашей России, раз работать по человечески не хотят! Вы бизнесмены, вас политика вообще касаться не должна! Вы думаете мы сильно
расстроились? Вы все равно работать не умели и только деньги выкачивали! Свято место пусто не бывает, нам помогут наши китайские братья! Они то умеют работать!

14 мая 2022 в 10:04

Говорят. Говорят, что Запад вывез несколько триллионов баксов из СССР. А как Англия ограбила Индию, вообще, отдельная песня.

Гость
14 мая 2022 в 10:04

Так кто на горизонте или на подходе. Кто и за что, покупает ??
Сплочение криминала и власти или слитие в едино ?

Строитель коммуниzма
14 мая 2022 в 10:06

Жаль мне вас финны... Сами продали свой суверенитет американцам и радуетесь! Они сказали продать - киваете и продаете....

Гость
14 мая 2022 в 10:07

Н, да все самое интересное впереди...закупаемся свечами, валенками, шалями и поясами из отвечьей шерсти и т.п, ведь вкладываться в предприятие никто не будет, последнее разворуют, как было с позорным космодромом.

Гость
14 мая 2022 в 10:08

как стратегическое предприятие оказалось в руках у Финов? Кто продал?

Строитель коммуниzма
14 мая 2022 в 10:08

А зачем продавать? Они стоят на нашей земле, построены нашими людьми за наши деньги! Надо просто национализировать и поделить, ещё лучше будет!

Марат Кукуев
14 мая 2022 в 10:15

поясните мне пожалуйста - почему наши предпrиятия покупают финны , немцы , болгары и чехи - и им ве выгодно,...почему современной России ничего не выгодно..

татарин
14 мая 2022 в 10:17

Уход финнов показатель их несамостоятельности.

Vic_
14 мая 2022 в 10:34

Коммунизм грядет.

челябинец
14 мая 2022 в 10:59

Кто то положил на энергетику страны большой овощь, а может фрукт - короче хрен. Вот что дальше будет? Вопрос риторический.

Гость
14 мая 2022 в 11:06

в итоге развалят и растащут на металлолом

Гость
14 мая 2022 в 11:59

А вот интересно, как дела в Бакале? К зиме готовятся? кто-то контролирует действия покупателей?
В Бакале (Челябинская область) все источники теплоснабжения оказались в руках компании из Омска, о которой чиновники ничего не знают. Имущественный комплекс был продан в рамках банкротства бывшей теплоснабжающей организации «УралЭнергоДевелопмент». По даным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, эта компания была признана несостоятельной еще в 2018 году. В феврале состоялись торги по реализации имущества. Несколько котельных, изначально оцененных в 200 млн рублей, были проданы омскому ООО «Нефтехимавтоматика-С» за 38 млн рублей. В апреле эта фирма должна вступить в право собственности.

По данным базы СПАРК, основной вид деятельности ООО «Нефтехимавтоматика-С» — производство инструментов и приборов для измерения, тестирования и навигации. Фирма зарегистрирована в 2019 году, в ней числится один сотрудник. Компания принадлежит четырем физлицам, в том числе уроженцу Магнитогорска Дмитрию Бородулину. Госконтрактов, долгов и судебных дел у предприятия нет.

14 мая 2022 в 12:05

и это хорошо!

14 мая 2022 в 12:09

Ну купят они, а комплектующие где они будут брать, там всё инстранное начиная от подшипников, кончая насосами и турбинами, а всё эти ведущие производители компании вышли из россии

Яна
14 мая 2022 в 12:26

Олигархи за бесценок заберут, надо же компенсировать за яхты.
Вторая волна приватизации, только без народа

Гость
14 мая 2022 в 12:30

Где Тверь, Саратов, Тихвин и Отпуск в Нижнем Тагиле?
Подшипниковый завод шведской SKF в Твери приостановил работу.
В тележках вагонов повышенной грузоподъемности используются кассетные подшипники. В России они изготавливаются на 3-х заводах - завод шведской SKF в Твери, завод американской Brenco в Саратове и завод американской Timken в Тихвине. Все они используют импортные комплектующие.
Часть сотрудников Уралвагонзавода в Нижнем Тагиле начали отправлять в вынужденные отпуска. Нет роликовых подшипников для вагонов.

предприятие испытывает экономический кризис. «На заводе отсутствуют роликовые подшипники для сборки усиленной тележки подвижного состава, нет ферросплавов, применяемых в плавке металла. Также сказано, что завод понес убыток — 7 миллиардов рублей», — отметил горожанин.

Любовь
14 мая 2022 в 12:43

Государство должно владеть всеми электрическими,газовыми и нефтяными компаниями.Частники не думают о людях Их жадность не знает края!!!!

Гость
14 мая 2022 в 13:35

Все, и чубайс тютю, больше нет громоотводов. Когда платежки уменьшаться то.

VоVашка 1Z4.
14 мая 2022 в 13:51

Уходят и слава богу, такими компаниями должно владеть наше государство, а не вражеское

Дивергент
14 мая 2022 в 14:11

Стратегический вроде объект!!! и Финны.тут вопрос наверно к нашим властям.

Ирина
14 мая 2022 в 18:00

Вай... вай... Не могу предположить, кто купит)

14 мая 2022 в 19:25

финны ещё и все по стране целлюлозные комбинаты контролируют. думаете бумага просто так подорожала?

14 мая 2022 в 21:14

Однозначно найдётся инвестор, который выкупит часть акций. В любом случае не стоит паниковать это уж точно.

Неверлов
14 мая 2022 в 21:18

Честно говоря мне пофиг кто выкупит заводы, лишь бы отопление было и лишь бы цены были нормальные

Артем
14 мая 2022 в 21:23

у наших энергетиков появилась возможность занять нишу). это нормальный процесс, не стоит паниковать

Гость
14 мая 2022 в 21:26

зачем покупать? пусть отдают))

Гость
14 мая 2022 в 21:46

Стратегические активы должны быть в собственности государства и народа

Код
14 мая 2022 в 22:34

Ну выкупит её кто то и что дальше? Какая разница кто будет руководить

Костян
14 мая 2022 в 22:43

только бы продолжал функционировать завод, а кто его владелец, мне как-то по барабану, так как я и раньше не знал этого)

Надежда
15 мая 2022 в 00:04

да что нам эти прогнозы.. кто-то да купит или заберет) лично я никак не могу повлиять на его судьбу))

Александр Анатольевич
15 мая 2022 в 00:37

Выгонят финов, которые вкладывались в развитие, придут наши "бизнесмены", пару лет попользуются вложенным и получением прибыли, а потом разруха и хаос

Андрей
15 мая 2022 в 03:01

Уходят и уходят. Компания то газпромовская, значит все работает в прежнем режиме... что за кипишь?

Гость
15 мая 2022 в 10:41

Капиталы пана Сережкина нашлись ?

Гость
15 мая 2022 в 11:07

Как вообще стратегические предприятия могут принадлежать другим странам? Они должны принадлежат государству.

Гость
15 мая 2022 в 11:15

Водоканал, Электричество, Отопление национализировать, забрать в муниципалитет, сделать государственными предприятиями а не частными. Деньги должно получать государство а не частные лица.

Ульяна
15 мая 2022 в 12:22

мне все равно сколько она стоит 😂 для нас, жильцов, главное, чтобы работу предприятия не остановили

Олеся
15 мая 2022 в 12:34

Купят за бесценок, и продолжит Работу предприятие. А вот собственники понесут убытки конечно

15 мая 2022 в 12:49

Тут самое важное, чтоб людям было тепло и светло, а кто акционер это дело второе. Разберутся думаю.

Гость
15 мая 2022 в 20:40

Рассчитываться только замороженными активами. А еще лучше вообще забрать. Кстати фортум судя по счетам за тепло в эту зиму вообще с катушеу сьехал. Пора котельную газовую на крышу ставить.

Гость.
15 мая 2022 в 21:27

Ещё одно предприятие за счёт народа в копилку Ротенбергов)))

Олег
15 мая 2022 в 21:40

Зачем выкупать. Просто забрать и передать в управление российской компании. В Европе наши активы реквизириют.. Чего мы с ними церемонимся. Уходят.. Флаг им в руки..

Александр
16 мая 2022 в 08:15

У автора Западная Сибирь умещается в размер Тюмени???

AV.
16 мая 2022 в 10:34

Что значит продаёт наши предприятия, отобрать и вернуть в гос. собственность! Вся страна строила!

Иван
16 мая 2022 в 17:27

мне, как гражданину интересно после этого цена за отопление вернуться к реальным цифрам. а не заоблачным 6000 тыс за квартиру в 48 кв.м??

Гость
17 мая 2022 в 18:16

Национализация!