Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Долги на полмиллиарда, смена владельца и перевод домов: что происходит с крупной челябинской УК»

Вернуться к публикации
Все комментарии229
31 мая 2022 в 15:59

Обвиняют жителей домов, а по факту, у нас на ул. Набережная, д.16, не было ни объявлений о собрании жильцов, не было ни каких-либо собраний, никто не ходил ни с какими бумагами, не было ничего. Я ничего не подписывала, а в мае мне приходит квитанция от некоего "наш дом - дурдом". И где я, спрашивается, сама виновата? Махинации чистой воды.

гость
31 мая 2022 в 16:00

мне лично предлагали ходить по кв. собирать подписи 5т.р за дом, я их послал

Гость
31 мая 2022 в 16:17

То есть, я правильно понимаю: налоговая обратила взыскание на деньги жителей? Ведь у управляющей организации на счете никаких других денег нет, кроме как тех, что жители платят за ЖКХ. Это были не миллионы управляющей организации, а миллионы жителей, которые должны были пойти на ремонты домов.
А так налоговая еще и возмущается, что дома в другие УК переходят. И правильно делают, что переходят! Чтобы деньги, которые жители платят, на дома шли, а не в счет погашения исполнительного листа.

Гость
31 мая 2022 в 16:24

Дез была нормальной ук до продажи москвичам. продали, все пошло по-кривому, бабки отжимают

Гость
31 мая 2022 в 16:25

Надеюсь, Венеру так же оскорбляют теперь в плане профпригодности и профессионализма, как она глумилась над соискателями вакансий.

31 мая 2022 в 16:41

ЖКХ - бизнес силовиков. Не тратьте время и нервы на заявления в прокуратуры и СК. Они в доле. Пока власть в РФ не сменится, пока люди не обьединятся и не станут направлять и контролировать деятельность тех, кто их обслуживает. Ничего не изменится.
С таким же успехом вы можете писать о том, что имеете право на часть денег от продажи углеводородов.

Лика
31 мая 2022 в 16:56

А еще ходят их же косвенные компании, как Эйлика и Домилион, тоже собрания на домах проводят

Гость
31 мая 2022 в 17:16

А что с УК происходит?
Ничего не происходит.
Они же бучу не репостят.
Значит всё в порядке.

гость
31 мая 2022 в 17:28

Готовы предоставить двойные квитанции … почему сумма уплачена была в ДЭЗ, а « мой дом Урал» ее ставит в долг ??? Почему тариф выше??? Когда этот беспредел и беззаконие закончится?????

гость
31 мая 2022 в 17:29

Хирурги на машину заработать не могут, а слесарь из ЖЭКа на джипе катается ???

Гость
31 мая 2022 в 17:42

Воровать меньше надо, а садить, наоборот, больше таких вот руководителей управляек.

Гость
31 мая 2022 в 18:01

Дом и двор Каслинская 23Б - стало гораздо лучше чем было, чистота и порядок, заявки на слесаря и электрика выполнены очень оперативно. Лично у меня претензий нет.

31 мая 2022 в 18:03

Раньше были дома управления и все было ясно и понятно.Сейчас придумали Управляющие компании для безнаказанного воровства.

31 мая 2022 в 18:26

Сегодняшняя "нефть" для капиталиста - народ. Вот вам оплата ЖКХ, Кап.ремонта, вывоз с утилизацией ТБО и т.д. и т.п.

Челябинец
31 мая 2022 в 20:23

Прокладку организуют. А кто виноват?

Гость
31 мая 2022 в 21:07

Несколько лет назад прокуратура проверяла УК Альтернатива, которая причислила дом в свой жилой фонд. Подписи на бюллетенях ВСЕХ жильцов, которых вызывали в прокуратуру, оказались поддельными. Могу поспорить, так с каждым домом из их жилого фонда. И так с каждой УК.

Житель
31 мая 2022 в 21:09

Гнилой дез!!! Где их дома, значит разруха!! Вообще дичь вечная..

Афродита Спам
31 мая 2022 в 21:11

Тарифы утверждаются собственниками на общем собрании, а этот тариф завышенный просто нагло навязали. Собственникам этих домов надо не здесь возмущаться, а организовать общее собрание дома и решить все вопросы, по тарифам в том числе.

Афродита Спам
31 мая 2022 в 21:16

Интересно, а куда пошли 2 миллиарда, которые Текслер весной 2020г.выделил сфере ЖКХ в помощь во время пандемии?! Что налоги то не оплатили??
И почему этот "многоуважаемый" инста-губернатор не жителям области те средства выделил на оплату коммуналки,чтобы поддержать оставшихся без работы людей, а этим легализованным гопникам из сферы ЖКХ?

Гость
31 мая 2022 в 21:39

Все познается в сравнии. Я живу в жилфонде Деза, а родители в Созвездии. Небо и земля. В дезе все вопросы решаются,жилфонд убирается и слесаря очень быстро реагируют на заявки. Также возникал вопрос по Крону, в УК все понятно объяснили. В последнее время в наш дом регулярно приходят какие-то люди, агитируют в УК Домовой, УК Приоритет и всячески ругают Дез. При этом Дез имеет внушительный штат (в отличии от этих компаний), платит сотрудникам зарплату, выполняет работы на доме и планирует благоустройство двора по программе. Люди, смотрите что вам подсовывают и принимайте решения самостоятельно!

Мила
31 мая 2022 в 21:51

Пока собственники не проснутся ничего не изменится .Тсж это тот самый выход из под ИГА управляющей компании у которой только нужно извлекать прибыль из наших домов .Они забыли ,что основной их вид деятельности согласно оквэд 68.32 управление жилым фондом за вознаграждение.Проснитесь зачем вам управление вами.

Гость
31 мая 2022 в 22:47

Зайдите в любой дом в подвал 250 лет Челябинску, и посмотрите Трубы вам все станет понятно их не меняли с 90 годов. И все станет понятно,итог их работы .сейчас рьяно взялись деньги осваивать на кровлю , подвал со спецсчета,

Гость
31 мая 2022 в 23:44

Калинина 11, постоянно в подвале текут реки канализации,жильцы жалуются на запахи.В УК «Наш дом Урал» на заявки отвечают,что всё сделали,надо ждать,когда просохнет.При попытке пройти в подвале потерпели неудачу,пройти невозможно.С кого спросить?Кто поможет?

Гость
1 июня 2022 в 00:09

Как могут выдать лицензию фирме с одним сотрудником?: Продажное министерство и ГЖИ тоже. Они тесно связаны с УКашками. В этом бизнесе крутятся миллиарды. Все ук бьются за каждый дом. В СССР мы платили примерно за ЖКХ 3 процента от зарплаты в сто рублей. А теперь платим 50 процентов от МРОТ. Верните оплату в три процента!

Гость
1 июня 2022 в 03:26

У нас ТСЖ. Постоянно проводятся ремонтные работы:хороший ремонт в подъезде, пол выложен плиткой, пластиковые входные группы на этажах, калитка и консьерж, уборщица каждый день моет подьезд. И за это никто не платит-все за счёт средств арендаторов в цоколе. Тариф конечно "обслуживание и ремонт" начисляют и платим. Делайте выводы.

гость
1 июня 2022 в 06:38

ПРОВОРОВАЛИСЬ!!! Отвратительная организация, драли деньги постоянно и за всё, причем в свою кассу, за справку, за выписку, за штамп в паспорте, а про пеню я и не говорю. Оплата услуг в разы больше, чем у других компаний. Счета непомерные!!!

Недолюдь я
1 июня 2022 в 09:04

А я помогу налоговой доказать, что новое юр.лицо приняла на себя обязательства от старой! Хотя и теперь налоговиков (взятых на работу по блату глупеньких детишек)!

Гость
1 июня 2022 в 11:59

Ну и о чем вообще речь то в статье? Ничего нового мы не узнали, что написано, то и так всем известно.

МнеИмяВельзевул
1 июня 2022 в 13:13

Зараспространил эту информацию среди жильцов своего ЖЭКа как вы это любите. Коза ностра давно жителей ногтем придавила, правоохренители на подхвате. Держимся.

Алексей.
1 июня 2022 в 15:26

Дэз Калининского района один. А как указали выше перечисленные организации, а конкретно ООО Крон, это организация которая заключила договор с дэзом об оказании ему финансовых услуг. В квитанциях так и указывают, счёт выставляет дэз Калининского района, а ниже получатель ООО Крон. В результате как в моём случае дэз Калининского района топит мою квартиру. Но выплачивать ущерб не собирается. Так как у них на счётах 0. А ежемесячные мои платежи на счётах ООО Крон. Исполнительный лист находится у судебных приставов по особо важным делам. Но это дело не меняет в лучшую сторону.

Тимур
1 июня 2022 в 15:37

У нас меняли лифты. ДЕЗ присвоил лом от старых лифтов. Это сотни тысяч рублей! В сети есть статья, где Челябинцы (вроде) отвоевали свою собственность - лом от старых лифтов и сдали его за 1 млн ₽. Мы вдохновились и начали искать лом - написали заяву в полицию - результата нет.

кок
1 июня 2022 в 17:01

Можно обратиться в действующее тсж на выбор они помогут в создании и работе нового тсж. Конечно не бесплатно но это очень выгодно и полезно для жильцов больших домов.

Александр
2 июня 2022 в 01:37

Статью признать, как заявление в прокуратуру области.

Александр
2 июня 2022 в 01:39

Где же Текслер?

Житель Калининского района
11 июня 2022 в 17:17

Вот по нашему дому и заходила девушка с Домоуправа, очень агрессивно навязывающая их услуги

Юля
5 июля 2022 в 16:58

Куда показания здавать?

Гость
22 окт 2022 в 15:04

ООО Крон так называемая управляющая компания не относится к ДЕЗ это другая организация это агент по приему платежей, берут вознаграждение и дают консультацию открылась в 2005года кокда.начали переводить деньги с муниципалитета, жителей домов отправляют зарубеж некоторые из них крадут деньги

Гость
22 окт 2022 в 15:18

почему начала так налоговая служба проверку всех управляющих компаний у всех так этих и других организаций компаний счет начинается на 407 он должен 408021 налоги уходят зарубеж надо брать выписку счетов там видны два перевода один с муниципалитета, переводы жителей домов.уходят зарубеж

ирина
22 окт 2022 в 15:26

так называемые управляющие компании в Челябинске стали красть деньги которые переводят с.муниципалитета как других городах делали, деньги жителей домов переводят зарубеж умудряются не платить налоги

Гость
3 дек 2022 в 22:00

Пока Москвичи владеют компанией, ничего хорошего не будет,ни для жителей,ни для домов.Они делать ничего не будут,занимаются выкачиванием денег в свой карман.Банкротятся,уходят от налогов.

Гость
3 дек 2022 в 22:13

Государство должно взять ЖКХ под своё крыло,как было при СССР.