Бизнес Челябинцы смогут посетить конференцию на тему развития кадров и внедрения решений MineTech

Челябинцы смогут посетить конференцию на тему развития кадров и внедрения решений MineTech

К участию приглашаются студенты, ученые и топ-менеджмент ведущих фирм

Конференция продлится несколько дней

С 6 по 8 июля в Верхней Пышме состоится конференция «УГМК-ТЕХНО — UMMC-ТЕСН», организованная Уральской горно-металлургической компанией совместно с фондом «Сколково», Техническим университетом УГМК и партнерами MineTech. На мероприятии дадут старт новому совместному треку программы по поиску, развитию и поддержке внедрения эффективных технологических решений для горнорудной отрасли.

Цель конференции — обмен опытом и практиками, развитие в молодых специалистах интереса к новым технологиям, поиск инициатив и новых механизмов работы стратегий и программы устойчивого развития горно-металлургических компаний. Мероприятие объединит участников сразу двух платформ — свыше 350 заявителей программы MineTech и более 200 представителей горнодобывающих и металлургических предприятий, активной молодежи — авторов технологических проектов «УГМК-ТЕХНО». Все они смогут предложить свои решения для внедрения на предприятиях в контуре УГМК и получить прямой выход на специалистов отрасли.

Участники сформулируют перспективную технологическую повестку и запустят трек программы MineTech — «Новые реалии российской горнорудной отрасли: сквозная цифровизация и региональные центры компетенций».

Открывающая сессия — это инструмент представления рынку текущих и перспективных целей развития индустрии, постановка проблематики на верхнем уровне. Она может быть любой степени глубины — от отдельных датчиков до экосистем и платформ, от непосредственно решений до сопутствующих услуг и привлечения инвесторов. Трек отражает новый формат MineTech — поиск, экспертизы и сопровождения внедрений в программе теперь проводятся ежеквартально, а не раз в год, как было раньше.

— Партнерство УГМК со «Сколково» выводит конференцию УГМК-ТЕХНО на качественно новый уровень. Мероприятие позволит решить важные практические задачи, масштабировать лучшие идеи и практики на всю горно-металлургическую отрасль, найти и поддержать специалистов, готовых предложить нестандартные амбициозные проекты, — сказал директор по трансформации УГМК Джахангир Махмудов. — Мы рады стать генеральным партнером программы MineTech и провести открывающую сессию у себя на площадке. Компания уже не первый год формулирует региональную технологическую повестку, ведет собственные разработки, регистрирует научные статьи и патенты. Это позволяет нам выводить повестку на федеральный уровень, открыто работать с инновациями и тиражировать опыт.

— В 2022 году программа MineTech выходит на новый уровень. Расширяется пул технологических партнеров, открываются новые направления для молодых специалистов отрасли, авторов идей и разработчиков. УГМК и «Сколково» запускают новый трек с акцентом на вовлечение экспертов в федеральную повестку, системность анализа проектов и ускорение внедрений, в том числе на импортозамещение. Сохранить и мотивировать квалифицированные кадры, предложить рынку технологии, довести количество успешных внедрений до десятков, объединяя лучшие аппаратные и цифровые решения — те непростые, но вполне подъемные задачи, которые мы ставим перед собой, — считает вице-президент, исполнительный директор кластера передовых производственных технологий фонда «Сколково» Алексей Беляков.

На конференцию приглашают студентов и аспирантов профильных вузов, представителей российского и зарубежного научного сообщества, предприятий горно-металлургического сектора, а также экспертов и топ-менеджеров лидеров отрасли, в том числе действующих партнеров MineTech, ведущих технологических компаний и поставщиков оборудования.

Детали конференции и регистрация: Ummc-tech.com;
Telegram: @skolkovolive;
сайт: Sk.ru;
e-mail: pressoffice@sk.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления