Прощаемся с IKEA. Что мы потеряем с уходом шведских гипермаркетов (от Блохэй до Паксов)
15 июня 2022, 19:08
Гость
16 июня 2022, 13:46
Давно уже сам проектирую, заказываю распил и собираю для себя проблем нет.
Гость
16 июня 2022, 14:25
RusLAN, у тебя слишком много свободного времени
Гость
16 июня 2022, 09:41
Прости Юра мы все прослали
Гость
16 июня 2022, 12:01
Иурри наверно?
Гость
16 июня 2022, 07:48
Мне очень бы хотелось чтоб У НАС были магазины и компании, которые бы пришли-ушли из Америки, Европы - и там все страдали от отсутствия акул... ИКЕА мне нравилась еще до того, как открылся первый магазин в Москве, в Челябинске так и не дождались. Мне жаль. Вижу в этом не столько утрату возможности купить их вещички (и мебель у меня есть из ИКЕИ), сколько еще раз четкий знак в европейском сознании против России: вычеркнуть, запретить, уничтожить. И ИКЕА туда же... Мебельный магазин! да, хороший мебельный магазин - но блин куда в политику то!?
Гость
16 июня 2022, 07:30
ничего мы не потеряли, кроме рекламных выставок. Сколько не заезжали - так, какую то мелочевку для организации пространства покупали там, что в первый раз увидели. Сейчас куча подписок на новинки Алиэкспресса - у меня гораздо больше интересных решений в доме, чем предлагала ИКЕА. Причем мне не нужно гонять за этим в Ебург - все доставляется в точки шаговой доступности от моего дома. Вчера вот выписал моторы для автоматического поднятия-опускания тканевых жалюзи с управлением со смартфона. На днях получил многоэтажную аптечку с автоматически выдвигаемыми этажами...
Гость
16 июня 2022, 14:26
Гость, никому неинтересно
Гость
16 июня 2022, 07:04
Деревянные туалеты и окна мы сами могем
Гость
16 июня 2022, 06:46
Готовьтесь к дефициту мебели , прогнать иностранцев легко, а вот наладить свое производство у путриотов кишка тонка)
Гость
16 июня 2022, 06:00
Старые добротные стенки, секции шкафов, снова в тренде.
Гость
16 июня 2022, 05:57
Как говорится, ну и с богом.
Гость
16 июня 2022, 00:48
Не успела у нас икея открыться, так что пëс с ней.
Гость
16 июня 2022, 00:04
Никогда в эту ИКЕЮ не обращался и не было нужды. не знаю про другие товары, а мебель у нас делают очень хорошую. недавно заказывали кухонный гарнитур-всё сделали наши мастера по высшему классу и совсем недорого. Все родственники хвалили и всем очень понравилось.
Частые переезды, скромный бюджет и компактные квартиры – это те проблемы, которые решает шведская компания IKEA со своей мебелью. Это мебель для нас, челябинского гетто. Работяг и вечно кочующих. Этим Все сказано. Опять бедных обделили
Гость
16 июня 2022, 07:50
Вы весьма узко видите компанию, там много интересного в миссии
Миссия одна - заработать деньги. А вот умение ориентироваться на своего потребителя - это хороший навык.
Аксиология, деньги это цель, а не миссия
Гость
15 июня 2022, 21:01
Дума разрешила Путину без ограничений распродавать госзапасы драгоценных камней и металлов"
Согласно документу, вступающему в силу через 10 дней после официального опубликования, президент России и правительство смогут в оперативном порядке реализовать любые объемы запасов Гохрана для «удовлетворения экстренных потребностей государства». Добивают страну клептократы.
Гость
15 июня 2022, 21:05
Чем хуже, тем лучше. Эта мерзкая эпоха должна закончиться, и хотелось бы поскорее.
Когда в нашей стране была немерзкая эпоха, на Ваш взгляд?
А когда в любой стране, была не мерзкая эпоха?
Танцорам всегда что то мешает?
Гость
15 июня 2022, 20:27
А мы маленькие да удаленькие
Гость
15 июня 2022, 20:02
В Совке мебельный гарнитур румынского или югославского производства стоил зарплаты среднего работника за год. И еще и надо не купить, а достать. Помните это слово - достать? В очереди год ждать, талоны какие-то на покупку гарнитура в четвертом квартале следующего года И сверху дать. "- И двадцать сверху. - Я дал двадцать пять" (С). Какую страну проэтосамое. Ничего, уверенно вернём всё в зад. Чтоб вам всем год корячиться и копить деньги ради шкафа, дивана и пары кресел.
Сейчас, им плохой дядя П, кредиты раздает, а они обнаглели.
Гость
16 июня 2022, 11:57
Ты вместе со своим задом, нам не нужен.)))
Гость
15 июня 2022, 20:01
Искренне жаль. Хорошие, каяественные и продуманные товары были, отоично комбинирующиеся между собой. Альтернатив достойных даже близко нет. Что по доступным ценам продают сейчас в магазинах делают из говна и палок, палок часто не хватает. Жаль.
Гость
15 июня 2022, 20:43
так икея на палках и экономила. но нужно отдать им должное, оформляли они композиции грамотно.
Насчёт палок и г. На вы верно подметили. Столик из икеи как раз из них. Как китайские двери ножом насквозь протыкаются. Экономят на всём. Но вы же умнее всех.
Гость
15 июня 2022, 19:52
Спасибо товарищу П... за наше счастливое детство! И юность! И зрелость! И старость!
Судя по камментам, радости лаптеногих на статью нет предела.
Импортозамените - конечно - делов то, правда будет посложней чем с Макдонадсом где только вывыску сменили.
Гость
15 июня 2022, 20:25
Всегда удивляют вопли либерды, как будто в другой стране живут и у них бармаленогих, икеа магазины под боком.
Гость
15 июня 2022, 23:11
нищеброды грустят по уходящей дешевке
Гость
16 июня 2022, 15:27
Просьба трезветь, прежде чем писать! Больно глазам
и так то да - жуткая дребедень и дешевка икея, а последнее время дешевка по неадекватным ценам
Гость
15 июня 2022, 19:28
Скоро опять вспомним что такое записывать номера на запястье в 6 утра в очереди за "чешской стенкой" собранной в подмосковье. И фразы "Что сегодня выкинули?", "дефицит", "по записи", "блатные", "иностранные", "фарцовщик", "контрабанда" снова будут в обиходе.
Гость
15 июня 2022, 20:30
нытикам - ныть два часа!
Гость
15 июня 2022, 20:45
Гость
15 июня 2022, 20:30
нытикам - ныть два часа!
Придумай поинтереснее. Повторяешься из раза в раз. Пока что ноешь тут только ты один.
Чешская стенка и эконом мебель из икеи? Мдааа. Бедолаги
Гость
15 июня 2022, 19:25
Нищим народом проще управлять.
Гость
15 июня 2022, 19:22
полиформ не могу купить, а вы тут с икеей
Гость
15 июня 2022, 19:20
криворукие мебельщики радуются
Гость
15 июня 2022, 19:42
Как раз 15 тыс сокращённых криворуких в печали
Гость
15 июня 2022, 19:44
Гость
15 июня 2022, 19:42
Как раз 15 тыс сокращённых криворуких в печали
ну-ну, тоже из криворуких, которые радуются?
Гость
15 июня 2022, 19:17
Юревич был прав, когда не пустил икею в Челябинск, все эти иностранные компании из недружественных стран качали деньги из русских
Гость
15 июня 2022, 19:26
пусть лучше ванька с кривыми руками, свою убожество продает
Гость
15 июня 2022, 19:33
Он был прав когда вырубил пол города под дороги?
Гость
15 июня 2022, 20:36
Гость
15 июня 2022, 19:26
пусть лучше ванька с кривыми руками, свою убожество продает
Ну если бы Ванька-криворукий - не так обидно. Всё же свой. На самом деле везде китай, с криворукостью в квадрате. Что ни куплю китайское в последнее время - или на выброс, или переделываю.
Гость
15 июня 2022, 19:15
В Че Икеи так и не появилось. Поэтому не волнует.
Гость
15 июня 2022, 19:18
Гость, И хорошо что не появилось, а то сейчас бы многие без работы резко остались
Гость
15 июня 2022, 19:20
Гость
15 июня 2022, 19:18
Гость, И хорошо что не появилось, а то сейчас бы многие без работы резко остались
делай конкурентный продукт и не останешься, а то привыкли хлам за дорого впаривать.
Гость
15 июня 2022, 19:30
Гость
15 июня 2022, 19:20
делай конкурентный продукт и не останешься, а то привыкли хлам за дорого впаривать.
Гость, это как раз к кустарям нашим которые в гаражах сырые диваны штампуют и фасады на кухню пилят.
Достижения
Свой среди своих