Бизнес Банк непрофильных активов «Траст» второй год подряд выступил партнером ПМЭФ

Банк непрофильных активов «Траст» второй год подряд выступил партнером ПМЭФ

Договорились сотрудничать с Республикой Башкирия при реализации проектов в сфере птицеводства

Соглашения заключили на общую сумму 20 млрд рублей

Банк непрофильных активов «Траст» выступил партнером XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). На деловой площадке заключили соглашения о сотрудничестве с Республикой Башкортостан, а также о поставке вагонов Объединенной вагонной компанией (ОВК) на общую сумму 20 млрд рублей.

Председатель правления «Траста» Александр Соколов и глава Республики Башкортостан Радий Хабиров подписали соглашение о сотрудничестве при реализации федеральных, отраслевых и региональных проектов в агропромышленном комплексе. Под управлением «Траста» находится крупнейший агропромышленный холдинг региона — ГК «Русское Зерно Уфа». В группу компаний входят производители мяса птицы, товарного яйца и продукции глубокой переработки. У «Траста» уже есть совместные проекты с правительством республики: строительство локальных очистных сооружений на своих предприятиях.

Контракты предусматривают выпуск в течение трех лет почти 6500 вагонов, в том числе хопперов. Техника будет перевозить уголь и минеральные удобрения.

Помимо достижения соглашений «Траст» принял непосредственное участие в деловой программе ПМЭФ. Управляющий директор УК «Траст-ПА» Антон Уланов выступил на сессии «Устойчивое сельское хозяйство: приоритет государства и бизнеса». Он рассказал о проектах, реализованных на птицефабриках агропредприятий «Траста» по программе устойчивого развития.

— В текущей экономической ситуации, при том количестве новых вызовов, с которыми мы все столкнулись, ПМЭФ — востребованная площадка для поиска партнеров для синергии. Мы заключили важные для развития наших предприятий соглашения, которые принесут прибыль и повысят их инвестиционную привлекательность для потенциальных покупателей, — прокомментировал президент — председатель правления банка непрофильных активов «Траст» Александр Соколов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления