Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Всякие кризисы пережили, но такого не было»: челябинские олигархи пожаловались на жизнь под санкциями»

Вернуться к публикации
Все комментарии512
24 июня 2022 в 20:22

Серьёзно, пожаловались на жизнь????

собака Панина
24 июня 2022 в 20:24

сироты бедные)) тяжело воровать стало в открытую

леший
24 июня 2022 в 20:26

Деньги в кармане есть но стало не привычно что мало стал пополняться

Гость
24 июня 2022 в 20:27

Опять кому-то жемчуг мелок, а у кого-то жидок суп...

Гость
24 июня 2022 в 20:33

На улице вонища

24 июня 2022 в 20:33

Когда надвигалось великое оледенение, оголодавшие динозавры тоже сбивались в кучу, чтоб согреться и рассуждали: "Который уже по счёту кризис переживаем". Не пережили, только Несси пережила, потому что вовремя в Англию уплыла.

Гость
24 июня 2022 в 20:34

Пособие в МРОТ назначьте. Поможет же. Не так ли

Гость
24 июня 2022 в 20:35

Интересно сколько леха у везет ярдов на Кипр?

24 июня 2022 в 20:35

Сижу риву,как же плохо им несчастным,новый хулиан не привезут уже,пусть пишут номер карты,я сколько смогу переведу Струкову

Даня
24 июня 2022 в 20:37

клоповник прихватизаторов

ГосТья
24 июня 2022 в 20:38

А вы как хотели? За имперское величие надо платить.

Гость
24 июня 2022 в 20:46

Бедолажечки! Жалко их как!

Aдольф
24 июня 2022 в 20:47

У рашникова яхта одна стоит как вся Челябинская область вместе взятая, а всё прибедняется сиротинушка🤦🏼‍♂️

Сильвестр
24 июня 2022 в 20:47

Олигархам грех жаловаться) просто надо иметь валюту и дела внутри страны, а не доллары за рубежом)

Оксана Анатольевна
24 июня 2022 в 20:49

Санкции всех людей затронули, но незачем жаловаться. Нужно просто работать и тогда все будет нормально.

гость
24 июня 2022 в 20:49

Наше руководство пытается всех успокоить, но мне все это напоминает ситуацию, если бы на Титанике успокаивали пассажиров тем, что вот сейчас корм поднимется, вся вода выльется в океан и все спокойно поплывут дальше. Может стоить перестать жить в придуманном мире, где постоянно растет зарплата и начать реально смотреть на веще. У меня у всех знакомых зарплата не растет, а у некоторых даже и сокращается. Зашел сегодня в магазин и увидел, что сок подорожал в два раза. Понятно, что продукт не первой необходимости, но все же. Если сто лет назад в России были мечтатели, которые воплощали свои мечты в жизнь, то теперь просто мечтатели.

Гость
24 июня 2022 в 20:49

Некоторые здесь мечтают приватизацию развернуть. Правильно я считаю. И начать надо с квартир граждан, которые были приватизированы в 90е. Пусть каждый от своего жилья откажется в пользу государства и передаст управление собственностью уважаемым людям, таким как Дубровские, Тевтелевы или Елистратовы!

Vic_
24 июня 2022 в 20:50

«солнечный» Путин победил «лунного»

Vic_
24 июня 2022 в 20:53

Французский писатель, мистик, поэт Жан Парвулеско, ныне покойный, написал потрясающую книгу «Путин и Евразийская империя», Жан по ряду признаков предрёк, что Путин - тот, кто нужен России. Ещё до его появления он говорил о том, что придёт из среды военных и спецслужб великий лидер, который восстановит древнюю русскую цивилизацию.

Командир
24 июня 2022 в 20:54

Как и сказано в тексте, любые кризисы и сложности закаляют. Как всё закончится можно будет не боятся больше никаких санкций и прочего, ведь будет опыт в импортозамещении и других инструментах.

Vic_
24 июня 2022 в 20:54

Если Украина - это анти-Россия, то я - анти-Чубайс.

Гость
24 июня 2022 в 20:55

Соглашусь, нечего жаловаться, работать надо.

Гость
24 июня 2022 в 20:56

Нас и раньше накрывали волны мировых финансовых кризисов, но мы выходили из них еще более окрепшими», сказал губернатор очкарик, имея в загашнике пару десятков миллионов евро. Что ж ему бояться.

Vic_
24 июня 2022 в 20:56

Потому что Китай смотрит на нас с глубоким уважением, так как мы в некоторых отношениях ему не уступаем. Например, у нас есть великий русский народ, который сплотил все остальные народы, есть единая история, есть сильная идентичность. «Солнечный» мир, в который мы все сейчас входим, может быть разнообразным.

Лариса .
24 июня 2022 в 20:57

плач ярославны 80-го уровня?

Челябинец
24 июня 2022 в 20:57

Смотреть противно!! Я рад санкциям и хочу чтоб они держались!!

Vic_
24 июня 2022 в 20:58

«Вставай, русский народ, пробуждайся, ты призван совершить великие деяния…» Все твои предки, все поколения шли к этому моменту, к этому столкновению с нашим онтологическим врагом. Правда и Бог на нашей стороне. Мы боремся с абсолютным Злом, воплощенным в западной цивилизации, ее либерально-​тоталитарной гегемонии, в украинском нацизме. Мы были созданы ради этой миссии. Вот, что сейчас необходимо - необходим зов.

гость
24 июня 2022 в 20:58

СССР рухнул потому что люди перестали верить в лозунги, так почему же нынешнее руководство думает, что у них будет другой результат при несоответствии лозунгов и реальности

Челябинец
24 июня 2022 в 20:58

Ложь про хорошие зарплаты,город нищих,черная дыра где пропадают деньги и лучше не становиться.

Vic_
24 июня 2022 в 21:03

Социально-экономическое положение, безусловно, очень важный аспект нашей жизни. Но для русского человека все-таки важнее ощущать себя частью великой страны. Для русского человека главное – великодержавие, которое не подчиняется мнениям, требованиям других стран.

Гость
24 июня 2022 в 21:04

повторяю !!! у вас только один шанс !! как с Павлом I

Vic_
24 июня 2022 в 21:08

Мы сильные люди и можем справиться с любым вызовом.

Гость
24 июня 2022 в 21:09

Мне нравится как работает депутат Лантрова.

Гость
24 июня 2022 в 21:10

И поэтому травят народ каждую пятницу? На улице вонища дикая!!!

Гость
24 июня 2022 в 21:10

Некоторые законы Дума за пару часов в трёх чтениях прогоняет, но тут, как сказал Гартунг, нужно предложить да обсудить… Интересно, какой процент всех этих «уважаемых людей» в приватной беседе при заведомом отсутствии прослушивающей аппаратуры одобрили бы некое мероприятие, коим осчастливили и соседнюю страну, и их рикошетом.

Vic_
24 июня 2022 в 21:11

почему мир всегда накладывает санкции и душит те страны, которые хотят построить коммунизм?

Бабка Лариса
24 июня 2022 в 21:12

Бессовестные

Гость
24 июня 2022 в 21:13

Вова, пацаны недовольны😂

Гость
24 июня 2022 в 21:15

заныл миллиардер? вранье это все. пусть банкротится тогда

Юджин
24 июня 2022 в 21:16

Да, фиг с ней - с экономикой, главное: мы САМАЯ ВЕЛИКАЯ СТРАНА, а без все остального как-нибудь обойдемся.

Гость
24 июня 2022 в 21:18

Это к пословице ,,пока толстый сохнет, тощий сдохнет,,. С другой стороны- эти люди дают рабочие места в че и области и платят зар.плату. Перестанут- треть будет сидеть без денег, потому что заводчане тратят деньги в иных отраслях.

24 июня 2022 в 21:18

Ну и хорошо. Уверен, что они думали, более того, были уверены о навечно закрепленном разделе жирного советского пирога. От которого им, в отличие от миллионов остальных сограждан, отломились самые жирные куски. Им и их настоящим, плюс будущим поколениям потомков. А оно вон как все вышло. Все бренно в этом мире, особенно капиталы.

24 июня 2022 в 21:25

Когда в бизнесе плохо предприниматель снижает издержки, продаёт личное имущество, выкручивается сам. Эти люди сами ничего не построили. В Челябинской области есть более достойные предприниматели.

Ванька
24 июня 2022 в 21:27

Смешно.богатеи жалуются.я даже рад.правда они цену подымут и народу хуже будет.но все равно приятно.

Мира Слава
24 июня 2022 в 21:28

Вообще то это не олигархи а бизнесмены, у которых есть свое производство ,дело -вот это как раз и означает, что у них убытки пошли на их производстве.

гость
24 июня 2022 в 21:28

Держитесь, платить за все придётся обывателям.

Лена
24 июня 2022 в 21:28

Нужно развивать производство внутри страны. Тогда и жалеть не придется нашим олигархам

Гульнара
24 июня 2022 в 21:29

Инвестируйте господа олигархи в наше отечественное производство, проблема решена)

Александр
24 июня 2022 в 21:29

Клуб нытиков.

Антон
24 июня 2022 в 21:29

Бизнес - это риск, и так было всегда, так что нужно уметь перестраиваться, чтобы выживать. Никому не просто сейчас, так что всем удачи и терпения.

Гость
24 июня 2022 в 21:30

Главное, что регион развивался, а то что олигархи потеряли свои активы из-за санкций не столь важно, выкрутятся.