Бизнес

Производитель легендарных автокранов «Челябинец» объявил набор рабочих и специалистов

Какие вакансии открыты на Челябинском механическом заводе

На Челябинском механическом заводе нужны сотрудники на производство, специалисты и руководители

Челябинский механический завод производит широкую номенклатуру техники: автомобильные краны «Челябинец», дизель-электрические гусеничные краны ДЭК, грузоподъемную технику специального назначения. К своему 80-летнему юбилею завод подошел с впечатляющими результатами: здесь реализован ряд крупных инвестпроектов, улучшены условия труда сотрудников, внедрена система бережливого производства.

Сегодня на предприятии продолжается модернизация оборудования и серийных моделей техники, идет запуск новых производственных линий, расширение портфеля заказов. В связи с этим предприятие увеличивает штат: открыты новые вакансии на производстве, требуются административные сотрудники — руководители и специалисты.

К своему 80-летнему юбилею завод реализовал крупные инвестпроекты, улучшил условия труда и внедрил систему бережливого производства

Вакансии ОАО «ЧМЗ»:
— оператор станков с программным управлением (мех. обработка, гибка металла, лазерная резка);
— стропальщик;
— слесарь-электрик по ремонту электрооборудования;
— метролог;
— мастер;
— контролер измерительных приборов и специального инструмента;
— инженер-технолог;
— ведущий инженер-программист 1С;
— бухгалтер.

Чем привлекательна работа на ОАО «ЧМЗ»


Кандидаты откликаются на вакансии и ценят работу на ОАО «ЧМЗ» по ряду причин:

  • официальное трудоустройство. С каждым кандидатом заключается трудовой договор, предусмотрены оплачиваемые больничные и отпуска по графику, социальные отчисления (выплаты) в пенсионный фонд;

  • достойная оплата труда и своевременная зарплата два раза в месяц. По данным 2021 года, средняя зарплата на Челябинском механическом заводе на 7–10% выше, чем средняя зарплата по региону. Предприятие ежегодно проводит индексацию зарплаты сотрудникам, повышает заработную плату в зависимости от ситуации на рынке труда по Челябинскому региону;

  • возможность повышения квалификации и карьерный рост. На заводе предусмотрена оплата обучения для повышения квалификации работника или получения новой профессии и знаний. На предприятии разработаны и действуют несколько программ для максимально оперативного и комфортного вовлечения будущих сотрудников в трудовой процесс (например, программа «Инженер-стажер»). Сотрудникам на производственных участках регулярно предоставляются возможности для обучения за счет компании. Что касается карьерных перспектив: более 146 человек были переведены на вышестоящие должности за последние 3 года;

Сегодня на предприятии продолжается модернизация оборудования и серийных моделей техники, идет запуск новых производственных линий, расширение портфеля заказов

  • безопасные и комфортные условия труда. В 2020 году завод вступил в нацпроект «Производительность труда», в рамках которого много усилий было направлено на создание современных и удобных рабочих мест. К настоящему времени во всех цехах забетонировали полы, отремонтировали туалеты и душевые, установили современное светодиодное освещение. На территории предприятия есть собственный здравпункт с современным оборудованием. Для работников предусмотрены оздоровительные процедуры, возможность своевременной вакцинации. В среднем за год амбулаторный прием проходят 500 пациентов, а физиолечение — около 200 человек;

  • развитая корпоративная культура. Сотрудники ОАО «ЧМЗ» регулярно участвуют в спортивных и общественных мероприятиях (среди последних — соревнования «Картинговый триатлон» благотворительного фонда «Искорка», легкоатлетическая эстафета Ленинского района Челябинска), выезжают на традиционные сплавы по рекам Урала. Дети сотрудников получают ежегодные подарки к праздникам (к Новому году, Дню первоклассника, Дню защиты детей и другим событиям). Завод регулярно отмечает трудовые заслуги персонала. На ОАО «ЧМЗ» проводят конкурсы профессионального мастерства, фотографии лучших сотрудников и трудовых коллективов ежегодно размещают на доске почета, поощряют денежными премиями.

Сотрудники ОАО «ЧМЗ» регулярно участвуют в спортивных и общественных мероприятиях
Для детей сотрудников предприятия регулярно устраивают экскурсии по заводу

Открытость и честность к людям


Сегодня на Челябинском механическом заводе работает более 800 человек, среди которых есть и династии. На предприятии собран квалифицированный коллектив, который является одним из лучших в машиностроительной отрасли. В январе 2022 года, накануне 80-летнего юбилея, президент РФ Владимир Путин объявил благодарность коллективу Челябинского механического завода за вклад в развитие машиностроительной отрасли и высокие показатели в производственной деятельности.

Накануне 80-летнего юбилея предприятия президент РФ Владимир Путин объявил благодарность коллективу Челябинского механического завода

Своим успехом завод обязан людям, которые на протяжении всей 80-летней истории предприятия были и остаются главной его ценностью.

Геннадий Ефремов, оператор станков с ПУ, цех № 1

«ЧМЗ люблю за то, что руководство предприятия вкладывается в модернизацию, приобретает новое современное оборудование»

— В первый раз я пришел на Челябинский механический завод в 2002 году на преддипломную практику. Мне уже тогда здесь всё понравилось, от практики остались только положительные впечатления. Сразу после окончания училища по специальности «Станочник широкого профиля» я устроился в механообрабатывающий цех токарем 3-го разряда, потом повысил квалификацию до 5-го разряда. За счет завода выучился на оператора станков автоматов, сегодня работаю на станках с ЧПУ — естественно, заработная плата выросла с повышением квалификации.

ЧМЗ люблю за то, что руководство предприятия вкладывается в модернизацию, приобретает новое современное оборудование. Например, сейчас я — оператор фрезерного станка HAAS, буду обучаться работать на MAZAK. Проблем с выплатой з/п, соблюдением соцпакета не было ни разу за те 18 лет, что я здесь работаю. По моему совету на завод устроилось несколько знакомых, все довольны — и работой, и зарплатой, и приветливым коллективом.

Михаил Русаков, оператор станков с ПУ, лазерная и плазменная резка, цех № 8

«Я почти треть своей жизни работаю на Челябинском механическом заводе»

— Изначально в работе на заводе меня привлекла заработная плата, о самом предприятии я ничего не знал. В 2006 году увидел объявление о приеме на работу и зашел в отдел кадров по дороге из Копейска. Уже через полчаса общался с начальником участка, а через день вышел на смену в цех оператором станков 4-го разряда. Потом повысил до 5-го разряда.

С тех пор прошло 15 лет… Получается, я почти треть своей жизни работаю на Челябинском механическом заводе! Мой напарник, кстати, тоже здесь 14 лет работает.

На предприятии всё нравится: и коллектив, и честное отношение к людям, и постоянное обновление рабочего оборудования. Недавно на заводе завершился конкурс «Лучший по профессии» среди операторов станков с ПУ, и я стал победителем в номинации «Газоплазменная резка». Приятно, что трудовые заслуги и профессионализм работников здесь ценят и признают! Это дорогого стоит.

Наталья Кривенко, начальник центральной лаборатории измерительной техники — главный метролог

«Работа крайне интересная, но очень ответственная»

Мой стаж работы на Челябинском механическом заводе — 16 лет. Изначально я устраивалась на должность инженера по мех. испытаниям, сейчас работаю начальником Центральной лаборатории измерительной техники, главным метрологом. Вообще, на предприятии действует три лаборатории: измерительная, химическая и лаборатория мех. испытаний. Как раз сейчас мы ищем метролога. Область задач крайне разнообразна: от соблюдения графика поверки приборов до проведения механических испытаний металла. Работа крайне интересная, но очень ответственная.

Своим знакомым и родственникам я всегда рекомендую этот завод, мне есть с чем сравнить (до устройства на ОАО «ЧМЗ» я работала на другом крупном машиностроительном предприятии). Челябинский механический — завод небольшой, коллектив отзывчивый, в помощи никто не откажет. Приятное впечатление производит личная заинтересованность руководства в сохранении и развитии персонала.

Трудовые заслуги и профессионализм работников здесь ценят и признают

С полным списком вакансий, а также их подробным описанием можно ознакомиться на сайте ОАО «ЧМЗ». Резюме можно присылать на электронную почту: orp@cmz.ru.

ОАО «Челябинский механический завод»:
Челябинск, Копейское шоссе, 38;
телефон: +7 (351) 259-92-34.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления