Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «И я решила купить эту кофейню»: две девушки честно рассказали, как открыли свой бизнес и почему прогорели»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ132
Гость
30 июн 2022 в 09:47

Нет чтобы организовать производство по выпуску микропроцессоров, нет херня какая-то кофейня тошниловка.

Гость
30 июн 2022 в 09:50

Я смотрю у парней с юга дела идут, плохо ли хорошо, но идут.
Весь секрет в том, что они работают сами.
А россияне открывшие забегаловку считают себя уже высшей кастой, не гоже для них работать, начинают набирать десятки сотрудников и неизменно прогорают на этом.

Гость
30 июн 2022 в 09:51

В нашей стране третьего мира с бедным населением нужно развивать бизнес в самых базовых отраслях, без чего люди не смогут обходится. Например чинить машины,
ремонтировать одежду, выращивание с х. продукции, строительство домов и их обслуживание, ну и так далее. А все эти тематические кофейни и барбершопы это для стран, где люди с жиру бесятся. Закономерный финал.

наблюдатель.
30 июн 2022 в 09:56

И нигде я не прочитал про бизнес план составленный на бумаге,а это азы менеджмента.Одни фантазии у них в голове из сериалов НТВ,где никто не работает, но есть деньги на кафе и рестораны.Кафе и рестораны всегда держала братва и чиновники,там деньги халявные,прогорел да и фиг с ним,не жалко,не свои.А тут дурачки берут какие то кредиты,думая вот щас попрет!

Гость
30 июн 2022 в 10:03

Еще очень важна реклама. У нас недалеко построили целый микрорайон. Снизу понаоткрывалось очень много всяких магазинов, и одежды и суши и парикмахерских и т.д. Но о них никто не знает. Чтобы узнать об их существовании, нужно просто тупо ходить по дворам и читать вывески. И никто даже не подумает, например, написать в чат дома, или раздать листовки, устроить какую-то акцию. Порой мы едем куда-то в другой район за тем, что продается в соседнем доме, а мы даже об этом не знаем. Сами виноваты эти бизнесмены. Не хотят, чтобы об их бизнесе кто-то знал. Многие парируют, зачем, у нас есть свой постоянный круг клиентов, а потом неожиданно закрываются, что -то не вывезли свой бизнес на своем постоянном круге клиентов.

витек
30 июн 2022 в 10:08

у меня знакомые парни узбеки, у них шаурмячная торговля хорошо идет, всегда много посетителей, но летом, конечно, спрос сильно падает, потому что студенты и школьники на каникулах

Гость
30 июн 2022 в 10:18

Как то мутно всё. Мечта, потом сразу банк, а где мужик с толстым кошельком?

30 июн 2022 в 10:47

Кофе- это не русский напиток. Надо открывать точки, где бы подавали щи и кашу, вот только их.
Такой бизнес пойдет хорошо, я полагаю.
А также неплохо было бы воссоздать рюмочные.

тостер
30 июн 2022 в 10:58

все такие токсичные.
обязательно надо макнуть в дерьмецо, позлорадствовать и воткнуть свой едкий коммент. хотя у большиства коментаторов за душой ничего нет.
это прям какая-то национальная черта.
много раз ловил себя на мысли, что в англоязычных форумах и чатах такого как правило нет.
Девушкам удачи, выбраться из долгов и не унывать.

Я только спросить
30 июн 2022 в 11:47

Чем гордилась её мама!?
Тем что дочка взяла кредит! И ВБУХАЛА ВСЕ В КОФЕЙНЮ!!!?
это может любой дурак.

Гость
30 июн 2022 в 11:52

Хм, концепция кофеен это туризм прежде всего. Если мы имеем ввиду сочетание кофе и трамвая. Важно прежде всего место, и бизнес ТЦ, ну не вариант. Можно где ни будь на набережной, например. Да везде, где в окно приятно смотреть. Плюс большие затраты на переезд, а переезд это же не только оборудование, это отделка, вывеска, новый договор по аренде и тд. То есть надо открываться сразу, минимизируя риски релокации точки. В общем, купили "с горящими глазами" - вот и результат.

Гость
30 июн 2022 в 12:06

Я живу на два процента.
– А это как?
– Покупаю кофе за рубль, продаю за три. Вот на эти два процента и живу.

Гость
30 июн 2022 в 12:32

Успешные люди не находят себя, а делают. Решили заниматься кофейней - не останавливайтесь

Гость
30 июн 2022 в 12:33

Здесь свои деньги вкладывать 10 раз подумаешь, а начинать бизнес с кредитных, это надо иметь 100% рабочий бизнес план.

Гость
30 июн 2022 в 12:33

Бизнес реалии в наше время это обувь "Лапти"! А лучше назвать их Zaпти! Патриотично, современно для России, востребовано, заказывать дешманские лапти можно из Китая, бренд регистрировать в России, типа отечественное импортозамещение! Зачем все эти найки, адидасы и прочее, ну ненужно это нам! У нас своя дорога, свой путь, жаль, что в пещеру.

Гость
30 июн 2022 в 12:34

Да, мне хотелось продать не просто кофейню, а целый проект для единомышленников, у которых есть финансовые возможности и желание развивать «Трамвай» до международного уровня.

ох, фантазерка

Челябинец
30 июн 2022 в 12:56

Архимудро, бизнес открывать на кредитные деньги. В России многие так сказать бизнесмены прогорают потому-что не соображают, что такое бизнес в действительности. Начитаются глянца, насмотрятся картинок красивых про "успешных бизнесменов", щас как открою, как потекут деньги рекой😁

Гость
30 июн 2022 в 12:59

Надо открыть кофейню "Труба", где остановка ветклиника. Сверху будки будут торчать трубы, слева из окна вид на забор завода, справа на шоссе и машины. Все это приправлено замечательным воздухом в тех краях. Напитки "Феррочино", "трубэссо", "сплав" и тд. Работники в касках и копоти. Интересно зайдет, нет?

30 июн 2022 в 13:18

где-то статистику приводили - 80-90% всех проектов и начинаний проваливаются в течении первого года.

Гость
30 июн 2022 в 13:26

очень неудачное время для стартапа
надо ж так вляпаться

Гость
30 июн 2022 в 13:40

Для чего 74.ру добавил функцию "поделиться комментом в соцсетях"? Чтобы каждый дурак репостил чужие комменты у себя на стене?????
ВООБЩЕ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ТЕПЕРЬ УЧАСТВОВАТЬ В ОБСУЖДЕНИИ СТАТЕЙ!

гость
30 июн 2022 в 14:59

Замечательные и очень нужные советы от девушек.
Но я бы добавил еще один - читайте учебники по маркетингу. Там написано, что нужно выявить потребность и удовлетворить ее. Может, если бы они прочли хоть один, то не стали бы делать стопятисотые кофейню и фотостудию, чтобы снимать луки.

кость
30 июн 2022 в 17:46

когда открылся Киномакс ,там кофе стоило 25руб,я не стал брать,после кино пошёл на площадь революции ,за 3рубля купил два стаканчика,проезд стоил 6руб, кофе пью стаканами,съездил в Египет,сказал большую кружку ,чтоб налили ,так у меня чуть сердце не выпругнуло из груди ,вот это кофе,а Нето ,что у нас продается,это как чай чейлонский,три раза собирают,первый раз в ручную,который уходит на запад,второй трактором,это так среднее,и третий после трактора и когда трава подниматься это в Россию.

Фото пользователя
30 июн 2022 в 18:06

Разговорилась как-то раз с женщиной во дворе. Она, как оказалось, как раз выплачивает кредит, который дочка взяла на развитие бизнеса.

Алексей
30 июн 2022 в 23:26

У вас прекрасный транзит в Волгограде хотите жить и работать сделайте два кофе одно на объездной другое через Волгоград, сделайте упор на качество и количество вкусных обедов, завтраков и ужинов, у вас не будет отбоя трасса день и ночь двигается. А качественных общепитов очень мало мало где цена качество будет.

Гость
1 июл 2022 в 09:46

Какая интересная статья - прогорел и все. А кредиты как возвращать? Квартиру и прочее имущество банк забирает и айда в бомжи. При этом я не вижу в статье разбора и осознания причин почему прогорели, а только текст про эмоции. Такие прогорают всегда если только у них нет вечного спонсора, который возврата средств не требует.

Низкий уровень Эго
5 июл 2022 в 15:08

Если быть любителем кофэ - Покупать домой кофеварку за 5тыщ и постоянно пить его то стакан хорошего кофэ оказывается не таким дешевым, если покупать нормальную кофе машину, то стакан более хорошего кофэ будет обходиться в разы дороже, если покупать кофэ в заведении, то сильно любитель кофэ не потеряет по деньгам. Дорогущий кофе для нашего населения это роскошь. Горячий кофе отлично заходит там, где холодно и хочется спать. А это на работе в офисе, там где автомат стоит и за 30 рублей выдает 200грамм бодрости... зачем мне идти в кофейню и брать кофе там, даже если там 2 литра будет 300р, более вкусного кофэ, то как минимум нас будут разделять 8 этажей, и если даже кофейня будет прям у входа, наверно в сонном состоянии я схожу взбодриться к автомату. Ну этот коментарий так, чисто мысли для будущих Барист

Энни
21 июл 2022 в 15:45

Друзья тоже замутили бизнес. Но как и многие доморощенные бизнесмены прогорели. Первая ошибка, что они думали, что деньги потекут рекой прямо сразу, вторая, что они не ожидали, что нужно вкалывать, именно вкалывать.