Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Трезвый расчет: основатель «Красное&Белое» Сергей Студенников скупает землю на Северо-Западе Челябинска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ281
Гость
27 июл 2022 в 07:57

А бросили бы все резко пить алкоголь - и все,банкрот гр.Студенников ...

Ваш Кот Мёртв
27 июл 2022 в 08:03

Конечно там не ЖКО и не баня будет. В поселке должны быть дома для людей а не промзона и терминалы. Но это не точно. Спросите у жителей Чичерина 30. На них наплевали с высокой колокольни. Котова промямлила что то, и затихло всё. Сплошные нарушения, все мыслимые сан и тех нормы нарушены. Это прецедент. А вот заставили бы снести сарай под названием Космос - глядишь и Студенников бы репу почесал, прежде чем беспредел устраивать.

Гость
27 июл 2022 в 08:06

СНТ в центре северо-западного района, это тоже нонсонс, пора переносить садовые участки за город. Правильно все, нужно развитие, движение. Может хоть транспортную развязку сделает со временем, один трамвай катается.

Гость
27 июл 2022 в 08:07

так все законно же. какие претензии к КБ?

Гость
27 июл 2022 в 08:08

Ну скупает, нам чего до этого? Конечно в центре города все эти курятники с годами снесут, это дело времени. Земля по цене "Конь" немного останавливает, но что сейчас деньги?

Казах
27 июл 2022 в 08:09

Спиртное по талонам нужно!самый умный президент Горбачев не зря хотел россию вылечить от алкоголизма!

Гость
27 июл 2022 в 08:09

Больше алкашек, больше ада...

Гость
27 июл 2022 в 08:12

Не удивительно, после новости о строительстве храма на Комсомольском проспекте.

27 июл 2022 в 08:14

Единицы в эти халупы вкладываться хотят, все только ждут как бы кто на халяву им там райский сад сделал. Для бани или магазина нужны средства и силы! Там местные не имеют денег даже на нормальный ремонт в доме, не то, что на инфраструктурный объект. А как только бизнес приходит все плакать крокодильими слезами начинают. Все закономерно.

Гость
27 июл 2022 в 08:14

КБшка рулит.

гость
27 июл 2022 в 08:18

разнылись....снести пора этот "частный сектор". стыд и позор посреди города

Влад
27 июл 2022 в 08:18

Статья попахивает очередной заказухой, в стиле Гринпис. Под предлогом борьбы с жадным бизнесом.

Гость
27 июл 2022 в 08:19

И построит, в нынешнем мире правят деньги.

Гость
27 июл 2022 в 08:20

Логистического центра точно не будет, тк туда ни одна фура просто так не подъедет без разрешения, да и нет нормальных транспортных подъездов

Гость
27 июл 2022 в 08:21

В соседней Башкирии. массово стали суды народ и стали частные дома снос, границы рядом и якобы правила нарушены. Уже 8 домов новых снесли.Сейчас на очереди 6 этажка и 9 этажка снос. А в селах деревянные дома на ура снос, нет границ и нет там оформлений, прокурор иск и сносять.Правда дают срок на демонтаж.Одна мать-одиночка 8 пересудов, но в итоге 2 этажный дворец ее снесли. граница ее дома от соседа 40 см и это грубое нарушение оказалось.В итоге она 20 млн убытков..правда она деньги в кредит, работали ее массажные салоны в Севере-девочки ублажали вахтовиков и она не понесет урона..Ночь массажа там 5000 р..очереди к ее салонам..

Удав конченный
27 июл 2022 в 08:22

ЛУЧШИЕ ВРЕМЕНА ДЛЯ ДАННОГО ПЕРСОНАЖА УЖЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ...
КАК ТОЛЬКО "КРАСНОЕ и БЕЛОЕ" - ПЕРЕШЛО ДОБРОВОЛЬНО -ПРИНУДИТЕЛЬНО ПОД КОНТРОЛЬ "ДРУГИХ ЛЮДЕЙ"- ВЕСЬ БИЗНЕС ЗАКОНЧИЛСЯ..
В ВЕЛИКОЙ РОССИИ ТАК ВСЕГДА .. КТО ТО ВСЕГДА РЕШАЕТ КАК ТЕБЕ ЖИТЬ .... КАК ТЕБЕ ДУМАТЬ.... И ЧТО ТЕБЕ ДЕЛАТЬ..
ЖЕЛАЕТЕ ЕЩЕ ПРИМЕР - ГАЛИЦКИЙ ( МАГНИТ)..

Улица коммуны
27 июл 2022 в 08:25

Хорошо что не кладбище.

Гость
27 июл 2022 в 08:28

«И это не на каком-то отшибе, в центре города.» Ха насмешили))) Центр - Это ЧМЗ.

Гост,
27 июл 2022 в 08:35

Ну строится себе Серега, да и пусть! Я вообще не возражаю!

Гость
27 июл 2022 в 08:36

Валиулину про природу и птичек.
В нескольких остановках от вашей природы и птичек, гудит как улей цинковый завод, а только чо там толку?, в рот компот!

Гость
27 июл 2022 в 08:43

Всех сотрудникови КБ с утра заставили комменты строчить.

Друг
27 июл 2022 в 08:47

Товарищ хотел жить в лесу, есть экоовощи и дышать свежим воздухом, только забыл что лес в центре пром города. И там летом со всех туалетов вонь гуляет.

Гость
27 июл 2022 в 08:48

Ура!!! Новые рабочие места. Рядом с домом👍

шкуратер
27 июл 2022 в 08:54

он построит там все что захочет, никто ему не указ,и кое кто очень любит деньги и дельфинов

Челябинец
27 июл 2022 в 08:55

Господи, вот бы мне говорили что делать на своем участке. Моя земля, что хочу , то и делаю.

starmos
27 июл 2022 в 08:58

Для начала стоило бы разобраться на каком основании там эти сараи построены и все ли документы на них в порядке.

Анна
27 июл 2022 в 09:00

Странные люди, которые хотят жить в центре города в тишине и спокойствии, разбивая свой "экологически чистый огород".
Человек из развалюх сделает дополнительные рабочие места. Неужели рядом с бомжатником приятнее жить?

Гость
27 июл 2022 в 09:00

Скупите участки в Тарасовке, вокруг его дома, и настройте парковок.

Гость
27 июл 2022 в 09:11

80% комментариев - краснобелые строчат. Выглядит очень смешно..

Ирина
27 июл 2022 в 09:12

Боже, вы видели эти халупы??? Не будь этой стройки, люди бы никогда свои такие развалюхи не продали. Я слабо представляю, кто готов такое купить. Сама живу за городом в доме. В этом квартале точно жизнь без свежего воздуха. Как есть все выращенное, когда на смородине сплошная копоть от города?! И по классике жанра, наверняка, жители денег за свои развалившиеся домишки желают невероятно много. Жадность их и погубит. Останутся у разбитого корыта. Пушкин. Классика. Видимо, давно не читали.

Юлиана
27 июл 2022 в 09:18

Воевать бесполезно, жильцам "элитной" четырехэтажки надо было идти в КБ и отжимать свое право на дорогу и т.д., а они пошли против не зная толка. Сейчас стало меньше закладчиков, территория убирается, и правильное решение руководства сменить офис с Рождественского, сколько можно кормить этот клан захватчиков ЧАМЗ....

27 июл 2022 в 09:19

Весь город в асфальт закатали! Те, кто живут на Кипре. Последние деревца вырубают, нажраться не могут. Терпение людское проверяют???

Гость
27 июл 2022 в 09:20

Все правильно, давно пора снести этот бомжатник в центре города. Вы пройдитесь по этому Колхозному поселку, процентов 30 вообще заброшенных домов, пристанище бродячих псов и наркоманов. У большинства хозяев халуп нет правоустанавливающих документов на собственность, самим сделать ума не хватает, а нанимать специалиста не по карману. Жаль стройка далеко, с удовольствием продал бы им и свой участок.

Гость
27 июл 2022 в 09:22

я не бот и не КБ шник.. мнение простого жителя так скажем, выскажу: объективно - алкомаркетов излишек, лично сам редко и мало употребляю.. за здоровых детей и здоровые пример растущему поколению. При этом - меня тоже немного смущает наличие СНТ и частного сектора по сути в центре города, при том, что окраины активно застраиваются жилыми районами.. плюс отсутствие развития путей городского транспорта. Если автопарк обновлять начали, выделенки появляться стали.. Значит и дороги для городского транспорта - нужны.. сложности с оформленной собственностью - факт. Но город-миллионник нужно развивать, поддерживать дороги, озеленение, и фонтаны.. и желательно это делать семимильными шагами. Кто бы что не говорил, а потенциал у Челябинска есть, и ресурсы, если воровать меньше - также имеются.. с Колеса и Текслера спросить - за АкваПарк.. плюс - обещанные фонтаны в нескольких локациях, убрать излишки проводов по пр. Ленина в гофры под землю.. Город можно и нужно развивать.

Гость
27 июл 2022 в 09:27

Сожрёт Челяба все "зелёные уголки" рано или поздно.

Гость
27 июл 2022 в 09:32

Кому какое дело, что делает собственник со своими землями.
Покупайте и пишите о себе. Что тут криминального, расследователи?

Kill
27 июл 2022 в 09:41

Сумасшедшие, какой лог центр? Люди не представляют, что такое логцентр КИБ - не те масштабы, думайте о чём пишите!

Гость
27 июл 2022 в 09:51

Держать сад в центое спального района может только не очень здоровый человек.

27 июл 2022 в 10:07

Самые смешные в этой ситуации - жители этой четырехэтажки. Когда первый раз там мимо проезжал все никак не мог понять кто там бы купил жилье - ни территории, ни площадки, ни парковки толком. А оказывается они хотели загородную жизнь в центре города )) без лоха, как говорится

27 июл 2022 в 10:08

склад в центре города? хотя металлургический завод стоит, почему бы складу не стоять - он-то сам по себе воздух не портит.
Жителям сочувствую, но тут уж селяви... Сам 8 лет назад взял трешку в доме на тихой улочке...одна машина раз в 3 минуты. Чисто, пыли нет почти. Через пару лет в 1,5 километрах по этой же улице начали сдавать новостройки-человейники и теперь по "тихой" улочке движение такое, что впору светофоры втыкать. Пылища такая, что даже на 9 этаже каждый день пыль вытирать надо.
Ну не повезло...

Обыватель
27 июл 2022 в 10:19

Долой бомжатник! Наконец-то снесут сараи в центре города!

Ольга
27 июл 2022 в 10:29

Хоть бы один из миллиардеров нашего города подумал о оздоровлении жителей Челябинска . Спорт площадки, скверы… Но они не принесут прибыли , а тема во здоровье детей не модна. Только в кино.

Гость
27 июл 2022 в 10:47

Рядом Татарстан и Башкирия,там в НОВЫХ полях стали малые ПОСЕЛКИ и города строить.Берите пример. Уже Башкиры заложили 8 новых городов, строить станут с Китая и Турции . Дома трехэтажные или двух этажные. По проектам с США, на 5 машиномест каждой семье земля около дома будет выделена.Городки будут на 50 т. граждан, больше табу.Жилье будет на уровне 6-8 млн за 9 комнатную квартирку.60% будет погашено гос-вом если в семье трое детей. Оказалось это выгодно с чистого листа городок или ПГТ стройка.

Гость
27 июл 2022 в 10:52

В Китае разработали и скоро придет в РФ,порошок-водка. 50 грамм порошка-водка 78 р. себестоимость,а на выходе при разбавлении будет ровно 300 грамм спирта чистого.Поэтому скоро все магазы тихо разорение.Голова не болит , нормальное оказалось по качеству.Порошок и вода и пей сколько душе.Через СНГ тащить станут это скоро..Наши против этого, но народ найдет способ.

Гость
27 июл 2022 в 11:04

"...Переехали сюда всего год назад. Хотели жить в частном доме, поближе к природе, выращивать овощи-фрукты..."

Названы самые грязные и самые чистые города России
Самыми неблагоприятными в экологическом плане считаются:
1. Магнитогорск
2. Челябинск
3. Норильск
4. Красноярск
5. Череповец
6. Липецк
7. Новокузнецк
8. Медногорск
9. Нижний Тагил

Алексей
27 июл 2022 в 11:05

"...топ-200 богатейших бизнесменов России" - это те 200, из-за которых в стране всё это творится? Это тот 1%, которому "принадлежит" 99% всех богатств страны Россия?

Гость
27 июл 2022 в 11:06

В чём прикол жить в деревне в центре города?.

тостер
27 июл 2022 в 11:07

да никто там не собирается логистический центр делать. для логистического центра КБ нужны площадил на несколько порядков больше.
обычный землевладелец с кучей бабла. бизнес стар как мир. скупать соседние мелкие участки у частников , объединять, а потом продать единым лотом с наценкой 300% какому-то девелоперу, или самому строить коммерческую недвижимость. было бы у меня X миллиардов, давно бы этим занялся ))

Гость
27 июл 2022 в 12:08

Че все пристают к Сергею? Оставьте его уже в покое, хочет сносит, хочет строит, это его земля. Колхозка - земля моего детства.... А сейчас там большая часть алкашей-бомжей.... Верно поступает, что выкупает у алкашей их неухоженные, заросшие участки с вонючими туалетами!

Гость
27 июл 2022 в 12:13

Какой логистических центр. Какие фуры. Люди совсем отцвели? Офис он строит свой, и это нормально. Зачем платить за аренду, если можно свой построить. Красивые современные здания. Вместо этого хлама в центре города. Просто кто-то не согласен с предложенной суммой, вот и завопили.
Я не работник КБ, и КБ давно уже не алкашка. Куча смердящих разливаем пива почему-то никого не волнует.

Дамир
27 июл 2022 в 12:26

Ну люди уже совсем6с ума сошли какой склад внутри города!? Это не рентабельно для грузовых машин да и вообще! Молодец снёс всё старье! Хоть город будет лучше выглядить!