Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С каждым днем у нас всё меньше мужчин»: ипэшники и малый бизнес попросили отсрочку от мобилизации»

Вернуться к публикации
Все комментарии251
27 сент 2022 в 14:16

Особенно смешно было читать, что сотрудникам были вынуждены повысить зарплату.
Какой отток, вы о чем?
6 000 с области призовут. Большая часть - с деревень, сел и мелких городов. На Челябинск максимум 1000 человек. На полмиллиона мужиков всех возрастов.

Больше истерики и слез. Кто уехал - вернуться скоро, работы в Казахстане ещё меньше, чем у нас.

27 сент 2022 в 14:23

Ничего удивительного: в комментариях сплошные "проснувшиеся" боты, а антинародное СМИ разгоняет панику кликбейтными заголовками.

Предприниматель
27 сент 2022 в 14:31

Рассмотрим ситуацию с мобилизацией в компании;Проблемы компании с мобилизацией 3-5% сотрудников, даже высококвалифицированных ,решаемы только при участии руководителя.В случае мобилизации и сотрудников и руководителя компании,она 99% закроется в ближайший год.В итоге еще 95% останутся без работы.А после окончания СВО, вернувшиеся и понюхавшие пороху,психически пострадавшие люди останутся без своих рабочих мест и средств к существованию.Куда они пойдут, нам уже известно после первой чеченской.Массовая безработица и разгул преступности,-это то,что будет ждать страну и ее новые регионы в ближайшей перспективе.Считаю очень важным сохранение деятельности компаний для сохранения действующих сотрудников и рабочих мест за теми кто мобилизован для их скорейшей адаптации к мирной жизни и избежания роста криминала и массовой безработицы.

в СССР
27 сент 2022 в 14:34

во народ, идет и думает как ему переписать бизнес и заплатить налоги пока он в окопах!)

Гость
27 сент 2022 в 14:35

директора ИП отмазаться хотят от мобилизации! я вот одно не пойму, спецоперация- значит её должны выполнять специалисты, специально обученные, есть всякие Альфы, вымпелы, на худой конец собры, омоновцы, Росгвардия, а что делает на спецоперации сантехник с ЖКХ?

41297678
27 сент 2022 в 14:55

владелец челябинской сети коворкингов - всё - страна рухнет. Пойдём срочно сдаваться.

Гость
27 сент 2022 в 14:59

Да они еще и рост экономики в 3-5% в год прогнозируют. Наверное после того как бункер "освободится".

Елена
27 сент 2022 в 15:05

А у нас уже давно настоящих Мужчин по пальцам пересчитать можно.В основном алкоголики да блогеры🤪

Гость
27 сент 2022 в 15:13

Малые средний это перекупы что лЕ? Или отвёрточники- фасовщики???
Вы чо тут мелите???
Под любую должность,специальность, заинтересованный человек переучивается 2. 4 недели........

Васян
27 сент 2022 в 15:17

Рабы обычно стоя на коленях просят.

Челябинец74.ru
27 сент 2022 в 15:30

Песочные часы. *

Песочные часы перевернули...
И, задыхаясь в собственной пыли,
Песчинки сон тяжёлый отряхнули
И в новое пространство потекли.

Сначала осмотрительно и робко
Прикидывая что то до поры.
Но вот уже образовалась пробка
У точно калиброванной дыры.

Потом они себя перемешали,
Затеяли какую – то бузу,
И те, что раньше наверху лежали,
В итоге оказались все внизу.

Но вскоре страсти жаркие остыли.
Назначенное время истекло.
Осела пыль, и слоем этой пыли
Покрыло безучастное стекло.

А кто–то смотрит хитрыми глазами,
Как мечется внутри песчинок рой,
И, балуясь песочными часами,
Чему–то усмехается порой...

Читатель
27 сент 2022 в 15:57

. Необходимо дать отсрочку самозанятым. Самозанятые -зто опора России.

Читатель
27 сент 2022 в 16:01

Рамзан Кадыров. Его предложение.
В России 5млн. силовиков. Половину отправитьна выполнение СВО.

чел
27 сент 2022 в 17:08

Все правильно армия должна быть рабоче крестьянской

Гость
27 сент 2022 в 18:11

Друг пошёл без повестки на контракт хотел.Развернули,сказали без тебя людей хватает.А кто то не хочет,а его не спрашивают.Вообщем Россия.

Аннушка уже пролила масло
27 сент 2022 в 20:15

Путинская спецоперация как секс по пьяни-сначала никак не мог начать теперь никак кончить не может

Бабка
27 сент 2022 в 22:30

Пусть бабьё вон на заводы и производство бежит, они же всё жаловались что для них работы нет. А тут такая возможность!

Иван
28 сент 2022 в 01:40

74.ru, вы уже определитесь, или писать такие статьи и не тереть комментарии идентичной тематики, или уже наконец признаться в своей прогосударственной ориентированности. Иными словами, или быть профессионалами с чистой совестью, или просто приспособленцами с атрофированной совестью.

Челябинский пельмень.
28 сент 2022 в 04:14

Принуждать воевать,это грех!

Гость
28 сент 2022 в 17:46

Покадите как сыновья депутатов отправились ТУДА! или они все по заграницам. ...

Гость
28 сент 2022 в 23:06

Не легче ли отправить Росгвардию, они обучены и подготовлены?

Генна
8 окт 2022 в 00:44

А если я ИП и у меня работники и меня должны призвать. Точно знаю. Так, что делать та с людьми (работниками) и с бизнесом?? ??