Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Всех волнует, как сохранить коллектив»: «клуб олигархов» — о кадрах для промышленности в условиях мобилизации»

Вернуться к публикации
Все комментарии186
29 сент 2022 в 12:49

Буквально вчера разговаривала с одной знакомой, которая работает эйчаром в крупной компании. У них зарплата состоит из маленького оклада и хорошей премии за каждого принятого сотрудника. Так вот из их организации призвали чуть ли не треть мужчин, остальные сами стали увольняться, уезжают, при том, что это рабочий персонал, как говорит, на вес золота. Работать никто не идет, не могут выполнить план по найму. Дошло до абсурда, рабочие мужские специальности стали предлагать женщинам с переобучением. Из за этого у нее самой и её коллег зарплата стала на уровне минимального оклада, говорит, уже и её коллеги стали увольняться. То есть, все идет по цепочке. Потом работников столовой начнут сокращать ,потому что кормить некого, бухгалтерию, которая считает зарплаты и т.д. Начнут рапродавать основные фонды, станки ,машины и т.д. В общем, полный регресс в экономике. При этом правительство добавляет себе зарплаты. Присоединенные территории придется кормить, платить пенсии, пособия и так далее. А поступлений в бюджет все меньше и меньше.

Гость
29 сент 2022 в 12:51

Да, коллектив их волнует. Как вы жить то будете, если экономика страны рухнет? Призывают специалистов с предприятий . Тут не до импортозамещения уже, тут бы , с этой мобилизацией, не остановились производства.

Гость
29 сент 2022 в 12:56

Всех в автобус и защищать Родину !

Олигарх
29 сент 2022 в 13:04

Почему из "клуба олигархов" не сделать полк олигархов!

Челябинец
29 сент 2022 в 13:11

Как мерзко звучит "клуб олигархов". Как-то подобострастно, с непреодолимым желанием на кого-то быть похожими. Самими собой надо быть!

Гость
29 сент 2022 в 13:12

Рабов забирают.Что же делать....

Гость
29 сент 2022 в 13:15

Клуб алигархов!!! Вперёд за Родину! хотя ... где у вас родина....?

анфиса
29 сент 2022 в 13:17

Я не узнаю свою страну!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 сент 2022 в 14:00

Интересно, СМИ заставляют использовать термин частичная?

Гость
29 сент 2022 в 14:03

Я думаю мобилизация на то и частичная, чтобы у олигархов и родственников депутатов была возможность её избежать. Закон трактуется по разному для простых людей и власть имущих.

гость
29 сент 2022 в 14:10

Пришло время, задать этот вопрос Хуснуллину.😜

Григорий
29 сент 2022 в 14:13

Какая у них с кадрами прблема? Мигрантов нагонят

гость
29 сент 2022 в 14:32

...Пора и о народе подумать.
Да. Душ бы по 200, каждому.

Здравый смысл
29 сент 2022 в 14:38

Ах бедненькие забыли про обед
Капец.

29 сент 2022 в 14:55

Респект за "говорящие" фото и надписи к ним! отлично передают общий настрой. Весь бизнес ждет большая резиновая...

Рафа
29 сент 2022 в 14:57

Я не знаю что про это написать

29 сент 2022 в 15:32

гость.и опять во главе верхушки одни евреи,Всех их на передовую в первых рядах!!!!

123456
29 сент 2022 в 15:39

Вот депутат,бизнесмен,олигарх Олег Колесников молодец! Написал заявление добровольцем на СВО. Еще бы передал все свое "нажитое непосильным трудом" в пользу государства.....По ходу время пришло платить по счетам.....

Гость
29 сент 2022 в 16:01

армия как была рабоче-крестьянской так и осталась.

Гость
29 сент 2022 в 16:03

за забором перестали очереди стоять,

Гость
29 сент 2022 в 16:05

Как в природе устроено исчезает планктон за ними хищники.

29 сент 2022 в 16:29

Пусть набирают каждый свой полк за свой счёт с полной комплектацией и содержат его на все время СВО.

29 сент 2022 в 16:44

Сандаль, Денисенко младший уже в армии?
Вместе с сыном Пескова?
Кто нибудь знает?

Гость
29 сент 2022 в 16:55

Вот этот клуб очень сильно задолжал Родине. Пусть отдают долги!!!

Гость
29 сент 2022 в 17:18

"Клуб пристарелых олигархов", вершители судеб.
Благодетели. )

Гость
29 сент 2022 в 18:12

А вот пишут, в снежинске мобилизовали учителя истории, его профессия по армии - водитель. Учитель истории будет служить водителем. Видимо, водитель будет учить потом детей истории. С какого комиссара это спросить?

Гость
29 сент 2022 в 18:14

Глава Сосновского района выделяет мобилизованным по 5 тыщ. А эти?

Гость
29 сент 2022 в 18:40

Из клуба олигархов и чинуш получится прекрасный полк, укомплектованный по последнему слову техники. Вручайте им повестки и вперëд,на защиту рубежей.

Александр
29 сент 2022 в 19:23

Я смотрю у нас коммунистов в комментариях прибавилось, все против олигархов стали. Голосуйте за кпрф тогда. А если и голосовали, тогда вас меньшинство, жалуйтесь дальше.

Гость
29 сент 2022 в 20:27

Вот они, настоящие враги.

Гость
29 сент 2022 в 20:46

а Вам Клуб Алигархов прямо заевляет армия рабоче- крестьянская 20 тысяч а что не 200

Гость
29 сент 2022 в 20:52

Сколько у нас вице-губернаторов? Только на этом бдсм-пати я штук 20 насчитал. Не много ли дармоедов?

гость
29 сент 2022 в 22:04

Всех на Донбасс, там в них нуждаются люди!

Гость
30 сент 2022 в 00:37

Пофигу им коллектив.
Их волнует, как бабки не потерять.

Гость
30 сент 2022 в 08:30

в среду было 28 сентября, а не августа...
они же не провидцы, встречаться до объявления инфы.

Читатель
30 сент 2022 в 09:34

Клуб отлично отреагировал на мобилизацию. собрались и поговорили.
могли бы и материально- например передать в фонд СВО свои джипы.
Хорошие авто имеют и военнкомы районов г.Ч. можно тоже помочь- не последнее.

Гость
30 сент 2022 в 10:10

СОС! Холопов забирают. ЧЭМК остановится.

Гость
30 сент 2022 в 11:10

"Клубу олигархов" нужно было порядок на своих предприятиях наводить,вкладываться в производство и нормальные зарплаты платить рабочим,а не яхты покупать!

Гость
30 сент 2022 в 12:53

Нужно призывать прежде всего ИП, комерсантов, руководителей малого бизнеса, они часто ребята крепкие, наглые, упертые сумели здесь всех построить, смогут и на Украине, нам зимой ведь нужно формировать Днепр

Т. Саахов
30 сент 2022 в 12:56

Аполитично рассуждаешь. И это в то время когда наш район ещё не до конца рассчитался с государством по шерсти и мясу.

Гость
30 сент 2022 в 15:15

клуб олегархов надо раскулачить на нужды обороны, губернаторишка просит чтобы жители области отдали свои спальники мобилизованным ипотечным рабам.... нет слов, пусть вон струков и лакницер одевают и обувают, и кормят челябинские полки. любишь медок люби и холодок

Наталья
30 сент 2022 в 17:10

Почему не размещаете комментарий с вопросом о том, сколько средств пожертвовали олигархи для мобилизованных граждан? Сегодня к населению обратился губернатор с просьбой помочь военным спальными мешками и ковриками. Люди помогут. А олигархи и почетные граждане города с нами или где? Почему никто из них не встал и не возмутился тем, что на праздничное новогоднее освещение планируют потратить 400 млн.р.?! И уже появились приглашения на новогодние корпоративы 2023, кстати, в ресторанах Видгофа. Как можно одним воевать, а другим в это время развлекаться?

Леонид.
1 окт 2022 в 03:10

А каким боком:
"..Бывший вице-губернатор Иван Фёклин ..."
В клубе алиХархов.
А где Антипов, а где Аристов. Почему рашников не соизволил был.

Гость
1 окт 2022 в 10:16

А где же олигарх/бизнесмен/ депутат ЕР Мотовилов А.А.? Он же всегда впереди всех. То детей возмет приемных с возвратом, то пенсионеров обнадеживает....Наверно уже написал заявление на СВО...:) только никому об этом пока не сообщил....

Батрак
1 окт 2022 в 19:33

Товарищи товарища Путина должны быть нам-батракам примером во всём, в том числе, и в частичной мобилизации!

Гость
2 окт 2022 в 20:18

Кто такие олигархи, которые за три рубля заводы скупили. Обманув людей. Совесть не гложет?????